Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Спецэффекты в фильмах о ГП

Згорнути питання Как вы оцениваете спецэффеткы в фильмах о Гарри?
Отличные! 131 ]  [64.85%]
Пойдет. 58 ]  [28.71%]
Не очень, можно было сделать и лучше 4 ]  [1.98%]
Просто ужас. 4 ]  [1.98%]
Мне все равно 5 ]  [2.48%]
Усього голосів: 202
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 15 2005, 17:43
И какой ваш любимый момент с присутствием спецэффектов? Может, где-то не нравится? Ждем ваших мнений!

  i  

В этой теме строго запрещено:
• Флуд, Оффтоп
• Короткие и бессмысленные сообщения




Приєднаний файл
Приєднаний файл  14_dragon_gof.jpg
Дата Aug 16 2005, 14:25
Спецеэффекты с каждым годом становятся лучше. Когда сейчас смотришь первый фильм, то полет на метле как-то не очень, но тогда он смотрелся вполне естественно. Судя по тому, что мы видели в трейлере 4 фильма, то даже для нашего времени они сделаны очень качественно. Мне понравился василиск и бладжеры из второго фильма, но вот фениксом я была очень разочарована... Могли бы и покрасиве его нарисовать.
Дата Aug 16 2005, 15:29
а я недавно у себя откопала лицензионный диск ГП-3, со всеми доп. материалами. Там и интервью актеров, и игры-ДВд, и еще что-то... все не просмотрела, слишком там много всего. Зато я видела как создавали гиппогрифа... тяжкий труд, оказывается
Дата Aug 16 2005, 16:13
мне понравились! особенно сцена с оборотнем и квидичь. я эти сцены могу на тысячи раз смотреть.
Дата Aug 16 2005, 17:55
Спецэффекты нормальные на мой взгляд...
Цитата
сцена с оборотнем

Вот по-моему с оборотнем они как раз подкачали, больно хилый был, чисто компьютерный...
Цитата
квидич

ППКС, вот это уже действительно высший класс ;)
Дата Aug 17 2005, 17:56
Сколько раз смотрю и каждый раз балдею от полета Гарри на гипогрифе над замком
Дата Aug 22 2005, 16:22
Цитата (Verena @ Aug 16 2005, 14:55)
Спецэффекты нормальные на мой взгляд...
Цитата
сцена с оборотнем

Вот по-моему с оборотнем они как раз подкачали, больно хилый был, чисто компьютерный...
Цитата
квидич

ППКС, вот это уже действительно высший класс ;)

Да мне с оборотнем тоже не очень понравилось люблю сцену с путишествием во времени и квидич
Дата Aug 24 2005, 11:32
отличные спецэффекты

на мой взгляд, когда гаррик в третьем фильме врезается 3 раза в стекло автобуса... :):):)
Дата Aug 24 2005, 17:33
Квиддич бесусловно сделан отлично во всех частях мне еще понравилось превращение из крысы!

Додано через хвилину
Квиддич бесусловно сделан отлично во всех частях мне еще понравилось превращение из крысы!
Дата Feb 6 2006, 10:55
знаете...сойдет думаю...но мне непонравилось. ОСОБЕННО ШО ОНИ ЗДЕЛАЛИ С ГГГ (Грезный Глаз Грюм)!!!!
В книге он такой страшный такой...ну короче вы поняли. А В ФИЛЬМЕ ОН НА ИДИОТА ПОХОЖ!!!!!!!!!!!УЖАС!!!!!!!
Дата Feb 9 2006, 10:37
Спец.эффекты в 4 фильме просто на отлично, но в других фильмах оставляют желать лучшего...
Дата Feb 9 2006, 16:56
В первых двух фильмах спецэффектов в самый раз. Но 3 и 4 ими просто запичканы. Это конечно здорово, но этим компенсируются сокращения и недостати фильма.


Це повідомлення відредагував Истада - Feb 9 2006, 17:00
Дата Feb 10 2006, 10:25
класные спецэффекты!!! особенно в 4 фильме: когда приезжают, то бишь приплывают дурмстрангцы!!! =apploud=
Дата Feb 13 2006, 23:08
етли честно то я их даже не заметила так уш, что все про них говорят!!!
Заметила только что при переходном возрасте актёров убрали прыщики!
Дата Feb 15 2006, 08:46
Ну моментов очень много,возможно..по моему мнению,лучший,это где Гарри и Седрик,хватаясь за кубок полетели и далее,где Волди превращается в полноценного мага! ;)

В основном,задел момент со смертью Седрика,...скорее даже не с его смертью,а с тем..когда ГП и СД вылетают из лабиринта и папанька Седрика подбегат к ним...и тут...все врубаются,что Диггори откинулся.

Там очень хорошо сцена продумана.Сначала Гаррик выпадает из лабиринта,потом говорит что Волди вернулся,затем Флер очень уж классно кричит,потом папаня Седрига прибегает..сразу такой круговорот событий...Очень захватывает!!!!

Знаю..посмотри я сначала по DVD,такого эффекта не было...но кинотеатр,другое дело!
Дата Feb 17 2006, 01:25
По большому счету спецы так себе. :( Возьмите Василиска из 2 части, оборотня из 3. хотя 4 фильм меня порадовал. Полеты на метле, дракон. B) :lol: А какой наряд был на Гермионе на балу это просто пипец!!!!!!!!!!!!! :blink: :blink:
Дата Feb 19 2006, 01:23
Спецефекты всё лутше но когда сравниваешь с первыми фильмами то такое ощущение что режисёры ужастик какойто снимают
Дата Feb 20 2006, 02:44
Мне как то всё равно.Но вообще нормальные.
Дата Feb 20 2006, 19:13
А я вполне довольна специфектами,без них фильма вообще бы не было...Да и вообще это очень сложная вещь и требуется много времени,чтобы их сделать... :unsure:
Дата Nov 24 2006, 19:03
Это смотря какой спецэффект.
Ну не нравится мне дракон. В первой части Пушок с ребятами рядом смотрятся как комбинированные съемки 60-х годов. Букля на руке у Гарри зимой - видно, что не по-настоящему. Дорога на фордике в школу во второй части из тех же времен. Полеты от части к части все лучше и лучше.
Но есть спецэффекты, от которых мурашки по коже. Оборотень превосходен, по мне он страшней дементоров. А вот самих дементоров мое воображение рисует куда более страшных, нежели они представлены в фильме. Патронусы - класс. Лабиринт - такой и должен быть. Общая картинка магического мира передана отменно
Дата Jun 9 2007, 20:53
хорошие спецэффекты)
впрочем,с такими деньгами трудно сделать что-то ужасно)
Дата Jun 10 2007, 10:33
Загалом я згоден, але деякі речі, як то, наприклад, дракони, - "безрукі", не такі, якими вони, власне, мали б бути, а Люпин-вовкулака - це взагалі ховайся в жито.
Дата Jun 29 2007, 11:18
А я довольна спецэффектами)))
Правда с драконом в четвёртой переборщили - когда хвосторога выдыхает огонь видно, что огонь поступает из двух трубок. Могли бы из одной сделать))
Дементоры мне очень нравятся)) Симпатяжки) и оборотень тоже ничего)) Пушок в первом фильме чуток подкачал - странноватый какой-то был, не настоящий...
На чемпионате мира по квиддичу были классные спецэффекты)) Особенно, когда была та "летящая увеличенная картинка" с Крамом)))
И приход дурмстранговцев понравился безумно)) Пол обдолбали и довольны)))
Дата Jul 5 2007, 22:51
Я проголосовал так:
Мне всёравно на спецэфэкты. Лишбы передалась та атмосфера из книжки. Эта незабываемая атмосфера присутствия, которая заставляет каждую клеточку твоего организма дрожать. Я считаю, что после 1ой книги это всё кудато улетучелось:(
Дата Oct 27 2007, 05:54
Спецэффекты очень класные!Видно что делали професионалы!
Дата Jun 16 2008, 07:51
Спецефекты супер!!! Кому как-а я почувствовала себя в сказке
Дата Jun 16 2008, 18:36
проголосовала за вариант №2
Могли бы и лучше, особенно мне не понравились спецэфекты в 4 фильме.
Дата Jun 16 2008, 22:37
Спецэффекты хорошие, но жалко, что им в последних фильмах уделяется больше внимания, чем основному ходу событий.
Дата Jun 19 2008, 13:51
квидич и битва дамблдора с волдиком, ну и гари с волдиком
Дата Jun 23 2008, 12:05
Спецэффекты просто класс! Мне очень понравились! :urya: =girl_goody=
Дата Jul 15 2008, 18:55
цпец. эффекты то отличные, жаль режиссер не мог все остальное нормально сделать
Дата Jan 16 2009, 12:37
К спецэффектам притензий нет (с ними никогда проблем не было):) Очень нравятся квиддич, гиппогриф, дракон, оборотень...и все прочие создания ;)
Дата Jan 16 2009, 13:18
Особенно понравились спецэффекты в 4 и 5 частях. Как то более захватывающе, устрашающе. А вот если смотреть в кинотеатре эти части, то вообще можно смелость потерять. =flirt=
Дата Aug 9 2009, 03:09
помню дементоров из третьей части.. они мне понравились.. но в пятой части.. мда.
Дата Aug 9 2009, 04:28
Мне очень нравятся.
Кажется, что они реально колдуют ^_^
Дата Aug 9 2009, 04:39
Все красиво и не перегружено в то же время:) Мне очень понравилось, особенно 4 часть:)
Дата Aug 12 2009, 16:16
на мой взгляд, спецэффекты охрененные!!))
в 1 части нравится шахматная игра конечно же..
во 2 битва с василиском!
в 3 перевоплощение в оборотня, дементоры (они ж там впервые появились), патронус!
в 4, съемки драконов, под водой..
в 5й - когда в министерстве магии стекло разбивается..шикарноо..
в 6й - начало фильма, обрушившийся мост, как летают пожират. смерти..
посомтреим, что будет в 7....
Дата Aug 14 2009, 07:37
Спецэффекты во всех фильмах что надо. Особенно в первом, там вообще больше всего волшебства, а следовательно и спецэффектов. Больше всего мне нравится квиддич, и то как Гарри в ГП и УА летал на Клювокрыле. Это было потрясающе!
Дата Aug 28 2009, 07:53
В последнем фильме очень понравились спецэффекты! Особенно в сцене, где Дамболдор с Гарии в пещере, вокруг огонь, ну просто кровь в жилах стынет!
Дата Sep 8 2009, 18:19
Вообще я ожидала большего от спецэффектов в фильмах ГП. Больше ярких моментов что ли.... А получилось как-то скупо( Может конечно я не туда смотрела)))) Хотелось увидеть что-то невероятное во время сражений, но пока скромно как-то. Радует что хоть последний фильм обещают 2 части сделать, а значит ( по идее) должно быть интересная и насыщенная картина.
Дата Sep 12 2009, 08:33
Полёт Гарри на гиппогрифе... Супер! А ещё в Кубке огня Гарри улетает от венгерской хвостороги.... Просто класс!
Дата Oct 9 2009, 20:01
мне больше всего понравилась концовка ОФ,ттам спецэффекты просто ШИКАРНЫЕ.И начало ГП и ПП када пожиратели мост ломали,или дом сожгли на каникулах,ещё круг такой огненный.

Дата Oct 10 2009, 05:40
Не смотря на то что Йетс, сделал фильмам несколько не тот уклон, но всё же спецэффекты на уровне. Всегда нравилось изображение замка с разных ракурсов. Очень красиво.
Дата Oct 12 2009, 18:14
А мне всё таки понравилось када они с пожирателями бились,када члены ОФ пришли
Дата Oct 13 2009, 06:41
Цитата (Thomas Marvolo @ Oct 12 2009, 18:14)
А мне всё таки понравилось када они с пожирателями бились,када члены ОФ пришли

И это тоже!!! Во всех фильмах да найдется что-то, что каждому понравится и впечатлит.
Дата Oct 14 2009, 09:30
Да, понравились мне спецэффекты, хотя, определенно, суть не в их количестве.

Цитата (Irina_Potter @ Oct 10 2009, 07:35)
Дуэль Дамба и Волда - КЛАСС!!!!!

еще +1.
Еще понравилось крушение моста в шестом фильме. ;)
Дата Oct 14 2009, 10:45
Цитата
Еще понравилось крушение моста в шестом фильме

Ну... Это вообще - без слов.
Дата Nov 12 2009, 17:39
как по мне, то "Гарри Поттер" без спецэффектов как Гарри без Гермионы и Рона - не плохо, но не то! :D Поэтому спасибо режисерам за спецэффекты какими бы они не были! Все-таки не зря 4-я часть поттерианы наменировалась на Оскар за лучшие спецэффекты
Дата Mar 26 2010, 09:20
Мне нравятся спецэффекты, особенно полёт Г на Грипогифе.
Дата Mar 28 2010, 21:40
А мне понравились дементоры ИМХО. Такие прикольные и для младшего возраста очень эффективные.
Так же понравился квиддич. Как в первой части так и в четвертой. Но в третьей части он подкачал... плохо..
Понравилась идея с василиском и фениксом.. но если их сравнивать, то феникс все же лучше.
Дата May 20 2012, 13:44
А вы не знаете как зделать в своё видео спецэффект как вот это луч выгодить такой как авада кедавтра и так далее подскажите ! прошу! ;( ;( ;(
Дата Jun 9 2012, 16:09
По-моему спец эффекты наибольшие развитие и наилучшие в фильме "ГП и Дары Смерти 1 и 2 частях" Действительно производит впечатления)
Дата Jun 22 2012, 12:51
Спецэффекты шикарные. Даже если брать первый фильм.
Дата Jun 23 2012, 13:28
мне очень понравились спецэфекты
классно были сделаны мифические твари,квидич, замкнутые пространства, дом Уизли, эффект заклинаний, нос де-морта
Дата Jul 29 2012, 23:36
Пфф... они великолепны,да не понимаю как некоторым они могут не нравятся! В фильме все как понастоящему благодаря им!Полеты ны метле,всякие превращения! У меня даже слов нету!
Дата Aug 7 2012, 08:54
Очень понравилось,(5 часть) когда Волдеморт пустид в Дамблдора чорну магию, а тот синей магыей отбивался.
Дата Jan 7 2013, 17:06
Спецэффекты на уровне. Очень нравится, как в первом фильме Гарри летает на метле за снитчем. Во второй просто потрясающий василиск. Да и лучи волшебных палочек тоже впечатляющие. В третьем прекрасный Клювокрыл, а момент, когда Гарри едет в Ночном рыцаре очень запоминающийся.
Дата Feb 27 2014, 04:23
С каждым годом спецэффекты становяться всё учше и лучше, уровень компьютерной граффики возрастает, но правда это не влият очень положительно на фильмы. мне кажеться что в Гарри Поттере была вполне хороша и графика на уровне первого и второго фильма. Пусть она сейчас смотриться не так натурально как несколько лет назад, но смотреть то всё равно интересно. Потом в фильме главное не граффика, а игра актёров. В последне фильме граффики было слишком много, она просто затмила игру актёров.
А вообще спецэффекты сделаны на высоком уровне, просто отлично!
Дата Mar 1 2014, 21:34
Спецэффекты очень даже хороши. И их довольно много в каждой части - одни только драконы чего стоят! Ну или тот же квиддич, да.
Хотя можно было, конечно, и еще больше всего добавить) Особенно если не вырезать разные там сцены) Но и то, что есть, впечатляет. Хотя немного жаль, что когда снимались первые книги спеццэффекты еще не были так развиты, как сейчас. Разница чувствуется, в последних частях сцены смотрятся более эффектно, там больше динамики и прочего. Тот же квиддич в первой части кажется чуть нереальным, картинка на фоне какая-то не живая и т.п.
Но если представить, что лет через 30 надумают снимать ремейки... то можно вообразить невероятные спецэффекты, которые будут нас ждать в таком случае)))

Дата Jul 23 2017, 16:48
Нармальнеые, на мой взгляд.
Дата Nov 13 2017, 21:01
Нет ни одного фильма, к которому у меня были бы нарекания по поводу спецэффектов. На мой взгляд, все, что создатели решили реализовать, выглядит очень достойно - причем не только в последних частях, но и в первых фильмах. Единственное - иногда не хватало толики воображения, особенно в более поздних картинах. Многие удивительные элементы мира, описанные Роулинг, заменили на более конкретные, статичные, в чем-то даже "маггловские". Но, возможно, на все просто не хватало бюджета, и поэтому сделали упор на то, что могли гарантированно сделать достойно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1093 ]   [ 74 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:59:52, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP