Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

А в доме есть у нас один дух...

, дуэль ситуаций, голосование
Gloria Groove
Відправлено: Jul 18 2016, 04:03
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14









user posted image

Пояснение: Дуэлянтам задается определенная тема, на которую им нужно прислать по одной ситуации. Особенно важным моментом является то, чтобы ситуация предполагала равные возможности для победы как Ангелу, так и Демону. Победа в этой дуэли начисляется в копилку Человека.

Задание

Работа #1
Показати текст спойлеру
Работа #2
Показати текст спойлеру






  i  

За каждый голос в дуэли вы получитеuser posted image Радужный леденец. Самый лучший комментатор получит user posted imageГерберу.
Можно отдать свой голос:
*за одного из участников
*за обе работы
*против всех

^
Кейтли Марч
Відправлено: Jul 18 2016, 04:30
Offline

"Если я не могу достичь небес, я подниму ад."
****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 156
Користувач №: 94135
Реєстрація: 18-May 16





1 работа. Ну, мне показалась работа довольно забавной, нежели мрачной и мистической. Слишком уж проблемы не похоже на мистику, обычная бытовуха, да и как-то слишком все простенько, но работа достойная.
2 работа. Хорошая работа, тут чувствуется некая атмосфера мистики и загадочности, меня эта работа очень заинтересовала, достаточно интересные написанные задания для ангела и демона, да и вообще мне нравиться стиль написания этой работы.

По-моему мнению с работой справились оба дуэлянта, но все же одна работа мне понравилась больше: это вторая работа. Голос за работу №2
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Jul 24 2016, 08:26
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11






  i  

Нам нужны голоса! Не проходите мимо!

^
Жёлтоглазый
Відправлено: Jul 24 2016, 21:06
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Первая работа Да, действительно похоже на простые бытовые ситуации, но в этом и вся соль. Да и пожилой женщине, которая всю жизнь провела в доме я лично посочувствовал бы. К заданию ангела бы приписать "убеждает, что духа нет, и чёрная полоса скоро пройдёт", ибо "Духа нет, тебе не везёт" не ободряюще как-то звучит.
Вторая Классическая и, наверное, старая как мир история, что так любят на разный лад демонстрировать нынче в разных сериалах. Несколько улыбнуди задания. Посмотрел бы я на попытки подружиться со злющим одержимым местью духом. "Демон советует позвать экзорциста". Честно? Тут я смеялся в голос. Несколько странно, что демон просит прийти за помощью к слугам божьим.
А вообще за обе работы
^
Вдохновение
Відправлено: Jul 28 2016, 21:34
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Работа №1
Честно говоря, лично мне ситуация не показалась такой уж забавной: я человек несколько суеверный, наслушалась за жизнь всякого, тем более в деревнях (о домовых, банниках, водяных и т.д.). Задумка у автора очень интересная. Однако здесь, на мой взгляд, получается не столько выбор человека в пользу Добра или Зла, сколько вопрос о том, стоит ли вообще верить в мистику. А если предположить, что злой дух в "нехорошей" квартире всё же существует? Благо ли совершает Ангел, уговаривая человека остаться? И что за корыстные мотивы скрываются за уговорами Демона?
Конечно, данную ситуацию можно рассматривать и как испытание веры (скажем, в Бога) суеверием - тогда действия Ангела и Демона обретают иной смысл, логически более обоснованный. В таком случае этот момент нужно уточнить.

Работа №2
В данной ситуации и правда больше мистики. Переезжая в новое жилище, человек всегда присматривается к дому, а особо впечатлительные и чувствительные (я в том числе) склонны искать в нем признаки энергетики прежних хозяев. А уж такая история из уст соседки выбила бы из колеи любого...
По поводу ролей Ангела и Демона соглашусь с предыдущим комментатором: каждому предлагаются функции, ему не свойственные. По сути, ритуал экзорцизма сложно рассматривать как зло по отношению к духу. Вот если обратиться к темной магии и, напротив, вступить с призраком в контакт - тогда более вероятно. А Ангелу стоило как раз уговаривать человека обратиться к священнику, поставить в церкви свечу за упокой - что-то в этом роде. Словом, мысли-то у автора верные, как и определение интенций сил Добра и Зла, но нужно было лучше продумать их мотивы и поступки.

Обе работы очень интересны, отличаются хорошим стилем и языком, но требуют небольшой доработки. Поэтому за обе.
^
Леди Авада
Відправлено: Jul 28 2016, 21:50
Offline

Для всех идеальной не станешь
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 657
Користувач №: 92855
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Aurora Borealis @ Jul 28 2016, 21:34)
Работа №1
Честно говоря, лично мне ситуация не показалась такой уж забавной: я человек несколько суеверный, наслушалась за жизнь всякого, тем более в деревнях (о домовых, банниках, водяных и т.д.). Задумка у автора очень интересная. Однако здесь, на мой взгляд, получается не столько выбор человека в пользу Добра или Зла, сколько вопрос о том, стоит ли вообще верить в мистику. А если предположить, что злой дух в "нехорошей" квартире всё же существует? Благо ли совершает Ангел, уговаривая человека остаться? И что за корыстные мотивы скрываются за уговорами Демона?
Конечно, данную ситуацию можно рассматривать и как испытание веры (скажем, в Бога) суеверием - тогда действия Ангела и Демона обретают иной смысл, логически более обоснованный. В таком случае этот момент нужно уточнить.

Работа №2
В данной ситуации и правда больше мистики. Переезжая в новое жилище, человек всегда присматривается к дому, а особо впечатлительные и чувствительные (я в том числе) склонны искать в нем признаки энергетики прежних хозяев. А уж такая история из уст соседки выбила бы из колеи любого...
По поводу ролей Ангела и Демона соглашусь с предыдущим комментатором: каждому предлагаются функции, ему не свойственные. По сути, ритуал экзорцизма сложно рассматривать как зло по отношению к духу. Вот если обратиться к темной магии и, напротив, вступить с призраком в контакт - тогда более вероятно. А Ангелу стоило как раз уговаривать человека обратиться к священнику, поставить в церкви свечу за упокой - что-то в этом роде. Словом, мысли-то у автора верные, как и определение интенций сил Добра и Зла, но нужно было лучше продумать их мотивы и поступки.

Обе работы очень интересны, отличаются хорошим стилем и языком, но требуют небольшой доработки. Поэтому за обе.

^
Анжелика Тернер
Відправлено: Jul 30 2016, 07:07
Offline

Як не старайся, для всіх добрим не будеш. Тому просто будь собою
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: Animagus Cattus
Група: Користувачі
Повідомлень: 661
Користувач №: 91414
Реєстрація: 28-June 15





Цитата
Первая работа Да, действительно похоже на простые бытовые ситуации, но в этом и вся соль. Да и пожилой женщине, которая всю жизнь провела в доме я лично посочувствовал бы. К заданию ангела бы приписать "убеждает, что духа нет, и чёрная полоса скоро пройдёт", ибо "Духа нет, тебе не везёт" не ободряюще как-то звучит.
Вторая Классическая и, наверное, старая как мир история, что так любят на разный лад демонстрировать нынче в разных сериалах. Несколько улыбнуди задания. Посмотрел бы я на попытки подружиться со злющим одержимым местью духом. "Демон советует позвать экзорциста". Честно? Тут я смеялся в голос. Несколько странно, что демон просит прийти за помощью к слугам божьим.


За обе работы
^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 4 2016, 08:42
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

Работа №1 (автор: Джульетта Холливелл) - 0 голосов.
Работа №2 (автор: RainbowSun) - 1 голос.
Голосов "за" - 4 голоса.
Голосов "против" - 0.
В дуэли побеждают обе дуэлянтки! Мои поздравления! :skype_sun:




 M 

Отдельное спасибо комментаторам:
Вдохновение признается лучшим комментатором. Она получит user posted imageГерберу.
Кейтли Марч, Леди Авада, Жёлтоглазый, Анжелика Тернер получают user posted imageРадужный леденец


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:17:27, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP