Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Операция "Красная шапочка"

Операция "Красная шапочка"

І'мя автора: Пошлый Птыц
І'мя бети: Зелёно-розовое
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Рэд/Оборотень
Жанр: Общий
Короткий зміст: Операция по поимке опасного оборотня оказалась провальной, и пошла совсем не по плану.

***
Предупреждения: Изнасилование, Ксенофилия
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Lindemann
Відправлено: Jul 17 2016, 07:57
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Операция по поимке опасного оборотня оказалась провальной, и пошла совсем не по плану.

***
Предупреждения: Изнасилование, Ксенофилия
^
Виаления
Відправлено: Jul 17 2016, 14:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Красочно. И плюс, что мало - как говорится, хорошего по-немногу) необычная задумка, понравилось) и вообще, с удовольствием почитала бы ещё подобных "взрослых сказок", хех =eyebrows=
^
Lindemann
Відправлено: Jul 17 2016, 15:15
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Виаления, спасибо) там уже как получится, может ещё чего напишу Х)
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jun 17 2017, 15:35
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Жесткий текст. =tenderness=
Мне понравилось, как автор обыграл идею сказки. Действительно, а почему не может быть такому).
Сначала все начиналось вроде как комедия, но вот потом... уже пошел триллер...

Мне несколько сомнительно, что у парня, даже очень субтильного, могут быть "хрупкие" запастья как у девушки. Все-таки он не девушка ). И потом насколько я поняла, он часть боевого отряда, значит умеет драться и бывал в переделках. То бишь тело должно быть крепкое ).
Мне кажется, здесь какая нелогичность, да простит меня автор. Но это так придирка, за что глаз зацепился ).

В целом тяжело читать столько технических подробностей. Но мой взгляд в фике не хватает эмоций, чувств и мыслей главного героя. Я понимаю, что ему было не айс... Но ведь мы читатем фик с его точки зрения, поэтому мне не хватило более детального описания мироощущения Рэда.

Автору удачи!
^
Вик
Відправлено: Aug 24 2020, 19:59
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





На мой взгляд, отличная работа. Небольшого объема – это определенной плюс, зачастую авторам фанфиков плохо удается поддержать хороший темп повествования, а в этой работе он идеальное и плавное начало, быстро переходит в действие, при этом не теряется ни детали ни мотивации персонажей. Вообще использование малого количество персонажей в работе было правильным решением, ведь целостность сюжета от этого только выиграла, даже несмотря на то, что «сюжет» знаком большинству с самого детства, все равно было интересно наблюдать за происходящем. Отличная идея так интерпретировать детскую сказку. Тот момент, когда все настолько хорошо ложится на оригинальный текст, что невольно задумываешься, а почему мне самому ранее не приходило это в голову. Но сюжет, конечно, не главное в данной работе. Мне понравился авторский стиль и слог. Вернее сказать, мой внутренний критик практически ни разу не сказал чего-либо во время прочтения. Даже в описательной первой части работы все слова достаточно хорошо подобраны, нет ничего лишнего и отвлекающего, при это проскальзывают интересные образы и забавные отсылки, но весь текст при это воспринимается легко и довольно живою. Темп можно прочувствовать даже в спокойных и описательных предложениях. По поводу анатомических точностей, могу сказать, что это довольно субъективно, относительно легко могу представить описанного в работе субтильного Реда, да и крепкого, здорового оборотня представить несложно. Хотя тут довольно тонкая грань на мой взгляд между образов волка и образом дровосеков , которые в оригинальной сказке и убили волка, не то что бы это сильно мешает восприятию, но ситуация вырезывается щепетильная. Хотя опять же это зависит от воображения. Вторая часть работы описана довольно технично и правдоподобно, вернее сказать веришь автору и происходящим событиям, а это очень редкое для фанфиков состояние. Особенно ценно, то что работа подана по доброму и с юмором. А так же приятный бонус в виде пополнения словарного запаса в виде слова «ксенофилия», это неплохо особенно, что в наше время скорее можно встретить ксенофобию. В целом работа очень понравилась, автор вы меня приятно удивили, и подняли настроение.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 20 2023, 17:16
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Ориджинал конечно оригинальный ))). Есть, конечно, несостыковка в сюжете: А где собственно говоря напарники, которые должны были бы ворваться в дом, когда от их приманки долго не было новостей? Или тут все в лучших традициях голливудских боевиков - копы появляются, только когда враг повержен? А так как врага никто не победил, то и группы поддержки соответственно не будет. НЦа получилась неплохой, но где же удовольствие Рэда? Или тут нам автор решил показать, что ничего хорошего нет в том, что человека насилуют, а то есть у нас авторы, которые любят описывать очешуительное удовольствие от изнасилования со стороны жертвы.

За отсутствие копов - минус. За быстро разворачивающиеся события плюс.

Было интересно ознакомиться с работой. Пожалуй, я еще чего-то посмотрю того же авторства.

Страниц - 7.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 2 балла (+2)

( Операция "Красная шапочка" (post #5135104) )
(Poison Ivy)


  i  

В - Марафон фанфиков Сезон 2023 начислен 1 балл (+1)

( Операция "Красная шапочка" (post #5135104) )
(Poison Ivy)

^
Lindemann
Відправлено: Jan 21 2023, 07:17
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Королева Драмы, зачем напарники, тут кекс =girl_eyebrows=
У работы есть продолжение) Волк в овечьей шкуре
Спасибо всем за отзывы, мне приятно :wub:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:33:46, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP