Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Проклятое дитя

, Обсуждение новой книги
Елань
Відправлено: Apr 15 2018, 07:50
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 198381
Реєстрація: 29-March 18





Хм, мне подарила эту книгу подруга на день рождения. Помню, до этого начинала читать в интернете, но так и не дошла даже до середины. С появлением этой книги у меня... ничего не изменилось, ведь содержание не поменялось, а оно мне очень не понравилось. Вот и лежит у меня она, пылится уже полгода.
Честно говоря, убила меня уже продавщица сладкого в Хогвартс-экспрессе. Вот как можно было все так извратить? Да и ее упоминания, что близнецы и мародеры тоже пытались сбежать с поезда, но она им не дала этого сделать... это же вообще не упоминалось раньше! А ведь близнецы бы точно сказали.
Добило меня уже путешествие с маховиком. Ладно, начало я пережила, но, когда (уж не помню кто) вынырнул из озера и увидел Хогвартс, каким бы он был, если бы остался Волдеморт. Нет, этого не стоило читать.
Да и отношения между Гарри и Альбусом это нечто странное. Не так я себе все представляла, когда читала конец Даров Смерти.
В общем, книга мне так не понравилась,что вряд ли я ее когда-нибудь дочитаю. Только если меня будут пытать, но это маловероятно.
^
Всадник Апокалипсиса
Відправлено: Jun 17 2018, 19:42
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 198977
Реєстрація: 17-June 18





ИМХО, ГП и ПД - сборник всех фиковских штампов.
Хотя не знай я фиков, может и зашло бы.
^
Ыть
Відправлено: Aug 16 2018, 04:16
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Как истинный фанат ГП, ждала данную книгу с огромным нетерпением.
Готова была смириться с тем, что это пьеса, а не роман. После чтения предыдущих "дополняшек" к серии не строила великих надежд на большую самоценность и этого произведения. Просто любопытство, любовь к вселенной и ностальгия по любимым персонажам.
Скачала эту прелесть, когда она еще не вышла в свет официально на русском. Нашла народный перевод. Прочитала. Оказалось, что это подделка. Просто третьесортный фик, которому пытаются накрутить аудиторию, выдавая его за ТО САМОЕ. Дурацкая сюжетная линия, нелогичные повороты, исковерканные персонажи.
Когда книга официально вышла, и выяснилось, что я читала реальный перевод реального ПД... даже все мои заниженные ожидания не смогли избавить меня от чувства глубочайшего разочарования.
И почему в аннотации к этой книженции не указаны контакты наркодилера, снабжающего авторов столь забористой травой? Это был бы самый логичный и полезный абзац всего произведения.

Теперь же, спустя столько времени, из памяти напрочь стерлось всё. Вся история, все "WTF", связанные с неувязками в сюжете и идиотским раскрытием характеров и судеб персонажей. Осталось только одно. Вопрос. Почему надо было спасать именно Седрика? Не логичнее ли было пытаться спасти родных бабушку с дедушкой, а? Не знаю, почему, но в голове остался только этот вопрос =).

Короче, жаль потерянного времени. А бумажный вариант книги так и не купила даже для коллекции. Ибо фу.

^
Navigate
Відправлено: Sep 14 2018, 20:10
Offline

.....!
*
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 196183
Реєстрація: 28-March 17





Книга прочтена. Это мрак, дорогая редакция
^
Alina Mytcio
Відправлено: Nov 25 2018, 16:04
Offline

Помешанная книгофилка
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 198222
Реєстрація: 28-March 18





Воспринимать отдельно от книги нельзя, ведь это продолжение. Лично мне книга понравилась, как фанфик. Если не искать недостатки, сценарий неплохой.
^
Крамола
Відправлено: Dec 4 2018, 23:39
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Вообще мое знакомство с сим шедевром произошло с нелестных комментариев о нем в интернете. Вообще по существу было не написано ничего, но понятно было, что это мрак. Еще я прекрасно знала о том, что по книге поставили пьесу на Бродвее, кажется или где-то в другом месте. А еще я знала, что Гермиона черная. Вообще это обсасывалось особо тщательно и со всех сторон. Можете считать меня расистом, но я с таким положением дел была совсем несогласна. Это сейчас мне все равно, а тогда Хогвартс переставал быть Хогвартсом из-за ее цвета кожи. Сама потом еще столько читала о восьмой книге. Когда же я поняла, что Роулинг ее вроде бы только одобрила, а к написанию не имеет никакого отношения, я выдохнула. К тому времени книжонку прикупила моя подруга, но никто так и не решался ее прочитать, чтоб не портить впечатления о Гарри Поттере. Но в итоге я то ли заскучала, то ли просто любопытство разрывало, но я прочла. Кажется, за день - то же у меня как-то было с незабвенной Ивлин Во, потому как я запомнила, что дрянь надо читать быстро, чтоб сразу выбросить, и растоптать, и забыть. Поначалу все выглядело даже забавно, но именно с того же самого начала было понятно, что это фанфик. А знание о том, что была поставлена пьеса, при том мне даже частично был известен актерский состав, и в моей голове это выглядело именно как театральная постановка - спецэффекты особенно прекрасны, однако я так и не поняла, как они оформили сцену с поездом - все же несколько сложновато, как мне кажется, хотя как знать - все же не мой захолустный театр.
Местный пейринг, конечно, тоже всем известен, ведь кажется, что сами авторы шиперят малыша Скорпа и Альбуса. Когда книгу читала моя подруга она эти особо явные моменты прямо выделяла розовым маркером - все равно не жалко. У нас, кстати, был еще и зеленый с желтым. Не помню, что помечали желтым, ляпы, наверное, но зеленым - нечто очень хорошее и вкусное. Этого цвета было меньше всего, но он был.
Вообще после прочтения оставалось много вопросов. Думали ли авторы над тем, что Темному Лорду на хрен не сдалась простая человеческая близость, ибо социопат и все такое, а переспать с одним из своих приспешников - все равно, что сделать это с собакой. Помнится, и к Белатрикс у него были собственнические отношения, как и ко всему прочему. Еще он собирался прожить вечность, вот зачем ему дети? Лишняя проблема. В конце концов у Беллы было слишком мало времени для того, чтобы вынашивать ребенка - постоянно приходилось кого-то мучить и куда-то бегать, и никто как-то не упоминал о ее положении. Ну и в самом-то деле, разве же растеряв все человеческое, Волдеморт вообще может? Но это так, лирическое отступление.
В общем не верю я.
Как и не верю в то, что ребята разбили ну прям все маховики времени и что после никто не догадался сделать еще - не сами же по себе они появились.
Вообще очень жалко было Рона. Парень занимается вообще непонятно чем. Сидит на рабочем столе своей жены и жрет ириски - его вообще обделили, как никого. от это вообще разочаровало сильнее всего.
Ну и неловкостей было реально много.

Фанфик так себе, господа. Где-то на троечку, если честно. И то натянула за старания, потому что Скорпиус стоит того, чтобы потерпеть все, что там с ним происходит.
^
Кисонька
Відправлено: Dec 6 2018, 13:10
Offline

Наступает тишина.
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 200330
Реєстрація: 23-November 18





Всё что могу сказать о ГП и ПД - Это фиаско, братан!
Всем давно стало понятно, что Роулинг сошла с ума, но признать ЭТО как ПОЛНОЦЕННОЕ, КАНОНИЧНОЕ продолжение? Увольте.
Я в принципе не люблю фанфики, может потому что не сталкивалась с хорошими, но это просто ужас.
Из всех уже знакомых нам персонажей адекватным остался только Рон. Ну и Скорпиус с повзрослевшим Малфоем очень радует, пожалуй. Из Гарри Поттера сделали то, кем видел его Снейп - ленивый, заносчивый, да и к этому прибавилось истеричный и безответственный, отвратительный отец.
Из Розы, дочери Рона и Гермионы сделали чсв девочку, воспитанием которой, как показалось, вообще никто не занимался.
Джеймс, старший сын Гарри, ну просто бесит, как в принципе бесил и книжный отец Гарри, когда его показывали в юношестве.
Ну а про сюжет, я полагаю, здесь и так уже достаточно сказано. Просто фи.

И что самое удивительное - находяться люди, которым всё понравилось и они ЭТО защищают. Брр...
^
Dullahan
Відправлено: Feb 5 2019, 20:33
Offline

призрак
**
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 201494
Реєстрація: 23-December 18





це прекрасно дж. кетрін ролінг збожеволіла
^
Алюстриэль
Відправлено: Feb 5 2019, 21:42
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Каждый день вижу эту книгу в книжных магазинах. Из за огромной цены и недовольных отзывов ее никто не покупает. Не понимаю, вот зачем нужно было написать книгу в форме пьесы? Вот не хочу портить свое впечатление от Гарри Поттера, поэтому обещала себе что эта книга в списке запрещенных покупок. Уж лучше в очередной раз перечитать Дары Смерти(
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Feb 15 2019, 14:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Я если честно прочитал ГП и Проклятое Детя и хочу поделится впечатлениями, точнее что мне не понравилось:
1: Читтерные маховики, которые перемещают на 20 с чем-то лет назад, да и потом ещё сами возвращают в альтернативное будущее. А по канону, чтобы попасть в такое далёкое прошлое надо было сделать просто огромное кол-во оборотов, да и вернулись они в настоящее намного старше чем они были (было бы по 35 лет). Но учитывая, что во время битвы в Министерстве все маховики были уничтожены, то зачем было их опять вводить, да и ещё делать их такими читерными. Я конечно знаю, что фикрайтеры любят такое, но это же как по мне не уровень канона.
2: Почему Седрик из-за унижений стал Пожирателем Смерти? На сколько я помню из канона, он был добрым персонажем, который даже предлагал переигровку из-за того, что по его мнению они не победили не честно, и стыдился потом такой победы. И как такой персонаж из-за такой мелочи абсолютно стал другим человеком, ставший пожирателем смерти. Как по мне это страшный ООС персонажа.
3: Дочь Волан-де-Морта - это ещё что-то с чем-то...Как такой психопат, которого интересовала только власть, смог стать отцом... Да и учитывая, что "эта дочь по мнению этой книги родилась примерно в 1997-1998 года", то почему ни где не было указана, что Беллактриса беременна, да и будь она в таком положении не лезла бы уж так сильно на рожон битвы, но этого нет...
4: Конец произведения, я не понимаю, как Гарри смог смотреть, как Волан-де-Морт лишает жизни его родителей...Почему он ничего не попытался исправить...На сколько я помню, он ради Сириуса в своё время готов был прыгнуть за ним в арку...Понимаю, что он повзрослел, но как по мне он всё равно бы попытался спасти своих родителей, и только убедившись, что это не возможно бросил попытки/осуществил свою мечту и вернул своих родителей.
Это, пожалуй, главное что мне не понравилось...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1184 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:18:51, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP