Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Проклятое дитя

, Обсуждение новой книги
RainbowSun
Відправлено: Feb 16 2017, 08:35
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Я до чтения этой книги так и не дошла. И не уверена, что дойду...
Ради конкурса здесь, на форуме, читала спойлеры. Они меня не особо впечатлили, я крайне скептически смотрю на такое развитие событий, потому очень сомневаюсь, что книга мне понравится. Скорее заставит ещё больше плеваться и жалеть о потерянном времени.
К тому же там ещё и перевод Махаоновский?
Быть может, когда-нибудь найду её в нормальном переводе и почитаю, но сейчас точно такого желания нет =unsure=
^
Incantos
Відправлено: Apr 20 2017, 19:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Пьесу я прочла, но впечатления она, конечно, не произвела. Читала примерно в декабре, но уже и не помню, о чем там вообще речь шла. Мне было настолько неинтересно, что я даже не стала запоминать детали.
Мне совершенно не понравились эти путешествия во времени, с ними прям явный перебор вышел. После 9 лет, прошедших с издания последней седьмой книги, я начиталась фанфиков с разными персонажами в главных ролях. И да, я прекрасно помню, что нечто подобное было в одном из фанфиков. И подобная муть мне никогда не нравилась: как только видела перемещения во времени и игру с маховиками, сразу откладывала произведение подальше и приступала к следующему.
Мне не понравилось, в каком глупом свете выставили некоторых персонажей после вмешательства во время: Гермиона в роли главы семьи (а так и получается, судя по сюжету) раздражает, выбесила фраза Драко о том, что ему нравится, что Грейнджер им управляет. Глупость какая-то, серьезно. Это такое OOC персонажей, что просто читать было противно.
Дружба Скорпиуса и Альбуса была предсказуемой: в каждом третьем фанфике фикрайтеры изображали их как закадычных дружков.
Про внебрачную дочь Волдеморта и Беллы я даже говорить не хочу.

В общем, перечитывать эту чепуху мне не хочется и вряд ли когда-то захочется. Роулинг стоило остановиться на семи книгах и больше так не "радовать" своих читателей. Нужно вовремя закончить, чтобы не портить то, что уже есть.
^
Мэри
Відправлено: May 4 2017, 10:48
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Прочла где-то треть данного произведения, теперь меня удивляют люди, которым оно понравилось. Ибо, мягко говоря, такого ужаса я не ожидала. Пьеса похоже на третьесортный фанфик и её никак не воспринимаешь как продолжение поттерианы, мозг просто делает вид, что этого не существует.
^
Amethyst
Відправлено: May 4 2017, 13:30
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 196117
Реєстрація: 15-March 17





Мне не нравится стиль. Я бы посмотрел спектакль, но книгу читать даже не собираюсь
^
Хюпристка
Відправлено: May 14 2017, 13:50
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Я вообще не фанат пьес, поэтому это произведение брала в руки с опаской.

У меня, на удивление, особо негативных чувств оно не вызвало. Наверно потому, что я еще до прочтения видела интервью с Джо, которая сказала, что к пьесе нужно относиться с юмором. Я постаралась последовать ее совету.

На случай, если вдруг кто собирается читать убрала под спойлер.
Показати текст спойлеру


В общем, легкое чтиво по мотивам вселенной, не имеющее особого отношения к канону. Точно не восьмая книга и не продолжение истории, но и не потерянное в пустую время. И цена кусается, конечно. 17 евро за 300 электронных страниц - это перебор.

На мой взгляд, было бы гораздо лучше, если бы с такой помпой выпустили Гарри Поттера и методы рационального познания. Но, что имеем...
^
Элиза Рейд
Відправлено: May 15 2017, 15:00
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Хюпристка, хоть кто то отыскался кто не считает это полным бредом)
Я вот немного продвинулась дальше после первых трех глав и дошла до того места, где идет наперекосяк. По моему немного перебор с изменением реальности при помощи маховика времени. Про ООС я и не говорю. Немного удивило что к Малфою обращаются по имени.
Но,несмотря на это соглашусь, что если смотреть на пьесу с юмором, она вполне может сойти за не очень ужасный фанфик.
^
Дакира
Відправлено: May 28 2017, 09:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 72511
Реєстрація: 21-May 12





"Официальный" перевод от Спивак тоже небезопасно читать для психики, а сломанный самой Роулинг во многих местах канон заставляет думать, что она (или её издатель) пытаются выбить как можно больше денег с фанатов вселенной ГП.
^
Гильдерслив
Відправлено: May 30 2017, 08:11
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Начал читать сценарий - ужаснулся - закрыл. Вернулся только через несколько месяцев - все равно тяжело далось. Даже статьи на Поттервики не сбавляют градус маразма. Но отношусь в целом спокойно - это все же фанфик по Гарри Поттеру, а не продолжение. Ну, я имею в виду, его же не Роулинг писала.
Но про АУ было интересно почитать в любом случае, хотя мотивация Седрика - эээээ.
^
Вольф Обыкновенный
Відправлено: Jun 3 2017, 07:31
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 196540
Реєстрація: 31-May 17





Прочитав "Гарри Поттер и Проклятое дитя", я остался далеко не в восторге. Все как-то слишком...запутано и наворочено, что ли... Мне совершенно не понравились вот эти тупые перемещения во времени. И конфликты там создавались буквально из ничего. Мне не понравилось. Пусть лучше Ролинг сама пишет. Таково мое мнение.
^
Джил
Відправлено: Jul 7 2017, 10:51
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Книга читается легко, несмотря на то, что написана в виде пьесы (непривычно) и многие имя собственные звучат по другому. Я прочла её за пару дней и, в целом, остались только хорошее впечатление. Интересно было заглянуть за завесу и посмотреть как герои выросли, понаблюдать за их "продолжениями" и как уже они учатся в Хогвартсе и переживают различные приключения)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0827 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:15:43, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP