Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Задание: Нарцисса Малфой (Блэк) и Полная Дама
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 11 2016, 09:54
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image

Задание:
Нарцисса Малфой (Блэк) и Полная Дама



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 15 2016, 11:36
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Мы очень ждем ваши комментарии :skype_shy:

^
Зенык
Відправлено: Jul 15 2016, 12:43
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





1. Сюжет... Пусть будет так. Хотя слишком легкомысленно как для Нарцисси.
Но как читателю читается не так уж и плохо.
В этом драббле не хватает вычитки на орфографические ошибки и какой-то не остроты но особой завязки. Надеюсь другие комментаторы более точней сформулируют.
Хотя сам слог у автора неплох.
2. Ха. Необычно. Нарцисса втайне подружившаяся с Эванс.
Написано грамотно. Читать интересно.
Есть завязка, интрига.
За второй работе
^
Эред Луин
Відправлено: Jul 17 2016, 02:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 54679
Реєстрація: 22-July 10





1. Автор вычиткой совсем не занимался. По сюжету получается, что Нарцисса спонтанно пошла за Поттером, не имея никакого плана и информации, все на что она опиралась, это данные полученные от малолетнего сына. Как-то не правдоподобно(( А задание то замечательное!
В конце повествования автор оставляет интригу читателям)) Лично для себя я решила, что Ци удалось удрать, однако логичнее при провале операции остаться у крючконоса, нежели возвращаться с поражением к безносому.
Сюжет не продуманный - есть задание, вот вам сюжет. Автор не парился.

2. Повествование суховатое, портрет полной дамы был упомянут как бы между делом. На первом плане сама Нарцисса и ее переживания.
Возникло такое ощущение, будто мы открыли фанфик с середины и прочли отрывок. Я понимаю, что это драббл, но все же считаю, что должен автор вывернуться так, чтобы работа казалась независимым и оконченным произведением.

+ Второй работе
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 27 2016, 12:11
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

1-2 голоса =blush1=

^
Вдохновение
Відправлено: Jul 28 2016, 13:19
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Работа №1
На мой взгляд, сюжет получился бодрым, динамичным и даже веселым. Прочитала работу с интересом, концовка интригует. Образ Полной Дамы порадовал, да и Цисси ничего.
Однако от обилия опечаток и ошибок просто кровь из глаз идет. Будьте уважительнее по отношению к своим читателям, автор! У Вас хорошие задатки и фантазия, но подача тоже должна быть на уровне.
Но все же конец показался немного странным из-за Дамблдора. И что же дальше?..

Работа №2
Соглашусь с Эред Луин, очень странный сюжет и задумка: присутствует смысловая неполнота, читателю приходится додумывать остальное по своему усмотрению. У любого произведения, даже если оно умышленно написано в жанре отрывка, фрагмента, должна быть цельность, некая завершенность, самостоятельность.
Хочется отметить рамочную композицию - неплохой ход. Задумка тоже хорошая, лично мне раньше в голову не приходило, что это брак по расчету - а так оно и было, скорее всего. Также плюсом является то, что автор уделил внимание пейзажу и внутренним переживаниям героини, ее рефлексии. Придание глубины образу Полной Дамы тоже показалось удачным.
Однако дружба с Лили представляется мне очень сомнительной, слишком разного поля это ягоды.
Конец поставил в тупик: "Нужно лишь вновь вернуться." - куда вернуться, к кому, зачем?.. Не поняла.
Тоже есть огрехи и в орфографии, и в пунктуации; "слизерин" (имя собственное) почему-то со строчной буквы, а "Слизеринка" (нарицательное) - с прописной...

Довольно сложный выбор: у каждой работы свои достоинства и недостатки. Поэтому голосую за обе.
^
Cheburashka
Відправлено: Aug 2 2016, 07:40
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





1. Сомнения в логичности поступков персонажа сразу возникают, но в целом ситуацию выбрали интересную. Как уже заметили выше, работу не мешало бы вычитать, но что уже поделать. Неопределенность конца нравится, хороший способ заставить читателя додумать все самому)
2. Интересная задумка, хорошие описания переживаний Нарциссы. Не сильно понятно, почему героиня все это вспоминала и зачем, но пусть х)
За обе.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 3 2016, 11:52
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Ждем решающий голос :skype_sun:

^
Варис
Відправлено: Aug 6 2016, 10:21
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Работа №1.
Сюжет. Мне не очень понравился, поскольку навряд ли Воландеморт стал бы посылать такую неопытную колдунью на такое важное дело. Он бы лишился и ее, и мальчика, как на самом деле и произошло. Нарцисса не смелая, она не так предана Воландеморту, как ее муж, она больше дорожит собой и своей семьей, нежели Темному Лорду, скажи ты что-нибудь не так, он бы тебя тут же убил. Нет, она нехотя, но исполняла некоторые пожелания хозяина, но чтобы настолько рисковать собой ради реализации необдуманного решения Лорда, – нет, так она бы не поступила.
Описание. Честно говоря, тоже не очень. Автор изобразил Нарциссу в виде коварнейшей волшебницы, и, наверное, более вероломной, чем Беллатриса Лестрейндж. Все сводится к тому, что Нарцисса с самого начала бы не пошла на это дело, а изображать ее в таком виде, словно она жаждет забрать Гарри Поттера из Хогвартса тоже выглядит не очень. Что насчет Полной Дамы, – ее автор описал хорошо. Сразу оговорюсь, почему в своем комментарии я больше времени посвящаю образу Нарциссы – она является центральной фигурой в рассказе, а Полная Дама играет второстепенную роль.
Ошибки в тексте. Очень много. Есть как и пунктуационные, так и грамматические ошибки. Поэтому читать неприятно. Даже, если бы ошибок было меньше, текст бы воспринимался иначе, и в итоге он был бы неплох.

Работа №2.
Сюжет. Оригинально, мне понравился. Но, конечно, то, что он не любила своего мужа – немного неправда, она уважала его и его решения, конечно, были моменты, когда она была с ним несогласна, но в целом она любила его. На мой взгляд, этот рассказ из области фантастики, поскольку Нарцисса тут только в имени – она также, как и остальные члены семьи Блэк, была за чистокровных волшебников, а Лили Эванс мало того, что была из Гриффиндора, так еще и из семьи магглов.
Описание. Очень поэтичное, художественное. Нарциссу в таком образе, в котором она описана в рассказе автора, я мог представить, если бы у нее она изменила своим ценностям в серии книг от Роулинг. А так, неплохо. А Полную Даму я представил отчетливо – да, это была она.
Грамотность. Ошибок при чтении я не заметил. Возможно, они были, но когда бегло читаешь, – не замечаешь.

Голос за работу №2.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 9 2016, 06:40
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Сложное задание. Я не представляю что может связывать Нарциссу и Полную Даму.
Обоим дуэлянтам хотелось бы сказать, что Полная Дама - это имя собственное, название портрета. Поэтому писать ее нужно с большой буквы.
Работа №1. Автор либо не искал идеи сюжетов вообще, либо настолько измучился искать, что взял первое попавшееся. Тьма ошибок:
Цитата
Едва дверца не большого шкафа закрылась,

"Небольшого" пишется слитно.
Цитата
Драко в свое время очень сильно следил за Поттером

Очень сильно следил - слишком коряво звучит. Стоило найти замену.
Цитата
свалить по тихому.

Грубо. Стилистика ГП и Нарциссы в частности совершенно другая.
Цитата
Наконец она нашла вход и встала напротив портрета полой дамы.

Полая дама привела в неописуемый восторг %)
Цитата
достав свою палочку что бы таким образом разбудить леди и понять что нужно что бы пройти.

Чтобы - пишется слитно. Дважды слово "чтобы" смотрится тавтологией - пользуйтесь словарем синонимов.
Цитата
представления о том какой может быть пароль

О том, какой
Цитата
Я требую что бы мне открыли именно так или твоему полотну придет конец старая кошолка.

требую-запятая-чтобы (слитно). Открыли именно так - это как? О_о
Нарцисса так не разговаривает по стилистике.
Если вы все еще хотите оставить эту работу в своей коллекции, вам стоит долго и кропотливо над ней поработать. Возможно, пригласить бету.

Работа №2.
Куда более логичная работа. Я не разделяю ваши взгляды и считаю, что нет никаких причин говорить, что Нарцисса ненавидела Люциуса. Но это личный взгляд на проблему, который не должен мешать оценивать работу (хотя многие ой как пользуются этим, выбирая менее качественный фанфик в угоду своим взглядам).
Цитата
Сколько Нарцисса не плакала, сколько не умоляла отца

ни плакала, ни умоляла.
В остальном работа на хорошем уровне. Не скажу, что она всколыхнула во мне что-то, но качество я уважаю.

Голос работе №2
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0828 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:54:54, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP