Модератори: Мэри.

Сторінки: (84)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джон Роналд Руэл Толкин

, "Властелин колец" и другие произведения
Косиор
Відправлено: Jan 2 2013, 20:20
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Шурф @ Jan 2 2013, 14:38)
ну так он и не был им.. иначе его бы победили какая горсть эльфов и какой-то человек?)
а вот Мелькор - это да

Он был майа и правой рукой Мелькора,а после его падения возглавил силы Тьмы. Так что могли и покруче изобразить. Его смог победить только объединённый союз людей и эльфов,а их короли погибли в ходе борьбы с ним.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 2 2013, 20:24
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Саурон был майа? *усиленно вспоминает, но без толку* Да, мне точно пора перечитать Сильмариллион.
^
Косиор
Відправлено: Jan 2 2013, 20:28
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Мелькор был айнур(высшие существа,созданные самыми первыми,что-то типа архангелов),а Саурон-майа(более мелкие и слабые существа,созданные,кажется,как помощники Валар). Гэндальф тоже майа. Но и между ними существует какое-то разделение и классификация,они различаются по силе. В общем,кому интересно-читайте "Сильмариллион",там всё подробно расписано.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 2 2013, 20:41
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Джаггернаут, признаюсь - Сильмариллион я осилила ровно полтора раза =lol= И никак не сподоблюсь повторить этот подвиг. Хотя так до конца во всех этих майя, айнурах, валарах и иже с ними и не разобралась. Впрочем, брешу - с валарами проще)
А вот высшие эльфы...*пристрелите меня*
^
Косиор
Відправлено: Jan 2 2013, 20:54
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Лично мне понравился литературный ход Толкина в конце ВК-оказывается,самому Кольцо уничтожить невозможно,оно полностью подчиняет своей воле любое существо,и противиться этому невозможно. В итоге неизбежно повторишь судьбу Исилдура. Нужна помощь кого-то со стороны,и этим "кто-то" оказался Голлум.) Вот тут и стала ясна цена жалости Бильбо в своё время. Хорошо,что в "Хоббите" эту сцену передали очень точно,так что понятно и тем,кто не читал книгу. Она является одной из ключевых во всём "легендариуме".
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 2 2013, 21:01
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Джаггернаут @ Jan 2 2013, 20:54)
самому Кольцо уничтожить невозможно,оно полностью подчиняет своей воле любое существо,и противиться этому невозможно

а мне почему-то кажется, что всё-таки многое зависит от носителя Кольца. Саурон не был самым могущественным существом Арды, стало быть, и против его поделки могла найтись сила. Вспомнить хотя бы того же Бомбадила - над ним Кольцо не было властно.
Да и, признаться, мне кажется, что Сэм также смог бы уничтожить Кольцо =shy=
^
Фил
Відправлено: Jan 2 2013, 21:39
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 2 2013, 21:01)
Вспомнить хотя бы того же Бомбадила - над ним Кольцо не было властно.

нууу, это один из самых сильных светлых. других таких, над кем бы кольцо не имело власти, я не знаю (высших не в счёт)
^
Косиор
Відправлено: Jan 3 2013, 00:07
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 2 2013, 21:01)
а мне почему-то кажется, что всё-таки многое зависит от носителя Кольца. Саурон не был самым могущественным существом Арды, стало быть, и против его поделки могла найтись сила. Вспомнить хотя бы того же Бомбадила - над ним Кольцо не было властно.

Сам Гэндальф,майа,не стал его брать,так как понимал,что не справится с ним. Уже одно это о многом говорит. Но я подразумеваю прежде всего смертных существ. Бомбадил вообще непонятно кто и что,сам Толкин не стал говорить,что он за существо. Есть мнение,что он вовсе не физическая сущность,а чистая абстракция,такой себе "отец-природа". Да и хоббиты,существа,по словам Гэндальфа,способные долго сопротивляться магическим кольцам,попадали под власть Кольца-тот же Голлум,Бильбо,Фродо. Да,на разных носителей Кольцо,похоже,действительно влияет по-разному,но по своей воле бросить его в огонь Ородруина,думаю,не смог бы никто.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 2 2013, 21:01)
Да и, признаться, мне кажется, что Сэм также смог бы уничтожить Кольцо

Это вряд ли. Воля у него,конечно,была посильнее,чем у Фродо,но не настолько,чтобы добровольно уничтожить Кольцо. Да и он уже начал попадать под его власть,хотя проносил его совсем немного. Поносил бы подольше-и уже вряд ли отдал бы его Фродо обратно.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 3 2013, 18:05
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Шурф, я это к тому, что
Цитата (Джаггернаут @ Jan 2 2013, 20:54)
оно полностью подчиняет своей воле любое существо


Джаггернаут, и всё равно, я верю в Сэма))
^
Косиор
Відправлено: Jan 3 2013, 18:52
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 3 2013, 18:05)
оно полностью подчиняет своей воле любое существо

Бомбадила вычеркнем,так как нам неизвестно,что он за существо и существо ли вообще. А кто-то ещё,над кем бы не было властно Кольцо,в книге не представлен.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 3 2013, 18:05)

Джаггернаут, и всё равно, я верю в Сэма))

А я не верю,и причину уже назвал. Он проносил Кольцо меньше двух дней и уже начал попадать под его влияние. Кроме того,надо учитывать,что Кольцо имеет собственный разум и волю,и само себе сторож. Если оно почувствует реальную опасность для себя,то вцепится в носителя изо всех сил.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:15:42, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP