Модератори: Мэри.

Сторінки: (84)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джон Роналд Руэл Толкин

, "Властелин колец" и другие произведения
Serna
Відправлено: Jun 18 2007, 15:17
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Felina @ Jun 18 2007, 15:12)
Есть люди, которые просто не любят такую литературу. Но те, кто в принципе любят фэнтази... Мне казалось, что для них Толкин - по определению эталон. :)
Во всяком случае, умнее книги - в этом жанре - я не встречала. То есть, я вообще почти ничего хорошего не встречала в фэнтази после Толкина. Это не в укор армаде фэнтезистов. Хорошей литературы не может быть много.

А ты Волкодава Семеновой читала? :) Интересно было бы узнать твое мнение. :)
Помню, пошли со знакомыми в пеший поход. Устроили привал - перерыв. А у меня с собой первая часть ВК... Такого удовольствия от чтения я не получала давно.
^
C-N Bullet
Відправлено: Jun 18 2007, 15:19
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Felina,
Сапковский И Глен Кук, для меня лично намного лучше чернобелой истории старика Толкина.
^
silvestris
Відправлено: Jun 18 2007, 21:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Serna Ulfrsen, не читала, моя подруга, которая читает много фэнтази, мне не велела. :)
C-N Bullet, o_O
ладно еще Сапковский, хотя и его сравнить с Толкином невозможно, да он и не претендует, но тупой Кук... Его я могу сравнить только с сериалом комиксов... После третьего романа даже на пляже не идет.
Кста, величие Толкина, в частности, в том, что ты называешь "черно-белостью".
^
C-N Bullet
Відправлено: Jun 19 2007, 06:39
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Felina,
Конечно Сапек лучше, интересней и ярче.Да и его именем не называют толпу бухариков на природе, которые одеваются как ельфы, вот упущение. :lol:
Цитата
Кста, величие Толкина, в частности, в том, что ты называешь "черно-белостью".

На хороший плохой, рааасчитайсь!
^
silvestris
Відправлено: Jun 19 2007, 14:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





C-N Bullet, не, ну в том, что появились ролевики, старик уж точно не виноват! :D
А про добро и зло... Я настаиваю, что эти понятия существуют, и они не относительны. :) А вот сомнения в том, что они существуют, ведут к очень поганым вещам... Собственно говоря, они могут привести к чему угодно... Я помню, как меня затошнило от Перумовского фанфика по ВК, вот типичный пример, когда человек, абсолютно не понявший, о чем книга, попытался все перекроить под собственные мозги.
Показати текст спойлеру
^
4eba
Відправлено: Jun 19 2007, 15:21
Offline

Мастер
******
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 2614
Реєстрація: 20-January 05





Согласен с Фелиной, Перумов -- полный отстой.
Что же до Толкина, его ценность в том, что он первый создал целую самодостаточную вселенную, одновременно похожу и не похожую на наш мир. После него уже появились всякие "земноморья" и "хрензаетгделэнды" других фэнтезюшников.
^
silvestris
Відправлено: Jun 19 2007, 15:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





4eba, привет! :)
Причем, его мир обладает странным свойством вызывать ностальгию. Других таких миров мне не попадалось.
^
Qqq7
Відправлено: Jun 19 2007, 15:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата


Что за бредовые выводы? Ну если большинство считает Толкина эталоном фэнтази, есть же не только не думающие головой бараны, есть те кто не любит Толкина, не любит футбол, не любит пить пиво. Для них это все сложно? Или у них есть занятие по интересней, по их мнению.

Так я же сказал, что некоторые не читают эту книгу, ибо она им СЛОЖНАЯ, но я также и упомянул Нелюбителей фэнтези!
B)
^
C-N Bullet
Відправлено: Jun 19 2007, 19:20
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Felina,
Ну перумов это кал, а Толкиновский народ который либо черный, либо белый меня привлекает очень мало.

4eba,
Привет, пес, не пропадай! :lol:
В аське появляешься?

Qilinas Smith,
А что есть только + или -, друго не дано? :lol:
^
4eba
Відправлено: Jun 20 2007, 07:52
Offline

Мастер
******
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 2614
Реєстрація: 20-January 05





C-N Bullet, хэлоу ) Я по старому адресу, а вот тебя в аське что-то не видать! Стукни мне, я в инвизе сижу!!!

2 Felina: кроме ностальгии, у многих (не раз видел) он вызывал также галлюцинации и ложные воспоминания из серии "я там был и сам видел" )) бугога.
Но как писатель ДжРРТ бесподобен, недаром его книга входит, если не ошибаюсь, в пятерку самых читаемых книг мира.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:44:11, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP