Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Задание: "Жизнь только начинается"
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 15 2016, 14:36
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 16 2016, 12:12
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Ой-ой-ой! =-O Это же мой фанф. И у меня до сих пор не дошли руки его подредактировать (а сколько воды утекло). Хотя, может это и к лучшему - дуэлянтам есть где разгуляться)))

Работа №1. Ну, наконец-то! Спасибо вам автор, за возможность взглянуть на эмоциональную составляющую фика чужими глазами. А я и не задумывалась как выглядит со стороны перечисление фактов из жизни Джорджа. Я их просто расставила в хронологическом порядке и получилось так, что рождение дочери вплелось в перечисление потерь. А еще я сейчас заметила, что совсем забыла о рождении внучки. Да-да.
Хм. Значит "проклятый завхоз" на фоне боли звучит обидно. Мне хотелось бы, чтобы это воспоминание вызвало у Джорджа грустную улыбку. Хорошо, что вы обратили на это внимание. Надо будет поиграть с фразами.
Честно говоря, во время написания фика, я измучилась, пытаясь подобрать синонимы к тучам, свинцовости и пр. Видимо, мне так нравится слово "хмарь" из-за своей редкости и эмоциональности, что я просто переборщила с ним.
С концовкой я сама сомневаюсь и не знаю что делать. С одной стороны - не хочется бросать линии повествования с внучкой, если уже вплела их в начале. С другой - они, действительно выглядят притянутыми. С третьей - ну, он же любит детей и хотелось это отразить, дать понять, что Джордж просто исчез, растворился среди Шоталдских гор, а не просто умер и его тело лежит в сугробе. Вот. Видимо, недостаточно волшебно получилось это писать.
Спасибо! Это было познавательно.

Работа №2. О, автор)) Ваша первая фраза улыбательна донЕльзя))
Ох ты, ничего ж себе! Я впервые вижу, чтобы сам комментарий был написан в стиле фанфика. Вы просто открыли новые перспективы, дорогой дуэлянт. [:-}
Работа невероятно умело раскрывает как сильные стороны фанфика, так и слабые, не забывая отмечать ошибки. При этом автор умудряется запихнуть рассуждение над одним и тем же фрагментом в один связный и логичный текст.
От "снесло башню" я просто хохотала настолько тихо, насколько этом можно было сделать, уткнувшись в подушку, чтобы не разбудить детей.
Спасибо! Это было эмоционально и задорно (настолько, насколько это слово может выразить зажигательность близнецов).

Я тут не могу разорваться.
Голос обоим дуэлянтам! Снимаю шляпу!

Показати текст спойлеру
^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 18 2016, 16:26
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 16 2016, 12:12)
Ой-ой-ой! =-O Это же мой фанф. И у меня до сих пор не дошли руки его подредактировать (а сколько воды утекло). Хотя, может это и к лучшему - дуэлянтам есть где разгуляться)))

Работа №1. Ну, наконец-то! Спасибо вам автор, за возможность взглянуть на эмоциональную составляющую фика чужими глазами. А я и не задумывалась как выглядит со стороны перечисление фактов из жизни Джорджа. Я их просто расставила в хронологическом порядке и получилось так, что рождение дочери вплелось в перечисление потерь. А еще я сейчас заметила, что совсем забыла о рождении внучки. Да-да.
Хм. Значит "проклятый завхоз" на фоне боли звучит обидно. Мне хотелось бы, чтобы это воспоминание вызвало у Джорджа грустную улыбку. Хорошо, что вы обратили на это внимание. Надо будет поиграть с фразами.
Честно говоря, во время написания фика, я измучилась, пытаясь подобрать синонимы к тучам, свинцовости и пр. Видимо, мне так нравится слово "хмарь" из-за своей редкости и эмоциональности, что я просто переборщила с ним.
С концовкой я сама сомневаюсь и не знаю что делать. С одной стороны - не хочется бросать линии повествования с внучкой, если уже вплела их в начале. С другой - они, действительно выглядят притянутыми. С третьей - ну, он же любит детей и хотелось это отразить, дать понять, что Джордж просто исчез, растворился среди Шоталдских гор, а не просто умер и его тело лежит в сугробе. Вот. Видимо, недостаточно волшебно получилось это писать.
Спасибо! Это было познавательно.

Работа №2. О, автор)) Ваша первая фраза улыбательна донЕльзя))
Ох ты, ничего ж себе! Я впервые вижу, чтобы сам комментарий был написан в стиле фанфика. Вы просто открыли новые перспективы, дорогой дуэлянт. [:-}
Работа невероятно умело раскрывает как сильные стороны фанфика, так и слабые, не забывая отмечать ошибки. При этом автор умудряется запихнуть рассуждение над одним и тем же фрагментом в один связный и логичный текст.
От "снесло башню" я просто хохотала настолько тихо, насколько этом можно было сделать, уткнувшись в подушку, чтобы не разбудить детей.
Спасибо! Это было эмоционально и задорно (настолько, насколько это слово может выразить зажигательность близнецов).

Я тут не могу разорваться.
Голос обоим дуэлянтам! Снимаю шляпу!

Показати текст спойлеру

^
Вдохновение
Відправлено: Aug 29 2016, 14:10
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Работа №1
Мне очень понравился личный подход комментатора: это как раз тот случай, когда субъективность оценки - не недостаток, а скорее плюс, поскольку фик очень экспрессивен и нацелен в первую очередь на воздействие на эмоции читателя. Видно, что дуэлянт глубоко прочувствовал текст и в работе постарался отразить собственное восприятие.
В целом комментарий ориентирован на содержание и мало затрагивает форму произведения (в отношении композиции, тропов и т.д.), однако работа при этом не проигрывает: рассмотренные всё же формальные моменты дуэлянт хорошо увязывает со смысловым планом.
Отдельно хочется отметить хороший слог комментатора.

Работа №2
Это было... просто восхитительно! Как фик по фику, самостоятельное произведение, а не просто комментарий! В игровой форме, используя параллелизм и иносказательность, дуэлянт проанализировал предложенный в задании текст. У меня нет слов)

Вторая работа (ей, по правде, симпатизирую немного больше) поражает необычностью подхода и креативностью, в то время как первая лучше укладывается в рамки жанра. За обе.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 4 2016, 02:52
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

1-2 голоса :skype_sun:

^
Ravoannie
Відправлено: Sep 4 2016, 02:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2022
Користувач №: 91787
Реєстрація: 5-August 15





Цитата (Панцербьорн @ Aug 29 2016, 14:10)
Работа №1
Мне очень понравился личный подход комментатора: это как раз тот случай, когда субъективность оценки - не недостаток, а скорее плюс, поскольку фик очень экспрессивен и нацелен в первую очередь на воздействие на эмоции читателя. Видно, что дуэлянт глубоко прочувствовал текст и в работе постарался отразить собственное восприятие.
В целом комментарий ориентирован на содержание и мало затрагивает форму произведения (в отношении композиции, тропов и т.д.), однако работа при этом не проигрывает: рассмотренные всё же формальные моменты дуэлянт хорошо увязывает со смысловым планом.
Отдельно хочется отметить хороший слог комментатора.

Работа №2
Это было... просто восхитительно! Как фик по фику, самостоятельное произведение, а не просто комментарий! В игровой форме, используя параллелизм и иносказательность, дуэлянт проанализировал предложенный в задании текст. У меня нет слов)

Вторая работа (ей, по правде, симпатизирую немного больше) поражает необычностью подхода и креативностью, в то время как первая лучше укладывается в рамки жанра. За обе.

^
Варис
Відправлено: Sep 6 2016, 17:50
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Работа №1
Автор этого комментария в своей работе сделала акцент именно на эмоциональную составляющую фанфика, а вот описанию структуры этой работы уделила меньше внимания, чем хотелось бы. Можно было поделить свой комментарий пополам, ну или хотя бы структуре отделить немного места. Я, например, хотел бы увидеть фразу «почему не от 3 лица?», потому что лично мне фанфик от 1 лица читать было трудно, ну да ладно, по всей видимости, автора комментария фанфик, написанный от 1 лица, не сбил с толку. Мне понравилось, что комментатор заметила и подправила те моменты, которые я при чтении не заметил, – а это признак хорошего, внимательного (но, признаюсь, я этот фанфик читал довольно быстро,не вглядываясь текст, а просто как обычный читатель, представляющий себе картину поверхностно, так, чтобы понять сюжет и обратить внимание ну уж на очень режущие сух фразочки) критика. Такой комментарий можно оценить как творческий, но с подробным разбором и оценкой картины.

Работа №2
Это новый для меня жанр комментирования, и я даже не знаю, можно ли этот текст считать комментарием к работе. Я бы отдельно написал комментарий ко второй работе, наверное. Если к теме, то вариант показать фанфик с двух сторон – интересная, но само мнение автора по каждому из упомянутых случаев я не понял. Написано красиво, хорошо, оригинально. Со всем написанным согласен.

Голос за первую работу. Люблю классику, а вот новый формат комментария мне не понравился. В первой работе сразу видно, что автору комментария нравится, а что не нравится, и с его мнением можно согласится. А автор второй работы, хоть у него вышло, и очень удачно вышло, соригинальничать, своего личного мнения по течению всего своего комментария не оставил, что меня разочаровало. Если бы он выбрал классический вид комментария, я думаю, он вышел бы более грамотнее и правильнее. Однако автору второй работы большое спасибо за такую оригинальную, необычную и мне понравившуюся работу.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 7 2016, 14:29
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Rhiwelin - 1 голос
Автор работы #2: dovelet - 0 голосов
За обе - 3 голоса

В дуэли побеждают обе участницы, они получают по 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:



Комментаторы и их баллы:

Джулия Ликвидстоун — 1
Вдохновение — 1
Варис — 1
Ravoannie — 0,5
Gloria Groove — 0,5





 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1045 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:13:39, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP