Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Задание: Один год из жизни или цепочка событий
Incantos
Відправлено: Aug 26 2016, 13:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12










user posted image




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.




^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 27 2016, 23:48
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Я вот, сейчас похожа на осла, который замер у двух стогов сена - таких разных и таких вкусных.
Работа №1. Классический комментарий - с разбором ошибок, нестыковок и минусов. При этом довольно позитивный и легкий. Я ощущала те же эмоции и отметила почти такие же минусы в самом фанфике.
Работа №2. Емко, компактно и по существу. Вот эту работу можно ставить в пример пословицы "Краткость -сестра таланта". У автора прекрасный слог и умение выразить мысль объемно и фактурно. При этом автор обладает таким замечательным чувством юмора, что хочется его затискать за такие находки, как ухохатывающийся Снейп)

Скажите, это я стала такой сентиментальной или народ на форуме дошел до таких высот, что приходится голосовать за обоих участников?
За обе работы!
^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 30 2016, 11:12
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 27 2016, 23:48)
Скажите, это я стала такой сентиментальной или народ на форуме дошел до таких высот, что приходится голосовать за обоих участников?

Скорее второе=)

Работы мне понравились. Даже придираться не буду хд Я бы объединила вот эти два комментарий, которые вместе составляют одну нормальную полноценную критику, и отдала бы автору. Понравилось, что заметили длиииииииные диалоги и кое-где несостковки.

За обе работы.
^
Варис
Відправлено: Sep 2 2016, 12:15
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Работа №1
Решение комментировать работу по частям, то есть сначала выбрать плохой, на момент комментатора, момент, потом начать проходиться по сюжетам, описанным в определенных месяцах, одним словом – в разброс – было плохим решением. Комментарий также должен быть структурирован, разбит на блоки, а в этой работе такого нет. Так, если бы комментарий был разбит на логические части, и нам было бы читать комментарий легче. По всей видимости, комментатор или реальный ценитель фанфиков, или искал к чему бы придраться, потому как для меня, как для рядового читателя фанфика, он показался неплохим, я его оценил бы как хорошим, не идеальным, но хорошим, крепеньким фанфиком. Автор комментария же все таки нашел что-то, чего автор пропустил. Не знаю даже, хорошо это или плохо, но, скорей всего, хорошо, потому как автор может обратить внимание на указанные автором комментария недочеты.

Работа №2
Понравилось именно разделение на блоки. Так комментарий читался ровно как и сам фанфик – на одном дыхании. Согласен со всем, что написано в этом комментарии и, что мне понравилось, его автор не лез за словом в карман, то есть видно, что оценка написана не просто так, не в воздух, и, что самое главное, она не разбавлена водой, как часто бывает, когда пишешь комментарий на фанфик, и вроде оценку можно выложить в одно предложение, но это как бы мало, а комментарий действительно основывается именно на рассказе, на его построении, на описании персонажей фанфика, – все разложено по полочкам, тютелька-в-тютельку, так сказать. Очень понравился. Однако с тем, что такое количество диалогов, объем которых я бы не отметил слишком большим, я бы не согласился, но автор комментария верное подметил – это личное предпочтение читателя.

Голос за вторую работу за хорошую структуру, богатый словарный запас и сжатый, но многое в себе содержащий комментарий. И автору первой работы стоит кое-чему научиться от автора второй работы – я бы отметил организованность и тонкое, но верное упоминание малозаметных моментов фанфика.
^
Вдохновение
Відправлено: Sep 4 2016, 19:01
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





До чего прекрасный фик... Читала с наслаждением) Дуэлянтам очень повезло с заданием!

Работа №1
Замечательный отзыв. Автор работы демонстрирует знание творчества фикрайтера, а это всегда большой плюс при оценке произведения: можно судить о тех или иных читательских ожиданиях, говорить об эволюции писателя.
Спорные места очень точно подмечены (у меня в процессе чтения возникали вопросы на тех же моментах), причем на эти шероховатости указано очень деликатно, конструктивно, даны хорошие советы.
Получился грамотный и приятный комментарий.

Работа №2
Хорошо структурированный отзыв, но помимо анализа стоит отметить и стиль работы: написано живо, красочно; автор проводит прекрасные параллели, демонстрирует владение богатствами языка. Отлично справились с заданием.

За обе, безусловно.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 7 2016, 14:34
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Rhiwelin - 0 голосов
Автор работы #2: dovelet - 1 голос
За обе - 3 голоса

В дуэли побеждают обе участницы, они получают по 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:



Комментаторы и их баллы:

Джулия Ликвидстоун — 1
Вдохновение — 1
Варис — 1
Gloria Groove — 0,5




 M 


Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1153 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:12:36, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP