Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сны

, Теон, Кейтли Марч и Панцербьорн
Відправлено: Aug 31 2016, 10:54




user posted image
user posted image

Вы — молодая девушка из небогатой семьи, которая в последнее время замечать за собой странные вещи. Вам снятся сны, которые в точности сбываются, вы предсказываете различные события: выигрышные номера лотерейных билетов, результаты различных матчей, несчастные случаи... Чем дальше, тем чаще подобные предвидения происходят. Вы рассказали о происходящем своему другу, который предложил использовать эти способности, чтобы заработать. Однако вы не уверены, что это честно и правильно, хотя и дополнительные деньги вам не помешают, вы устали жить в бедности.

Ангел убеждает, что эти способности — божий дар, их нельзя использовать для наживы, лучше просто попытаться помочь нуждающимся (предупреждать о грозящих бедах и т.п.)
Демон убеждает, что друг прав, нужно зарабатывать на этом (угадывать номера выигрышных билетов, делать ставки в играх, предсказывать будущее за деньги и прочее) и вообще прославиться, отправившись, например, на телевидение.


  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Aug 31 2016, 11:04
*Миранда резко проснулась, словно от толчка. Некоторое время девушка не понимала, что происходит и где она находится... Наконец, глубоко вздохнув, она села в своей постели и обхватила руками голову. Виски сдавливала ноющая боль.*
- Когда же это прекратится... - *пробормотала Ми.
Поднявшись с постели, она умылась и направилась в кухню готовить себе завтрак.
Вот уже месяц девушке снились странные сны, которые неизбежно сбывались. Сначала крупная авария, потом вооруженное ограбление... А сегодня и вовсе привиделся розыгрыш с номером счастливого лотерейного билета. Миранда старалась отогнать от себя навязчивую мысль, что неплохо бы проверить данную информацию. Было что-то неприятное в обладании такими... излишними знаниями.*
Відправлено: Aug 31 2016, 12:54
* На маленькой кухне, куда шла Миранда, в удобном, средних размеров стуле, сидел молодой человек, лет 25. Он был одет не по человеческой моде – в тускло-зеленое одеяние с коричневой жилеткой, свободные такого же цвета, как и жилетка, штаны и обувь типа мокасин, лишь слегка худощав. Он сидел и рассматривал сахарницу, стоявшую на столе. Затем, при виде Миранды, сразу все вернул на место, повернулся к ней и тут же широко и ярко улыбнулся *

– О, я полагаю, Миранда. Доброе утро! Меня зовут Ригриф и я посланник Морфея – бога сновидений. Я вас ждал, и..., – *осмотрев себя снизу до верху, сотворив кислую улыбку и сделав паузу, продолжил*, – я думаю, Вы понимаете, по какому поводу. Зловещий ветер, грозящийся в скором времени обратиться в смерч, поступи вы не так, как нужно, клонит вас не в ту сторону, Миранда. Ваши мысли по поводу сновидений, сюжеты которых исполняются в реальности, могут не то, что не принести вам выгоды – они могут навредить вам самой.

* После слово «самой» волшебник немного нагнулся в сторону Миранды, вытянул указательный палец и ткнул прямо в нее *
Відправлено: Sep 1 2016, 07:13
*На маленькой кухоньке было светло, но в коридоре стояла темень и, вдруг ниоткуда в темноте появилась белозубая ухмылка. Из темноты вышла длинноногая красавица в ярко-оранжевом коротком легком платье. Она все так же улыбалась, нет, ухмылялась, и эта ухмылка ничуть не портила ее милое личико. Девушка отбросила назад шелковистый водопад иссиня-черных волос и протянула свою бледную руку Миранде.*
- Привет, я Кларисса, приятно познакомится, сюда меня занес прекрасный случай! Ты счастливица! - *демон скривила радостную полуулыбку и наконец, Миранда пожала ей руку в ответ. Темноволосая девушка опустила свою руку и оперлась плечом о гладкую старую кафельную стену кухни.* - Редко кому достается весьма хороший и полезный дар. Вот у тебя дар так дар, а не какое-то пустое умение управлять лампочками или гипнотизировать червяков. Ты только подумай, сколько у тебя возможностей!
*Кларисса восторженно взмахнула руками и во все глаза посмотрела на Миранду, а потом сказала:*
- Милая, не прозевай такие возможности!
Відправлено: Sep 1 2016, 09:36
*Миранда отпрянула, увидев на своей кухне незнакомого мужчину. Замерев на месте от испуга и будучи не в силах пошевелиться, она волей-неволей выслушала его речь. Девушка вздрогнула, когда Ригриф ткнул в нее пальцем.*
//Посланник... Морфея?! Хотя после всего, что я видела в своих вещих снах, мне ли чему-то удивляться?..//
- Доброе... утро, - *выдавила из себя Ми и кивнула. Она решила, что терять ей всё равно уже нечего. Девушка присела на соседний стул.* - Да, Вы правы, так и есть. Я в растерянности, эти сны сводят меня с ума...
*Тут она заметила в коридоре появившуюся словно из ниоткуда девушку. Не успела Миранда оправиться от шока, как уже пожимала незнакомке руку.*
- Кто Вы такая?.. И откуда тоже знаете о моих способностях?
*Хозяйка ошеломленно переводила взгляд с гостьи на гостя.*
Відправлено: Sep 1 2016, 10:00
-Ну я...Я посланник от того, кто даровал тебе эти силы, так что мне положено знать о твоих способностях. Да ты не пугайся так, я не вор и не убийца, и уж точно вреда тебе не причиню!
*У Клариссы было очень хорошее настроение, да и подопечная оказалась весьма интересной особой, так что ее настроение было в норме, вот только как всегда без оппонента не обойтись: //Ах, если бы было все так легко, и я была бы сейчас одна…//
-Тебе не пора на работу? Я, конечно, не хочу тебя обидеть, но лишние деньги тебе видно нужны, а сейчас такая удача! Воспользуйся ею, хоть какая-то польза для тебя будет от этих снов… Да и к тому же такой большой выигрыш! Такая удача, такие возможности, сегодня твой вещий сон должен сбыться и это не плохой шанс сорвать легкие деньги, а не пахать на работе двадцать четыре на семь.
Відправлено: Sep 1 2016, 15:00
- Ты тоже служишь Морфею? - *осторожно поинтересовалась Миранда.
Когда Кларисса напомнила ей о времени, девушка взглянула на часы - если она не поторопится, то точно опоздает. Миранда работала упаковщицей на фабрике - не самый легкий и приятный труд, долгая смена на ногах. Девушка всегда мечтала поступить в колледж на учительницу начальных классов, однако из-за тяжелого финансового положения в семье не могла себе этого позволить: нужно было работать. Даже сейчас, проживая в комнате в общежитии квартирного типа, предоставленной фабрикой, Миранда отдавала половину своей зарплаты родителям, у которых помимо нее росло еще трое младших детей.
Поэтому предложение гостьи показалось девушке заманчивым и вполне рациональным. Миранда решила задержаться и выслушать Клариссу.*
- Что ты предлагаешь мне сделать? Разве не возникнет плохих последствий?
Відправлено: Sep 1 2016, 18:20
* Удивленный вид Миранды Ригрифа не удивил *

// Хех, я бы тоже, наверное, будь я человеком и увидь я незнакомца у себя на кухне, удивился бы //

— С тобой все в порядке, Миранда. Ты избранная, тебя выбрал Морфей своим посланником между нашим миром, – * и в этот момент Ригриф сделал длинную паузу, сощурил глаза и всмотрелся в лицо своей собеседницы, желая сделать акцент на последующее слово *, – и вашим. На данном этапе тебе не избавиться от этих мук, – * опустив глаза вниз, прождав небольшую паузу и снова подняв глаза на Миранду, он продолжил *, – тебе остается к ним только привыкнуть. Потом, через некоторое время, а, главное, если ты с умом станешь использовать дарованные тебе снами знания, ты привыкнешь к этим посланиям и душевные беспокойства сами собой покинут тебя. Непривычное и необычное всегда приносит в нашу жизнь какие-то изменения, и изменения, которые ты ощущаешь – правильная реакция твоей души. Дарованные тебе умения достались тебе не просто так – у тебя светлая душа, ты трудолюбива, изначально стремишься помогать людям – детям – пытаясь не обращать внимание на денежные обстоятельства. Не подведи выбор Морфея, а главное не подведи саму себя, не предай свое истинное предназначение – помогать людям, не стань желчным, меркантильным и корыстным человеком, продавая доверенный тебе дар.
Відправлено: Sep 2 2016, 14:36
* Пытаясь взглядом что-то найти в полу, глаза Ригрифа были опущены вниз. Через некоторое время он вновь с взглядом, тающим надежду, обратился к Миранде *
– Миранда, разве возможно продать такие чувства, как любовь, верность или нажиться на сожалении или сострадании? Разве разумный, честный человек, которым ты являешься, продаст то, что он имеет внутри себя, свою собственную частичку публике? Ты и так будешь особенная, тебя и так не обойдет стороной слава, если ты этого так хочешь, но помни, что дар, живущий внутри тебя, не создан для того, чтобы его продавали. Если ты в корыстных целях будешь использовать его, то хоть и в общественной иерархии ты сможешь подняться, но душу твою все равно будут продолжать терзать муки и страдания. Прими то, что получила от всевышнего и используй его с добродушными и благородными намерениями.
Відправлено: Sep 3 2016, 04:44
- Увы, но нет, я не ему служу, а кое-кому повыше Морфея - *демон с улыбкой ответила на вопрос Миранды.*
*Кларисса со скучающем видом выслушала болтовню посланника. И наконец-то пришла ее очередь говорить.*
- Это все конечно хорошо, что ты сказал, - *эти слова были направленны Ригрифу.* - Да, Миранда ты избранная и конечно помогать людям тебе никто не запрещает, но неужели ты не хочешь выбраться из этой нищеты? Миранда, я не буду тебе льстить, но вот, что скажу: ты трудолюбива и усердна, ты старалась и твои старания вознаграждены, ты можешь творить добро, но не стоит забывать и о себе, я не хочу, чтобы ты стала жадной и меркантильной, но и про себя не стоит забывать. Если ты действительно хорошая лишние деньги тебя не испортят!
*Демон посмотрела прям в лицо девушке. Кларисса была честна, что даже позабавило ее и она не удержала улыбку, но слова оппонента вернули ее к реальности.*
- Миранда, тебя никто не просит продавать свои чувства. И то, что ты можешь сделать, это не в коем случае не продажа, его слова это вообще какой-то бред! - *Кларисса кивнула в сторону сидящего на стуле парня.* - Я говорю тебе, что эти лотерейные числа могут тебе и твоей семье здорово помочь. Во имя всего...ты же не душу собираешься продать ради власти, а просто получить небольшую выгоду от своего дара. А как же твои мама и папа, как же твои младшие братья и сестры? Если ты не хочешь для себя лишнего богатства, то подумай о них, если тебе тяжело, представь как тяжело твоим родителям: работать и тянуть еще трех детей. Помоги деньгами не себе, так им!
*На последних словах демон сделала небольшой акцент и сочувствующие посмотрела на Миранду.*
Відправлено: Sep 3 2016, 07:11
* Покосившись на пытающуюся заманить Миранду в опасные жестокие сети корыстолюбия Клариссу, Ригриф внимательно выслушал ее монолог. Затем он встал, подошел к Миранде на позволительное расстояние. Та оказалась немного ниже его ростом. Ригриф слегка наклонил голову, чтобы всмотреться Миранде прямо в глаза, с тревогой в выражении лица, особенно в глазах, и с вдохновленным голосом начал свой монолог *

— Неужели ты действительно думаешь, что я говорю неправду и несу бред, Миранда? Деньги, как мы все прекрасно знаем по историям, портят душу человека, если он обладает чем-то, чего у других нет. Они заставляют отклониться его первичных целей и гнаться за прибылью и славой, они способны радикально изменить природу человека, а сам он этого даже не ощутит, они, подобно гнили или опухоли, прожигают твою душу насквозь, портят человека изнутри и превращают его в меркантильное существо. Не поддайся соблазну извлечь прибыль из дара, доверенного тебе не для получения материальной выгоды. Вспомни, наконец, истории и опыт других прорицателей, живших на вашей планете до тебя. История Кассандры, которая изо всех сил старалась предупредить троянцев о нападении на их город, однако те не послушали и город пал. Разве она просила от троянцев золота, чтобы те узнали сведения о будущем их города? — нет, не просила, потому что она была одарена особыми способностями и знала, что получив их, нельзя их использовать в корыстных целях. Помощь людям – это по-настоящему особый дар, и продавать его, наживаться на этом нельзя. Тебя не обойдет стороной известность, но продавать то, что тебе дали свыше, не стоит. Тебя выбрали, их их выбор стоит уважать. Однако выбор за тобой – или ты очернишь дарованные тебе способности деньгами и будешь переживать страдания и душевные муки, или ты будешь с чистой душой и честными и откровенными намерениями помогать тем, кто в этом больше всего нуждается, но у которых просто напросто не будет доставать средств, чтобы получить от тебя жизненно важную информацию. Миранда, светлые боги в моем мире рассчитывают на твое благоразумие, рассчитывают на то, что ты будешь использовать дарованные тебе способности в благих целях, а не в целях получения достатка. Так будь же милостивой и понимающей, отзывчивой, такой же добродушной и искренней, какой ты была до сих пор.
Відправлено: Sep 3 2016, 14:07
*Слова Ригрифа тронули Миранду.*
//И правда, это ведь не просто так мне дано... Но какая вместе с тем на меня накладывается ответственность! Это же невыносимо!//
- Я боюсь, что не справлюсь с этим... - *Девушка прерывисто вздохнула.* - Да и разве будет в том больше зло, если я воспользуюсь своим даром, чтобы выиграть и помочь своей семье, а также, может, другим нуждающимся? - *Она явно колебалась.

Слова Клариссы находили отклик внутри Миранды. Родители уже пенсионеры, но продолжают работать... Как хочется, чтобы у брата и сестер было всё необходимое и хорошие перспективы в жизни.
Однако горячая речь Ригрифа, похоже, снова качнула чашу весов в сторону совести.*
- Вы... Может быть, и правы, - *пожала плечами девушка. Примеры из истории показались ей довольно убедительными.* - Но почему же деньги - это обязательно плохо? Я ведь могу пустить их на благое дело, не на себя?
Відправлено: Sep 3 2016, 17:35
- Эти деньги с лотереи не зло, ты же не убивала ради них или какого-то обокрала, просто маленькая хитрость.
*На этих словах Кларисса непринужденно пожала плечами и бросила взгляд на часы, что висели на потертой стене.*
//Да уж... судя по кухне уюта в этой комнатушке скорее всего никогда и не было...// - *Кларисса отвлеклась на свои мысли, но вздох девушки вернул ее в реальность и повисшую тишину разбавил звонкий голос демона.*
- А представь, что тебя уволят, что тогда? Потеряешь работу, потеряешь и эту комнату, а ведь деньги на твоей работе не большие, и ты еле ели концы с концами сводишь, так что снять новое жилье не выйдет. А куда потом, если даже спать будет не где будет? Бомжевать? К родителям, у которых и так нету места, даже для остальных для детей не, то что для тебя? Я не хочу тебя обидеть, но это жестокая правда жизни и ты не супергерой, чтобы постоянно творить добро и успевать нормально жить. Миранда, милая взгляни правде в глаза без лишних денег ну сколько ты еще отработаешь так? Три года? Пять лет? Я думаю не долго...
*Демон резко оборвала свою речь давая Миранде обдумать ее слова и через некоторое время спустя снова заговорила.*
- Да и труд такой тяжелый, ты здоровье свое так угробишь, а как же тогда родители без тебя и твоей помощи? Это все конечно хорошо, что сказал тебе Ригриф, но не будь эгоисткой, поступи не ради себя так, а ради своей семьи, ради младших детишек, у которых только все впереди! Ты же с помощью своего дара можешь дать им будущее, представь что-то лучшее для тех кого ты любишь и разве маленькая хитрость может все испортить, я же не уговариваю тебя ограбить сирот, а всего лишь чуть-чуть схитрить. Хитрость - это не зло. Разве ты не хочешь лучшего? Разве ты не хочешь лучшего для себя?
Відправлено: Sep 3 2016, 18:22
– Твоя милейшая собеседница пытается напугать тебя вероятностью потери жилья? – * с безразличным видом обратившись к Клариссе продолжил Ригриф * – Не пугайся так по этому поводу. Твои способности уж точно не поставят тебя в такое положение. Не думай, что открывшись миру с такими знаниями, ты останешься работать упаковщицей на фабрике. Дело в том, что ты не должна злоупотреблять своим положением, обращаться на телевидение за интервью или ставить первичной целью прославиться и разбогатеть, в перспективе возомнив из себя вседозволенную, уникальную в своем роде и надменную барышню. Вопрос в том, будешь ли ты ставить своей целью извлекать выгоду из своего положения или ты будешь пользоваться своими способностями разумно, в первую очередь заботясь о помощи другим.
Відправлено: Sep 3 2016, 18:56
*Выслушав жестокие слова Клариссы, Миранда упала духом. Голова, которая и без того побаливала, закружилась, и девушка откинулась на спинку стула и прикрыла глаза, вцепившись в столешницу. Помолчав, Ми ответила гостье:*
- Для себя мне почти ничего не нужно, у меня даже никогда не было времени об этом подумать. Сейчас для меня главное - помочь своим брату и сестрам встать на ноги. Ради них я готова на многое. Я даже не знаю...
*Девушку раздирали противоречия. Она решила задать вопрос Ригрифу напрямую:*
- Но разве лотерейный выигрыш не может быть той самой "помощью другим" - моим родным? Для себя лично я не возьму ни копейки!
Відправлено: Sep 4 2016, 04:30
- Способности не отнимут то жилье, а вот жизнь да...
*Кларисса посмотрела на девушку, которая покачиваясь, сидела на стуле. Ми была бледна, как полотно, и Кларисса решила, что чуть-чуть переборщила, вывалив на нее жестокую правду и она решила хоть как-то разрядить обстановку.*
- Хм, выглядишь ты ошеломленной, давай я налью тебе чаю, чтобы ты хоть как-то пришла в себя, - *Кларисса улыбнулась одним уголком губ и начала ставить чайник и попутно заговорила с Ми.* - Я понимаю тебя, тебе страшно и не известность действительно пугает, но из-за одного такого проступка ты не станешь повелителем Ада.
*Кларисса с легкостью нашла столовые приборы, и начала с серьезным видом заваривать чай, со стороны это выглядело очень забавно. Когда было все уже готово, Кларисса подошла к Миранде и опустила кружку с чаем.*
- Вот, выпей успокойся, - *чуть слышно пробормотала Кларисса.* - А теперь представь, что с помощью своих способностей ты можешь так угадывать числа и выигрывать деньги и часть выигрыша жертвовать на благотворительность, часть семье и остальную самую малую себе. И тебе хорошо, и семье поможешь, и другим нуждающимся протянешь руку помощи.
Відправлено: Sep 4 2016, 07:03
* Пытаясь вставить слово-ответ Миранде, его вдруг перебила Кларисса. Он внимательно выслушал ее, затем снова сел на стул обратился к Миранде, отвечая на вопрос *

– Твои способности, Миранда, должны нести благотворительное значение для тех, кто в этом нуждается, но при этом оставаясь честной по отношению к другим. Скажи мне, с твоей стороны кажется честным отдавать преимущество своей семье? Я не думаю, что отгадывание лотерейных номеров будет в принципе честным номером в твоей практике? Ты действительно считаешь, что такое предсказание можно считать жизненно необходимым? – * тут Ригриф сделал пазу, отвел глаза на кружку с чаем и продолжил * – Я понимаю твои беспокойства по поводу твоей семьи. В то же время ты должна понимать, что будучи предсказательницей как известность, так и деньги тебя стороной не обойдут. Кем бы ты по-человечески не была, ты в любом случае будешь являться имеющей доступ к важной информации, ты будешь публичным человеком, это реально, это естественно, и скорей всего ты будешь получать какие-либо вознаграждения за лекции и семинары, к примеру, которые ты будешь публично давать. Твоя трудовая деятельность на упаковщице на фабрике не останавливается, открывшись миру ты получишь новые предложения о работе и уже оплатой с этой работы ты смело сможешь руководствоваться самостоятельно. Под рабочими предложениями я не имею ввиду право брать деньги за разгадывание счастливых лотерейных билетов и прочих доходных дел, связанных с твоими знаниями. Под деловыми предложениями я имею ввиду именно дела, связанные с твоей публичностью и твоим собственным трудом, деньги которым зарабатываются отнюдь не легким путем, как, например, выступая на телевидении или беря деньги за отгадывание счастливых лотерейных билетов – возможно, ты напишешь книги про ясновидение, про будущее, ты сможешь выступать перед студентами в высших учебных заведениях на тему будущего, на тему того, что стоит ожидать и как готовиться к жизни в будущем, это выступления на различных встречах, частных встречах с теми из деловых кругов, которые особо нуждаются в твоих знаниях, помощь больным и т.п. Когда мир узнает о тебе, о твоих способностях, ты станешь более наставником, помощником и побудителем.

* Привычно в течении разговора для Ригрифа он сжал губы и чуть прищурился, как бы ставя точку на своем ответе. Снова обратив внимание на кружку чая, он обратился к Клариссе *

// Чудный чаек, он бы не помешал в холодное осеннее время //

– О, Кларисса, не окажите ли вы любезность и не подольете ли вы мне чаю в какую-нибудь чудную кружку? В такое время особо стоит согреваться, готовиться к холодным временам. * с улыбкой на лице и в явно оптимистичном настроении сказал Ригриф *
Відправлено: Sep 5 2016, 20:06
Ребят, простите, что торможу с ответами. *слоупок*

*Хозяйка задумчиво кивнула, отхлебнув чаю.
В уговорах Клариссы Миранду неизбывно смущала одна деталь: гостья то и дело повторяла "себе", "для себя самой"... Это насторожило Ми. В то же время слова Ригрифа придали ей уверенности и сил: и правда, дар можно было использовать более широко и с пользой для других. А там уж, возможно, и люди оценят, и родителям не придется сводить концы с концами.
Ми не хотелось размениваться на мелкие аферы с розыгрышами - она чувствовала, что ее дар требует более значимого и благородного применения.
Девушка обратилась к гостю:*
- Думаю, Ригриф, ты прав. Поможешь мне справиться с моими способностями? Мне будут нужны твои советы. - *Затем Миранда посмотрела на Клариссу и пожала плечами.* - Извини, но он меня убедил.

Человек выбрал сторону ангела. Выбор был очень трудным. Жаль, что здесь нельзя, так сказать, голосовать за обоих) Это была крутая дуэль, спасибо вам, Теон и Кейтли Марч.
Відправлено: Sep 6 2016, 01:40

  i  

В дуэли победил Ангел. Мои поздравления! :wub:


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0771 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:44:42, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP