Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Измена

, RainbowSun, Adanos van-Sot и Raistlin Majere
Відправлено: Aug 14 2016, 16:27




user posted image
user posted image

Артур Пендрагон вчера застал свою жену, королеву Гвиневру, в постели со своим лчшим другом и по совместительству рыцарем Круглого Стола, сэра Ланселота. В душе у короля все перевернулось: ему было больно видеть такое предательство двух дорогих его сердцу людей. Появился вопрос: «А что же делать дальше?». По законам Камелота, изменившая королева своему мужу лишается титула и с позором выгоняется из замка и его территорий — но это в лучшем случае, а в худшем, когда народ сильно любит короля (что и наблюдается здесь) — подвергается казни, как и сам рыцарь. Но… Артур до сих пор любит обоих ему людей, пусть и нанесшим ему неоценимый удар в сердце. Что же делать? Любовь говорит простить и покрывать их, иначе огласка подергнет их либо ссылке, либо смерти, а самолюбие и гордость твердят изгнать их. Что же победит?..
Ангел убеждает простить их.
Демон искушает сослать их на ссылку, ибо такое предательство никогда не прощают


  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Aug 14 2016, 16:33
*Артур Пендрагон, король всего Камелота и его территорий, прислонился лбом к мраморной стене, крепко сжимая спинку кресла, расположенного близ неё. Если бы можно было сейчас посмотреть в его лицо, то зрителя бы поразило то отчаяние и боль в голубых глазах короля, который отличался своим добродушием и радостью. Но вчерашнее происшествие все изменило.*
//Как… как они могли…? Почему Гвен предала нашу любовь, наши клятвы, а Ланселот — дружбу? За что?..// — *мысли беспардонно скакали туда-сюда, накладывая ещё больше боли и привкуса горечи.*
*Артур прерывисто вздохнул и оттолкнулся от стенки, сев за свой письменный стол. Они его не заметили, разгоряченные поцелуем, но от этого королю становилось только хуже. Знать, что его жена в его отсутствие спала с другом… Такого и врагу не пожелаешь.*
//Что мне делать? Сослать их или прикрыть? Прощение или раненная гордость и разбитое сердце? Мерлин, как же мне тебя не хватает//
Відправлено: Aug 14 2016, 17:07
*Вдруг кольцо на левой руке Артура стало накалятся и необычно теплым, рубин в нем засветился светом и вдруг с него вырвался небольшой дымок. Который спустя несколько секунд превратился в в человека не столь большого роста в балахоне, смахивал он на мага.
Человек немного закашлялся.
-Кхе-кхе. Не стоит удивляться Артур я один из твоих духовных советников, был материализован с помощью магии Мерлина, так он хотел помочь тебе в свое отсутствие. Можешь называть меня Даркус. А ситуация тут как я могу видеть не из легких ведь ты потерял сразу двоих родных тебе людей.
*Даркус опустил голову и изобразил понимание на лице.
Відправлено: Aug 15 2016, 20:25
— Мой король? — *ангел появился совсем незаметно. Приняв облик молодого рыцаря, он чуть склонил голову перед Артуром и встревоженно поглядел на него краем глаза.*
//Рано или поздно это должно было произойти...//
— Я знаю, о чём вы думаете, милорд. Но они ведь по-прежнему остаются дорогими вашему сердцу людьми. Неужели вы всё-таки решитесь обречь их на позор и смерть? Да и не только их... Если об этом узнают все остальные при дворе, то опозорены будете и вы! Прошу, простите их. Как ни крути, а сердцу ведь не прикажешь.
Відправлено: Aug 16 2016, 07:24
*Когда перстень на его правой руке нагрелся, Артур ощутимо вздрогнул, и пока странный магический смерч кружился, король успел достать верно служащий ему несколько лет Экскалибур и наставил на смерч. Он так и не убрал меч, хоть Даркус и сообщил, что он якобы от Мерлина.*
//Сколько себя помню, много мошенников выдавали себя за слуг или помощников Мерлина. Даже Моргана увидела во мне такую слабость — доверие к Мерлину. И чему я научился за все время, так это не доверять незнакомцам//.
— Если бы мой старый наставник создал мне защиту, то сказал бы это. Тем более, перстень мне был подарен Ланселотом, — *при имени своего бывшего друга (или не бывшего?), Артур поморщился. На появление молодого рыцаря король милостиво кивнул и убрал Экскалибур в ножны. Дальнейшие слова рыцаря привели короля в шок и беспомощность, бессильно упав на кресло, он глухо застонал.*
— Неужели все, кроме меня, знали, что Ланселот и Гвиневра…? — *он посмотрел на рыцаря глазами, в которых плескалась злость на слепого самого себя.* — И назовите свое имя, рыцарь.
Відправлено: Aug 18 2016, 15:15
//легче работа не становится с прибытием противника//
-НУ речь все таки не обо мне. Тяжелый выбор предстоит именно тебе Артур. Ведь ты принес мир в эту страну ты столько сделал для нее. Теперь здесь нет беззакония все могут жить спокойно ибо все преступления наказуемые. А что совершил Ланселот разве не преступление? Так как оно может быть безнаказанным. Ведь если сам король не будет исполнять законы то кто тогда будет. Простив сейчас ты уничтожишь все что создавал всю свою жизнь.
Додано через хвилину
терь ты успела быстрее))
Відправлено: Aug 19 2016, 07:21
— Моё имя Эдуард, милорд, — *ангел, дабы не прогневать короля, почтительно склонил голову.* — Но нет, разумеется, знали не все. Иначе бы... дело приняло совсем иной оборот. Нельзя просто так сослать жену и самого видного рыцаря королевства. И уж тем более нельзя их казнить, не объясняя никому причин. Неужели вы хотите такого позора? Готовы публично признать, что... допустили подобное? Мой король, добром это не кончится.
*Ангел покачал головой и вздохнул*
— Конечно, они совершили серьёзный грех, но вы ведь справедливый король. Простите их! Не всегда следует соблюдать абсолютно все законы. Да и по какому закону запрещено любить?..
//И как он смеет заговаривать королю зубы!//
Відправлено: Aug 21 2016, 15:46
*Артур приподнял бровь, выражая свой скепсис ко словам Даркуса, но последние слова все же че-то зацепили его, пусть он и не афишировал этого.*
— Возможно, ты и прав. Но… как я могу сослать их? Камелот славится своим гостеприимством, в основном, благодаря Гвен. Многих рыцарей тренировал Ланселот и они верны ему, как мне. Они все — неотделимая часть Камелота. Не сделаю ли я ошибку, Даркус, поступив так нечестно с ними? Они все же дороги мне, пусть и предали, — *вздохнул мужчина, устало качнув головой.*
//Как же я устал… Стоит поговорить с этими двумя поданными, а потом поспать и на трезвую голову все идти делать//
— Приятно познакомиться, сэр Эдуард, — *Артур улыбнулся рыцарю, морщинки на его лбу разгладились и сейчас многие бы поняли, почему все любили видеть короля в хорошем настроении.* — Любовь… я любил и люблю Гвен. Любовь не запрещена, конечно, но… почему можно предавать того, кого ты зовешь другом и любимым?
Відправлено: Aug 21 2016, 17:45
*Демон сделал вопросительный взгляд и продолжил
-А как иначе господин, ведь другого варианта нет. Оставить все как есть нельзя потому что будете выглядеть дур..
*остановился на полуслове демон
- будут ходит слухи за вашей спиной, позволить им быть вместе. Так это будет показателем что король слаб и любой может отнять у него что пожелает. Долго ли тогда простоит камелот если в вашей силе усомнятся все. Так что единым выходом представляется изгнать их с королевства.
Відправлено: Aug 22 2016, 23:08
— Насилие — плохой способ доказать силу, — *возразил ангел.* — Милорд, вы славитесь как справедливый и рассудительный король, неужели вы сейчас позволите эмоциям взять верх и поступить жестоко и необдуманно? Разумеется, предательство — это подло. Но... едва ли сэр Ланселот нарочно поступил именно так. Я убеждён, что он противился своим чувствам, как мог, да и жена ваша тоже. Однако любовь слишком сильная вещь, и если уж она решила кого-то настигнуть, от неё не скрыться. Как должен был поступить сэр Ланселот в этом случае? Сразу же признаться вам? И как бы вы, милорд, отреагировали на такое заявление?
Відправлено: Aug 24 2016, 13:22
*Встав из-за стола, короля вся Камелота остановился возле окна. Убежденный в своей правоте Даркус и такой же рыцарь. По его лицу нельзя было понять, что испытывает Артур сейчас. Он научился искусству «масок» уже давно, как только в 15 лет его посадили на трон из-за смерти отца.*
//Как же сложно… Даркус говорит почти то же самое, что думал я, а сэр Эдуард говорит словами Мерлина — тот был таким же мудрым и не скорым на расправу//
— Ты говоришь, что будут ходить слухи… но это только в том случае, если об этом будет знать большое количество людей, — *немного пораскинув мозгами, сказал Артур,* — тем более, выкрутиться можно из многих ситуаций. Например, выпустить закон, разрешающий расторгать браки.
//Для меня это было бы просто прекрасно//
— Вспылил, — *согласно кивнул рыцарю Пендрагон,* — я не терплю предательства, как и все остальные. Не знаю… возможно, вы правы…
Відправлено: Aug 24 2016, 18:48
* демон вже трохи нервувався, він не очікував, що буде так важко
—можна випустити такий закон, але чого буде вартий король якого не тільки зрадили і він простив це. А навіть більше він потокає зрадам пишучи під це закони. Мій король одумайтесь поки не пізно, тут питання стоїть більш глобально адже з однієї сторони дві дорогі людини, а з іншої королівство. А це сотні тисяч людей, що буде з ними коли ви проявите слабкість?
Відправлено: Aug 27 2016, 15:26
— Милорд, слухи в любом случае возможны, но это не должно быть решающим фактором. Какой дворец без слухов и сплетен? К тому же... — *ангел замялся* — Простите мою прямоту, но всё-таки не все вас любят, у вас есть недоброжелатели, которые воспользуются ситуацией и начнут распускать ещё более гнусные слухи. Сейчас хотя бы ваша жена и сэр Ланселот могут их как-то опровергнуть, но если вы что-то с ними сделаете, вы уже ничего не докажете. У врагов будет лазейка.
*Он сделал несколько маленьких шагов к королю и мягко продолжал.*
— Да, могут сказать, что потакал изменам. Но лучше ли будет, если станут говорить, что справедливый король действовал во власти обиды и ревности? Сир, я убеждён, что вы придумаете способ обставить всё так, что ни у кого не возникнет вопросов, если решите выпустить такой закон. Вы мудрый правитель, не дайте чувствам затмить ваш разум.
Відправлено: Aug 28 2016, 10:11
— Слабость… — *задумчиво повторил в след за Даркусом Артур, начиная размышлять и понимать, что тот вполне себе прав. Со стороны и вправду смотрится слабостью, однако дальнейшие слова Эдуарда заставили его изменить свое мнение.*
//Он прав, враги смогут увидеть лазейку и тогда королевство пострадает. Я не должен потакать своим чувствам, король — это лицо, которое не испытывает эмоций… Так тому и быть//
— Я… вы правы, сэр Эдуард. Я не должен позволять чувствам вставать на первое место. Ланселот и Гвиневра будут жить, а я издам закон о возможности развода. Мой лучший друг поможет в этом, — *вспомнив об одном из рыцарей своего окружения, сказал король и, кивнув «людям», ушел из кабинета. Нужно было обсудить кое-что с влюбленной парочкой.*

Человек выбрал сторону Ангела.
Спасибо вам за игру, ребят))) Но Радуга и вправду была более убедительной, особенно в конце.
Відправлено: Aug 28 2016, 10:12

  i  

В дуэли победил Ангел. Мои поздравления :skype_sun:


Відправлено: Aug 28 2016, 11:08
Raistlin Majere, спасибо тебе за классную ситуацию =shy_in_love=
Відправлено: Aug 28 2016, 11:46
RainbowSun, меня вдохновили твои лекции по артуриане) :wub:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0842 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:17:57, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP