Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Проклятое дитя

, Обсуждение новой книги
Polina Potter
Відправлено: Feb 16 2019, 11:13
Offline

падший ангел уходящего заката
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 545
Користувач №: 201852
Реєстрація: 17-January 19





Лучше бы книга была книгой, а не сценарием. Теряется логика. При чём полностью. Маховики времени - что это, скажите мне? Тогда почему же в других книгах они другие? В Министерстве была куча их, так почеиъму же вы не предотвратили войну с Волан-де-Мортом? Значит, школьнице можно, а профессионалам нет? Но это ещё не всё. Дочь. ДОЧЬ ТЁМНОГО ЛОРДА !!! Как такой человек может стать отцом?! И эти путешествия во времени - теряется полностью весь смысл! Реально, как фанфик, написанный начинающим автором, который ничего не понимает о Гарри Поттере.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Feb 18 2019, 12:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Когда я прочитала "Гарри Поттер и Проклятое Дитя" у меня, как и большинства, находящихся тут, создалось впечатление, что написал фанфикшн каким-то неумелым автором, который к тому же довольно поверхностно знаком со вселенной Джоанн Роулинг. Прочитать эту книгу оказалось полным разочарованием. Хорошо, что не она мне первой попалась, а то я никогда бы не прочитала основные семь книг, предшествующие ей. Для меня все в этой книге было противоречивым, но особенно покоробили две вещи:
1.Я читала все книги подряд, поэтому вся информация была свежа в моей памяти, от того впечатление оказалось еще хуже. Я не понимаю, почему те же маховики времени по своим функция отличались от тех, чтобы были описаны в основной семерке книг. Там маховик перемещал только назад, а в свое время волшебники попадали уже обычным способом, шло время, они взрослели (пусть даже на пару часов), и вновь оказывались в исходной точке. Роулинг вначале сама их придумала такими, а после сама же и начхала на это.
2.Сложно мне было представить Волан де Морта за таким обычным делом, как занятие любовью. Мне кажется, что он из тех, кто считает себя слишком возвышенным и великим, чтобы опуститься то обычной людской похоти. Меня шокировало наличие у него ребенка.

^
Юла37
Відправлено: Mar 6 2019, 04:17
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 202292
Реєстрація: 3-March 19





Было самым плохим решением сделать из книги сценарий, то как у Валан де Морта появился ребёнок, это вообще отдельная тема. Для меня тот Поттер которого нам показали, уже не тот Поттер, и знаете, если в седьмой книге опустился уровень истории, но про это забыли из-за того что это последняя книга, то с этой книгой такого не случилось, и она получила за все ошибки, и не состыковки.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 6 2019, 04:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ну это же, в конце-концов, фанфик а не легитимное продолжение саги.
Те кому интересно - свободны читать/идти на шоу.
Дело любителя.

Вон лучше чтобы Твари не спускались, ведь то же полноценное из Wizarding World.
^
Melissa Whitrose
Відправлено: Apr 9 2019, 11:25
Offline

Ничего не понимаю, у меня лапки
****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 202595
Реєстрація: 6-April 19





Конечно это уже не так актуально, но я всё же выскажусь. Не стану приводить в пример всё то, что считают ошибками и не соответствием - и без меня многое сказали. Просто было ошибкой признавать каноном то, что написано не самой Джоан Роулинг. Я даже предположить не могу, что могло двигать ей во время принятия такого решения. Люди конечно ждали продолжения, но не до такой же степени... Вон Твари же нормально зашли. Зачем было так экспериментировать? Очень надеюсь, что однажды это пойму)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 10 2019, 23:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Melissa Whitrose @ Apr 9 2019, 11:25)
Вон Твари же нормально зашли.

не мне:(

вообще не пошли. вроде красивая картинка, декорации, реквизит что надо. актеры хороши (ну кроме Деппа — я люблю его, но голливудского попсового актера в британской франшизе!!! вы че).
Но не пошли твари, слишком не аутентично. нету такого послувкусия , как от ГП.
^
Melissa Whitrose
Відправлено: Apr 11 2019, 08:03
Offline

Ничего не понимаю, у меня лапки
****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 202595
Реєстрація: 6-April 19





Цитата
Но не пошли твари, слишком не аутентично. нету такого послувкусия , как от ГП.

Просто во-первых мы ждали чего-то другого, а во-вторых они ещё не закончились. Но как по мне, ощущения всё равно лучше, чем после проклятого дитя... Нет чувства, что на тебя плюнули со словами "и так сойдёт".
Я вообще думаю, что не стоило продолжать эту историю. Да, она многим полюбилась, и да, мы хотели продолжения. Но всегда нужно уметь вовремя остановиться и не выдавать продолжение.
^
Bow-wow
Відправлено: Nov 5 2019, 07:22
Offline

Новичок
*
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 203617
Реєстрація: 2-November 19





Два раза пробовал начинать читать. Сразу чувствуется, что это не Роулинг, а кто-то другой. Мне не заходит.
Краткий пересказ сюжета знаю. И это - кошмарный бред, вообще никакой критики не выдерживает. Фанфик? Да. Продолжение 7 книг, которое может восприниматься серьезно? Нет.
^
Djkfk
Відправлено: Mar 24 2020, 05:58
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Книга конечно не очень. Конечно было желание ее прочитать, но буду честным, оно сразу же и пропало. Так и хочется сказать «ну такое». Думаю большинство признали, что это был «проект ради денег». Возможно, если бы сама Роулинг написала, то же самое, но в «своей манере написания», то у меня были бы другие ощущения. А так я бы даже троечку за эту книгу не поставил бы. Вот так вот.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Apr 6 2020, 03:43
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Добряк, люто плюсую))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0775 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:23:31, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP