Модераторы: Yennefer, Книжный червь.

Страницы: (7)  # « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

"Гарри Поттер и Проклятое дитя"

, обсуждение новой книги
Кошка Кєт
Отправлено: Jul 8 2017, 02:32
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Абсолютно иной человек
Облик: Animagus Basilisk

Два раза пробовала читать и за обе попытки смогла осилить только пару страниц. Настолько было неинтересно и похоже на второсортный фанфик, что я не захотела тратить время на прочтение. Недавно, захотела узнать в чем суть книги, и заглянула в Википедию. Меня еле-еле хватило, что бы прочесть краткое содержание. Боже мой, какой бред! Я не верю в зто продолжение, для меня его просто нет.
^
Эридия Блэкдесс
Отправлено: Dec 2 2017, 10:11

Бессмертная
Облик: Animagus Salamander

Должна сказать, книга просто ужасна. Для начала стоит отметить, что это пьеса.- Млять,- мы живём в двадцать первом веке, а не в восемнадцатом! Неужели они думали, что по этому бреду будет ставится спектакль? Во-вторых, меня просто убил перевод. Зачем доверять делать его Марии Спивак, когда люди чуть ли не хором кричали не делать этого? В-третьих, само произведение. Всю книгу я не дочитала (так как читала, стоя в магазине, пытаясь решить, стоит ли её покупать; в итоге решила, что не стоит даже дочитывать), но прочла где-то полкниги. И закончила читать после завершения распределения. Мне вот чрезвычайно интересно, как весь оставшийся год можно было расписать в другой половине? Но больше всего, конечно, резал язык перевод. В общем книга — откровенная гадость. И я согласна с предыдущим пользователем, что многие фанфики действительно в разы лучше.
^
Правдивый пророк
Отправлено: Dec 24 2017, 03:14

В активном поиске смысла жизни
Облик: Animagus Prionus Romancica Draco

Я же прочитала книгу полностью, даже почти дважды просто для того, чтобы понять, насколько там все извратили. А вообще так, как это пьеса я представляла себе все это не продолжением книг, а обычным спектаклем. Так было легче. Я, конечно, понимаю, что и все семь книг написаны не идеально, но да, соглашусь, Проклятое дитя - обычный фанфик. С каждой страницей все больше убеждалась в том, что даже моя идея о возможном варианте развития событий была бы значительно лучше. И Роулинг явно была права, когда не хотела продолжать писать историю Гарри, только ей и другим нельзя было позволять делать этого. Особенно в книгах смущали моменты, когда тебя заставляют понимать, что между мальчиками там не совсем дружба... столько намеков. А вообще несмотря на это, лучшим в книге оказался Скорпиус. Отчасти он помог мне пройти через весь этот кошмар.
^
Python
Отправлено: Dec 25 2017, 21:27

shadowed one
Облик: --

"Проклятое дитя" - лучшая часть серии.

Ведьма с тележкой в роли Терминатора прекрасна.

Возможно, кого-то не устраивает, что Рон - алкаш, Гермиона - стерва, а Поттер - худший отец, но... камон, к этому всё и шло. Точнее, они вообще не должны были выжить, но хоть так. Время всем раздало по заслугам. Даже тем, кто изменил таймлайн.

Дельфи - прелесть.

RIP Крэйг.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (7)  # « Первая ... 5 6 [7]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0444 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 09:12:16, 17 Jan 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru