Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хроники Шаннары

Виш_ня
Відправлено: Jun 30 2016, 15:12
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





user posted image

Сюжет: События сериала происходят спустя 300 лет после Войны Рас, которая положила конец магии и заточила демонов в параллельном мире Запрет, который запечатан древним древом, называемым Элкрис. Сериал рассказывает о путешествии Уилла, Эмберли и Эретрии, которые, с помощью последнего друида Алланона, должны сражаться, чтобы защитить Элкрис от гибели и вторжения демонов в Четыре Земли


Показати текст спойлеру

Жанр: Фэнтези
Премьера первого сезона из десяти эпизодов состоялась 5 января 2016 года на телеканале MTV. 20 апреля 2016 года сериал продлили на второй сезон
^
Виш_ня
Відправлено: Jun 30 2016, 15:15
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Смотрел ли кто-нибудь этот сериал?

Начала просмотр, наткнувшись случайно. Сначала думала, что это фильм, а оказалось вон как. Как говорит википедия, сериал снят по трилогии.
В целом, мне нравится как снято. Бывало и лучше, намного лучше, но всё равно картинка приятная. Герои подобраны симпатичные, но не слишком слащавые, что радует.
Сюжет.. никакой. Т.е. если бы я не смотрела десяток подобных фильмов и сериалов до, то была бы в восторге. А тут.. Собрали от каждого фэнтези по кусочку, соединили и сказали, что так и было, это всё новинка. Хотя после первого получаса первой серии уже знаешь, что там будет дальше.
Но вообще, если рассматривать сериал, как "чисто отдохнуть", очень даже ничего.

Радует, то не растянули события первого сезона на 24 серии или вроде того. Десять серий по 50 минут - более чем.

Таки что, смотрел кто-нибудь или планировал?
^
Gloria Groove
Відправлено: Jun 30 2016, 15:40
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Дейнерис Таргариен, я смотрела. Поначалу было не слишком интересно, но потом втянулась.
Цитата
Сюжет.. никакой. Т.е. если бы я не смотрела десяток подобных фильмов и сериалов до, то была бы в восторге.

Он так, на один раз.
А какой тебе там больше герой нравился?)
^
Виш_ня
Відправлено: Jun 30 2016, 15:42
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Raistlin Majere, я пока только начала смотреть, еще в процессе.
Мне приятная принцесса на самом деле. И внешне очень, и в целом.. Не знаю даже, цепанула и всё)
^
Gloria Groove
Відправлено: Jun 30 2016, 15:55
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Дейнерис Таргариен, да, в принципе она ничего. Мне ещё Элкрис сильно нравится) И эта штука с взыванием "Спаси меня"/"Приди ко мне", прям лав-лав
^
Катон
Відправлено: Aug 4 2016, 11:56
Offline

Профессионал
****
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 186
Користувач №: 94612
Реєстрація: 1-August 16





Надо будет посмотреть этот сериальчик)))
^
Rhiwelin
Відправлено: Mar 12 2017, 16:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Только что нашла этот сериал, искала что-то законченное и фэнтези. И чтобы без всяких суперужасов и т.п. По описанию приглянулся этот сериал. Сейчас смотрю шестую серию. Не могу сказать, что прямо супер, но пока более-менее в том духе, который мне нравится. Хотя есть ощущение, что сюда понатыкали из каждого более-менее известного фэнтези что-то. Так главный герой просто до боли напоминает Эрагорна, такой же глупенький в начале, потом постепенно вроде умнеет, но кто его знает, что будет дальше. Одна из сцен (не буду спойлерить) опять же до боли напоминает Локи того самого в исполнении Тома. Само название отсылает к Хроникам Нарнии. Главные злодеи к оркам Джексона по внешности. В общем, есть постоянное ощущение заимствования оттуда, отсюда и вон ещё откуда. Но это не заимствование подчистую, а скорее эпизодов, не очень навязчивое, но бросающееся в глаза. Хотя сериал это хуже не делает, но, возможно, создателям стоило всё же подключать свою фантазию в эти моменты. Планирую смотреть дальше. Судя по сайту, на котором нашла сериал, 2 сезон уже тоже закончен. Надеюсь, это совсем конец, а не продление на 3й. Ненавижу незаконченность. Я так Эрагона, например, не дочитала(
^
Supreme
Відправлено: May 16 2019, 16:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Я наткнулась на этот сериал недавно, и мне он понравился. Правда, жуткие сцены с отрубленными головами, разрыванием людей, протыканием их мечами, мне не нравятся, но в целом — смотреть можно. Я сначала посмотрела полностью 4 серии, потом промотала до восьмой (я так обычно делаю и ничего не теряю), но решила вернутся обратно и посмотреть пропущенные серии, потому что там в recap'е интересные моменты показали, и мне непременно хотелось узнать, как же это получилось.

Вообще весь сериал впечатление, что это вымирший мирок и кучка людей, эльфов борется с "скоро ордой" демонов. Т.е. мало как-то массовки и обычных жителей мира показано. Ну и ещё, конечно, демоны, как всегда, выставлены глупыми — вместо того, чтобы подождать, когда все демоны возродятся и напасть целым кагалом на дерево и эльфов, главный демон пускает каждого демона по очереди воевать, пусть и с небольшим количеством, и всё же, противников. А потом сердится на своих подданных за провалы :)) такой феил
^
Rhiwelin
Відправлено: May 16 2019, 17:28
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Кстати, увы, но мои чаяния не сбылись. Второй сезон даже смотреть не стала. Начала, но не пошёл, но пыталась. А потом прочитала, что рейтинг сериала невысокий, а потому после 2 сезона он закрыт, НО сюжетная линия не закончена. То есть должен был бы быть минимум третий сезон, но увы, вышло как с Эрагоном, просто обрезали показ в середине. Очень жаль.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 16 2019, 20:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Rhiwelin @ May 16 2019, 17:28)
Кстати, увы, но мои чаяния не сбылись. Второй сезон даже смотреть не стала. Начала, но не пошёл, но пыталась. А потом прочитала, что рейтинг сериала невысокий, а потому после 2 сезона он закрыт, НО сюжетная линия не закончена. То есть должен был бы быть минимум третий сезон, но увы, вышло как с Эрагоном, просто обрезали показ в середине. Очень жаль.

Аналогично.

Идея сериала хорошая, я люблю постапокалипсисы и фентези. Но как-то им совсем бюджета не хватило. Замахнулись на то что им было не по силу. Я бы хотела продолжить смотреть после первого сезона, но раз они обрезали концовку из-за закрытия (как в Sense 8), не хочу себе портить настроение просмотром.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0925 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:10:40, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP