Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
Відправлено: Jul 2 2016, 11:21

"Кто такой Жан Пьер?" — спросите вы. Это кулинарный псевдоним Ампаты, предложившей обучать форумчан премудростям изготовления блюд.
Раз в неделю вас будет ждать выпуск нашего шоу, в котором ведущие научат всех желающих, как легко и просто приготовить сытный и полезный завтрак, расскажут, как правильно чистить картошку, как экономить время и силы, сражаясь с приготовлением очередного блюда, и многое, многое другое!

К слову, ведущим может стать любой! Любой обитатель нашего форума может написать модераторам раздела и предложить свой рецепт с описанием и пошаговым объяснением. Кулинаром может быть каждый =)

Никакой записи, никаких обязательств, кроме одного: получать удовольствие от процесса приготовления. Ну и, конечно, не просто молча учиться, а делиться своими успехами, фотографировать процесс и результат, снимать видео... Мы очень ценим отзывы и любую обратную связь, радуйте нас почаще. Взамен вас ждут сюрпризы и небольшие подарки... Но о них позже. А пока можно познакомиться с нашим дорогим Жан Пьером и посмотреть небольшое видео:

Показати текст спойлеру
Идея и первый ведущий — Ampata
Оформление — Cheburashka
Відправлено: Jul 2 2016, 11:22
Телевизионный розыгрыш призов

Активен после каждого нового выпуска шоу.
Готовьте вместе с нами и присылайте доказательства (фото или видео процесса и результата приготовления блюда).
Выбирайте одну из ячеек и получайте призы :cake:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60

За каждое участие в роли "зрителя" вы будете получать по одному баллу.
За каждое участие в роли "ведущего" вы будете получать по два балла.
25 баллов — user posted image — Зритель «Кулинарного шоу»
50 баллов — user posted image — Активный повар «Кулинарного шоу»
75 баллов — user posted image — Мастер-шеф «Кулинарного шоу»
За медали спасибо Skorp :skype_sun:
Відправлено: Jul 2 2016, 11:26
user posted image

Выпуск №1. Яичница на завтрак.
Время приготовления - 20 минут.

Показати текст спойлеру


Ингредиенты:
- куриные яйца (2 шт.)
- колбаса (если варенка, то еще лучше)
- средний помидор (1 шт.)
- зеленый лук (можно обычный)
- сливочное масло (20-30гр)
- соль, перец, специи (по вкусу)

На фото колбаса из зайца, а так как утром Жан Пьер безумно голоден, то готовили из того, что было. Однако, мой вам совет, запаситесь варенкой (докторской колбасой). Она жареная намного вкуснее. :crazy:
Колбасу режем кубиками. Количество неважно, колбасы много не бывает. Откладываем в сторонку.

Берем помидор и здесь вам нужно сделать выбор.
Первый вариант (для гурманов): с помидора нужно снять кожицу, иначе при жарке она скукожится и потом не очень вкусно такое жевать.
Для того, чтобы снять шкурку, положите помидор в глубокую миску и залейте его кипятком. Шкурка моментально отстанет и вы легко от нее избавитесь.
Второй вариант (общага): режем кубиками и не паримся.

Зеленый лук нужно порезать мелко и отложить в сторонку.

Теперь пришла пора включить плиту и установить средней мощности температуру. Ставим сковородку, даем ей хорошенько прогреться.
Важно: если виден легкий дымок и слышен неприятный запах гари - поздравляю, ваша сковорода горит! Уберите ее с огня и дайте немного остыть. Затем продолжайте работу.
Ни в коем случае не заливайте горячую сковороду водой! Это вредно для покрытия.

На разогретую сковороду отправляем кусочек сливочного масла, даем немного растопиться. Затем отправляем помидоры и даем им обжариться (1-2 минуты).

Показати текст спойлеру


После чего добавляем колбасу и лук, все перемешиваем деревянной лопаткой и тоже даем немного обжариться (1-2 минуты).
Освобождаем лопаткой пространство для яиц.

Показати текст спойлеру


Берем яйцо, аккуратно надбиваем его посередине ножом или об сковородку, и отправляем на заранее подготовленное лопаткой место.
Важно: проверьте, чтобы в блюдо не попала яичная скорлупа. Это природный белок, но хрустит он очень неприятно. И я сомневаюсь, что вы мыли яйца перед готовкой.

Показати текст спойлеру


Теперь можно посолить, поперчить свое блюдо, добавить любимые специи. Всё по вкусу. А затем сделать маленький огонь и ждать примерно 5-6 минут.
Важно: следите за яичницей. Если белок стал плотным и не осталось скользкой слизи, значит все готово и пора снимать сковороду с плиты.
Совет: если вы торопитесь, то в белке можно проделывать лопаткой дырочки. Тогда он готовится быстрее. Но внешний вид теряется.

Показати текст спойлеру


Кушать с сосисками, любым мясом, кашей. Утром можно наедаться!
Приятного аппетита, мои вкусненькие!
Делитесь своими впечатлениями, пишите комментарии!
А тот, кто готовил с нами, присылай свои фотки или видео и гарантированно участвуй в шоу-розыгрыше пузатых подарков!
До новых встреч! :girl1:

user posted image
Відправлено: Jul 2 2016, 12:05
*чиста патрындеть*
Цитата (Ampata @ Jul 2 2016, 11:26)
И я сомневаюсь, что вы мыли яйца перед готовкой.

От не расписывайся за всех. Яйки перед употреблением усихда мою :angry_wife3:
В детстве меня знатно застращали историями про сальмонеллёз хДД
Відправлено: Jul 2 2016, 12:15
а можно побольше няшного ведущего?)
Відправлено: Jul 2 2016, 12:19
А если будет несколько видоизменено? Или, например, без колбасы?
Відправлено: Jul 2 2016, 12:33
Цитата (Sanna @ Jul 2 2016, 12:05)
*чиста патрындеть*

Цитата (Sanna @ Jul 2 2016, 12:05)
От не расписывайся за всех. Яйки перед употреблением усихда мою :angry_wife3:
В детстве меня знатно застращали историями про сальмонеллёз хДД

Меня не пугали. Я еще и сырые пила, бе. :yn_omg:

Цитата (Арья Старк @ Jul 2 2016, 12:15)
а можно побольше няшного ведущего?)

угусь) :embarrassment: главное, чтоб шоу не загнулось до следующего выпуска. Зовите друзей и готовьте яйки вместе. :rabbit_costume:

Цитата (Пошлый Птыц @ Jul 2 2016, 12:19)
А если будет несколько видоизменено? Или, например, без колбасы?

Главное чтоб сама суть блюда не менялась. А так конечно, ваша фантазия и коменты только помогут нам в кулинарном просвещении :be_done:

Відправлено: Jul 2 2016, 13:37
=give_heart=
супер, i`m in)
сделаю шото такое на днях
Відправлено: Jul 2 2016, 14:21
это... восхитительно. Как можно облагородить Шефа за такую прекрасную идею и работу?
P.S . Я ваш фанат ваще
Відправлено: Jul 2 2016, 14:35
Готовьте вместе с нами, показывайте то, что получилось — вот лучшая награда нам :skype_sun:
Відправлено: Jul 2 2016, 14:42
Цитата (RainbowSun @ Jul 2 2016, 14:35)
Готовьте вместе с нами, показывайте то, что получилось — вот лучшая награда нам :skype_sun:

ну это само собой разумеющееся, но просто ты не представляешь, Радуга, сколько рабости у меня в штанах от этой акции. Ибо очень очень кстати она и я всегда ждала нечто подобное. *^*
Відправлено: Jul 2 2016, 15:01
Выкладывать фото-отчёты сюда же?)
Відправлено: Jul 2 2016, 15:03
Мэри Сноу, тогда вперёд, на кухню)

Пошлый Птыц, да, всё сюда несите)
Відправлено: Jul 2 2016, 15:19
Рубрика "Время глупых вопросов".

1.Как понять, что сковородка нагрелась?
2. Зачем обжаривать помидоры, если вкус у них помоему не меняется?
Відправлено: Jul 2 2016, 15:44
Жан Пьер щас всех вас заобнимашкает. Спасибо за вашу активность и комментарии! Значит работа проделана не зря! :yn_kiss:

Цитата (Мэри Сноу @ Jul 2 2016, 15:19)
Рубрика "Время глупых вопросов".

1.Как понять, что сковородка нагрелась?
2. Зачем обжаривать помидоры, если вкус у них помоему не меняется?


1. Чугунные сковородки нагреваются чуть дольше тефалевых. Чтобы понять степень разогретости сковороды, поднесите руку примерно на 4-5см выше ее поверхности. Если чувствуете теплотеплотепло, значит можно бросать масло.
Совет от себя: я иногда брызгаю на скороду капельку воды. Если она "зашкварчала", значит сковорода готова. :crazy:
2. Если вы их не обжарите, то они будут с одной стороны сырые, а с другой - поджаренные. Ведь когда вы вбили яйца, то мешать уже ничего нельзя.

:girl1:
Відправлено: Jul 2 2016, 15:54
Цитата (Ampata @ Jul 2 2016, 15:44)
я иногда брызгаю на скороду капельку воды.

опасная женщина :no_chi:
спасибо за ответы )
Відправлено: Jul 2 2016, 16:55
user posted image

Лето - пора шашлыков и пляжных курортов.
Жан Пьер проник на субботний пикник в надежде разведать тайны вкусного шашлыка! =pokerface=

user posted image

В следующем выпуске я поделюсь с вами секретами маринада и как правильно, а главное быстро, разжечь костер.
Делитесь своими впечатлениями! Присылайте фото- и видеоотчеты яичницы на завтрак! Участвуйте в розыгрыше призов!
Всем приятного аппетита и приятной недели!
Увидимся в следующую субботу!
:yn_kiss:
user posted image
Відправлено: Jul 2 2016, 18:04
Цитата (Ampata @ Jul 2 2016, 15:44)
Чугунные сковородки нагреваются чуть дольше тефалевых

мошт дольше тефлоновых? =lol=
а то прям скрытая реклама фирмы "Тефаль" хДД они тебе хоть отступные платят?))

Цитата (Ampata @ Jul 2 2016, 15:44)
2. Если вы их не обжарите, то они будут с одной стороны сырые, а с другой - поджаренные. Ведь когда вы вбили яйца, то мешать уже ничего нельзя.

я подозреваю, что вопрос был в другом: вообще зачем жарить помидоры, если вкус жареных помидор (по мнению Мэри, я хз, не жрамши) не отличается от вкуса сырых? Может, для яишенки подойдёт и подложка из просто нарезанных сырых помидорок, на которые её и выгрузят?
Відправлено: Jul 2 2016, 18:11
Цитата (Sanna @ Jul 2 2016, 18:04)
мошт дольше тефлоновых? =lol=
а то прям скрытая реклама фирмы "Тефаль" хДД они тебе хоть отступные платят?))

Цитата (Sanna @ Jul 2 2016, 18:04)
я подозреваю, что вопрос был в другом: вообще зачем жарить помидоры, если вкус жареных помидор (по мнению Мэри, я хз, не жрамши) не отличается от вкуса сырых? Может, для яишенки подойдёт и подложка из просто нарезанных сырых помидорок, на которые её и выгрузят?

почти
мне кажется, что потом со всем остальным они итак успеют поджариться и разницы не будет, если жарить сначала одних одиношеньких.
Відправлено: Jul 2 2016, 19:02
какой Жан Пьер красивый! =wub= =blush1= :embarrassment: :tulip:
Відправлено: Jul 2 2016, 19:14
Первый пошееееел:
Что-то пошло не так:
1) Колбасы в радиусе пяти метров не было обнаружено, в ход пошла, одиноко лежащая, сосиска.
2) Кипяток: пара секунд... минута... одна.. две... кожица сошла только у одного помидора, причем оба были идентичны. почему так - загадка...
3) WARRIOR : Мыла яйца, забыла, что в руках яйца, встрехнула от воды руки - кажется меня ждет омлет.
4) Danger : минус один палец.
5) Из-за вакханалии внутри яиц , на сковородку они вылелись далеко и тонким слоем. Было решено перевернуть сей эксперимент как блинчик, чтоб не пригорело ничего. Самая красота (белая) поэтому лежит лицом вниз. Итог:
Показати текст спойлеру

Итог: вкус получился изумительный у начинки, благодаря обжарки помидор и сливочному маслу , а не растительному, отдает немного сладковатым приятным привкусом, нежное блюдо, яйца тоже получились хорошо. Подобное буду готовить еще, прощай обычная яичница С:
P.S.Чтобы наесться двух яиц мало, советую брать три.
Відправлено: Jul 3 2016, 05:21
А вот и я)
#1. В инграх была некоторая импровизация. Колбасы не было, желания идти в магазин с утра пораньше тоже, поэтому обошлось без неё) Помидоры были маринованные, просто так не едим, слишком уксуса в них много, я в готовку их пустила. Но жарить их оказалось не лучшей идеей, уксусный вкус даже больше стал. Яек взяла три штуки, мне мужика кормить надо, масло было, и зелень - лук зелёный да салат.
Показати текст спойлеру

#2. Покромсала всё, что надо было, пока накаливалась сковорода.
Показати текст спойлеру

#3. Первый раз готовила на сливочном масле, было очень вкусно :3 И смотрелось очень красиво:
Показати текст спойлеру

#4. Залила яйки, в этот раз даже без скорлупы обошлось! Возвращаю утерянные навыки, однако ХД И как всегда, когда готовлю яичницу или омлет, забыла про соль. Хоть под конец вспомнила, и то ладно.
Показати текст спойлеру

#5. Осталось только разложить эту красоту по тарелкам. "Разрезала" лопаточкой, начала выкладывать, но у яишенки были другие планы - она захватила с собой кусок моего куска, и потому осталась такая некрасивая бороздка:
Показати текст спойлеру


Как говорит Маша, "вкусновато, но маловато". Вот и тут так же. Спасибо Жан Пьеру, жду следующий урок)
Ячейка 34
Відправлено: Jul 3 2016, 08:20
Доброго всем яичного утра))
Помните, что нужно сделать? ВЫПИТЬ ВОДЫ! :be_done:

Мэри Сноу, Пошлый Птыц, ваши блюда разыграли во мне дикий аппетит! Сейчас нажърюсь :lol:
Спасибо вам за подробное описание процесса и фотографии! Вот оно как получается, вроде бы легкое блюдо, а у всех выглядит по-разному и вкус уверенна тоже разный! Прямо как поговорка с борщем, знаете?

Цитата (Мэри Сноу @ Jul 2 2016, 19:14)
2) Кипяток: пара секунд... минута... одна.. две... кожица сошла только у одного помидора, причем оба были идентичны. почему так - загадка...

А вы опускали помидоры в кипяток, или лили кипяток на помидоры?

Цитата (Пошлый Птыц @ Jul 3 2016, 05:21)
Помидоры были маринованные

У нас будет блюдо с кашей, где для начинки потребуются маринованные помидоры. Еще придет их звездный час! =girl_eyebrows=


Так же я заметила, что вам понравилось жарить яичницу на сливочном масле, а не на растительном. Это супер.
Прекрасное начало утра для Жан Пьера. Спасибо всем :runing:


Мэри Сноу, вам нужно выбрать ячейку, чтобы участвовать в теле-розыгрыше.

Перед началом каждого выпуска мы будем разыгрывать призы.
Ну а пока - приятного аппетита! :smile_ogo:
Відправлено: Jul 3 2016, 09:20
Ampata, а я только последние помидорки угрохала на яишенку ХД Что ж, надо будет ещё надыбать :lol: Или заменить солёными огурцами %)
Відправлено: Jul 3 2016, 11:15
Здрасте. :morning:
Вот и я вдохновилась на приготовление адекватного завтрака, а не просто хлопья с молоком. Хочу сразу сказать, что я не люблю теплые помидоры. В пицце, яичнице — в первую очередь. Зато люблю мексиканский соус на томатной основе, с которым яишенку-то я и умяла.
Шо я взяла:
Показати текст спойлеру

Шо я сделала:
Показати текст спойлеру


Шо вышло:
user posted image

user posted image


Додано через 22 хвилин
Я потный носок Воландеморта, кстати %)
Відправлено: Jul 3 2016, 12:00
48 ячейка
Відправлено: Jul 3 2016, 12:06
*выпила воды*
Что за поговорка про борщ?
Цитата (Ampata @ Jul 3 2016, 08:20)
А вы опускали помидоры в кипяток, или лили кипяток на помидоры?

ну как.. два в одном :D сверху полила, а потом они стояли минуту/две до верху в кипятке
Цитата (Ampata @ Jul 3 2016, 08:20)
У нас будет блюдо с кашей, где для начинки потребуются маринованные помидоры.

извращенцы... =sceptic=

джусси пусси, о богиня готовки :pray:
Відправлено: Jul 3 2016, 13:13
Попытка номер два:
1) Помня о ошибках прошлого , помидоры обрабатывала по другому - протыкала ее металлической палочкой для еды и уже сверху поливала кипятком - победа.
2) но первую партию забыла посолить :( да и начинку разделила неравномерно, зато выглядит гуд:
Показати текст спойлеру


Яйцо два и три готовила по своей особенной технологии- потреся перед разбивкой :D мне так больше нравится, на вкус яичница, по структуре омлет, удобнее есть, да и желток с белком идеально смешиваются .
Відправлено: Jul 3 2016, 13:44
15 ячейка :gygy:
Відправлено: Jul 4 2016, 08:42
Цитата (Мэри Сноу @ Jul 2 2016, 18:11)
мне кажется, что потом со всем остальным они итак успеют поджариться и разницы не будет, если жарить сначала одних одиношеньких.

Когда жаришь помидоры в одиночку, они, как мне кажется, лучше и быстрее прожариваются и дают сок, в котором потом жарится-тушится всё остальное) так вкуснее) Ну и для приготовления им нужно чуть больше времени, чем зелёному луку и колбасе.

Пошлый Птыц, Мэри Сноу, джусси пусси, вы такие молодцы =shy_in_love= Такие разные яичницы у всех получились) *в восторге*
А у ЗО вообще как из ресторана))
Несите ещё варианты яичниц, соберём коллекцию)

А я вот не особо кулинар и всё озадачиваюсь... почему нужно жарить именно на сливочном масле? У меня откуда-то из рекламы (или ещё откуда) в голове идея, что на сливочном жарить вредно, я всегда жарю на подсолнечном =girl_scratch=
Відправлено: Jul 4 2016, 09:05
Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2016, 08:42)
А я вот не особо кулинар и всё озадачиваюсь... почему нужно жарить именно на сливочном масле? У меня откуда-то из рекламы (или ещё откуда) в голове идея, что на сливочном жарить вредно, я всегда жарю на подсолнечном

вредно на маргарине и спреде. А на сливочном, насколько я знаю, всё отлично :girl_heh:
Відправлено: Jul 4 2016, 09:12
Цитата (Пошлый Птыц @ Jul 4 2016, 09:05)
спреде

Я такое даже не встречала никогда Оо

К слову, вдохновившись вашими примерами, сегодня овощи решила обжарить на сливочном... вкусно, не жирно, не брызжется... но, как мне показалось, прожаривается хуже)
Відправлено: Jul 4 2016, 09:42
28 ячейка :morning:
Відправлено: Jul 4 2016, 09:43
Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2016, 09:12)
Я такое даже не встречала никогда Оо

Показати текст спойлеру

Вещь жутко гадкая и неполезная, её вообще советую никогда не покупать
Відправлено: Jul 4 2016, 09:46
Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2016, 09:12)

Я такое даже не встречала никогда Оо

сколько тебе лет, человек, и в каком мире ты жила?.. Было время, не очень сытное и богатое, когда многие покупали именно его вместе сливочного масла, ибо дешевле. Везёт тебе, в общем, Радужка ^^

А я слышала, что на подсолнечном тоже вредно. Фик их разберешь. Но на сливочном вкуснее. Я с интересом вас читаю. Но готовить заленилась. Потому что у меня не было ни помидоров, ни колбасы/мяса/сосисек. И еще я не люблю глазунью. И я тот еще кулинар))
Відправлено: Jul 4 2016, 10:43
Цитата (Satine @ Jul 4 2016, 09:42)
28 ячейка :morning:

Нет, сначала готовь яичницу, приноси её сюда, хвастайся, а потом ячейку с наградой выбирай)

Пошлый Птыц, спасибо) Но я эту жуть даже в магазинах не замечала... Такое ещё продаётся?

abegg, 24 х) Наверное, мне и правда везло)
А что ты любишь? *ищет, чем соблазнить на готовку*
Відправлено: Jul 4 2016, 10:50
RainbowSun, продаётся эта жуть, правда редко вижу в последнее время.
Відправлено: Jul 4 2016, 11:13
Цитата (abegg @ Jul 4 2016, 09:46)
Было время, не очень сытное и богатое, когда многие покупали именно его вместе сливочного масла, ибо дешевле.

*прослезилась от воспоминаний* ну кто ж не помнит Rama, да?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 4 2016, 11:18
Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2016, 09:12)
К слову, вдохновившись вашими примерами, сегодня овощи решила обжарить на сливочном... вкусно, не жирно, не брызжется... но, как мне показалось, прожаривается хуже)

серьезно? у меня наоборот, вот от помидор остается лишь соус, вообще сами помидоры в том блюде (в его конечном варианте) видны не были. Да и сосиски быстрее прожарились
Відправлено: Jul 4 2016, 11:44
Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2016, 10:43)
Нет, сначала готовь яичницу, приноси её сюда, хвастайся, а потом ячейку с наградой выбирай)

ААА)))) я думала там задание)) сколько у меня есть дней на яишницу? Дня три есть?
Відправлено: Jul 4 2016, 11:47
Satine, даже больше) новый выпуск планируем в субботу к вечеру)
Відправлено: Jul 4 2016, 11:55
:embarrassment:
Відправлено: Jul 4 2016, 12:02
Цитата (Sanna @ Jul 4 2016, 11:13)
*прослезилась от воспоминаний* ну кто ж не помнит Rama, да?
Показати текст спойлеру

господи, я уже думала, что вхожу в поколение не помнящих спреда, ибо вижу это слово первый раз. НО РАМА НИКОГДА НЕ СОТРЕТСЯ ИЗ МОЕЙ ПАМЯТИ! аж замутило


MizukiRin, красавчик) добро пожаловать в клуб тётенек))
Додано через хвилину
Тётенька Мизуки :з
Відправлено: Jul 4 2016, 12:30
Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2016, 11:47)
Satine, даже больше) новый выпуск планируем в субботу к вечеру)

Хм! И чем я не тётенька?
Відправлено: Jul 4 2016, 12:49
MizukiRin, милый бонус)
Ячейку выбирай)

abegg, давай-давай, собирайся и готовь тоже :girl_gygy: Сама не съешь — накормишь кого-нибудь хД
Відправлено: Jul 4 2016, 13:00
MizukiRin, почему ты до сих пор не участвуешь в кулинарных дуэлях?

Цитата (джусси пусси @ Jul 4 2016, 12:02)
господи, я уже думала, что вхожу в поколение не помнящих спреда, ибо вижу это слово первый раз. НО РАМА НИКОГДА НЕ СОТРЕТСЯ ИЗ МОЕЙ ПАМЯТИ! аж замутило
А я её любил)))))))))))))))))
Показати текст спойлеру
Потом, правда, она мне сильно разонравилась, но то такое)

Я бы приготовила, но мне чёт не очень хочется яйца (
Відправлено: Jul 4 2016, 13:23
Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2016, 12:49)

Ячейку выбирай)

26
Відправлено: Jul 4 2016, 14:21
*вернулась с выходных*
Вы все такие крутышки!!! Можно смело открывать кулинарную книгу форумчан)) И не надо будет тусоваться в ВП. Теперь будет кулинарный котелок :lol:
Понравились интересные дополнения к рецепту, обязательно все это использую при приготовлении своих завтраков.
Джусси пусси, ты сделала из яишенки шедевр! Низкий поклон :yn_apploud: Надо будет, кстати, попробовать с томатной пастой. Хорошее замечание!
Мизуки, звездочка омномном :embarrassment: А к бокалу вина лучше не яичницу пожарим, а сварганим какой-то десерт!
Мэри, кстати в этот раз уже намного лучше! +10 к скилу кулинарии )) :rabbit_costume:
Відправлено: Jul 4 2016, 16:32
Угадайте, что готовит Жан Пьер? =girl_eyebrows=
Фото с готовым блюдом и описание процесса готовки расскажу после того как отгадаете!))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 4 2016, 16:37
Ampata, мясо со специями? Что-то такое запекалось в фольге?..
Відправлено: Jul 4 2016, 16:58
Алексаня, да, это мясо. Но какое и какая часть? И что там за данем фоне у меня будет? :hey:
Відправлено: Jul 4 2016, 17:07
Вроде бы стейк в тесте. На картинке, по крайней мере. Я не очень разбираюсь в конкретных частях зверюшек. Может, у кого-то есть предположения?
Відправлено: Jul 4 2016, 17:15
Свинина, похоже на пласт окорока. А готовить будешь что-то вроде мяса с гренками? О.о
Відправлено: Jul 4 2016, 17:18
Цитата (Ampata @ Jul 4 2016, 16:32)
Угадайте, что готовит Жан Пьер? =girl_eyebrows=
Фото с готовым блюдом и описание процесса готовки расскажу после того как отгадаете!))
Показати текст спойлеру

а это не слишком дорого? :(
Відправлено: Jul 4 2016, 17:20
Цитата (Мэри Сноу @ Jul 4 2016, 17:18)
а это не слишком дорого? :(
да, это дорого (
Додано через хвилину
Там здравый кусок мяса вообще-то...
Відправлено: Jul 4 2016, 17:21
37.
Было:
Показати текст спойлеру

Стало:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 4 2016, 17:22
как я поняла, это не то, что будет готовкой для задания, Жан Пьер просто делится
Відправлено: Jul 4 2016, 17:25
Цитата (Пошлый Птыц @ Jul 4 2016, 17:22)
как я поняла, это не то, что будет готовкой для задания, Жан Пьер просто делится
типа "просто завидуйте"))

На самом деле, мне было бы интересно глянуть, чё там. Иногда можно и побаловать себя и домашних.
Додано через хвилину
Mysterious Setch, респект.
Відправлено: Jul 4 2016, 17:26
Цитата (Алексаня @ Jul 4 2016, 17:25)
Иногда можно и побаловать себя и домашних.

а иногда, в силу многих обстоятельств, остаётся только смотреть и завидовать(
Відправлено: Jul 4 2016, 17:27
Алексаня, фигня какая-то вышла. В городе хотя бы внешний вид яичницы лучше... Ну, а по вкусу мне понравилось. Сыр-сосиска - вкусное сочетание.
Відправлено: Jul 4 2016, 17:32
Mysterious Setch, зато не поленился. Молодец)
Відправлено: Jul 4 2016, 18:23
Mysterious Setch, супер! Дешево и сердито!)) я так 6 лет в общаге питалась :lol:
А сейчас замужняя жизнь заставила учиться готовить.
Блюдо со всеми затратами мне обошлось в 10 евро, зато накормить можно целое семейство.

И Птиц прав. Жан Пьеру сложно ждать следующего выпуска, а такое блюдо он не мог пропустить мимо вас. И да, это не задание. Просто делюсь))
Если все же интересно, что получилось, то могу показать =girl_eyebrows=
А мясо можно брать любое, и кусочки поменьше.
Відправлено: Jul 4 2016, 18:39
Цитата (Ampata @ Jul 4 2016, 18:23)
Если все же интересно, что получилось, то могу показать
Интересно.

Блин, теперь хочу мяса...
Відправлено: Jul 4 2016, 19:02
Мясо: можно брать любую часть свинюшки, которую вы любите. У нас был выбор между ребрами, шейной частью и бедренной. Выбрали ту, где было меньше сала.
На самом деле можно взять обычный магазинный свинной стейк (200-300грам). Обойдется не дорого и хватит, чтобы налопаться.
Специи: купила сразу готовую смесь для мяса и хорошо ими натерла свинюшку + купила чесночные гранулы (это молотый чеснок с солью) и тоже обтерла мясо с обеих сторон.
Если нет чесночных специй, можно использовать свежий чеснок. Проделать в мясе небольшие отверстия и воткнуть.
Важно: когда используется специи, убедитесь есть ли в них соль. Чтобы нечайно не пересолить мясо.

Духовку разогрела на 190 градусов.
Мясо завернула в фольгу и отправила запекаться на 30 минут.
Затем убрала фольгу и запекала еще 20 минут при той же температуре.
После включила функцию гриль на 10 минут и мясо приобрело золотистую корочку.

Соус: можно взять любой. Сегодня я пробовала соус с хреном. Получилось очень вкусное сочетание к мясу.
Примечание: с зелеными помидорами не повезло, они были ужасные. Самые вкусные зеленые помидоры в Украине. Проверено :hystericss:

Показати текст спойлеру


Багет с чесноком и маслом
Я использовала уже готовый продукт, который нужно было просто разогревать в духовке 10 минут.
Но нечто подобное можно приготовить дома из обычной покупной булочки.
Сделайте надрез, вложите кусочек сливочного масла, немного раздавленного чеснока или чесночных гранул (если есть желание).
Отправьте в разогретую духовку на 5 минут при 180 градусах.
Важно: не пересушите хлеб. Как только видите, что масло растаяло и впиталось - доставайте хлеб.

Показати текст спойлеру





Приятного аппетита :man_and_cat:
Если вы хотите увидеть какое-то определенное блюдо в следующих выпусках, то пишите, не стесняйтесь! Будем готовить и учиться!
Відправлено: Jul 4 2016, 19:13
Ampata, выглядит вкусно)
Стесняюсь спросить, это маянезик на тарелочке штоле?
Відправлено: Jul 4 2016, 19:14
Ampata, так ты всё же использовала окорочка кусок, я угадала?) И свининка, верно?
Получилось красиво)
Відправлено: Jul 4 2016, 19:14
Никогда в жизни не пробовала зелёные помидоры...
Відправлено: Jul 4 2016, 19:20
Подарите мне духовку, я тоже так хочу
Відправлено: Jul 4 2016, 20:07
Цитата (Алексаня @ Jul 4 2016, 19:14)
Никогда в жизни не пробовала зелёные помидоры...

Упущение! Обожаю зелёные помидорки :inlove:
Відправлено: Jul 4 2016, 20:28
Цитата (Пошлый Птыц @ Jul 4 2016, 19:20)
Подарите мне духовку, я тоже так хочу

плюсую :С желательно электрическую и с режимом гриль *Крик души дедушке Морозу*
Відправлено: Jul 5 2016, 07:11
Цитата (Алексаня @ Jul 4 2016, 19:13)

Стесняюсь спросить, это маянезик на тарелочке штоле?

Это соус из хрена. Интересный вкус)) я раньше хрен только с холодцом пробовала.
Цитата (Пошлый Птыц @ Jul 4 2016, 19:14)
Ampata, так ты всё же использовала окорочка кусок, я угадала?) И свининка, верно?

Верно :embarrassment:

Кстати, стейк можно приготовить на сковородке под крышкой. Почти мини духовка))
Відправлено: Jul 6 2016, 21:48
Яишница еще в теме? =smokes=
Відправлено: Jul 6 2016, 22:13
Дейнерис Таргариен, конечно. До субботы ещё ждём.
Відправлено: Jul 7 2016, 08:12
Что я вам скажу? Сорок минут на яичницу - сильно. Себе любимому я такое ежедневно жарить не отважусь, а вот если близких подобным порадовать - хороший вариант.


Помидоры я не люблю в яйцах, посему произвела замену на рыжий перчик =girl_eyebrows=
И сочный огурчик привезенный с собственного огорода. Не жареный конечно же. Ни сосисок, ни колбасы в моём холодильнике не обнаружилось. Потому в ход пошел кусочек поросятинки. А вдохновившись примером ЗО я решила попробовать использовать эти черные штучки маслины-оливки, которые я вечно путаю. Нувыпоняли.

Итого список продуктов оказался таким:
Показати текст спойлеру

Мясо, не без удовольствия, было избито и нарезано, а после обваляно в специях для мяска
Показати текст спойлеру


Перчик вместе с маслинами-оливками вскоре отправился на сковороду к поросенку
Показати текст спойлеру


Не люблю глазунью, а на горячей сковороде протыкать яйцам глазки не самый лучший вариант. Три яйца были разбиты в мисочку, там же посолены и засыпаны специями и немножко перемешаны. Чтоб без глаз.
Показати текст спойлеру


Время пришло и мясно-овощная смесь была залита главным виновником торжества
Показати текст спойлеру


Итого на завтрак мы имеем
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 7 2016, 10:06
13 =smokes=
Відправлено: Jul 7 2016, 11:17
Дейнерис Таргариен, какой аппетитный омлетик. Ну вот, я снова хочу кушать :crazy:
Відправлено: Jul 7 2016, 15:44
Я вот омлетик на основе рецепта сделала, его люблю больше чем яичницу :girl_heh:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 7 2016, 18:27
Пошлый Птыц, +1 к любителям омлета.
А как это у тебя помидоры уцелели? Я 3 раза готовила и все три раза они скорее в густой соус превращались
Відправлено: Jul 7 2016, 19:46
Мэри Сноу, помидорки были крепкие, не водянистые. Они вообще сока при жарке почти не дали.
Відправлено: Jul 7 2016, 20:08
Дейнерис Таргариен, выглядит очень лчень вкусно!
Відправлено: Jul 7 2016, 20:30
Что-то я еще раз глянула на фотку своего омлета и пошла зажарила себе картошечки с мяском =tenderness=
шел двенадцатый час ночи...
Відправлено: Jul 8 2016, 09:33
Пошлый Птыц, я тоже люблю больше омлетик =candy=
Цитата (Дейнерис Таргариен @ Jul 7 2016, 20:30)
Что-то я еще раз глянула на фотку своего омлета и пошла зажарила себе картошечки с мяском =tenderness=
шел двенадцатый час ночи...

Вот это наш человек! :lol:
Відправлено: Jul 8 2016, 14:25

  i  

Новый выпуск шоу запланирован на субботу, 9 июля. Ждите его после 20:00 по Мск :skype_sun:
По секрету: вкусный Жан Пьер рецепт уже готов и ждёт публикации ^^

А до тех пор... кто ещё не побаловался яишенкой? Мы всё ещё ждём вас, но времени осталось не так много, всего сутки с хвостиком :girl_gygy:


Відправлено: Jul 8 2016, 19:02
Показати текст спойлеру

52 ячейку.
Відправлено: Jul 8 2016, 21:01
Книжный червь, яишенка с гренками! Еще такого не готовила! Супер :man_and_cat:

Вообще, инетерсно получается. Сколько было уже приготовлено блюд на одну определенную тематику, но все кардинально разные. Изумительно! :runing:

PS: Жан Пьер укатил на все выходные плавать на байдарках в попе географии, поэтому не увидит вас аж до вечера воскресенья. Надеюсь, выпуск вам понравится. Готовьте с удовольствием и не забывайте пить воду! :yn_kiss:
Відправлено: Jul 9 2016, 17:35

  i  

Время розыгрыша :skype_sun:
На случай вопросов: ещё в прошлую субботу я все призы раскидала по ячейкам и отправила сама себе письмом. Когда ячейки кончатся, могу показать то письмо, если возникнут сомнения.

Мэри (48) — user posted image Пояс верности.
Lindemann (34) — user posted image Звезда с неба.
Зарезанный одуванчик (15) — user posted image Звезда с неба.
MizukiRin (26) — 500 глн.
Лжец (37) — user posted image Корень мандрагоры.
Виш_ня (13) — user posted image Корень мандрагоры.
Книжный червь (52) — user posted image Подсолнух.

Спасибо всем за ваши прекрасные яичницы =shy_in_love=
Мы с Жаном ждём от вас активности и в дальнейшем, а новый выпуск уже на подлёте :embarrassment:

Відправлено: Jul 9 2016, 17:39
о. удачно я ячейку выбрала ) спасибо большое за плюшки :3
Відправлено: Jul 9 2016, 17:41

user posted image

Пока Жан Пьер отдыхает, работа не стоит на месте. Ловите ещё немного очаровательного шефа =wub=
Показати текст спойлеру


Выпуск №2. Рассольник для мясоедов. :embarrassment:

user posted image
Ингредиенты:
- говядина (грудная часть): 600гр
- копченая курица (грудка или окорок): 1шт. (300гр)
- копченое сало: 50гр (можно заменить обычным салом)
- томатная паста: 2-3 полные столовые ложки
- сливочное масло: 50гр (можно заменить подсолнечным)
- перловая каша: 100гр (или 1 стакан)
- морковь: 1шт.
- лук: 1шт.
- болгарский перец: 1шт.
- чеснок: 3-4 зубчика
- консервированные огурцы: 6шт.
- оливки: 10шт.
- специи по вкусу (соль, перец, паприка)
- сметана, зелень для украшения.

Хорошо промойте говядину от крови и порежьте на небольшие кусочки (кубики примерно 3х3см).
Чтобы мясо не было жестким, нужно избавиться от белых жилок.
user posted image
Интересный факт: если мясо немного подморожено, то резать его и очищать от жилок будет легче.
Еще раз хорошо промойте мясо и отправляйте в кастрюлю. В моей кастрюле примерно 5 литров.
user posted image
Если вы не мясоед или готовите только на себя, то берите всех ингредиентов в 2 раза меньше.
Налейте в кастрюлю холодной воды столько, чтобы до бортиков кастрюли оставалось не менее 3 см свободного места. Не забывайте о том, что будет еще другая начинка, и вода поднимется.
Довести мясо до кипения на большом огне, затем уменьшить огонь на минимум и снять образовавшуюся пенку.
Немного посолите воду, примерно пол чайной ложки без горки. Не забывайте, впереди еще соленые огурцы!
Накройте кастрюлю крышкой и пускай наше мясо варится 60 минут.
Важно: следите за тем, чтобы бульон не кипел и не бурлил. Можете оставить кастрюлю с приоткрытой крышкой.

Интересные факты:
  • чтобы бульон был прозрачным, не позволяйте ему кипеть
  • чтобы сделать мутный бульон прозрачным, нужно обжарить на огне головку лука до уголька и отправить в бульон
Перловую кашу я варю в отдельной кастрюле, чтобы потом иметь возможность добавить ее в рассольник в том количестве, которое необходимо для густоты блюда. Хорошо промойте крупу и поставьте вариться на маленьком огне 60 минут. На 1 стакан крупы нужно 3-4 стакана воды. В любом случае, лишнюю воду можно будет потом слить. Крупу я не солила. По истечении 1 часа попробуйте ее на вкус. Если готова, тогда слегка промойте ее под краном, слейте воду и оставьте в дуршлаге дожидаться своего звездного часа. :styleman:

Спустя час попробуйте на вкус мясо. У меня оно еще жестковатое, поэтому я оставила его вариться дальше и принялась за остальную начинку для огуркине.
Сейчас пришло время добавить в кастрюлю копченое куриное мясо и огурцы.
Освободите курицу от костей, если таковые имеются и мелко порежьте.
Натрите огурцы на крупную терку. Все это отправляйте в кастрюлю, помешайте.
user posted image

Подготовим овощи.
user posted image
Чистим овощи и хорошенько моем под краном.
user posted image
Чтобы подготовить перец к жарке, обрежьте вокруг хвостика, удалите его и очистите перец от семян.
user posted image
На крупную терку трем морковь, режем мелко лук и болгарский перец.
user posted image

Интересные факты:
  • чтобы не плакать при нарезании лука, разрежьте лук на две половинки и промойте в холодной воде
  • чтобы не плакать при нарезании лука, дышите ртом, а не носом
  • чтобы было удобно резать лук, не отрезайте при чистке хвостик
Готовим зажарку. Огонь - средний.
user posted image
Разогреваем сковородку. Отправляем кусочек сливочного масла и мелко порезанное копченое сало.
user posted image
Важно: если у вас обычное сало с жирком, тогда сливочное масло не нужно.
Даем салу подрумяниться, а затем отправляем на сковороду наши овощи.
user posted image
Не забывайте помешивать зажарку лопаткой, чтобы она получила золотистую корочку со всех сторон.
user posted image

Когда добились золотистой корочки, добавьте томатную пасту и хорошо перемешайте.
Важно: не спалите зажарку, иначе она придаст горечь вашему огуркине.
Так как я люблю чеснок, то добавила в зажарку через чеснокодавилку 4 зубчика. Готовьте еще 1 минуту и выключайте огонь.
Отправьте все содержимое сковороды в кастрюлю и помешайте.
Любители зеленых оливок, внимание! Добавляем в солянку оливки, предварительно разрезав их на две половинки. Я добавила примерно 10 штучек.
Звездный час перловой каши! Добавляем в кастрюлю ровно столько, сколько позволяет густота блюда. Кто-то любит много каши, кто-то нет. Здесь уже вам решать.

За то время, пока мы готовили остальную начинку, мясо наконец-то сварилось. После того, как добавили последние ингредиенты, ждем еще 5-7 минут. Помешиваем периодически, а затем пробуем на вкус. Еще нужно соли? Перца? Паприки? Добавляем! Перемешиваем. Пробуем. Наслаждаемся. Выключаем огонь и ставим себе +100 к скилу кулинарии. :yn_kiss:
Важно: если вы пересолили блюдо, то используйте больше сметаны

НАПОМИНАЮ: рецепт рассчитан на большую семью и большую кастрюлю! Вы можете взять всех пропорций в два раза меньше, если готовите на себя.

Спасибо, если досмотрели и дочитали выпуск до конца.
Делитесь своими впечатлениями и пишите комментарии.
Присылайте свои фотографии, видеоотчеты, описания о приготовленном шашлыке или огуркине. :hey:
Принимайте участие в розыгрыше пузатых подарков!

Приятного аппетита!

user posted image

До новых встреч! :girl1:

PS: во время съемки выпуска ни один котик не пострадал, а после был задобрен сметанкой))

user posted image
Відправлено: Jul 9 2016, 17:51
Ах, да.
Из-за отъезда Ампаты выпуск писался вчера днём, потому там немножко не все участники.
Книжный червь, не обижайся, если что, мы о тебе тоже помним и благодарны :skype_bear:
Відправлено: Jul 10 2016, 04:40
Какой чудесный рецепт обожаемого мною супа) С удовольствием приготовлю) :wub:
Відправлено: Jul 10 2016, 08:01
Цитата (RainbowSun @ Jul 9 2016, 17:41)
Чтобы подготовить перец к жарке, обрежьте вокруг хвостика, удалите его и очистите перец от семян.
Проще двумя большими пальцами вдавить хвостик внурь и вытащить вместе со всем содержимым. Очень круто получается)

Цитата (RainbowSun @ Jul 9 2016, 17:41)
чтобы сделать мутный бульон прозрачным, нужно обжарить на огне головку лука до уголька и отправить в бульон
*записала*
Відправлено: Jul 10 2016, 08:06
Цитата (RainbowSun @ Jul 9 2016, 17:41)
Чтобы подготовить перец к жарке, обрежьте вокруг хвостика, удалите его и очистите перец от семян.

а я просто за хвостик вытягиваю, всё вылезает :girl_gygy:
Відправлено: Jul 10 2016, 08:18
Цитата (Алексаня @ Jul 10 2016, 08:01)
Проще двумя большими пальцами вдавить хвостик внурь и вытащить вместе со всем содержимым. Очень круто получается)

Цитата (Пошлый Птыц @ Jul 10 2016, 08:06)
а я просто за хвостик вытягиваю, всё вылезает :girl_gygy:

А у меня похоже руки не из того места))) я раздавила перец :lol:
Відправлено: Jul 10 2016, 17:20
Жан Пьер, да, выпускники есть, спасибо за поздравление )
У меня несколько наглый вопрос: стоит ли нам надеяться, что когда нибудь появится полностью расписанный урок по приготовлению шашлыков? :-[
Відправлено: Jul 11 2016, 21:40
Мэри Сноу, конечно, все сделаем, если вам интересно! Только через несколько выпусков. Жан Пьер через неделю уходит в небольшой отпуск. А по возвращении все организует)) :embarrassment:
Відправлено: Jul 11 2016, 23:07
Ampata, прекрасного вам отдыха, Шеф!
Відправлено: Jul 12 2016, 06:05
Мэри Сноу, спасибки :man_and_cat:
Відправлено: Jul 12 2016, 10:20
Увидела рецепт этого супа и решила, что надо приготовить.
По такому случаю сегодня был совершен набег на магазин и приобретены необходимые продукты.
Показати текст спойлеру

В долгий ящик откладывать не стала, начала с нарезки мяса. Говядину выбирать не умею, и этот раз не стал исключением. Мясо попалось жилистое и судя по всему корова была престарелой. Под спойлером кусочек собственноручно устроенной расчленёнки. Варила мясо около 2 часов и всё равно жесткое, в следующий раз буду варить его отдельно в мультиварке-скороварке, она самую жесткую говядину за 20 минут превращает в нежнейшее, тающее во рту мясо. В этот раз не подумала сразу так сделать, а потом было поздно.
Показати текст спойлеру

С копченой курочкой и овощами дело пошло бодрее.
Показати текст спойлеру

А тут уже почти готовы грудинка с овощами, томатной пастой и чесноком. Тем временем, курочка, огурцы и готовая перловка отправились в кастрюлю ко всё ещё жестковатой говядине. Затем туда же отправилась и зажарка, а через несколько минут ещё и оливки.
Показати текст спойлеру

А это уже готовый вкусный суп. Он получился неприлично сытным! Куда девать огромную кастрюлю этого добра? Сами точно не осилим, придется угощать соседей :D В общем, не будьте жадинами, как я! Мне всё казалось мало мяса, мало овощей, а в итоге 4 литра супа =hopelessness= Хотя некоторые, которые стояли над душой весь процесс приготовления, водили носом над кастрюлькой, подгоняли и говорили, что ужасно вкусно пахнет и есть хочется, что аж сил никаких нет, говорят, что осилят всю кастрюлю и попросят добавки =girl_haha=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 12 2016, 12:00
Леля Джотто, боги, это так аппетитно звучит и выглядит!
И это с учётом того, что рассольник я терпеть не могу)

Выбирай ячейку из таблицы — Кулинарное шоу (post #4425367)
Відправлено: Jul 12 2016, 12:54
RainbowSun, если не добавлять перловку, а в готовое блюдо добавить лимон, то получится солянка ))
А ячейка 7 =happy=
Відправлено: Jul 13 2016, 13:57
Леля Джотто, блюдо шикарно выглядит и неприлично вкусно!!! Я снова хочу кушать)) :hystericss:
Відправлено: Jul 13 2016, 14:08
Вопрос на засыпку: через сколько выпусков все посетители этой темы станут колобками? =lol=
*хочет увидеть следующий вариант блюда*
Відправлено: Jul 13 2016, 17:07
Цитата (RainbowSun @ Jul 13 2016, 14:08)
Вопрос на засыпку: через сколько выпусков все посетители этой темы станут колобками? =lol=
*хочет увидеть следующий вариант блюда*

Наверное, когда Жан Пьер и его команда начнут печь пироги и пироженки)))) =candy=
Відправлено: Jul 13 2016, 18:08
Рассольник с грибами.

Говяжья грудинка + свиные позвонки для бульона, который после варки процедили.
Показати текст спойлеру

Затем в бульон добавили перловку.
Показати текст спойлеру

После того, как она относительно сварилась в суп добавили картошку.
В это время делаем зажарку. Морковь, натертую на мелкой терке, обжариваем на сливочном масле. Добавляем мелко порезанные соленые грибы. У меня была смесь из груздей, волнушек и путиков.
Показати текст спойлеру

Мясо растрепали на волокна и добавили в суп в самом конце.
Показати текст спойлеру

Кода суп готов, добавили зелени. У меня был укроп, кориандр и зеленый лук.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 14 2016, 02:55
Книжный червь, ни разу суп с солеными грибами не ела. Попробую по вашему рецепту сварить, где б ещё грибами разжиться.
Відправлено: Jul 14 2016, 10:08
Книжный червь, ты сумела удивить Оо Рассольник... и грибы. Необычно)
*захотела теперь просто суп с грибами, без рассольника*
Ячейку выбирай :skype_sun:
Відправлено: Jul 14 2016, 21:40
Книжный червь, обожаю грибы, но ни разу не варила подобного вида суп)) обычно только сырный с грибами готовила.


Кстати, а кто любит суши? Давайте делиться рецептами и секретами начинок? =vnmln=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 15 2016, 04:38
Ampata, я люблю, но вот обратные роллы (рисом наружу) делать не умею, почему то не получаются. Начинка любимая - рыбка, сливочный сыр, огурец и красный болгарский перец. Ещё делаем вариант с креветками, сливочным сыром и красной икрой.
Відправлено: Jul 15 2016, 07:05

  i  

У вас осталось полтора дня, чтобы поделиться с нами своими супчиками :embarrassment:

А я уже иду готовить новый выпуск. Надеюсь, будет вкусно :skype_sun:

Появится он 16 июля после 20:00.


Відправлено: Jul 16 2016, 07:41
Фух, вот и я)
С финансами напряг, потому несколько иной вариант. Суп варила на курице, от копчёной курочки пришлось отказаться. А перец в магазине лежал такой дохлый и скукоженный, что мне его очень жалко стало. А ещё я не представляю себе рассольник без картошки, потому добавила несколько штук. Перловку я ещё с вечера промыла и замочила, потому варилась она недолго.
Показати текст спойлеру

Потом это всё покрамсалось как надо. Огурцы были домашние, из трёхлитровки, и очень мягкие, потому они даже не думали натираться на тёрке. Пришлось резать. Чеснок я тоже порезала, обжарила его потом вместе с луком.
Показати текст спойлеру

Сначала сварила бульон, курица получилась наивкуснейшей. Перловку закинула минут за 20 до готовности бульона. Конфорка одна, потому ждала пока бульон будет готов, чтобы начать зажарку. Отставив бульон, закинула туда соль, чтобы успела курочка пропитаться ей. Жарила как положено. Сначала растопила масло, потом кинула сало. Честно, впервые вообще употребляю сало в готовку это мой первый раз. Потом кинула чеснок с луком, обжарила, после моркву, обжарила, и томатную пасту.
Показати текст спойлеру

Ну и после кинула картошку, поварила минут 10, кинула зажарку. Поперчила, травок кинула, поварила ещё минут 10 на слабом огне. А потом довольные сели кушать :girl_heh:
Показати текст спойлеру

Додано через 28 хвилин
ячейка 2 :embarrassment:
Відправлено: Jul 16 2016, 13:17
Пошлый Птыц, твой вариант более привычный ^^



  i  

Я уже готовлю новый выпуск, нагло хозяйничая на кухне в отсутствии Шефа, а вы тем временем можете успеть сварить свой рассольник и показать его нам :girl_gygy:

Відправлено: Jul 16 2016, 13:41
RainbowSun, такой себе рюсский рассольник Х)
Відправлено: Jul 16 2016, 17:27

  i  

Итак, время второго розыгрыша :skype_sun:

Леля Джотто (7) — user posted image Корень мандрагоры.
Книжный червь (59) — user posted image Сакура.
Lindemann (2) — user posted image Колдолента.

Спасибо вам :skype_bear:

Відправлено: Jul 16 2016, 17:37
user posted image

Увы, в этот раз мы без нашего чудесного Шефа. Но зато он вернётся и всё-всё отработает =cookies= И, соответственно, без видеовыпуска. Но, надеюсь, ваш интерес от этого не слишком угаснет, как и желание готовить
Радуга взяла на себя смелость и что-то приготовила сама :embarrassment:

Выпуск №3. Творожная запеканка

user posted image
Ингредиенты:
— творог (400 г.)
— сметана или натуральный йогурт (150 г.)
— яйцо, 1 шт.
— сахар (1,5-2 ст.л.)
— манная крупа (2 ст.л.)
— сода (1/4 ч.л.)
— соль
Кроме того, полезным помощником будет миксер или блендер, а также форма для запекания.
Если у вас нет духовки — не расстраивайтесь, можно запекать ещё и в микроволновке.


Сначала чуть-чуть расскажу о подборе ингредиентов.
Творог лучше брать или маложирный, или вовсе обезжиренный, так запеканка выйдет более лёгкой и нежной. Если творог крупными "зёрнами", их стоит предварительно размять вилкой, иначе запеканка будет комочками. В моём магазине нашёлся творог 0,2% жирности, правда, там чуть меньше 400 грамм, но это не страшно.
Йогурт или сметана зависят от ваших вкусов и пожеланий. Мне важно, чтобы запеканка получалась как можно более лёгкой и относительно диетической, потому я беру натуральный йогурт жирностью 3,2%, баночка 170 грамм. К слову, граммы тут можно брать приблизительные. Но если творог очень сухой и рассыпчатый, стоит добавить побольше, иначе запеканка выйдет слишком густой. Ну и нет смысла брать очень густую сметану — по той же причине, стоит ограничиться 10-15%.
Сахар тоже стоит добавлять на свой вкус. Например, я положила лишь 1 ст.л., моя запеканка вышла вообще практически несладкой.
Кроме того, вы ещё можете добавить изюм, фрукты или ягоды.

Итак, с компонентами разобрались, начинаем готовить.
В достаточно глубокую посудину разбиваем одно яйцо. Я взяла высокий стакан для блендера, в нём как раз удобно всё перемешивать.
user posted image
К яйцу добавляем сахар и взбиваем в течение 1-2 минут.
user posted image
Добавляем творог и осторожно перемешиваем. Помним, что творог стоит предварительно размять, если он "зёрнами" или спрессованный.
user posted image
Теперь добавляем йогурт/сметану и ещё раз всё перемешиваем.
user posted image
Добавляем соду. В принципе, можно и без неё обойтись, но с содой запеканка получится более пышной. Ну и немного соли, чтобы не было совсем пресно.
И остался последний важный компонент — манка. Высыпаем крупу в смесь, ещё раз перемешиваем, накрываем чем-нибудь и оставляем в тепле минут на 20. За это время крупа разбухнет и будет готова к выпеканию. А пока она набухает, можно пойти помыть посуду отдохнуть)

Спустя отведённое время можно добавить "в тесто" изюм или любые другие добавки, если хотите. Затем берём в лапы форму для запекания и перекладываем туда наше "тесто". Я форму ничем не смазывала, у меня и так отлично всё потом вынималось. Но если боитесь, что прилипнет, можно чуть-чуть смазать сливочным маслом.
user posted image
Обратите внимание: в процессе выпекания запеканка немного поднимется, её высота увеличится примерно в половину, так что учитывайте это.
Я для выпекания использовала большую форму для микроволновой печи.
Итак, залили, разровняли, если это необходимо, теперь можно ставить выпекать. Если есть крышка — можно закрыть ею, чтобы не пересушить запеканку.
В микроволновке выпекаем на средней мощности в течение 10-12 минут, а потом ещё оставляем на несколько минут, не вынимая.
В духовке — при небольшой температуре 15-20 минут (или немного меньше, зависит от мощности вашей духовки).
Запеканка должна получиться однородно плотной, если середина жидковата, значит, она ещё не допеклась.

Я готовила в микроволновке, и в итоге моя запеканка выглядела так:
user posted image
Серединка чуть просела, потому что нетерпеливая Радуга слишком рано заглянула под крышку. Впрочем, на вкусе это не особо отразилось)
Разрезаем запеканку, перекладываем на тарелки. У меня получилось четыре порции. Кажется, что кусочки не слишком большие, но, на мой взгляд, запеканка очень сытная, потому таким небольшим кусочком вполне можно наесться.
user posted image
Мне захотелось украсить запеканку, потому я полила её сверху сгущёнкой. Вот что вышло:
user posted image

Сгущёнка отлично дополнила блюдо, так как, как я уже писала выше, моя запеканка вышла несладкой. Кроме того, можно украсить запеканку варёной сгущёнкой, вареньем, фруктами или ягодами. А если запеканка получилась наоборот слишком сладкой, стоит полить её натуральным йогуртом, сметаной, взбитыми сливками. Всё на ваш вкус :skype_sun:

Вкусный, полезный и сытный завтрак (а может быть вовсе и не завтрак!) готов! Таким творогом можно накормить даже того, кто вовсе творог не любит, даже ребёнка.

Пробуйте различные варианты, готовьте, делитесь результатами, ну и, конечно же, участвуйте в нашем розыгрыше. Очень надеюсь, что у всех всё получится, что всем всё понравится :skype_bear:

Приятного аппетита!

user posted image
Відправлено: Jul 17 2016, 15:24
на улице под 30 градусов - самое время было что-то варить и печь хд
Руководствуясь принципом из мультика, были взяты творог и сметана жирностью определенно больше, чем рекомендуется в начале х) Все перемешано по рецепту, пусть пропорции были и немного другие, чем в выпуске:
Показати текст спойлеру

Получившаяся смесь перемещена в смазанную маслом форму и отправлена в духовку:
Показати текст спойлеру

Но как можно остановиться, если уже начал что-то делать. Была подана гениальная идея полить запеканку киселем - в пределах кухни его не было обнаружено, поэтому стали варить. Пустить на это пришлось вкусную замороженную смородину, но чего только не сделаешь с вдохновением х)
Варим, процеживаем, снова варим и добавляем крахмал:
Показати текст спойлеру

Пока варился кисель, приготовилась запеканка:
Показати текст спойлеру

На вид было и так съедобно, но красоты ради таки полили киселем (разрезано на 4 части):
Показати текст спойлеру


Добавлено:
25 ячейка х)
Відправлено: Jul 17 2016, 15:26
Цитата (Cheburashka @ Jul 17 2016, 15:24)
на улице под 30 градусов - самое время было что-то варить и печь хд

+100500 :fists1:
Відправлено: Jul 17 2016, 15:41
блин. нет ни духовки, ни микроволновки... а так хочется манник =smile_cry= он вкусный =smile_cry=
Відправлено: Jul 17 2016, 16:10
Cheburashka, вкуснятинка какая *_*
И кисель заодно поучились варить ^^
Додано через 2 хвилин
Пошлый Птыц, а если на сковородке? сырники получаются, может, можно и с запеканкой что-то придумать?
Відправлено: Jul 17 2016, 16:26
RainbowSun, как вариант) попробую. Надеюсь, оно не улетит в мусорку :girl_heh:
Відправлено: Jul 17 2016, 17:06
Пошлый Птыц, не должно) готовь под крышкой и на медленном огне, чтобы всё успело пропечься)
Відправлено: Jul 18 2016, 18:37
Цитата (Cheburashka @ Jul 17 2016, 15:24)
на улице под 30 градусов - самое время было что-то варить и печь хд

+ :С
Відправлено: Jul 19 2016, 12:25
Омном ном ном как же все у вас тут вкусно и аппетитно :man_and_cat:
У кого есть какие пожелания? Может попробуем приготовить домашний холодный десерт какой-то? Будем спасать вас от жары))
Есть идеи?
Відправлено: Jul 19 2016, 12:31
Ampata, мои родители очень редко готовят чего нибудь вкусное. Поэтому просить их - бесполезно! Ты не могла бы дать мне пару кулинарных рецептов, таких, на которых я могла бы попрактиковаться в отсутствии родителей? Пожалуйста! =cry1=
Відправлено: Jul 19 2016, 12:40
Решила я приготовить запеканку.
Разбила яичко
user posted image

А дальше всё прошло так быстро, шо оп и результат
user posted image

Я явно сделала что-то не так, правда не знаю что. Запеканка не шибко поднялась + надо было в чем-то помельче печь её, а у меня формочка удобная на другой квартире(
Но вообще если поднатаскаться, то быстрый и простой рецепт для завтрака, мне понравилось.
Хотя первый раз вышел комом и как-то не шибко вкусно. Хотя родителям понравилось, сказали "вкус деццтва"

13ячейка
Відправлено: Jul 19 2016, 12:44
Бланманже лёгкий и прохладный десерт. И вкусный
Відправлено: Jul 19 2016, 12:45
Цитата
Бланманже лёгкий и прохладный десерт. И вкусный


А как его готовить? >:o
Відправлено: Jul 20 2016, 03:19
Цитата (Меридит Грей @ Jul 19 2016, 12:45)
А как его готовить?

Дитё, ты вообще знаешь о такой замечательной вещи, которая называется "Гугл"? =smile_cry=
Відправлено: Jul 20 2016, 04:14
Цитата
Дитё, ты вообще знаешь о такой замечательной вещи, которая называется "Гугл"? =smile_cry=


Знаю, но стараюсь не пользоваться, а то родители убьют.
Відправлено: Jul 20 2016, 05:42
Тесто замесила относительно по рецепту. Творогу оказалось больше или просто он был суше, поэтому на тесто ушла целая большая банка. Количество яиц и манки было увеличено в 2 раза. Сахара положила 3 столовых ложки. Как оказалось, включить венчик на блендере в стакане полном творога было глупой затеей, пришлось еще срочно убирать всю кухню, так как творог оказался абсолютно везде.
Показати текст спойлеру

Форму смазала сливочным маслом, хотя этого, наверное, можно было и не делать, так как она постоянно жирная и ни в какую не хочет отмываться.
Показати текст спойлеру

Как красиво он поднимался в духовке, но когда пришло время он осел, не стоило так часто открывать дверцу.
Показати текст спойлеру

В разрезе:
Показати текст спойлеру

Решив вспомнить детсадовское детство, было решено сварить кисель, конечно не такой натуральный как у Чебурашки, было лень идти собирать ягоды в огород, а мороженных не держим, поэтому в ход пошел обычный брикет. Коим все и было полито.
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
60 ячейку, пожалуйста.
Відправлено: Jul 20 2016, 12:07
шестую ячейку
Відправлено: Jul 22 2016, 15:52

  i  

Кто ещё не сделал запеканку? :girl_gygy: Поторопитесь)
Новый выпуск уже в процессе, Радуга вновь попытается научить вас чему-то вкусно-полезному. Но это — завтра, как обычно после 20:00 по мск.
А пока что готовим активнее и участвуем в розыгрыше :skype_sun:

Відправлено: Jul 22 2016, 15:54
Книжный червь, у тебя такая румяная запеканка вышла, просто чудо *_*
Откуда у вас всех эта идея про кисель, я вот впервые о таком слышу х)
Відправлено: Jul 22 2016, 16:08
RainbowSun, вас так разве в детском саду не кормили? У меня все от туда, давно хотела попробовать что-то подобное, вот и случай подвернулся. Спасибо за рецепт, она получилось очень нежной и вкусной.
Відправлено: Jul 22 2016, 16:09
Книжный червь, насколько я помню, у нас всегда сверху мазали варёной сгущёнкой) Что меня радовало, так как кисель я никогда не любила х)

Рада, что понравилось)
Відправлено: Jul 23 2016, 06:00
Показати текст спойлеру

Готовила по своему рецепту, более привычному. К тому же не люблю творог. Всё замешала:
Показати текст спойлеру

Вылила в мультиварку (ради неё даже домой пришлось съездить)
Показати текст спойлеру

Немного зажарилось и прилипло, но получилось невероятно вкусно
Показати текст спойлеру


Сорряныч за плохие фотки, некогда было извращаться с ними. 43 ячейка
Відправлено: Jul 23 2016, 06:20
Пошлый Птыц, какая она у тебя жёлтая о.о из-за яиц что ли?) солнечная такая ^^
А можешь написать свой рецепт? Любопытно)
Відправлено: Jul 23 2016, 12:36
RainbowSun, давай в вк кину? Я сейчас только с телефона.
Яйца были домашние, и желтки у них оказались прям очень насыщенного цвета. Вот и манник стал солнечным)
Відправлено: Jul 23 2016, 17:44

  i  

Пора, пора устроить третий розыгрыш! :runing:

Lindemann (43) — user posted image Сакура
Виш_ня (6) — user posted image Звезда с неба
Книжный червь (60) — user posted image Колдолента
Cheburashka (25) — user posted image Василёк.

Благодарим за ваши труды =girlandm=

Відправлено: Jul 23 2016, 17:53
user posted image

Пока наш Жан Пьер продолжает отдыхать, Радуга потихоньку бедокурит на кухне. Увы, но в этот раз снова будем греться у плиты, но в результате приготовим кое-что полезное и, смею надеяться, вкусное :skype_sun:
Шеф вернётся — постараемся придумать что-нибудь освежающее)

Выпуск №4. Овощное рагу

user posted image
Белого налёта на перце не пугаться! Это просто иней. Радуга забыла добыть свежий, пришлось выловить из холодильника замороженный.
Ингредиенты
Основные компоненты — овощи, много овощей. Я использовала:
— Лук — 2 небольших луковицы.
— Морковь — 1 шт.
— Помидор — 4 шт. (небольших).
— Огурец — 2 шт.
— Перец болгарский — 3 шт.
— Кабачок — 1 шт. (небольшой).
— Цветная капуста (500 г., у меня замороженная).
— Чеснок (примерно половина головки/ 4 зубчика)
— Зелень (укроп, зелёный лук, я брала замороженную)
— Соль, приправы и специи по вкусу.
— Немного масла (у меня сливочное) для обжаривания.

Кроме того, вы можете использовать дополнительные компоненты:
— Мясо (куриное филе, свинина, фарш — на ваш вкус).
— Баклажаны и другие овощи на ваш вкус (зелёный горошек, кукурузу, стручковую фасоль, например).
— Сметану для заправки.

Также нам потребуется большая кастрюля и сковорода. Кто-то отдельно обжаривает каждый вид овощей, но, на мой взгляд, так рагу получается более жирным, потому я готовлю всё в кастрюле, просто добавляя овощи друг за другом. Правда, в этот раз я использовала мультиварку — в ней тоже можно)
Если решите включить в ваше рагу мясо, его стоит обжарить на сковороде отдельно.

Первым делом подготавливаем овощи: моем их, чистим лук, морковь, кабачок, чеснок и перец. И начинаем резать и потихоньку отправлять обжариваться. Первой нашей жертвой становится лук.
user posted image
Жан Пьер уже рассказывал в предыдущих выпусках, как правильно обращаться с луком. Вспоминаем его советы и режем лук небольшими кубиками или чем-то вроде.
Растапливаем на сковороде или в кастрюле кусок сливочного масла или наливаем немного подсолнечного, ждём, пока немного нагреется, и отправляем лук обжариваться. Делам средний огонь, чтобы особо не пригорало, и идём пока заниматься морковкой.

Очищенную морковь режем небольшими кубиками. Делаем это осторожно, так как морковь твёрдая, и вы легко можете позабыть о сохранности своих пальцев или как минимум маникюра. В принципе, если сильно не хочется резать, можно натереть на крупной тёрке.
user posted image
Как только морковь у нас полностью превратилась вот в такие небольшие оранжевые кусочки, отправляем её к луку и продолжаем их обжаривать уже вместе.
user posted image
Теперь очередь перца. Убедитесь, что убрали из серединки все семечки, разрежьте перчик на несколько частей, вот так:
user posted image
А потом порежьте его кубиками или небольшими брусочками. Мой замороженный перец не слишком хорошо держал форму, потому выглядит не так красиво, как мог бы. Впрочем, в рагу это всё равно будет не заметно)
user posted image
Порезали? Отправляем обжариваться к луку и морковке.
user posted image
Не забываем время от времени всё перемешивать и следить за тем, чтобы ничего не подгорело.

Следующий компонент — огурец. Его также необходимо нарезать небольшими кубиками.
user posted image
А затем его ждёт всё та же участь — отправляем его к остальным овощам.
user posted image

Кабачок потребует чуть больше внимания. После того как почистили его, сняв верхнюю кожицу, разрезаем кабачок пополам.
user posted image
Если у вас кабачок маленький и молодой, как у меня, то дальше всё обычно — просто порежьте его кубиками, как и все прочие овощи до этого.
Если кабачок достаточно большой, то необходимо также убрать из середины мякоть с семечками, так как они будут уже слишком крупными и непригодными для приготовления.
user posted image
Дорезали? Тогда и кабачок тоже закидываем жариться-тушиться. И да, не удивляйтесь тому, что кабачка получается довольно много — он, можно сказать, основной компонент, у меня его вышло раза в три больше, чем любого другого ингредиента. Закрываем кастрюлю крышкой и пусть себе всё готовится.

Дальше я решила заняться цветной капустой. В пакете она оказалась слишком крупной, потому я её разломала на более мелкие "веточки".
user posted image
Так как кабачок готовится достаточно долго, можно минут 15-20 повременить с добавлением капусты и просто немного отдохнуть. Ну или заняться помидорами.
При желании можно снять с них кожицу, но мне показалось, что это лишнее, потому я сразу нарезала их небольшими кусочками. С ними, кстати, не жадничайте, добавляйте побольше — рагу будет только вкуснее и сочнее)
user posted image

Теперь, в общем-то, можно отправлять помидоры и капусту ко всем остальным овощам и оставлять их тушиться дальше. Дело это не быстрое, минут 30 минимум на это уйдёт. По истечению этого срока можно попробовать кабачок — он должен быть мягким и не слишком сильно хрустеть.
user posted image

Остались самые последние шаги. Берём чеснок и мелко-мелко нарезаем его. Можно не бояться, что будет остро — чеснок даст в основном приятный привкус и аромат.
user posted image
Но добавлять чеснок стоит уже в самом конце, когда блюдо будет почти готово. В это же время следует посолить рагу, добавить все приправы и специи, добавить мелко порезанный укроп и прочую зелень, если вы решили её использовать. Тщательно перемешать и оставить ещё минимум на 5-10 минут.

Окончательную готовность определяйте сами. Мой кабачок ещё чуть-чуть хрустел, но в общем-то это было не сильно заметно, потому я посчитала, что всё готово.
user posted image

Если хотите, можно добавить несколько ложек сметаны. Так рагу станет более нежным, приобретёт сливочный вкус.
Я решила обойтись без неё.
user posted image

Вот такой вкусный, ароматный, сытный и полезный обед) Удобен тем, что состав можно менять в зависимости от ваших предпочтений. И тем, что даже нелюбимые овощи в такой компании оказываются неожиданно вкусными и съедобными. Я терпеть не могу перец, но в рагу он совсем не мешает.

Если вы решили сделать рагу ещё более сытным и озадачились добавлением мяса, то его стоит закинуть к овощам примерно на этапе морковка-перец)

Из указанного количества продуктов у меня получилось примерно четыре порции. И они были съедены почти сразу, потому не жадничайте ^^

Удачных кулинарных экспериментов :skype_sun:
Очень надеюсь, что вы не побоитесь маленькой войны с овощами, приготовите своё рагу и поделитесь с нами результатом. И обязательно участвуйте в розыгрыше, комментируйте выпуски!

Приятного аппетита =nyam=

user posted image
Відправлено: Jul 24 2016, 16:07
Я прям зафанатела от новой темы. Обожаю овощные рагу, правда готовлю их в основном с курицей и бульоном, без которого просто не могу в последнее время.
Итак, продукты закуплены:
Показати текст спойлеру

Потом накромсала лук с чесноком, чуть обжарила, кинула к ним резанный перчик и тёртую морковку. Положила курицу, обжарила с двух сторон.
Показати текст спойлеру

Когда она подрумянилась, залила кипятком и убавила огонь, чтобы курица чуть подварилась. Засыпала приправы карри, чтобы курица пропиталась вкусом, да и бульон стал приятного золотистого цвета.
Показати текст спойлеру

Когда курица была почти готова, закинула картошку и капусту. Заодно посолила всё, и поперчила. Предпочитаю красный молотый перец. Спустя ещё минут 15-20 добавила сметану и кукурузу, после чего почти полностью убрала огонь, накрыв плотно крышкой, чтобы дошло за счёт собственной температуры.
Показати текст спойлеру

Через пять минут можно было кушать :embarrassment:
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
53 ячейка
Відправлено: Jul 24 2016, 16:53
Это тема. Хотя не уверена, что на этой неделе сделаю. Вы бы плов как-нибудь предложили. У нас любят это дело, хотя мой плов не очень пловный
Відправлено: Jul 25 2016, 15:39
Овощное рагу - одно из лучших летних блюд.
Состав: кабачок, баклажан, помидоры, морковь, лук, картошка, перцы, зелень, соль, перец, лаврушка.
Показати текст спойлеру

Сначала сделали соус: помидоры ошпарили и сняли кожу,
Показати текст спойлеру

молодой лук и чеснок порезали, добавили соль и все обжарили. Снять и остудить.
Показати текст спойлеру

Лук и морковь режем произвольно, обжариваем.
Показати текст спойлеру

Баклажаны соломкой.
Показати текст спойлеру

Картошку чистим по мере возможности и режем на четвертинки.
Показати текст спойлеру

Кабачок очистить, убрать семечки, порезать.
Показати текст спойлеру

Режем перец и добавляем.
Показати текст спойлеру

Солим, наливаем стакан воды, кладем специи, закрываем крышкой и тушим. Добавляем зелень: укроп, петрушка, кинза, зеленый лук.
Показати текст спойлеру

Соус перебиваем блендером и добавляем по вкусу.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jul 27 2016, 18:18
Рагу с картошкой... вы меня удивили) Почему-то я никогда с картошкой даже не пробовала делать... И кажется, что она там уже лишняя.
Книжный червь, Пошлый Птыц, но у вас выглядит аппетитно так *_*

Книжный червь, ячейку не выбрала :skype_rolleyes:

abegg, о, плов *берёт на заметку* Попробуем как-нибудь)

Кто ещё с нами рагу приготовит? :girl_gygy:
Відправлено: Jul 28 2016, 19:03
Я :embarrassment: Прошу прощения за фото, фотограф из меня, мягко говоря, не очень.
Состав:
Показати текст спойлеру

Сливочного масла дома, к сожалению, не осталось, а в магазин второй раз просто влом было идти хд поэтому пришлось обходиться растительным. А про чеснок я в итоге благополучно забыла.
Сначала всё нарезала почистила, с перцев и помидор сняла кожицу, нарезала все кубиками:
Показати текст спойлеру

После в нагретую мультиварку налила масло и отправила туда куриное филе (я использовала окорочка) и лук. Перемешав, добавила морковку и перец, перемешала.
Показати текст спойлеру

Затем добавила картошку, кабачки и капусту, следом - помидоры.
Показати текст спойлеру

И тушила под давлением 40 минут. Кстати, в процессе обжарки-тушения не добавила ни грамма воды, но овощи попались очень сочные и в итоге получилось много бульона.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2016, 16:18
Хвостатый Зверь, чудесное рагу получилось :skype_sun:


  i  

А мы с Шефом уже готовим что-то вкусное и сладкое :embarrassment:
Точнее, Шеф готовит, а я стою в сторонке и облизываюсь =lol=
Но это вкусное будет завтра вечером, а пока мы ещё ждём ваши варианты рагу.

Розыгрыш и новый выпуск, как всегда, в субботу после 20:00 по мск. Спешите успеть =girl_puding=

Відправлено: Jul 31 2016, 04:30
51 ячейка
Відправлено: Jul 31 2016, 12:36

  i  

Прошу прощения за небольшие технические неполадки и задержку выпуска :embarrassment:
Сейчас всё исправим, а пока результаты четвёртого розыгрыша:
Lindemann (53) — user posted image Пояс верности.
Книжный червь (51) — user posted image Колдолента.

Чудо из шкафа, а тебе просто большое и отдельное спасибо =girlandm=
Да и вообще благодарим всех, кто нас читает, смотрит, готовит вместе с нами)
Что-то вкусное и сладкое будет уже через несколько минут ^^

Відправлено: Jul 31 2016, 12:41
user posted image

Ждали? Дождались :skype_sun:
Ловите немного очаровательного Жана =wub=
Показати текст спойлеру

Ну и рецепт, конечно же, тоже от него)

Выпуск №5. Домашнее мороженое

user posted image

Ингредиенты:
— фрукты
— сахар (150гр)
— яичные желтки (6 шт)
— жирные сливки 30-35% (350мл)
— молоко (250мл)

Сливки и молоко отправляем в кастрюлю и на медленном огне доводим до кипения, но НЕ КИПЯТИМ.

user posted image

Желтки и сахар взбиваем блендером с насадкой-венчиком не менее 3-5 минут до получения пышной, воздушной массы.

user posted image

В полученную массу заливаем горячие сливки с молоком, обязательно помешивая все венчиком.

user posted image

Важно: не выливайте сразу молоко со сливками, иначе есть вероятность, что желтки сварятся! Делайте все аккуратно, небольшой струёй и обязательно всё время мешайте венчиком.
Взбивайте блендером всю полученную массу ещё 2 минуты.
Далее есть два варианта развития событий:
1) Накрывайте миску пищевой пленкой и завариваете массу в микроволновке.
2) Отправляете содержимое из миски в кастрюлю и завариваете массу на медленном огне.
У меня был второй вариант, потому что так намного удобнее. Масса при заваривании вначале будет пениться и ее нужно будет постоянно помешивать ложкой.

user posted image

Когда масса заварилась, выключайте огонь. Ни в коем случае не кипятите. Дайте ей немного остынуть, снова взбейте блендером, если видите в массе комочки.

Если у вас есть специальная машинка для мороженного — супер!

Если нет, тогда перелейте полученную массу в емкость, которую будет удобно хранить в морозилке.
Я воспользовалась пищевыми пакетиками, так как нам периодически нужно будет наведываться к будущему мороженому и мешать его, для получения однородной массы, дабы избежать грубых комочков льда.

user posted image

Оставьте мороженое в морозилке на 12 часов.

Если не выдержать время, есть вероятность испортить весь процесс приготовления десерта. По крайней мере так уверяют многие кулинарные ресурсы. Я решила с ними не спорить ^_^

user posted image

Готовое мороженое было украшено взбитыми сливками, лаймом, клубникой, арбузом и посыпано тёртым шоколадом.

Приятного аппетита!

Готовьте вместе с нами! Присылайте свои чудесные рецепты! Оставляйте свои комментарии, отзывы, пожелания!
=icefood=

user posted image
Відправлено: Jul 31 2016, 14:32
Госпаде какая красота. Пойду чинить плиту :sleepy:
Відправлено: Jul 31 2016, 17:43
А я завтра рагу приготовлю по вашему рецепту ^_^
И вообще скучала по всем и по нашей кулинарной темке))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5083 ]   [ 173 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:55:04, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP