Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль стихотворений по заданному изображению

Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 8 2016, 14:26
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image
(по заданному изображению)

Задание:
Показати текст спойлеру




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.




  i  


Уважаемые комментаторы, выскажите, пожалуйста, свое мнение: есть ли какие-то замечания, пожелания, нужен ли данный вид дуэли.

^
Мионка
Відправлено: Aug 8 2016, 14:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Обе работы написаны прекрасно! Сложно сказать, что какая-то одна больше подходит под заданную картинку. На мой взгляд, оба дуэлянта замечательно справились с заданием и отобразили в своих работах именно то, что нужно было.
Разве что первая работа чуточку проще, понятнее, тогда как вторая работа заставляет задуматься над аналогиями, сравнить два разных эпоса - про Гарри Поттера и про Короля Артура.

За обе работы
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 13 2016, 06:07
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Мы очень ждем комментарии :skype_sun:

^
Ravoannie
Відправлено: Aug 16 2016, 04:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2022
Користувач №: 91787
Реєстрація: 5-August 15





Цитата (Мионка @ Aug 8 2016, 14:45)
Обе работы написаны прекрасно! Сложно сказать, что какая-то одна больше подходит под заданную картинку. На мой взгляд, оба дуэлянта замечательно справились с заданием и отобразили в своих работах именно то, что нужно было.
Разве что первая работа чуточку проще, понятнее, тогда как вторая работа заставляет задуматься над аналогиями, сравнить два разных эпоса - про Гарри Поттера и про Короля Артура.

За обе работы

^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 16 2016, 08:11
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Прекрасный вид дуэли! Я вообще люблю фанфики по картинке, а ту еще и в стихах - наслаждение вдвойне.

Работа №1. Я тоже в первую очередь подумала о Джинни) Прекрасная работа - идеальный размер 10 и 9 нечетных и четных строк соответственно. Не стала раскладывать на ритм, ибо не сбилась ни разу. Тут сразу видно, что с ритмом проблем тоже нет - чистый трехстопный анапест. По своему характеру работа сама по себе немного сонная, тихая и спокойная. Да, там присутствует тревога и грусть, но они светлые. Образы прописаны правдиво. Фото холодное. Я не знаю какое время года, но читая работу, действительно верится, что это осень. Автор сумел отразить и звезды, и неспокойность воды, холод. Девушка на фото кутается и автор сумел отразить и это. Мне очень нравится!

Работа №2. Неожиданный ход - написать про Джоан Роулинг. Но мне нравятся ваши образы и метафоры. О, господи! Автор!!! Это же Онегинская строфа! И этим все сказано! Это такое мастерство, которое... можно я просто сделаю так? Аааааааааааааааааааааааааааа! Вот куда надо расти и к чему нужно стремиться.

Дорогие авторы, вы оба большие умнички и молодцы. Вы оба достойны высшей похвалы и оваций.
Ай! Можно я вас обниму?
За обе!
Показати текст спойлеру
^
Kempl
Відправлено: Aug 16 2016, 14:32
Offline

Транслирую токсичность изнутри форумских скриптов
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Творець
Повідомлень: 2433
Користувач №: 78106
Реєстрація: 7-January 13





Цитата (Мионка @ Aug 8 2016, 14:45)
Обе работы написаны прекрасно! Сложно сказать, что какая-то одна больше подходит под заданную картинку. На мой взгляд, оба дуэлянта замечательно справились с заданием и отобразили в своих работах именно то, что нужно было.
Разве что первая работа чуточку проще, понятнее, тогда как вторая работа заставляет задуматься над аналогиями, сравнить два разных эпоса - про Гарри Поттера и про Короля Артура.

За обе работы

За обе, дуэлянты молодцы!
^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 18 2016, 16:23
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Мионка @ Aug 8 2016, 14:45)
Обе работы написаны прекрасно! Сложно сказать, что какая-то одна больше подходит под заданную картинку. На мой взгляд, оба дуэлянта замечательно справились с заданием и отобразили в своих работах именно то, что нужно было.
Разве что первая работа чуточку проще, понятнее, тогда как вторая работа заставляет задуматься над аналогиями, сравнить два разных эпоса - про Гарри Поттера и про Короля Артура.

За обе работы

^
Ворчунишка
Відправлено: Aug 23 2016, 17:19
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Вот как здесь можно выбрать что-то одно? :C
Если первая работа более простая для понимания, но в тоже время тяжела для прочтения, то вторая работа полная противоположность, то бишь легко читается и труднее понимается.
Первая более эмоциональная, а вторая же более визуальная, можно ли так сравнивать?) Первая работа погружает в переживание, погружает в эмоции главного героя, когда же при прочтении второй работы перед глазами выстраивается образ, а то и несколько, ибо, как правильно уже было сказано ранее, в работе имеется аналогия, что придает ей значительный плюс. Перед глазами выстраивается одна общая картина, но в тоже время она состоит из двух частей и может в любой момент разорваться.

Спасибо авторам)
За обе.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 28 2016, 03:56
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Вдохновение - 0 голосов
Автор работы #2: Эред Луин - 0 голосов
За обе: 4,5 голоса

В дуэли побеждают обе участницы, они получают по 15 очков. Поздравляю. :yn_dancing:



Комментаторы и их баллы:

Джулия Ликвидстоун — 2
Ворчунишка — 2
Мионка — 1
Ravoannie — 0,5
Kempl — 0,5
Gloria Groove — 0,5





 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0978 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:21:59, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP