Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданного персонажа

, Задание: Ханна Аббот
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 15 2016, 11:31
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image

Задание: Ханна Аббот



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 16 2016, 11:40
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Работа №1. Довольно противоречивые ощущения вызвал этот фанфик. Даже не знаю что и сказать. Такое ощущение, что автор начал с одного, подом подключилась Джинни и те сюжетные линии, которыми автор заинтересовал читателя в самом начале просто растворились. Ханна так переживала за Симуса, но в конце концов совершенно о нем позабыла. И неужели обыкновенное расстройство может быть таким серьезным, что его требуется лечить аж у колдомедика. И это на фоне разгула Пожирателей в стенах Хогвартс и распоясавшихся слизеринцев? Верится с трудом. Диалоги тоже странные. С одной стороны, метафоры довольно интересные, с другой - сложно себе представить, что люди могут разговаривать таким мудрыми цитатами (я специально попробую это сделать, вдруг получится и окажется, что это я не права).
Цитата
Джинни может привлечь не нужное внимание.

Ненужное - слитно.

Работа №2. Какая милая работа. Чем-то неуловима похожа на текст из рекламного буклета :P
Мне сложно ее оценивать, так как я далека от этого факультета (хотя в глубине души я лелею мысль о том, что я таки, добрая и отзывчивая). Работа может стать неплохим прологом для фанфика на тему. Возможно, даже с использованием маховика времени и путешествием.
Цитата
И казалось этот так тяготит Седрика

Это

Сложный выбор. Работы почти на одном уровне, но они совершенно разные по своему характеру. Все. Определилась.
Голос работе №2.
^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 18 2016, 16:26
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 16 2016, 11:40)
Работа №1. Довольно противоречивые ощущения вызвал этот фанфик. Даже не знаю что и сказать. Такое ощущение, что автор начал с одного, подом подключилась Джинни и те сюжетные линии, которыми автор заинтересовал читателя в самом начале просто растворились. Ханна так переживала за Симуса, но в конце концов совершенно о нем позабыла. И неужели обыкновенное расстройство может быть таким серьезным, что его требуется лечить аж у колдомедика. И это на фоне разгула Пожирателей в стенах Хогвартс и распоясавшихся слизеринцев? Верится с трудом. Диалоги тоже странные. С одной стороны, метафоры довольно интересные, с другой - сложно себе представить, что люди могут разговаривать таким мудрыми цитатами (я специально попробую это сделать, вдруг получится и окажется, что это я не права).

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 16 2016, 11:40)
Ненужное - слитно.

Работа №2. Какая милая работа. Чем-то неуловима похожа на текст из рекламного буклета :P
Мне сложно ее оценивать, так как я далека от этого факультета (хотя в глубине души я лелею мысль о том, что я таки, добрая и отзывчивая). Работа может стать неплохим прологом для фанфика на тему. Возможно, даже с использованием маховика времени и путешествием.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 16 2016, 11:40)
Это

Сложный выбор. Работы почти на одном уровне, но они совершенно разные по своему характеру. Все. Определилась.
Голос работе №2.

^
Вдохновение
Відправлено: Aug 29 2016, 15:02
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Работа №1
Сама ситуация является занимательной: Ро не показывала нам, что происходило в Хогвартсе, пока троица там отсутствовала, поэтому очень интересно посмотреть, как жили студенты в это время.
Ханна подана неплохо: спокойная, добрая, дружелюбная девочка, какой она и представляется (хотя в каноне прописана довольно схематично).
Но, простите... И это Джинни?! Отважная, сильная духом, сознательная девушка, прекрасно понимающая, какой груз сейчас навалился на Гарри? Не верю! Покоробили ее фразы:
Цитата
а вдруг он нашел себе какую-нибудь другую девушку? Или у него роман с Гермионой? Он просто игнорирует меня… я еще дома заметила, что он охладел ко мне… я ему безразлична, понимаешь?!
Цитата
мне кажется, Гарри разочаровался во мне. Вдруг он вспомнил, какой я была в детстве — стеснительной, нелепой, неуклюжей? - ее лицо исказила гримаса отвращения.

На мой взгляд, образ абсолютно не выдержан. Это какая-то другая девушка, капризная и недалекая. Уж простите меня.
Есть мелкие огрехи вроде "гриффиндор", "выручай_комната", "начала беспокоится"... Но работа проигрывает именно из-за содержания, а не ошибок.

Работа №2
Довольно необычная работа: так сказать, взгляд изнутри, причем слова истинного хаффлпаффца) Своего рода апология. Было очень интересно читать, поскольку в каноне этому факультету уделяется меньше всего внимания, также существуют определенные стереотипы.
Влюбленность Ханны в Седрика показалась несколько неожиданной, а конец - немного скомканным. Но всё же работа понравилась своей четкой структурой, хорошим слогом, интересными мыслями.

За вторую работу.
^
Кейтли Марч
Відправлено: Aug 29 2016, 15:24
Offline

"Если я не могу достичь небес, я подниму ад."
****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 156
Користувач №: 94135
Реєстрація: 18-May 16





Цитата (Панцербьорн @ Aug 29 2016, 15:02)
Работа №1
Сама ситуация является занимательной: Ро не показывала нам, что происходило в Хогвартсе, пока троица там отсутствовала, поэтому очень интересно посмотреть, как жили студенты в это время.
Ханна подана неплохо: спокойная, добрая, дружелюбная девочка, какой она и представляется (хотя в каноне прописана довольно схематично).
Но, простите... И это Джинни?! Отважная, сильная духом, сознательная девушка, прекрасно понимающая, какой груз сейчас навалился на Гарри? Не верю! Покоробили ее фразы:

Цитата (Панцербьорн @ Aug 29 2016, 15:02)
На мой взгляд, образ абсолютно не выдержан. Это какая-то другая девушка, капризная и недалекая. Уж простите меня.
Есть мелкие огрехи вроде "гриффиндор", "выручай_комната", "начала беспокоится"... Но работа проигрывает именно из-за содержания, а не ошибок.

Работа №2
Довольно необычная работа: так сказать, взгляд изнутри, причем слова истинного хаффлпаффца) Своего рода апология. Было очень интересно читать, поскольку в каноне этому факультету уделяется меньше всего внимания, также существуют определенные стереотипы.
Влюбленность Ханны в Седрика показалась несколько неожиданной, а конец - немного скомканным. Но всё же работа понравилась своей четкой структурой, хорошим слогом, интересными мыслями.

За вторую работу.

^
Gloria Groove
Відправлено: Sep 3 2016, 04:37
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Мне категорично не понравился характер Уизли в первой работе. Уж слишком тут ООС-ная она здесь. Не верится, что она могла так ревновать) И на Гермиону думать. Ханна показана весьма интересной.
Вторая работа покорила меня влюбленностью Ханы в Седрика. Автор показал нам обычную девушку - со своими проблемами и влюбленностью. В общем, за вторую работу.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 4 2016, 03:01
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Леди Авада - 0 голосов
Автор работы #2: Rhiwelin - 3,5 голоса

В дуэли побеждает Rhiwelin, она получает 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:
Леди Авада получает 3 очка за участие в дуэли.



Комментаторы и их баллы:

Джулия Ликвидстоун — 1
Вдохновение — 1
Кейтли Марч — 0,5
Gloria Groove — 0,5





 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:56:05, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP