Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика, первый тур

, конкурсная сетка, тема для обсуждения
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 15 2016, 13:14
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





RainbowSun, практика закончится намного быстрее

ох, спасибо за напоминание про 25 баллов, я еще по старому эскизу практики баллы расставлял, сейчас подправлю

и комментарии добавляются в "шкалу оценивания", если что,
они минимальны, если хочется прямо обсудить-обсудить - пишите мне.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 15 2016, 13:30
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Лорас Тирелл, а хорошо бы всё-таки внимательно изучить правила Хогвартса и узнать, за что баллы никогда не должны сниматься. Полезно будет.
И ваши чёртовы примеры не втискиваются в несчастные 3000 символов, о чём я уже писала, но кому есть до этого дело =hopelessness=

Не практика, а издевательство.
Очень хочется пригласить сюда инспектора, чтобы поглядел на ваши критерии снижения баллов.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 15 2016, 13:36
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





RainbowSun, были указаны ограничения, рамки, пределы, все это - часть практики,
если не нравится такой формат, то можно было не принимать участия в первом туре, не понимаю эту претензию
это ты так из-за -1 балла?)

насчет правил Хогвартса - изучу прямо сейчас, спасибо
^
Виш_ня
Відправлено: Jul 15 2016, 13:39
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Снятые баллы за:
- недостаточно формальный стиль изложения
- пунктуацию
- опечатки

Да, четких критериев оценки практики не существует, но это как-то выходит за рамки разумного.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 15 2016, 13:44
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Лорас Тирелл, и правила форума заодно.

Из-за любого количества баллов и не только у меня.

Мне не нравятся странные и необъективные критерии оценивания, в которые свалены в кучу и пунктуация, и опечатки, и недостаток реальных примеров (почему я вообще обязана приводить факты из реальности и терять из-за их отсутствия баллы? Оо) и какое-то непонимание чего-то профессором...

Учитывая, что у нас здесь есть студенты из разных стран, что мы находимся на украинском форуме, в ошибки и пунктуацию вообще красиво тыкать, да...
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 15 2016, 13:48
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





RainbowSun, легче будет, если я буду писать самые обычные впечатления от сочинений в комментариях к ним? или надо оценивать сочинения таким же образом, как оценивают в большей части Хогвартса, а-ля "написано красиво, все типа доказала, точку зрения свою поддержала, ощущение уверенной писанины и крутости доказательств присутствует"?
это вот чисто вопрос к тебе, подсоби с оцениванием уж

Дейнерис Таргариен, с пунктуацией соглашусь, у Радуги был резонный довод
^
Виш_ня
Відправлено: Jul 15 2016, 13:51
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Лорас Тирелл, а опечатки нет?)
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 15 2016, 13:54
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Хорошо, видимо, критерии, по которым ребята учатся в университетах и где народ принимает любую критику насчет своих сочинений во внимание, сюда не подходят.

Уже опубликованное оценивание будет пересмотрено и упрощено. Мы же все делаем ради студентов, не так ли?

Баллы мне не жалко, вы что, но когда тратишь кучу времени на каждое из сочинений, готовишься обсудить их с каждым индивидуально, настроен на то, чтобы показать взгляд со стороны, на то, чтобы, может быть, помочь действительно чему-либо научиться и практиканту, и преподавателю...не знаю, не красиво это выглядит.

Но правила Хога - правила Хога, тут такое вообще не приветствуется.

Проставленные баллы будут пересмотрены и, надеюсь, ваши и так хорошие навыки написания сочинений будут улучшаться, становиться разнообразнее и интереснее =)
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 15 2016, 15:06
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Лорас Тирелл, я понимаю, о чём ты. Но. Здесь не университет, здесь всё-таки игра. В которую играют люди с различным уровнем образования, в том числе даже с незаконченным средним. Дети, которые ещё, возможно, не умеют писать в формальном стиле и не знают, что за зверь такой "комплексные предложения" (я, на самом деле, тоже не знаю, это филологический термин какой-то? Или ты так какое-то выражение перевёл?). Или просто люди, которые пишут не научные работы на соискание какой-то там степени, а пишут для удовольствия, в том стиле, котором это удобно и интересно.
Почему вообще нужно писать именно в каком-то формальном стиле?
Нельзя просто так взять и вывалить такие критерии на головы совершенно неподготовленных людей.

Я не говорю, что всем нужно выдать по 25 баллов и всё. В самом деле может быть какое-то нарушение логики. Не в делении на абзацы или ещё чем-то, а именно в выводах и рассуждениях. Может быть неправильное понимание фразы. В самом деле неправильное. Но при этом стоит помнить, что на такие выражения можно с разных сторон смотреть. Может быть слишком категоричное понимание или очень узкое. Может быть полное отсутствие рассуждений/доказательств/примеров или противоречия самому себе. За это, наверное, стоит снимать баллы, это содержательные моменты.

И никто же не мешает писать рекомендации, раз ты хочешь помочь всем научиться делать лучше? Для этого совсем не обязательно баллы снимать. Можно давать советы, обращать внимание на слабые места и так далее. Кому это в самом деле нужно, тот будет благодарен и запомнит, учтёт.
Только если ждать, что кто-то сам за этим придёт... ну не знаю. И правильно, и нет, потому что многие побоятся и постесняются писать и спрашивать лично. Даже с учётом того, что это нужно в первую очередь студентам, а не профессору. Но это точно не повод обижаться)

^
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 15 2016, 16:05
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





RainbowSun, я не обижаюсь, ты чего) это же обычный форум: баллы, оценивание и все такое - это же только на форуме, обижаться не на что)

мои критерии никогда не были халявными, как на большинстве предметов,
и все на форуме об этом знают - потому на латынь далеко не все приходят писать домашки,
мне важно качество, а не количество, поэтому уступать свои критериям я никогда не буду. чтобы научиться чему-то, надо реально учиться и быть готовым к тому, что твою работу могут раскритиковать в пух и прах. и эта критика - не повод обижаться, используя довольно резкую лексику и негативный тон, а повод задуматься, поговорить и, может, помочь самому себе.

но, как ты уже сказала, тут не университет и не реальная жизнь,
я это понимаю, потому и буду оценивать практику точно так же, как оно практикуется в Хоге
но в то же время я готов общаться и помогать индивидуально тем, кто хочет учиться.

ребята, слышите? если у вас все же есть вопросы по сочинениям, хотите поговорить, я думаю, что я в силах вам с чем-нибудь помочь. это все по желанию, оставим мои "жесткие критерии" по желанию) баллы снижать не собираюсь, но обычную помощь окажу с радостью

на этом дискуссию считаю закрытой)
баллы будут проставлены в скором времени

и второе задание уже в пути!)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:51:10, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP