Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Проклятое дитя

, Обсуждение новой книги
Кошка Кєт
Відправлено: Jul 8 2017, 02:32
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Два раза пробовала читать и за обе попытки смогла осилить только пару страниц. Настолько было неинтересно и похоже на второсортный фанфик, что я не захотела тратить время на прочтение. Недавно, захотела узнать в чем суть книги, и заглянула в Википедию. Меня еле-еле хватило, что бы прочесть краткое содержание. Боже мой, какой бред! Я не верю в зто продолжение, для меня его просто нет.
^
Рук Айленд
Відправлено: Dec 2 2017, 10:11
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Должна сказать, книга просто ужасна. Для начала стоит отметить, что это пьеса.- Млять,- мы живём в двадцать первом веке, а не в восемнадцатом! Неужели они думали, что по этому бреду будет ставится спектакль? Во-вторых, меня просто убил перевод. Зачем доверять делать его Марии Спивак, когда люди чуть ли не хором кричали не делать этого? В-третьих, само произведение. Всю книгу я не дочитала (так как читала, стоя в магазине, пытаясь решить, стоит ли её покупать; в итоге решила, что не стоит даже дочитывать), но прочла где-то полкниги. И закончила читать после завершения распределения. Мне вот чрезвычайно интересно, как весь оставшийся год можно было расписать в другой половине? Но больше всего, конечно, резал язык перевод. В общем книга — откровенная гадость. И я согласна с предыдущим пользователем, что многие фанфики действительно в разы лучше.
^
Крамола
Відправлено: Dec 24 2017, 03:14
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Я же прочитала книгу полностью, даже почти дважды просто для того, чтобы понять, насколько там все извратили. А вообще так, как это пьеса я представляла себе все это не продолжением книг, а обычным спектаклем. Так было легче. Я, конечно, понимаю, что и все семь книг написаны не идеально, но да, соглашусь, Проклятое дитя - обычный фанфик. С каждой страницей все больше убеждалась в том, что даже моя идея о возможном варианте развития событий была бы значительно лучше. И Роулинг явно была права, когда не хотела продолжать писать историю Гарри, только ей и другим нельзя было позволять делать этого. Особенно в книгах смущали моменты, когда тебя заставляют понимать, что между мальчиками там не совсем дружба... столько намеков. А вообще несмотря на это, лучшим в книге оказался Скорпиус. Отчасти он помог мне пройти через весь этот кошмар.
^
Suicide
Відправлено: Dec 25 2017, 21:27
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





"Проклятое дитя" - лучшая часть серии.

Ведьма с тележкой в роли Терминатора прекрасна.

Возможно, кого-то не устраивает, что Рон - алкаш, Гермиона - стерва, а Поттер - худший отец, но... камон, к этому всё и шло. Точнее, они вообще не должны были выжить, но хоть так. Время всем раздало по заслугам. Даже тем, кто изменил таймлайн.

Дельфи - прелесть.

RIP Крэйг.
^
Сахарный человек
Відправлено: Feb 4 2018, 17:00
Offline

Опытный пользователь
***
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 197713
Реєстрація: 8-January 18





Видела эту прелесть, когда была в столице. Боже, как только я не умоляла сестру зайти в книжный перед отъездом. Она твердила только: "Плохая похода, мы не будем никуда выходить и заезжать, сразу едем домой..!"
Такой, бл, шанс упустила. (((
^
Алиатри
Відправлено: Mar 19 2018, 07:48
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Так и не смогла прочитать. Роулинг выпустила ее ради денег и только. Ценности в ней ноль. Изначалтно она была театральной постановкой и не должна была быть выпущена в виде книги.
Если бы она правда позаботилась о фанатах, то перевела бы ее из вида пьесы в настоящее литературное произведение с описаниями и так далее.

^
Ziggy_Stardust
Відправлено: Mar 19 2018, 12:06
Offline

Пользователь
**
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 198081
Реєстрація: 19-March 18





Как по мне, тот кто прочитал главные книги, еще в детстве, это читать не будет. Отдельно выделю группу тех, кто читает все без перебора. Как по мне, пусть она уже или продолжает серию книг, или описывает дальше мир, может получится что-то как у Толкина, количество сектантов не мало :)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Mar 19 2018, 12:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Ziggy_Stardust, я предпринял попытку прочитать это, но был лишь WTF-эффект. Чтобы таки получить представление, ради чего сие творение затевалось, прочёл краткое содержание, и понял, что со столь забористым фанфикшном я ещё не сталкивался.

Наводит на мысль, что пост-каноны, где речь идёт о "хренадцать лет спустя дети героев каноничной Саги..." - это зло.
^
Алиатри
Відправлено: Mar 19 2018, 12:33
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Потомучтонадо,
Жесть в том, что ЭТО играли на сцене. И актеры подобраны просто ппц. У меня ужасно бомбило от негры - Гермионы.

Посканон можно сделать нормальным, если подойти к этому нормально. А тут было по принципу "народ схавает".
^
Ziggy_Stardust
Відправлено: Mar 19 2018, 15:44
Offline

Пользователь
**
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 198081
Реєстрація: 19-March 18





Потомучтонадо, ну человек она творческий, вот и экспериментирует. Ничего не имею против книги, просто я ее не принимаю. Этот как пойти на Гая Риччи после Снетча на Короля Артура.
Додано через 4 хвилин
"У меня ужасно бомбило от негры - Гермионы." - Один народ, одна страна, один вождь Гермионна
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0902 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:46:04, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP