Модератори: Мэри.

Сторінки: (84)  % « Перша ... 81 82 [83] 84  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джон Роналд Руэл Толкин

, "Властелин колец" и другие произведения
eun
eun
Відправлено: Nov 14 2015, 11:34
Offline

Профессионал
****
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 92410
Реєстрація: 22-October 15





Толкин — безусловно волшебник.
Создать отдельный мир, это вам не в пасочки играть.

Но..книги рассчитаны на не один год чтения.
Во-первых их много,
а во-вторых, я как человек, который непросто читает, а погружается в то, что он читает, чувствует тоже самое, что и герои, поэтому они для меня трудные, хоть и прекрасные..
^
Рокэ
Відправлено: Nov 14 2015, 19:51
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Valeri Blood @ Nov 14 2015, 11:34)
Толкин — безусловно волшебник.
Создать отдельный мир, это вам не в пасочки играть.

Но..книги рассчитаны на не один год чтения.
Во-первых их много,
а во-вторых, я как человек, который непросто читает, а погружается в то, что он читает, чувствует тоже самое, что и герои, поэтому они для меня трудные, хоть и прекрасные..

Просто писатель талантливый)

Я вот недавно прочитала - до этого только фильмы смотрела. И герои... Не то, что сложные, мне показалось, что они не раскрыты до конца. А чем они вам трудные? Очень интересно просто...
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Dec 6 2015, 16:37
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Но..книги рассчитаны на не один год чтения.

Да брось. Откуда у Толкина столько книг? Нет столько.
Додано через 9 хвилин
Цитата
Совершенно не понравилось. Книга до жути тошнотная, даже не знаю...

У Толкина не одна книга. Сильмариллион, трилогия Властелина Колец, Хоббит, Дети Хурина — и это только по Средиземью. А вдеь есть ещё книги вне серии. Кузнец из Вуттона, например. Так какая именно книга "до жути тошнотная"?
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Dec 8 2015, 14:57
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Наткнулся на такой арт. Великолепный Моргот Бауглир. Впервые вижу что-то подобное — Моргота и Айнуров почему-то изображают ванильными красавчиками всегда. Арда с персонажами, вроде этого Мелькора нравится мне намного больше :skype_sun:
Показати текст спойлеру
^
varya_varya
Відправлено: Dec 27 2015, 15:59
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 92951
Реєстрація: 27-December 15





Потрясающие книги! "Хоббита" мне еще мама в шесть лет читала вслух :D
"Сильмариллион" - просто великое произведение, история целого мира.
"Властелин Колец" нравится больше всего. Там всего в меру - как эпичности, так и приключений.
^
Падре
Відправлено: Jan 5 2016, 10:37
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Я тут полистал учебник квенья и задумался — а как Гортхаура называли его приспешники? Саурон произошло от saura или thaura, а это означает "вонючий; грязный, отвратительный; гнилой; испорченный; *извращенный; бесчестный, подлый (THUS)"

Априори он был Майроном, то есть "великолепный". Кстати, непонятно, почему, по всем словарям

Цитата
alcar = alcare сияние, блеск, великолепие, слава (glory, radiance, brilliance, splendour) (WJ: 369, CO, AKLA-R) По раннему источнику *alcar или *alcare – луч света (ray of light) (MC:221)

Alcarin «Великолепный, Славный» - мужское имя (glorious) (Appendix E) Видимо, краткая форма от alcarinque

аlcarinqua лучезарный, великолепный (radiant, glorious) (AKLA-R, WJ:412)


Где здесь Майрон? Хотя, может быть, имя образовано от слова míre - сокровище(mirilya- сверкать, блистать)

Но после присоединения к Морготу, который тогда ещё был Мелькором, он отказался от этого имени(хотя до войны в Нуменоре он себя так всё ещё называл, шалун)

Так же, его называли Гортхаур, что на синдарине значит "отвратительный ужас".

Дунэдайн зовут его Zigûr - колдун, но орки с их тёмным наречием не способны управиться с адунайским языком.

Ну так вот, есть здесь люди, шарящие в чёрном наречии? Как орки звали своего сюзерена?
^
Падре
Відправлено: Jan 6 2016, 21:34
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Окей, пусть останется просто Тёмным лордом :lol:
^
Lindemann
Відправлено: Jun 18 2016, 09:33
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9626
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Очень нравится мир, созданный Толкиеным. Создать полностью с нуля, продумав его, создав не только расы, но и языки - это уметь надо. А после ещё и написать невероятно захватывающую серию - талант нужно иметь, притом немалый. К сожалению, из всего написанного им читала только "Хоббита", но мне понравилось, очень. Интересные описания, диалоги, сюжет. Экранизация несколько разочаровала, если не сравнивать с книгой, то прекрасно. Но трилогия "Властелин колец" и по сей день любима, очень даже. Надеюсь, когда-нибудь доберусь до книги.
^
Джинглбеллс
Відправлено: Sep 20 2016, 07:33
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Ох, помню, как я решила почитать Сильмариллион. Сначала для меня всё было настолько запутано, что каждое название местности или имя я смотрела в интернете, чтобы понять, о чём вообще идёт речь. Но чуть позже я уже начала там ориентироваться, и книга становилась всё интересней и интересней. И дочиатала я её уже с большим интузиазмом хехехех :D
Вот теперь думаю перечитать её ещё раз :3
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Sep 20 2016, 12:53
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Для меня Властелин Колец всегда был, есть и будет) Книги же открыл несколько лет назад. И знаете, может они и не самые лёгкие (хотя кому как, мне легко читалось), но они (не в обиду ПиДжею) куда богаче и полнее раскрывают этот мир, да и вообще - даже самый шикарный фильм не передаст того, что есть в книге.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 81 82 [83] 84  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:55:10, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP