Модератори: Мэри.

Сторінки: (84)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джон Роналд Руэл Толкин

, "Властелин колец" и другие произведения
Сказочница
Відправлено: Sep 18 2005, 22:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





\[color=red\]Тассельхоф\[/color\] - ничего подобного!!! Что вы вводите людей в заблуждение?!
"Хоббит" и "Властелин Колец" были написаны Дж.Р.Р.Толкиеном, ИЗДАНЫ при его жизни - очень задолго до его смерти. А "Сильмариллион", как и "Неоконченные сказания Нуменора и Средиземья" и 12-томная "История Средиземья" - это рассортированные и упорядоченные Кристофером Толкиеном ЧЕРНОВИКИ его отца, изданные Кристофером действительно уже после смерти Дж.Р.Р.Толкиена. Кристофер в них ничего не дописывал, он только рассортировал их и сделал к ним примечания и комментарии.
^
Капитан Африка
Відправлено: Sep 19 2005, 08:50
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Ну про ВК может быть может я и ошибся а про сильм. я это я и имел ввиду!
^
Пендальф
Відправлено: Sep 26 2005, 18:53
Offline

Добрый дядя Пендальф
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 7868
Реєстрація: 19-September 05





Люблю я его как гразу в начале мая.Обажаю вл.колец и хоббит,и малые произведения.
^
Dusk
Відправлено: Oct 3 2005, 23:46
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Тассельхоф,

"Возращения Бертнота" мое самое любимое после "Сильмариллиона" (или наравне) его произведение. Это очень классная постмодернисткая пьеса, которая на сцене никогда не ставилась. Все действие происходит в полной темноте, и только в конце появляется лучик света - когда монахи забирают тело. Там используется какое-то древнеанглийское сказание о какой-то битве, после чего англичане все погибли. Смысл, видимо, связан с идеями рока, судьбы, другими христианскими вещами, бессмысленостью и трагичностью войны и т.п.

"Сильмариллион" Джон Толкин полностью написал и отредактировал все до 21 главы ("О Турине Турамбаре"). Остальное было написано, но не отредактировано. Последние главы, "Акаллабет", "О Третьей Эпохе" вообще были в виде черновиков. Кристофер Толкин издал все как есть, он старался редактировать по минимуму, только противоречащие высказывания.

Килька в автомате,

Сначала он начал писать "Сильмариллион" и те вещи, которые вошли в "Незаконченные сказания" и первые книги 12-томной "Историю Средиземья". Потом (или одновременно) написал "Хоббит". "Сильмариллион" он писал почти что на протяжениии всей жизни и не окончил. "Властелин Колец" он начинал писать как простое продолжение к "Хоббиту" по просьбе читателей и/или его детей. А потом решил сделать "ВК" связующим звеном между "Хоббитом" и "Сильмариллионом". Не в хронологическом плане, а в стиле - т.е. "ВК" должен быть написан в более серьезном тоне чем "Хоббит" (детская сказка), но не так сложно как "Сильмариллион".

Т.е. три его основные книги отображали три основных жанра древних времен:
1. Хоббит - сказка, народное творчество
2. ВК - героический эпос (и частично рыцарский роман)
3. Сильмариллион - древние мифы и сказания


 M 

Вторая тема по Толкину присоединена сюда. Название темы изменено. Сообщения не по теме удалены

^
Фуксия
Відправлено: Oct 5 2005, 17:41
Offline

воительница
******
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 654
Користувач №: 6745
Реєстрація: 12-August 05





Толкиен - единственный из прочитаных мной писателей, о котором у меня нет определённого мнения...
^
Dusk
Відправлено: Oct 5 2005, 18:33
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Фуксия, почему нет мнения? Не можешь понять нравится или не нравится?
^
Фуксия
Відправлено: Oct 5 2005, 18:51
Offline

воительница
******
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 654
Користувач №: 6745
Реєстрація: 12-August 05





Dusk, вроде того...
Он мне интересен, но в его книгах мало действия, а именно действие для меня евляеться основой произведения...в общем, пока не оприделилась....
^
Элани
Відправлено: Oct 6 2005, 11:30
Offline

Мечтаю о Валиноре
***
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 8213
Реєстрація: 2-October 05





А мне из Толкина больше всего нравится его сказка "Лист работы Ниггля". Кто -нить читал?
^
Dusk
Відправлено: Oct 6 2005, 15:58
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Да, мне тоже очень нравится эта сказка. Очень глубокая сказка-притча о судьбе художника и одновроменно притча о том, как Толкин создавал все Средиземье - начиналось с листочка, а в результате вышло огромное и прекрасное дерево, за которым виднеется бескрайний лес, целый огромный, таинственный и загадочный мир.
^
Элани
Відправлено: Oct 7 2005, 10:43
Offline

Мечтаю о Валиноре
***
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 8213
Реєстрація: 2-October 05





Тогчно подметил :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0957 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:01:44, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP