Модератори: Мэри.

Сторінки: (84)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джон Роналд Руэл Толкин

, "Властелин колец" и другие произведения
silvestris
Відправлено: Jan 2 2009, 16:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (94_KaRa @ Jan 2 2009, 14:00)
Мне в книге (в конце) про Шир вообще показалось чем-то лишним.
После всего пережитого не впечатляют проблемы маленькой деревни.Ну это все ИМХО. -_-

Наоборот. Это ставит точку. Ради чего все было. :)
^
3Hatok
Відправлено: Jan 3 2009, 15:49
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 44823
Реєстрація: 24-December 08





Цитата
мда...а как насчет "Детей Гурина"?слыхали?...пока вроде очень даже ничего + мне нравится то,чего нет в ВК (более подробного описания чуств,характера)...

Прекрасная книга. Очень печальная и мрачная. Как бы взгялд на Средиземья не с высоты автора, а глазами одного человека.

Цитата
Что понравилось, так это то, что в фильме вырезали некоторые моменты. Например, Золотинку и иже с ней. Стараюсь прочитать как можно быстрее, ибо не нравится...

То что вырезали Золотинку и Бомбадила вполне понятно. Так как у Толкиена ничего не сказано о природе Бомбадила. И сыграть его было бы сложно. По всей вероятности- это один из Валар. Как показать доброго странноватого старика и в то же время сокрытое в нем могущество Хранителя Арды?

Цитата
Мне в книге (в конце) про Шир вообще показалось чем-то лишним.

Вероятно, вы правы. Вообще как то не вяжется...майар Курунир решил над хоббитами поиздеваться..глупость какая-то. Какое ему дело до этих букашек? Хотя, читать мне было это так же интересно, как и всю книгу.

Цитата
Но,признаться,без улыбки моменты,где хоббиты проявляют себя великими воителями,читать не могу.

Хоббиты воителями? Таких моментов очень мало. Только в Шире в самом конце...Вся идея книги состоит в том, что даже маленький хоббит может изменить судьбу всего Средиземья. И не мечем, а своей стойкостью. Хоббиты ни когда не вступали в открытыую битву. Сколько раз Мерри с Пипином размышляли о том, что они для воинов ненужная обуза)
В книге Н. Перумова "Кольцо тьмы" хоббиты уже становятся супер-мега-воинами. Но именно по этому я и не люблю данное произведение.

Цитата
В некоторых местах я просто засыпала над книгой.К тому же было достаточно трудно орентироваться в многочисленных названиях и т.д.

Во Властелине колец имен и названий очень мало. Почитай Сильмариллион...там действительно много имен. Что бы было представлене о их колличестве: http://urlus.ru/u/12s5 :) Недаво составил.

Властелин колец великолепная книга. Она очень многогранна и дает много отсылок к более ранним событиям Средиземья.
^
Pr.Sliznort
Відправлено: Jan 3 2009, 16:18
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





мне книга понравилась но силшком много воды просто жуть.... я читал долго книгу не увлекает она так как гп..... быстро устаешь и зассыпаешь....
^
Winki
Відправлено: Feb 6 2009, 10:06
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 44301
Реєстрація: 4-December 08





Сюжет "Властелина колец" мне понравился, но сложно было запоминать всяческие имена ( типа Глорфиндейл или Хэлдир) и названия ( Барад Дур, Минас Тирит), которые то и дело в хаотичном порядке мелькали не страницах. Приходилось все время возвращаться к их первому упоминанию и смотреть кто или что это такое. Но все равно " Властелин колец" - великая книга, и даже столь замысловатые названия ее не портят :D ( а может даже украшают)
^
Liberty Bell_mult
Відправлено: Feb 9 2009, 14:32
Offline

Колокол Свободы
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 105
Користувач №: 45617
Реєстрація: 23-January 09





Прочитала я вашего "Властелина колец", ну и что? Мне совершенно не понравилось, жуткая муть... :( Я начала читать( естессно с " Братства кольца") с огромным воодушевлением и небывалым душевным подъемом. Зашла на один из книжных форумов, так расхваливали, так расхваливали: " Грандиозная эпопея, книга века!" К концу 1 главы я довольно-таки поскучнела и разочаровалась, но еще не совсем. Куча непонятных названий, сюжет вообще высосан из пальца, все банально и предсказуемо. К концу 1 книги я была неимоверно разочарована, но не сдалась и появилась микроскопическая надежда, что сожетец улучшится и "вечер перестанет быть томным". Ан нет, в 2 книге я тоже не нашла ничего замечательного и достойного внимания. 3 книгу я ,честно говоря, вообще не хотела читать, но все-таки пересилила себя. Лучше бы я этого не делела. Концовка была довольно банальной, и к концу 3 книги я уже мирно посапывала.
Короче говоря, вывод из всего этого только один: я зря потратила уйму времени (лучше бы перечитала Гарри) :( ( но это все только ИМХО, не в коем случае не хотела обидеть поклонников Толкиена)
^
КХиН
Відправлено: Feb 17 2009, 12:01
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





Читала и перечитывала...одна из моих любимых книг...книга - в которой заключен целый мир, продуманный до молочей...
^
Sophi
Відправлено: Feb 25 2009, 16:29
Offline

Homo liber
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 42002
Реєстрація: 26-August 08





Это мои любимые книги! Прочитала и Хоббита, и ВК и хочу еще раз перечитать... Вот только Сильмариллион с трудом дается. Просто замечательные книги! Правда общее впечатление немного портит советский скучноватый перевод. Все остальное - просто супер! Конечно, разнообразие имен и названий немного напрягало, но ведь эт же не детская сказочка, где два героя и одно место дейсвия! В то время, когда Властелин выходил, это было ителлектуальное чтиво, для образованных людей. Даже не все знали о существовании этой книги до выхода фильмов. А тот кому не понравилось, наверное просто не вникнул или перевод еще хуже моего попался. несомненно, по сравнению с Поттером - Толкиен - шедевр! Ни у кого не поднимется рука(или язык?) сказать, что это детская сказка! Побольше бы таких писателей!
^
Волкозайка
Відправлено: Feb 25 2009, 16:59
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Уже писала, что не очень люблю эти книжки про хоббитов. С трудом осилила. И то только со второго раза.
Но вот вчера шла мимо книжного магазина, а там в витрине подарочное издание "Властелина колец", в потрясающей обложке, огромная такая книга. На улице грязь, холодно, мокро, противно. И так мне захотелось оказаться в этот момент где-нибудь в тепле с чашкой горячего чая да с этой книгой в руках, погрузиться в этот загадочный необыкновенно живой мир и позабыть о времени... Аж жуть!
И подумала я тогда, что это все-таки классная книга, к ней невозможно относиться равнодушно. И ощущения эти от любви до ненависти.
Видимо, все-таки придется достать с полки мое "подарочное" издание "Властелина колец" (я его сама себе подарила на 19-летие), да заварить целый чайник вкусного чая с бергамотом. И пусть весь мир подождет!
^
Lord Kaninchen
Відправлено: Feb 25 2009, 17:49
Offline

-===-
****
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 199
Користувач №: 37331
Реєстрація: 16-February 08





Могу кинуть по имейлу аудиокнигу первой книги из цикла ВК. Озвучка очень хорошая, качество тоже. Кому надо, пишите в личку!
^
Ales
Відправлено: Mar 3 2009, 14:36
Offline

Не бойтесь будущего, оно не настоящее!
*******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1480
Користувач №: 28619
Реєстрація: 9-May 07





Цитата (Sophi @ Feb 25 2009, 16:29)
Это мои любимые книги! Прочитала и Хоббита, и ВК и хочу еще раз перечитать...

точно такое же сейчас желание ) ну я читаю хоббита, потом ходом перескочить еще раз на ВК хочу ))
Цитата (Sophi @ Feb 25 2009, 16:29)
Вот только Сильмариллион с трудом дается.

я как-то начинала его читать, не осилила. А потом собралась, вниклась и прочитала... ооочень понравилась! ну читала 2 раза) имена запомнила не все, но о чем речь очень хорошо разбиралась)
Цитата (Sophi @ Feb 25 2009, 16:29)
Просто замечательные книги! Правда общее впечатление немного портит советский скучноватый перевод. Все остальное - просто супер!

а перевод у тебя чей?) =girl_smile= лично мне перевод понравился, который я читала )
Цитата (Sophi @ Feb 25 2009, 16:29)
несомненно, по сравнению с Поттером - Толкиен - шедевр! Ни у кого не поднимется рука(или язык?) сказать, что это детская сказка! Побольше бы таких писателей!

считаю ВК серьезнее ГП и ему отдаю предпочтение.... глобальные действия.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0771 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:26:14, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP