Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мошенники от веры и религии

Відправлено: Aug 27 2016, 15:02
Как опознать, что перед вами мошенник? И как защититься от влияния мошенников?

Например, вам предлагают погадать на картах, расшифровать линии на руке, прочитать заговор, увидеть ауру, повлиять на энергетическое поле, помолиться за вас, снять порчу и тому подобное. Что будете делать?

К тому же, есть мошенники с финансовым интересом, а есть такие, которые всё делают бесплатно, но всё равно являются шарлатанами. Какая у них выгода?

Лично я никогда не пользовалась услугами гадалок, экстрасенсов, эзотериков и прочее, т.к. совершенно в это не верю. Пару раз мне гадали на картах в детстве и, естественно, ничего не сбывалось. Но обычно такие неудачи никого не смущают. Если шарлатану везёт и происходит именно то, что он обещал, то он использует это как доказательство своей силы. В обратном случае он всегда может сказать: "Вы сопротивляетесь моему влиянию", "Вы недостаточно верите", "Мир говорит Вам, что Вам это на самом деле не нужно". Очень удобная позиция! :D

А как вы относитесь к таким людям?
Відправлено: Aug 31 2016, 13:36
Перефразируя Стивена Кинга: "Аура буде завжди там, де я скажу. Тому що вона в моїй уяяяяяяві." %)
Відправлено: Sep 4 2016, 19:00
Ses, так РПЦ только себя считает церковью с истинной религией, а все остальные от диявола ]:-> А может, среди православных тоже есть мошенники? Как отличить?
Відправлено: Sep 4 2016, 19:39
Ses, как прискорбно, что мои сенсоры, реагирующие на световые и эмоциональные сигналы сверхъестественных существ, отродясь не работают. ;(
Відправлено: Sep 4 2016, 19:50
Ses, а что такое "свет от человека, любовь или благословение Всевышнего" и как понять, что у одного человека есть, а у другого нет?

Главный вопрос таков: сможет ли такой "благодатный" человек продемонстрировать мне, атеистке, неопровержимое доказательство своей "благодатности"? Если он сможет, то я, конечно же, уверую, потому что я всеми руками и ногами за доказательства. Но что будет доказательством?
Відправлено: Sep 17 2016, 17:51
Цитата (Ses @ Sep 17 2016, 16:51)
...благодать -это когда человек миролюбив, учит миролюбию и состраданию, любви Евангельской и не оправдывает бытие одержимых субкультурников, ..., гомосексуалистов, ...

Круть, а нельзя быть благодатнутым, не будучи при этом гомофобом, а также нетерпимым по отношению к тому, как другие решают самовыражаться?
Відправлено: Sep 28 2016, 11:52
Цитата
Во-первых, Христианство не считает, что остальные религии от бесов, так считают дилетанты...

Окей, а как считает христианство?
Цитата
Во-вторых, в писании встречаются такие слова, как лицо его просияло светом и сам он преобразился. Как правило такой человек может тянуть в жизни не только себя, но еще и другого человека.

Видел когда-нибудь светящихся людей? =cookies=
Відправлено: Sep 28 2016, 12:17
Когда в мир пришёл Иисус Христос, то все остальные боги превратились в демонов. Раньше они отвечали за какую-то область, ремесло, стихию, но теперь их цель - уничтожить все человечество, введя его во грех. Ради этой цели демоны могут даже добро творить, чудеса, исцелять людей, чтоб им поврили и погубили душу.
Поэтому все люди, проповедующие спасение души, если к ним вступить - мошенники. Только через страдания и испытания познается Бог. Чем большеБог тебя любит тем больше страданий и испытаний тебе даёт.
Відправлено: Sep 28 2016, 14:37
мерзкая грязнокровка, это похоже на рекламу стирального порошка: все остальные порошки не смогут вывести пятна, и только наш СуперПорошок сделает ваше больё сияюще чистым. А как докажешь, что твоя религия не мошенническая? В отличие от того же мусульманина, который тоже считает ислам единственно истинной религией.
Відправлено: Oct 5 2016, 16:04
Цитата
ем большеБог тебя любит тем больше страданий и испытаний тебе даёт.

"Я тебя очень люблю, поэтому ударю. Понимаешь?"
Відправлено: Oct 6 2016, 05:50
Именно! Только через испытания закаляется душа. Бог не хочет отправлять лишнего человека на вечные муки и посылает ему испытания. Если человек все выдерживает и не отворачивается от Бога значит он свят и попадает в рай. Где личность то конечно очистят, зато душа будет радоватся и наслаждаться райской жизнью.
Відправлено: Oct 6 2016, 21:28
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 6 2016, 05:50)
Именно! Только через испытания закаляется душа. Бог не хочет отправлять лишнего человека на вечные муки и посылает ему испытания. Если человек все выдерживает и не отворачивается от Бога значит он свят и попадает в рай. Где личность то конечно очистят, зато душа будет радоватся и наслаждаться райской жизнью.

Так бог же вроде как всезнающий - он заранее знает, как поведёт себя человек во время испытания. Поэтому испытания бессмысленны.

Блин, то душа нужна для искупления первородного греха, то для проверки испытаниями... При этом испытание проходит не душа, а личность, которая к душе не имеет отношения и будет стерта... Я уже запуталсо -_-
Відправлено: Oct 14 2016, 19:31
Цитата (Erinny @ Sep 28 2016, 14:37)
мерзкая грязнокровка, это похоже на рекламу стирального порошка: все остальные порошки не смогут вывести пятна, и только наш СуперПорошок сделает ваше больё сияюще чистым. А как докажешь, что твоя религия не мошенническая? В отличие от того же мусульманина, который тоже считает ислам единственно истинной религией.

Он, вынужден это делать т. к. все его любимые предки были верующими и он по любви к ним тоже станет верующим!

 M 

оскорбление, пост исправлен



Це повідомлення відредагував Флорианна - Oct 14 2016, 21:08
Відправлено: Oct 14 2016, 19:47
Цитата (Cain Nightroad @ Oct 14 2016, 19:28)
Это, с точки зрения физики возможно на том уровне, если взять и испустить нейтроны с последующим отделением протона и электрона с позитроном. Получается естественное сияние плазмы...

А почему вдруг начнется реакция распада? Как это повлияет на самого человека?
Что такое плазма, по-твоему? Как ты считаешь, в данном случае это будет низкотемпературная или высокотемпературная плазма?

Cain Nightroad, хочу обратить внимание, что ты уже дважды меня оскорбила =bye1=
Відправлено: Oct 14 2016, 19:56
Цитата (Cain Nightroad @ Oct 14 2016, 19:52)
А ты этого не заслужила, а?

Правилами форума запрещено оскорблять пользователей :)
Відправлено: Oct 14 2016, 21:37
Цитата (Erinny @ Oct 14 2016, 19:56)
Правилами форума запрещено оскорблять пользователей :)

Если долго сидеть в деревне и вышивать иконы бисером, можно и про все на свете правила забыть. :D А также уверовать в то, что молекулы и атомы, стоящие в одном ряду не только друг с другом, а ещё и с первозданным эфиром, являются тем, что было до вещества, а именно - энергией! Короче, на Вашем месте я бы не ждал ответа на вопрос о термических качествах плазмы. :P
Відправлено: Oct 17 2016, 13:11
Цитата (Pink Fluffy Unicorn @ Oct 14 2016, 21:37)
Короче, на Вашем месте я бы не ждал ответа на вопрос о термических качествах плазмы. :P

Ну почему же, плазма - это очень интересная тема. Особенно в контексте светящихся человечков. Такое поле для дискуссии! Конечно, в первую очередь я бы хотела знать, как быстро светящийся человек умрет от ожогов. Или он взорвётся? =lol=
Відправлено: Nov 6 2016, 14:14
плазма - особое состояние вещества, которое может быть твердым жидким и газообразным а душа не эфир его темные эльфы придумали чтобы 9 миров уничтожить. Но Тор с командой их остановили!
Відправлено: Nov 6 2016, 19:18
мерзкая грязнокровка, твои комментарии всегда прекрасны, я даже теряюсь, на что отвечать %) Но плазма всё-таки газ:
Цитата
Плазма (от греч. πλάσμα «вылепленное», «оформленное») — ионизованный квазинейтральный газ. Ионизованный газ содержит свободные электроны и положительные, и отрицательные ионы. В более широком смысле, плазма может состоять из любых заряженных частиц (например, кварк-глюонная плазма).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Плазма
Відправлено: Dec 2 2016, 13:00
После прочтения названия темы вспомнился ролик одного из нынешних видеоблоггеров - Поперечного. Меня, как атеиста, он порадовал.
Відправлено: Jan 25 2017, 17:57
Никогда не пользовалась услугами гадалок. Были случаи в детстве, когда мы ради интереса гадали, но не более того. Я очень негативно отношусь к любого рода гаданий, так как этим люди настраивают себя на тот или иной исход, а иногда даже отказываются от той или иной части жизни (ибо гадалка сказала). Это проявление слабости, которое толкает людей идти к гадалкам, потом играет с ними злую шутку. Знаю женщину, которая прямо таки подсела на это дело, такое чувство, что у человека забрали силу воли что-то решать самому. Никогда не пойду на это и всем не советую. Разводят на деньги или нет, но нам от рождения дается самый мощный инструмент - мозг. Мы сами может принимать решения
Відправлено: Jun 2 2017, 14:40
Мошенники были всегда, когда даже католическая церковь продавала «спасительные грамоты», мол купи и тогда ты избавишся от грехов.... -_-

(Я не в коем случае не оскорбляю католиков, чью-то веру или религию в целом)
Відправлено: Oct 3 2018, 16:55
Цитата (Mr.Psina @ Sep 28 2016, 11:52)
Видел когда-нибудь светящихся людей? =cookies=


я лично не видела я читала про одного батюшку... его звали С.С. )) :)
Відправлено: Oct 3 2018, 16:56
Цитата (Erinny @ Oct 6 2016, 21:28)
Так бог же вроде как всезнающий - он заранее знает, как поведёт себя человек во время испытания. Поэтому испытания бессмысленны.

Блин, то душа нужна для искупления первородного греха, то для проверки испытаниями... При этом испытание проходит не душа, а личность, которая к душе не имеет отношения и будет стерта... Я уже запуталсо -_-



Бог то знает, но вотЪ человек может сделать что-тонеожиданное.... человеки те ещё кудесники...
знаете сколько есть вариантов... и де-то половина из них приведёт к Раю...
ну а вторая половина увы...
Відправлено: Oct 3 2018, 16:58
Цитата (Erinny @ Oct 17 2016, 13:11)
Ну почему же, плазма - это очень интересная тема. Особенно в контексте светящихся человечков. Такое поле для дискуссии! Конечно, в первую очередь я бы хотела знать, как быстро светящийся человек умрет от ожогов. Или он взорвётся? =lol=



он не умрёт от ожогов и не взорвётся потому
что его свечение это чудо, а от чудес не то, что не умирают, это даже не больно....
Відправлено: Oct 3 2018, 17:02
Цитата (Erinny @ Sep 4 2016, 19:50)

Главный вопрос таков: сможет ли такой "благодатный" человек продемонстрировать мне, атеистке, неопровержимое доказательство своей "благодатности"? Если он сможет, то я, конечно же, уверую, потому что я всеми руками и ногами за доказательства. Но что будет доказательством?


а вы, как атеистка, сможете например посетить Почаевскую лавру или другие местиа, где живут благодатные люди....??
поскольку такие старцы по улицам не бегают и не кричат... я благодатный....
а вот атеистка Вы конеш зря, да, очень зря.....
ведь БОГ есть независимо от того верите Вы в Него или нет...
Он просто существует.... ИМХО


Відправлено: Oct 3 2018, 17:04
Цитата (Mr.Psina @ Oct 5 2016, 16:04)
"Я тебя очень люблю, поэтому ударю. Понимаешь?"


так если не давать ремня ребёнку, что из него вырастет.... какой-то невоспитанный....
Відправлено: Oct 3 2018, 17:05
Цитата (Mr.Psina @ Oct 5 2016, 16:04)
"Я тебя очень люблю, поэтому ударю. Понимаешь?"


тех кого любит, Бог наказывает
а тех, на кого ему всё равно, потому что уже потерян.... того уже нет смысла наказывать, воспитывать... :P ;(
сочувствую таким... =cry2= =dontknow=
Відправлено: Jun 20 2021, 20:38
Я думаю, в этом вопросе главное всегда держать в голове, что мошенники существуют. Относится ко всем со здоровой долей скептицизма и в случае каких то подозрительных слов иди действий стараться анализировать ситуацию, а не скатываться в фанатизм.
Відправлено: Aug 6 2021, 09:14
Цитата
Например, вам предлагают погадать на картах, расшифровать линии на руке, прочитать заговор, увидеть ауру, повлиять на энергетическое поле, помолиться за вас, снять порчу и тому подобное. Что будете делать?


Больше всего меня интересует вот что: какое отношение все вышеназванное имеет к вере и религии? Отчасти кроме молитвы.
Церковь точно так же считает всё это шарлатанством.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1947 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:31:54, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP