Модератори: Мэри.

Сторінки: (84)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джон Роналд Руэл Толкин

, "Властелин колец" и другие произведения
d.Denarsh
Відправлено: Mar 3 2009, 15:32
Offline

Saint Sinner
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 43575
Реєстрація: 3-November 08





Цитата (Ales @ Mar 3 2009, 14:36)
считаю ВК серьезнее ГП и ему отдаю предпочтение.... глобальные действия.

Ну глобальные действия мы наблюдаем и в Гарри Поттере, все-таки Гаррик боролся против величайшего мага всех времен, который бы достиг бессмертия и не преминул бы и весь мир захватить. Просто разные книги, авторы пишут по-разному: у Роулинг основные действия происходят только в школе (недостаток), а вот у Толкина захвачен описанием практически весь мир.

А на счет серьезности - действительно ВК сказкой не назовешь!
^
Sidrimme
Відправлено: Mar 3 2009, 15:55
Offline

душа мертвой невесты
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 45798
Реєстрація: 31-January 09





Не знаю почему, но меня бесит когда говорят, что слишком много сложных имен и названий. Люди, вам что надо, чтобы эльфийские имена были типа Катя, Маша, Даша, что бы вам было легче читать?
ВК уже практически знаю напамять. Не посчитать сколько раз я читала-перечитывала любимые моменты. Захватываает с первых страниц. И читать совсем не трудно.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 3 2009, 19:25
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"ВК" прочитала только летом 2002 года, до этого не могла даже "Хоббита" осилить. Но теперь это одна из моих любимейших книг. Весь этот мир, размах эпопеи потрясает. "Сильмариллион" не настолько впечатляет. Кстати, а "Детей Хурина" никто не читал? А то у нас его ещё в продаже нет, а интересно узнать о книге.
^
Ales
Відправлено: Mar 9 2009, 14:52
Offline

Не бойтесь будущего, оно не настоящее!
*******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1480
Користувач №: 28619
Реєстрація: 9-May 07





:drag: дочитываю Хоббита. недавно только приобрела книгу. ну, по сравнению с ВК это еще сказка для детей)) и не думаю, что Толкиен сразу говорил в Хоббите о Кольце Всевластия =boy_coffee=
^
seymour
Відправлено: Mar 18 2009, 14:09
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Толкиен— это нечто. Феномен. Его книгу можно действительно назвать романом-эпопеей. И не стыдно поставить в один ряд с Толстым. Тем, который Лев Николаич
^
NeddyBearishka
Відправлено: May 7 2009, 15:14
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Цитата (Willow Fairy @ Feb 9 2009, 14:32)
Прочитала я вашего "Властелина колец", ну и что? Мне совершенно не понравилось, жуткая муть... :( Я начала читать( естессно с " Братства кольца") с огромным воодушевлением и небывалым душевным подъемом. Зашла на один из книжных форумов, так расхваливали, так расхваливали: " Грандиозная эпопея, книга века!" К концу 1 главы я довольно-таки поскучнела и разочаровалась, но еще не совсем. Куча непонятных названий, сюжет вообще высосан из пальца, все банально и предсказуемо. К концу 1 книги я была неимоверно разочарована, но не сдалась и появилась микроскопическая надежда, что сожетец улучшится и "вечер перестанет быть томным". Ан нет, в 2 книге я тоже не нашла ничего замечательного и достойного внимания. 3 книгу я ,честно говоря, вообще не хотела читать, но все-таки пересилила себя. Лучше бы я этого не делела. Концовка была довольно банальной, и к концу 3 книги я уже мирно посапывала.
Короче говоря, вывод из всего этого только один: я зря потратила уйму времени (лучше бы перечитала Гарри) :( ( но это все только ИМХО, не в коем случае не хотела обидеть поклонников Толкиена)

у всех разные вкусы)
Я считаю, что это великие романы.Читал днями, непрочь прочитать еще раз.

З.Ы. че вы сравниваете Гарика и ВК?)Глупо, книги-то разные)
^
Artanis
Відправлено: May 7 2009, 16:31
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 116
Користувач №: 46068
Реєстрація: 14-February 09





ВК не хуже ГП
^
Sophi
Відправлено: May 12 2009, 12:44
Offline

Homo liber
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 42002
Реєстрація: 26-August 08





Цитата (Ales @ Mar 9 2009, 14:52)
:drag: дочитываю Хоббита. недавно только приобрела книгу. ну, по сравнению с ВК это еще сказка для детей)) и не думаю, что Толкиен сразу говорил в Хоббите о Кольце Всевластия =boy_coffee=

Да, Хоббит и задумывался как сказка детская ;) А по поводу Кольца: тебе тоже так показалось? У меня такое впечатление некоторе время было...
^
Yurgen
Відправлено: May 17 2009, 19:00
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 35597
Реєстрація: 4-January 08





Ох, не люблю я "Властелин колец", и что вы в этой книжке нашли?! Ну да, добрая примитивная сказка для толкинистов-ролевиков. Я пока читала, чуть со скуки не умерла.
^
МармеладкА
Відправлено: May 23 2009, 14:50
Offline

~ La sucre`e ~
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 26719
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Yurgen @ May 17 2009, 19:00)
Ох, не люблю я "Властелин колец", и что вы в этой книжке нашли?! Ну да, добрая примитивная сказка для толкинистов-ролевиков. Я пока читала, чуть со скуки не умерла.


Ну это уж кому как.
Месяц назад стащила "ВК" у подружки. Вначале действительно немного нудно (а в куче географических названий я до сих пор не разобралась), но чуть позже до меня дошло, насколько потрясающа эта книжка. Написано просто безупречно. По моему, она гораздо сильнее и серьёзнее,чем ГП. Нет такой жуткой натянутости, как в книгах Роулинг. (ИМХО)]
Единственный минус - у ми началась длительная депрессуха по Средиземью*shout*

P.S: Никто не знает, где можно бесплатно скачать фильмы по "Властелину Колец"?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1009 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:07:11, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP