Модератори: Мэри.

Сторінки: (84)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джон Роналд Руэл Толкин

, "Властелин колец" и другие произведения
Simona Black
Відправлено: Nov 17 2008, 01:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





ВК - это нечто! настолько продуманный мир! Читаешь и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимаешь, что ты там, вместе с героями! И кажется что всё происходящее по сюжету книги - РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!! Толкиен - ГЕНИЙ!!!!!!! Создать настолько завораживающий и полный мир может далеко далеко не каждый! И пусть много у него всяких отступлений и кажущихся не нужными размышлений - именно ими он и подкупает! Его мир - настолько целостный и многообразный, что при прочтении думаешь, что всё это действительно правда и ВЕРИШЬ во всё что происходит по книге!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
Denira
Відправлено: Nov 24 2008, 12:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 43944
Реєстрація: 18-November 08





"Властелин колец" - целый мир, перечитывала множество раз, и всегда удается ощутить жизненность этого мира. Фильм - просто пресная водичка, "закрашенная" спецэффектами и неплохим актерским составом, правда, если бы он не оказался "памяти" Толкиена, так сказать, то как средненькая сказочка вполне покатил бы, хотя, конечно, не вышел бы на такие обороты. Я много читала восторженных отзывов, как отрабатывали эффекты, персонажей и т.д. и т.п., что могу только заметить - совершенно позабыли, для постановки какого произведения это делали. Оно, чисто случайно, оказалось не комиксом, где диалоги, персонажей и эпизоды можно впихивать и вычеркивать, где вздумается, а вполне значительным по сюжету и завершенности романом. Одна моя знакомая, книги не читавшая, удивленно заметила после первого фильма - а в чем дело-то? Они все идут и идут, и ничего не происходит... и я поняла, что таки ничего не происходит. Все боковые сюжетные ветки обрубили практически под корень, вне зависимости от того, насколько они важны, зато потом дорисовали до нелепости обязательную для Голливуда любовную тему, как еще только постельных сцен не наснимали, что дело оживить...
^
d.Denarsh
Відправлено: Dec 1 2008, 13:33
Offline

Saint Sinner
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 43575
Реєстрація: 3-November 08





Мне подарили книгу, там "хоббит", "ВК" и "Сильмарион". (и еще много чего :) ) Так вот, подскажите знающие люди, в какой последовательности лучше читать?
^
Мимика
Відправлено: Dec 1 2008, 18:20
Offline

Мурчёнок:)
***
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 28955
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Harley_Davidson @ Dec 1 2008, 13:33)
Мне подарили книгу, там "хоббит", "ВК" и "Сильмарион". (и еще много чего :) ) Так вот, подскажите знающие люди, в какой последовательности лучше читать?

Читай так как и написал:)

А вообще Толкиен это Бог,настолько все передавать..реалистично. Как-бы и сильно не углубляясь в подробности,а все равно знаешь любую деталь)
Мне бы такую фантазию иметь как у него, наверное мечта любого человека.)
^
Эпидемия
Відправлено: Dec 1 2008, 18:50
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Вообще сначала идет по логике Сильмариллион - это предыстория ко всему. История Средиземья.
Дальше Хоббит - предыстория ко Властелину Колец
Ну и, собственно, сам Властелин Колец
*покосилась на книгу, которую достала, чтобы перечитать*
^
d.Denarsh
Відправлено: Dec 1 2008, 20:58
Offline

Saint Sinner
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 43575
Реєстрація: 3-November 08





Спасибо за информацию, так сказать. Скоро буду приступать к чтению, вот только дочитаю другое произведение.
Ну и мощная же книга! Но судя по "отзывам" будет увлекательно :)
^
Нэсса
Відправлено: Dec 1 2008, 21:06
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Сначала лучше Хоббита читать, потом Властелина колец.
Потому как Сильмариллион - аналог Библии , тяжеловат несколько, с непривычки может отбить охоту читать дальше...Хотя конечно книга потрясающая...
^
Biting Remark
Відправлено: Dec 1 2008, 21:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 23828
Реєстрація: 3-December 06





мда...а как насчет "Детей Гурина"?слыхали?...пока вроде очень даже ничего + мне нравится то,чего нет в ВК (более подробного описания чуств,характера)...
^
ЛОРД ВОЛАНДЕМОРТ
Відправлено: Dec 4 2008, 23:14
Offline

Истребитель недостойных
****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 100
Користувач №: 23113
Реєстрація: 15-November 06





гарри поттер это супер конечно, но властелин колец для меня все, читал все 5 книг(сильмариллион, хоббит, властелин 3 книги)
^
Zaraki
Відправлено: Dec 11 2008, 17:29
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





:D Занятные авторы... правда во время прочтени этих книг навивает тоска. Фильмы хорошие! :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1067 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:26:02, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP