Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Жизнь, прожитая однажды

Жизнь, прожитая однажды

І'мя автора: Muhtarok
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри Поттер/Флер Делакур
Жанр: Общий
Короткий зміст: После нахождения тайника его отца, жизнь Гарри кардинально поменяется. Сможет ли он противостоять Темному Лорду?
Прочитать весь фанфик
Оценка: +12
Muhtarok
Відправлено: Aug 17 2016, 22:59
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 94729
Реєстрація: 17-August 16





После нахождения тайника его отца, жизнь Гарри кардинально поменяется. Сможет ли он противостоять Темному Лорду?
^
smer5
Відправлено: Aug 18 2016, 11:06
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 73
Користувач №: 94650
Реєстрація: 6-August 16





Можно не критику даже а добрый совет автору. Не переписывай двадцать пятый раз уже всем известные диалоги. Сделай вводный абзац который показывает что и где произошло и потом сразу же переходи к своим изменениям, а то читать нудновато... глаза сами просятся перескакнуть. Например, диалог с Дамблдором можно было начать всего... через предложений пять с начала.

Кстати если уж про фиделиус... что будет ,если за человеком, входящим в дом под фиделиусом следят?
^
Быкоросёнок
Відправлено: Aug 18 2016, 18:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 17026
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Muhtarok, новые главы следует добавлять не в комментариях, а в основном посте. Пройдите по этой ссылке и нажмите кнопку "Новая глава фанфика" вверху. Удачи)
^
варина
Відправлено: Aug 22 2016, 14:34
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 94783
Реєстрація: 22-August 16





:)
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 29 2017, 17:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Уже в самом начале резануло "Блэк" от Гермионы и повторение там: "что там, я не успел побывать там". Второе по понятной причине, первое же, потому что Гермиона никак не могла так назвать взрослого человека, это не в её стиле - такое неуважение.
В целом могу сказать о фанфике так: с построением красивых предложений у автора пока плоховато, а вот с граммотностью вполне неплохо, хотя встречаются опечатки: то пробел не там, то маленькая буква, где нужна заглавная, то пропущенная буква или мелкая ошибочка (например, в фамилях Петтигрю и Фигг, хотя, может, я ошибаюсь в их написании, в слове "трансгрессия"), но в целом в этом аспекте всё неплохо, что радует. Хотя всё же стоит повнимательнее отнестись к словам ещё и в смысле употребления, а то после вашего "нахлынивания" меня как-то перехлынило). И такие ошибки вылезают изредка по ходу всего повествования. И ещё есть подобные ошибки, что очень портит фанфик, опуская его на более низкий уровень. Касаемо собственно содержания фанфика - написано довольно плоско, герои как-то обезличены в сравнении с каноном, повествование ведётся скучно, отчего фанфик читать лично мне было очень тяжело. И чувствуется, что не было у автора продуманности. Например, пароль "кислая сладость" - это вообще ни разу не реальный пароль для Дамблдора. Видимо, автор решил, что такая несовместимость позабавит читателя, но лично я сразу ощутила фальш, что опять же принижает фанфик. И в целом много таких неестественностей, когда герои говорят не так, как сказали бы каноничные, поступают не так. Мне кажется, вам пока не хватает умения оживлять героев и чувствовать их, вживаться в них, чтобы писАть так, как действовал бы герой. Вы скорее пишете всё по себе, отсюда и эта плоскость повествования, все герои немного или много вы сами, автор, а потому теряют личную индивидуальность.
Жаль, что фанфик не закончен, не люблю незаконченные вещи, но что поделать.
Читайте больше, учитесь строить фразы красиво, вживаться в героев и вести повествование более реалистично, более индивидуально для каждого героя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0606 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:26:27, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP