Модератори: Мэри.

Сторінки: (84)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джон Роналд Руэл Толкин

, "Властелин колец" и другие произведения
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 30 2012, 18:31
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





я в печали - переврали книгу =resent= И Леголаса не было *истерико*
И ладно бы мелочи, но зачем было плести, что в день нападения Смога Торин был в Горе? Его же там не было. И дед его от золота умом не трогался.
А Азог? Возможно, это косячный перевод в моей книге, но там он гоблин, а не орк. И *барабанная дробь* его давно прибил в рудниках Мории Дейн Железная Пята, и в "Хоббите" фигурировал его сын Больг
^
Эпидемия
Відправлено: Dec 31 2012, 10:03
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Эльфийская Сила @ Dec 30 2012, 18:31)
И Леголаса не было *истерико*

Зато был папа :skype_rolleyes:

С точки зрения экранизации именно книги - согласна. Книгу переврали. Что-то выкинули, что-то добавили, что-то переврали. Но с точки зрения Средиземья в целом - шикарно. Я не могу воспринимать этот фильм отдельно от трилогии Властелина Колец, ну хоть вы меня пристрелите. И перестановки мне нравятся, и дополнения. Воспринимается... Ну целостно что ли.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 31 2012, 10:50
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (7.62 мм @ Dec 31 2012, 10:03)
Зато был папа

уж лучше бы папы не было :no_chi: олень верхом на лосе

Не, общие планы и панорамы мне очень понравились - действительно, всё то же Средиземье))
Особенно потряс город гоблинов - я когда книгу читала представляла себе нечто мааахонькое, а тут такой размах... Я даже как-то потерялась)) Улыбнули гурманы тролли, знающие всякие мудрёные слова, хотя, казалось бы, должны быть глупы, как пробки.
И очень не понравился созданный образ Радагаста. Я его себе представляла скорее схожим с Саруманом, то есть спокойным, уверенным, пускай и настроенным на свою волну, но не тем потребителем грибов, как его верно всё тот же Саруман окрестил)
^
гитик
Відправлено: Jan 1 2013, 12:39
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Эльфийская Сила @ Dec 31 2012, 10:50)
уж лучше бы папы не было :no_chi: олень верхом на лосе

О! Оооо! Да папа не просто шикарен, а шикардюрен! Шедевриален! А Леголасу, как любой пергидрольной барышне, только маникюра не хватат...
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 1 2013, 12:45
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Marcel Albert @ Jan 1 2013, 12:39)
А Леголасу, как любой пергидрольной барышне, только маникюра не хватат...

а, может, у него как раз с маникюром всё норм? Руки-то его крупным планом не показывали =lol=
Но неее, Леголас на порядок симпатичнее папочки. Слава валарам - видать, в мамку малец пошел))
^
гитик
Відправлено: Jan 1 2013, 13:22
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 1 2013, 12:45)
Но неее, Леголас на порядок симпатичнее папочки.

Начинаю злитсо, аж похрюкиваю.
Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 1 2013, 12:45)
Слава валарам - видать, в мамку малец пошел))

Может и пошёл в мать его, а может и не пошёл... Их, эльфов, не разберешь, с их воспроизводительной, то есть эльфийской силой.
Да и ну их, эльфов этих и всю леголасову семью - Боррромир всё равно красивше.

Мне показалась или действительно обрезание бород не только гномам сделали в "Хоббите", но и самому Гендальфу?
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 1 2013, 14:41
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Marcel Albert @ Jan 1 2013, 13:22)
Да и ну их, эльфов этих и всю леголасову семью - Боррромир всё равно красивше.

неее, не "ну" - по книжке Леголас мой любимый персонаж =shy= А Боромира не люблю - он заносчивый, себялюбивый и вообще эгоцентрик, от. Братец Фарамир порядочнее будет.

Цитата (Marcel Albert @ Jan 1 2013, 13:22)
Мне показалась или действительно обрезание бород не только гномам сделали в "Хоббите", но и самому Гендальфу?

Может, у Гэндальфа она ещё просто не доросла до своего властелиноколечного состояния? Всё-таки ещё шестьдесят лет расти))
^
Kfatti
Відправлено: Jan 1 2013, 19:06
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 77941
Реєстрація: 1-January 13





Собираюсь начать читать книгу "Хоббит", скорее уже начал, первую главу только прочитал. Как вам она? Стоит ее продолжить читать?
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 1 2013, 19:47
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Джон Гетрок, мне, так замечательно)) "Хоббита" прочитала за несколько часов. "Властелина Колец" и вовсе за три дня проглотила)
Чудесный и великолепно прописанный мир, многогранные и яркие персонажи. Одно слово - шедевр!
^
Косиор
Відправлено: Jan 1 2013, 20:14
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Посмотрел "Хоббита". Книгу не читал,поэтому судить о том,что переврали,а что нет,не могу. Саурон сделан как-то несолидно,не по-сауроновски. На вселенского злодея явно не тянет. Зато Азог великолепен,кажется дланью самого Дьявола,воплощением зла. На мой взгляд,один из самых впечатляющих кинозлодеев. На Смога,жаль,не дали полюбоваться,показали только его хвост,лапы и глаз. Сцена с каменными великанами понравилась,выглядят они довольно мощно и грозно. Концовка понравилась,особенно "боевое крещение" Бильбо. Игра в угадайку с Голлумом улыбнула,сцену помилования его Бильбо показали довольно выразительно и убедительно. Начало довольно нудное,и юмора заметно больше,чем во "Властелине Колец",это мне не понравилось. Образ Радагаста тоже не понравился,как-то даже не верится,что он входит в пятёрку магов Средиземья. Торин,Фили и Кили больше похожи на обычных людей,чем на гномов. В целом,фильм очень понравился. Из-за нескольких существенных недочётов поставить ему 10 из 10 не могу,поэтому-9 из 10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1193 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:44:23, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP