Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Проклятое дитя

, Обсуждение новой книги
Ваша демонічність
Відправлено: Feb 4 2017, 17:11
Offline

Останній ворог викритий - смерть!
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1489
Користувач №: 33283
Реєстрація: 22-October 07





Конец Даров делает отсылку на то, что Поттер может попасть на Слизерин.

А вообще есть надежда на адекватный фильм, и желательно со старыми актерами, а не с тем подбором, что на пьесе. Ибо читая про Гермиону я могу представить ее такой какая она есть, но когда смотришь на... психика не выдерживает)
^
Элиза Рейд
Відправлено: Feb 7 2017, 07:59
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Имеется ввиду ставить фильм по спектаклю с очень странным сюжетом? Возможно, для тех, кто не читал ГП, фильм будет нормальным, но не будут же они полностью изменять сюжет. А чтобы сделать сюжет нормальным, надо его изменить почти полностью. Я, если честно, вообще не знала, что будет фильм. И все таки это очень странная идея - ставить фильм по спектаклю.

В общем, я так понимаю что большинство мнений сходятся на том, что сюжет в книге на уровне не очень хорошего фанфика.
^
Bri May
Відправлено: Feb 13 2017, 08:05
Offline

Imagine
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 357
Користувач №: 95083
Реєстрація: 7-October 16





Странно, но я ожидала худшего. Может, потому что я читала не в переводе Спивак и почти за месяц до официального выхода. Думала, будет гадость гадостью - но нет, многие фанфики (а это не сомненно фанфик, хотя и официальный) были гораздо хуже. Правда, практически все персонажи ужасно перевраны - особенно покоробила ведьма с тележкой - но логика повествования присутствует, хотя и почти неуловимая. Больше всего понравился Скорпиус .
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 13 2017, 08:25
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31445
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Лайза М. Честнат, а где там "логика повествования"? Читтерные маховики, в действиях которых запутались сами авторы? Взрослые персонажи, выставленные донельзя идиотами? Ведьму вы и сами упомянули. Любовное зелье Рона, поцелуй Альбуса с тетей, одеяльце это приснопамятное - обоснуй ушел в астрал и возвращаться не планирует. А "есть фики хуже" не повод выпускать дребедень.
^
Bri May
Відправлено: Feb 13 2017, 08:34
Offline

Imagine
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 357
Користувач №: 95083
Реєстрація: 7-October 16





Цитата (Арья Старк @ Feb 13 2017, 08:25)
Лайза М. Честнат, а где там "логика повествования"? Читтерные маховики, в действиях которых запутались сами авторы? Взрослые персонажи, выставленные донельзя идиотами? Ведьму вы и сами упомянули. Любовное зелье Рона, поцелуй Альбуса с тетей, одеяльце это приснопамятное - обоснуй ушел в астрал и возвращаться не планирует. А "есть фики хуже" не повод выпускать дребедень.

Дребедень это дребеденью, согласна. Да и логики совсем, совсем чуть-чуть, но она имеется, так как про маховики и одеяльце было упомянуто ещё до того, как они стали важной чатью сюжета - если бы авторы это забыли, книга была бы ещё хуже, чем сейчас. А насчет персонажей с вами согласна абсолютно, я ещё в первом комментарии написала, что никто не понравился, кроме младшего Малфоя. А выпустили эту "дребедень" потому, что мама Ро её и не читала, а просто поставила автограф.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 13 2017, 09:26
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31445
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Ну да, если бы одеяльце всплыло исключительно в конце, было бы еще хуже, это определенно повод для позитива) хотя этот кусок, с его первым появлением, пожалуй, одно из немногих мест, где я испытывала эмоции, отличные от фэйспалма - Альбуса Северуса папашка явно обделил, жалко ребенка.
Скорпиус милый, хотя эта его "хлебная" речь Роуз - совсем лишняя.
^
Bri May
Відправлено: Feb 13 2017, 15:47
Offline

Imagine
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 357
Користувач №: 95083
Реєстрація: 7-October 16





Из хороших героев выходят ужасные отцы, и Гарри и это наглядно доказывает. Сам он в каких условиях рос - откуда ему знать, как детей воспитывают люди?) Вот и воспитывает по-дурслевски.
Про "хлебную речь" не поняла - это Розо-Скорпиусовское лавстори чтоль? Мне оно тоже не понравилось если честно. Мне вообще Роуз понравилась меншье всех, даже меньше чем нагло перевранные Гарри и Гермиона (Рон там ещё-более менее).
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 13 2017, 17:02
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31445
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Лайза М. Честнат, лавстори, угу. По тексту вообще сложилось впечатление, что юный Малфой к Альбусу поболе чувств испытывает, чем к Розе. Ну и правильно, с ее-то методом подбора друзей.
Рон не то чтобы более-менее, просто он и в каноне интеллектом не блещет и я вполне могу поверить в идиота-алкоголика) а вот остальных довольно сильно опустили. Не говоря уже о том, что судя по сцене на вокзале отношения у Гарри с сыном вполне себе. Я бы ставила на нелады с матерью.
^
Адажио
Відправлено: Feb 13 2017, 17:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Эта книга вообще особняком ото всей серии отстоит. Я не воспринял её как продолжение предыдущих частей. Показалось невероятно скучным, неправдоподобным, наигранным, неинтересным. Герои только носят знакомые имена, но я их не узнал. Сюжет не понравился, язык тоже. Понятно, что сценарий, но какой ужасный. Набор букв. Я так понял, что это розыгрыш был для читателей. Типа поведутся фанаты на продолжение, не будут вникать до, ожидая что раз про Поттера, то как и раньше- качественно А под шумок "писатели" денежку заработают. В общем, я не понял там ничего. И соответственно почти ничего не запомнил. Осталась в памяти муть.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 13 2017, 17:15
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31445
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Адажио, слово "розыгрыш" не очень подходит для этой ситуации - авторы наваяли книжонку и на полном серьезе кто-то счел ее достойной издания и причисления к лику святых *зачеркнуто*. Не говоря уже о переизданиях в других странах.
А для корыстного сшибания бабла с доверчивых читателей существуют другие наименования =drag=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1233 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:16:30, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP