Модератори: Мэри.

Сторінки: (84)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джон Роналд Руэл Толкин

, "Властелин колец" и другие произведения
Ian DaY
Відправлено: Jan 11 2007, 13:00
Offline

Read Only
*******
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2215
Користувач №: 19511
Реєстрація: 3-August 06





Ну ладно,я тоже выскажусь))

Профессор-величайший писатель за всю историю!Даже слов нехватает чтоб описать каковы его книги.Скажу только одно-они бесподобны.

ЗЫ Сильмариллион это что-то типа энциклопедии,только для тех,кому очень понравилось.
^
Сказочница
Відправлено: Jan 13 2007, 21:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Oct 28 2006, 10:23)
А вот "Сильмариллион" так и не осилила. Там начала какое-то нудное. Но ничего. Когда-нибудь дочитаю.

Забавно, что мне когда-то показалось нудным начало как раз во "Властелине Колец" и "Хоббите": с этими бесконечными хоббитами (Urban ;) ), которые представляются лично мне невероятно прозаическими (несмотря на их нереалистичность) и обывательскими, и - никаких тебе нормальных приключений и волшебства. А в "Сильмариллионе" как раз с самого начала начинается рассказ о богах, о сотворении мира... Должно быть, у меня врождённая страсть к мифопоэтике :-[ .
^
Том Реддл
Відправлено: Jan 14 2007, 10:16
Offline

Призрак дневника и будущий тёмный лорд
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 779
Користувач №: 19162
Реєстрація: 23-July 06





Цитата (Сказочница @ Jan 13 2007, 21:38)
Забавно, что мне когда-то показалось нудным начало как раз во "Властелине Колец" и "Хоббите": с этими бесконечными хоббитами (Urban ;) ), которые представляются лично мне невероятно прозаическими (несмотря на их нереалистичность) и обывательскими, и - никаких тебе нормальных приключений и волшебства. А в "Сильмариллионе" как раз с самого начала начинается рассказ о богах, о сотворении мира... Должно быть, у меня врождённая страсть к мифопоэтике :-[ .

А может быть ты просто хорошо разбираешься во всех этих именах и понятиях, вот я просто запутался во всём и всё=(
^
Сказочница
Відправлено: Jan 14 2007, 20:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Том Реддл @ Jan 14 2007, 10:16)
А может быть ты просто хорошо разбираешься во всех этих именах и понятиях, вот я просто запутался во всём и всё=(

Ну что вы - у Толкиена не так уж много имён, особенно эпизодических персонажей. У него если персонаж уж назван, то с ним связана какая-нибудь более-менее значительная история. А вы вот попробуйте почитать цикл Роберта Джордана "Колесо времени": огромное колличество толстенный книг с таким колличеством малозначимых персонажей, что читать эти книги можно только без перерыва, все подряд - иначе, если сделаешь перерыв, забудешь половину персонажей.
^
AngryHedgehog
Відправлено: Jan 20 2007, 11:06
Offline

Вредный ёжик
***
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 20142
Реєстрація: 21-August 06





Мне понравилось всё! Сначала я два первых фильма посмотрела - красиво их сделали , как по мне. Потом мне книгу "Властелин колец" подарили, потом почитала "Хоббита", сейчас "Сильмариллион" дочитываю
^
Berenis
Відправлено: Jan 20 2007, 15:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Властелин колец - фильм очень хороший, но, при всем моем глубочайшем уважении к Толкиену, книга - нудная, не знаю, каким лбразом я осилила все три части. Хотя после прочтения на душе было так светло и хорошо...
Первая моя книга, прочтенная у Толкиена- Хоббит. Очень интересная. У него ещё есть книги?
КСТАТИ, КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ СНИМУТ ФИЛЬМ "ХОББИТ". Везде об это говорят, но фильма все нет и нет!!!
^
MetalFan
Відправлено: Jan 20 2007, 15:29
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





Цитата (Беатриче @ Jan 20 2007, 15:26)
Властелин колец - фильм очень хороший, но, при всем моем глубочайшем уважении к Толкиену, книга - нудная, не знаю, каким лбразом я осилила все три части. Хотя после прочтения на душе было так светло и хорошо...
Первая моя книга, прочтенная у Толкиена- Хоббит. Очень интересная. У него ещё есть книги?
КСТАТИ, КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ СНИМУТ ФИЛЬМ "ХОББИТ". Везде об это говорят, но фильма все нет и нет!!!

Книги не нудные это раз-
Фильм выйдет минимум в 2008 эт два-
Говорят не о том что выйдет фильм,а о том что Нью Лай Синема больше не будет работать с П.Джэксоном. . .
^
Berenis
Відправлено: Jan 20 2007, 15:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Рауль @ Jan 20 2007, 15:29)
Книги не нудные это раз-
Фильм выйдет минимум в 2008 эт два-
Говорят не о том что выйдет фильм,а о том что Нью Лай Синема больше не будет работать с П.Джэксоном. . .

Во-первых, это мое мнение. Глупо считать, что ваше мнение одно единственное и правильное.
Во-вторых, у каждого свои источники
^
Advanced dictionary
Відправлено: Jan 20 2007, 22:31
Offline

тихоокеанская лосось
******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 884
Користувач №: 6055
Реєстрація: 26-July 05





народ,а какие вы переводы ВК читали?какой больше нравитцо?
^
MetalFan
Відправлено: Jan 21 2007, 12:21
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





Цитата (Emerald @ Jan 20 2007, 22:31)
народ,а какие вы переводы ВК читали?какой больше нравитцо?

Ненавижу перевод где написано вместо Бродяжника Колоброд,ну и в том же духе=)У меня перевод хороший,единственное вместо Бэггинса Торбинс. . .
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1179 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:05:33, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP