Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фантастические твари и где они обитают (2016)

, спин-офф "Гарри Поттера"
Відправлено: Jul 19 2016, 07:55
user posted image

«From J.K. Rowling's wizarding world»
("Прямиком из волшебного мира Дж. К. Роулинг")

Ни для кого не секрет, что в этом году на большие экраны выйдет спин-офф Гарри Поттера "Фантастические твари и где они обитают".
Спин-офф

Примечательно, что данный фильм не является ни сиквелом (логическим продолжением), ни приквелом (логической предысторией), но в нем используется все тот же, полюбившийся нам, волшебный мир. События происходят примерно за 70 лет до того, как Гарри Поттер впервые попадет в Хогвартс.

Это же название мы можем увидеть на одной из книг, вышедших вместе с серией про Гарри Поттера. Книга упоминается в истории как один из учебников для первого курса. Автор этой книги и есть главный герой выходящего фильма.

Премьера фильма назначена на ноябрь 2016 года.

Сценарий для фильма написан самой Дж. К. Роулинг.
Продюссеры: Дэвид Хейман, Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг. и др.
Режиссер: Дэвид Йэтс

Сюжет фильма:
В 1926 году магический зоолог Ньют Саламандер занимается классификацией фантастических зверей и существ. Он прибывает на собрание под названием «Магический конгресс Соединённых Штатов Америки» (МАКСША), чтобы встретиться с важным чиновником. Ньют взял с собой волшебный чемодан, содержащий в себе некоторое количество опасных магических существ и их естественные среды обитания. Когда эти существа сбегают из чемодана, американские волшебные власти бросаются в погоню за Ньютом.

Также это угрожает отношениям между волшебниками и маглами в Нью-Йорке. Ведь этот город и так не очень безопасный из-за присутствия Филантропического общества «Новый Салем» — радикальной организации, члены которой намерены уничтожить всех волшебников в мире.

Постер:
user posted image
Відправлено: Jul 20 2016, 21:04
Не думаю, что кто-то еще не видел тизер к фильму, но всё же оставлю его тут.

Вообще, очень рада, что сделали спин-офф, а не как продолжение поттерианы. Если я правильно понимаю будет легкое семейное кино в жанрах: комедия, фэнтези , поэтому многого от него жду, скорее всего будет такой приятный фильмец, который можно посмотреть за ужином, расслабляясь после трудного рабочего дня.
Відправлено: Oct 13 2016, 12:33
Предлагаю закрепить тему в важных =bee=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 13 2016, 12:37
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2017, 12:15
Я наконец то посмотрела фильм)) Как ни странно, но он мне понравился. Даже не смотря на то, что качество было ужасным. Но, все два часа я хохотала как ненормальная. :lol: Больше всех понравился Ковальски, и его реакция в банке)) я вообще удивлена, что он не был шокирован происходящим :skype_lol:
Відправлено: Mar 16 2017, 13:01
а где комментарии? :nya_shock: я его посмотрела ещё в ноябре! и вот мой комментарий:
Я посмотрела фантастические твари и где они обитают! В 3D. Народу много, но особого ажиотажа я не заметила. Если честно, мне очень понравилось в 3D, считаю его лучше смотреть в таком формате, так как волшебные животные смотрятся реалистичнее! Чемоданчик Ньюта восхитителен. Сколько у него там тварей) Советую посмотреть! И мне было очень приятно, что упоминался и Дамблдор, и Хогвартс.
Відправлено: Jun 19 2017, 13:19
Неплохой фильм и связь со вселенной Гарри Поттера заметно прослеживается, но все же как-то не так сильно зашел, как оригинальная книго/фильмо-графия. Может еще раз пересмотреть нужно, бывает после этого мнение меняется. Пока что 7/10.
Відправлено: Jun 19 2017, 17:37
Artorius, мне тоже в начале было как то непривычно смотреть.. Но, потом стало норм. Мне кажется надо посмотреть следующие части и может мы так же втянемся как в сам ГП)
Відправлено: Nov 9 2017, 18:40
Получил огромное удовольствие от просмотра, хотя от нуарной беготни местами скучал. Очень хорошо, что у фильма был Ньют Саламандер, потому как все, что его окружало - это такая махровейшая стилизация, которую мы уже много раз видели. Вариант безопасный, беспроигрышный, но и ничего принципиально нового с собой не приносящий. Все было на очень достойном уровне, спецэффекты великолепны, жду следующей части с Деппом, который ну очень неожиданно появился в конце.
Відправлено: Nov 26 2017, 12:10
В кино на этот фильм не пошла, но когда посмотрела в интернете, то пожалела об этом. Фильм очень хороший, хотя немного уходит по стилю от Гарри Поттера. Такой некий более взрослый что ли. Той сказочности, что была в Гарри Поттере в нём уже нету. Но есть в нём много отсылок к нему. Я думаю идея создать фильм явно принадлежала киностудии. Жаль выхода всех пяти частей ждать в течении десяти лет.
Відправлено: Mar 27 2018, 15:29
Фильм меня не особо впечатлил. Мне не понравилась Тина, и то как из-за нее повернулся сюжет. Смотреть как герои пытаются выловить сбежавших существ было тоже немного скучновато. Так что в целом сюжет меня разочаровал, но зато мне были интересны многие персонажи и сцены с ними. Например понравился слегка страдающий аутизмом Ньют и то, как ему сложно найти общий язык с остальными людьми, которые не желают его понимать. Понравился Якоб и его восторг от магического мира, понравилась Куини и её восторг от общения с Якобом. Сцены в которых присутствовали Криденс и превращенный Гриндевальд, тоже были достаточно интересными.
Відправлено: Feb 19 2019, 19:05
Мне не нравится, что данный спин офф идёт как единый мир, но во многих моментах просто переворачивает канон с головы на ноги. Разное буквально все, даже одежда - маги из прошлого почему то носят маггловскую одежду даже в министерствах, а потом хоп и мантии и мы нинаем как одеваются магглы. И такие перевертыши словно во всех сферах. А в магии так особенно. Не нравится, что так нахально поменяли атмосферу магического мира.
Складывается просто впечатление, что все просто хотели подзаработать на уже проканавшем проекте, ибо кроме красивой картинки, которую не сложно получить отвалив деньжат, я ничего путного не увидела.
Відправлено: Feb 20 2019, 12:26
Как и следовало ожидать, Фантастические Твари станут другой вселенной, имеющей лишь косвенные пересечения с тем, что мы видели в предыдущих фильмах о Гарри Поттере, вернее сказать "только в фильмах о Гарри Поттере", потому что Фантастические Твари, простите за повторение, это другая система, но исполненная на ту же тематику. Как фильм я оцениваю его весьма хорошим, во всяком случае для своего времени. Вот фильмы о мальчике-который-выжил несколько даже перегоняли свое время и поэтому, возможно, вызвали такой фурор и популярность, в том числе из-за актерского состава. А сегодня удивить зрителя довольно сложно, поэтому от Фантастических Тварей ожидать чего-то фантастического в 2016 году было напрасно. Я и не ожидал, и насколько даже помню, не ходил на них в кино, только дома посмотрел в уютной атмосфере с чашкой чая и печенюхами. В целом я бы поставил этому кино около семи баллов из десяти, и то, может быть, слегка с натяжкой. Вообще в этом фильме довольно много что вышло с натяжкой, в то время как сама вселенная, а точнее изменения, которые привнесли съемки этой картины, гораздо лучше снятого фильма. А быть может рассудит история и через некоторое время и этот фильм будет цениться также, как фильмы о Гарри Поттере в свое время. Кто знает.
Відправлено: Nov 30 2020, 20:48
Фильм неплохой, но с аппетитами создателей, думаю, этот спиноф разовьется в свою собственную историю, хотя перегнать, или хотя бы догнать популярность основной саги ему, вряд ли удастся, ведь быть неплохим фильмом в наше непростое время мало.
Відправлено: Feb 15 2022, 16:14
наверное, поздно уже обсуждать идею создания франшизы... Я могу поделиться своими впечатлениями от просмотра уже двух фильмов. Мне понравилось понаблюдать за тем же волшебным миром, но в других странах и в другое время. Появилось куча новых интересных персонажей. И нам покажут "великую" дуэль между Дамблдором и Гриндевальдом. Насколько я помню, Роулинг упоминает их противостояние в книгах и интересно увидеть эту историю более подробно.
Відправлено: Feb 16 2022, 17:45
Бублик, но, к сожалению, мне кажется, из-за отсутствия книжного описания Роулинг сюжет получается каким-то более... Посредственным, что ли. Да, круто, атмосферно, но это уже не тот шедевр. Как думаете, удастся битву сделать как раз в духе Роулинг?
Відправлено: Feb 16 2022, 18:05
Флорианна, если сценаристам до сих пор помогает Роулинг, то, возможно, у них всё получится. Просто тут ещё идёт сравнение книжной сцены и сцены фильма. Благодаря воображению сцена в голове может казаться масштабной и эпичной, а посмотришь в кино - грустно как-то...
Мне ещё интересно как будет переплетаться история второй мировой войны с сюжетом франшизы
Відправлено: Jan 15 2023, 10:18
В целом, это хорошо, что было выпущено продолжение благодаря ему у нас на форуме появилась куча интересных и необычных артефактов с замечательными эффектами.

Вообще это продолжение к Поттериане значительно разнообразило мир ГП, добавив ему новой информации и деталей. Что всегда является плюсом для такой объемной Вселенной. Единственный минус, что в фильме есть некоторые расхождения с каноном, но как говорится, не стоит судить строго. Это в любом случае продолжение любимой истории, и другого у нас пока нет. А хочется. ;)

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2 балла (+2)

( Фантастические твари и где они обитают (2016) (post #5133873) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0737 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:16, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP