Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Наследство

, простая прохожая, Adanos van-Sot и RainbowSun
RainbowSun
Відправлено: Jul 17 2016, 17:52
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Но... я не хочу дом на Мальте, я люблю свой дом и свой родной город... Ради сокровищ переезжать? По-вашему они того стоят? — *девушка озадачилась.*
— Но бабушка и не хотела, чтобы сокровища попали в не те руки... — *возразила она и вздохнула.* — И я её понимаю... Впрочем, она в самом деле была той ещё непоседой, много путешествовала, многим увлекалась и почти до самой... смерти не сидела без дела... — *Аня погрустнела от своих воспоминаний.* — Но я не такая. Я, конечно, разделяла некоторые её интересы, любила слушать её истории, но самой бросаться в гущу событий? Нет, это совсем не моё! Я так не могу, не умею... Может, лучше просто забыть про это наследство?
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Jul 17 2016, 19:39
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





-Так кто же говорит бросаться в гущу событий ты можешь спокойно найти сокровища , пока никто не догадывается что ты их ищешь. Ведь у тебя есть подсказка какой нет у других. И далеко не факт что ты сможешь разгадать загадку которую оставила твоя бабушка. Может если тебе это будет под силу то тогда уже искать клад. А если не под силу то и оставить. Начало ведь не такое страшное просто загадка которую надо разгадать
^
простая прохожая
Відправлено: Jul 18 2016, 21:03
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16355
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Ангел вздернула подбородок - поведение демона задевало ее. Впрочем, демоны приходят и уходят, а здравый смысл должен быть всегда. Девушка тихо заметила:*
- Раз уж мы заговорили о том, какой была твоя бабушка... Может, и ее смерть не была такой уж естественной? Подсказка, которая есть только у тебя, это, безусловно, козырь и плюс, только вот сомневаться не приходится - за вашей семьей явно присматривают. Не думаю, что было бы разумно подставлять под удар вас всех. Такие люди едва ли с чем-то считаются, а значит, под угрозой окажутся все, кто тебе дорог.
*Ангел вздохнула, понимая, что сомнения будут одолевать подопечную в любом случае*
- Это палка о двух концах - жить с осознанием того, что ты сама отказалась от драгоценностей и легких денег или же, возможно, сложить голову, пытаясь их достать, а, возможно, улететь и жить припеваючи. И если во втором случае вероятность успеха 50/50, то в первом сам факт того, что ты приняла решение, выбрав разумный путь, делает его выигрышным. Дело лишь за тем, чтобы это решение принять. Как по мне, знание того, что поступила правильно, взвесив все "за" и "против", греет куда лучше солнца на Мальдивах.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 20 2016, 20:29
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Но... если я начну разгадывать её загадку... Я точно во всём этом увязну! — *испугалась девушка.* — Если я смогу узнать ответ... А они меня найдут... Тогда я не сумею их обмануть! А что если они придут ко мне? И заставят разгадывать? Ох... что же делать...
*По-настоящему перепугавшись, она заметалась по комнате. Ей начало казаться, что дом уже окружили какие-то страшные люди, и вот-вот они ворвутся внутрь.*
— Думаете... они бабушку убили?.. — *Аня замерла посреди комнаты.* — Но... вроде бы это был просто сердечный приступ... ничего странного...
//Или всё-таки?.. Она же не так уж и болела... И на сердце редко жаловалась...//
— Но если я откажусь от этих сокровищ... не будет ли хуже? Что если они всё равно решат меня убить, как... лишнего свидетеля?
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Jul 22 2016, 18:01
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





-Но ведь шанса что завтра к тебе не придут и не начнут опрашивать нет. Отстраниться и забыть, но ведь тогда ты никак не сможешь влиять на ситуацию . Ведь уже завтра могут просто порваться в дом связать, допрашивать, или даже убивать твоих родных и тебя. А ты ничего не сможешь сделать. Это то что предлагает тебе ангел путь слабости, оставить все рычаги другим, а тебе просто боятся завтрашнего дня что завтра кто нибуть может напасть или похитить тебя или родных. Не лучше ли взять все в свои руки и не боятся завтрашнего дня?
*демон посмотрел вопросительным взглядом на Аню
^
простая прохожая
Відправлено: Jul 22 2016, 19:06
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16355
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Ангел покачала головой на размышления подопечной о смерти бабушки*
- Правды мы не узнаем. Но вероятность существует всегда.
*Слова демона о том, что к девушке могут нагрянуть, заставили ангела нахмуриться*
- Я не думаю, что мэр станет привлекать к себе внимание или совершать подобные глупости. Если бы они бездумно жаждали сокровищ, давно бы уже вломились и отобрали все силой. И все же этого не сделали. Страх будет, так или иначе, но если ты откажешься от этого наследства - то у них не будет оснований предъявлять тебе какие-либо претензии, ты будешь чиста перед собой. В чем можно обвинить того, кто принял решение не ввязываться в это?..
//Даже если бы они решили вдруг вломиться или попытаться что-то узнать, достаточно сыграть в дурачка и сказать, что ни о чем не знаешь - а при принятом решении действительно не искать сокровища не последует и действий, которые могут спровоцировать бандитов.//
- Я думаю, главное - быть честной с самой собой. Можно долго выворачивать понятия, но в конце концов даже на улице кто-то может подбежать и ударить дубинкой по голове по надуманной причине. Или словить кирпич, проходя под окном. Есть ли закономерности, нет ли их - как знать? Важно то, что ты сам для себя решил, знать свою собственную правду и следовать ей. Пожалуй, это все, что я могу сказать.
*Ангел пожала плечами и вздохнула.*
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 22 2016, 20:11
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Мне кажется, ты права, — *Аня медленно кивнула.* — Не нужно мне это наследство, ну его. Мне кажется, я обрету больше проблем... Да и вообще. Живу же я сейчас без этого наследства? Нормально живу, не особо в чём-то нуждаюсь... — *рассудила она.*
//И бабушка меня поймёт, я думаю... Точнее, поняла бы.//
— Убеждена, что так будет лучше. И надеюсь, что меня в этом случае никто дёргать не станет...

Человек выбирает сторону ангела.
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Jul 24 2016, 08:06
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11






 M 

В дуэли победил Ангел. Мои поздравления!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:31:14, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP