Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конкурс "Капсула времени"

, Фанфики с участием пользователей форума! ГОЛОСОВАНИЕ
Ampata
  Відправлено: Jun 27 2016, 07:35
Оцените: 
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06










user posted image


Добро пожаловать на конкурс, любители негэпэшных фиков!
Предлагаю Вам написать "тру стори" в переплетении с любимым фандомом.


user posted image

user posted image


  • Главные герои фанфика должны быть реальными пользователями с нашего форума.
    Можно использовать ники, настоящие имена, клички (если таковые имеются), имена их ролевых персонажей.
    Животные и остальная живность может быть выдумана.
  • Свободный выбор фандома, кроме ориджиналов.
    Советую выбирать известные, иначе вас могут не понять.
  • Длина фанфика: минимальный объем — 1000 символов, максимальный — 6000.
  • Разрешается использование картинок и анимаций.
Обязательное условие от ведушего:
Каждый желающий поучаствовать должен назвать в этой теме любую цифру от 1-20.
В таблице скрывается название предмета/жанра, которое обязательно должно использоваться в фанфике.

1
6
11
16
2
7
12
17
3
8
13
18
4
9
14
19
5
10
15
20


user posted image

user posted image

I место. *Золотое яблоко Гесперид user posted image и 2000 галлеонов.

II место. *Перо фикописца user posted image и 2000 галлеонов.

III место. Магические шахматы user posted image и 2000 галлеонов.

Остальные участники тоже будут вознаграждены. :man_and_cat:










  i  

Важно:
Рейтинг произведений не должен быть выше PG-13.
Разглашение авторства работ карается повышением рейтинга.
Работа должна быть написана специально для этого конкурса.
Работы не должны нарушать правила форума и раздела.
Один участник имеет право выбрать одну ячейку и, соответственно, сдать одну работу.




  i  

Срок приема работ — до 18 июля включительно.
Работы присылать мне по личной почте.





  i  

Голосование будет проходить по типу +/-
То есть каждая работа будет вынесена отдельным постом в теме без указания автора. Проголосовать можно будет поставив той или иной работе плюс либо минус. Если у вас есть желание прокоментировать работы, то пожалуйста, я только "за". :message:



:man_and_cat: Спасибо за помощь: Incantos и Fraid
^
Incantos
Відправлено: Jul 22 2016, 04:27
Оценка: 
-1
+0
-1
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12










user posted image

  • Голосование будет проходить в виде выставления плюсов или минусов к работам.
  • Голосование будет проходить по таким правилам:
    Работы у нас 4 штуки, пользователям необходимо будет распределить их "по местам". Имеет значение время проставления пользователем оценки. Например: если пользователь поставил плюс сначала второй работе, потом третьей, первой и четвертой, то я интерпретирую это так: 1 место — вторая работа, 2 место — третья, 3 место — первая, 4 место — четвертая. Поэтому важно то, в какой последовательности проставлены оценки.
  • Можно выставлять и минусы. Большое количество минусов, выставленных к работе, будет значить, что никакое место она не займет и получит приз за участие.
  • Да, мы знаем, что есть работы, превышающие максимальный объем. Но это уже было обговорено с другими участниками.
  • Голоса участников не засчитываются.
  • Оценивание работ продлится до тех пор, пока не проголосует 5 пользователей, как минимум.
  • Мы с удовольствием примем и "текстовые голоса". За комментарий ко всем работам (минимальный объем которого — 500 символов) можно получить Сахарное перо user posted image; за комментарий ко всем работам, объем которого не превышает 500 символов, можно получить Приворотное зелье user posted image. Лучший комментатор (если такой вообще будет) получит в дополнение к Сахарному перу 1000 галлеонов.
  • "Текстовый голос" тоже должен включать в себя распределение работ по местам. Одну работу нельзя распределять на несколько мест. На одно место можно поставить лишь одну работу.
  • Если возникли вопросы по поводу голосования — пишите.


Удачного голосования участникам конкурса. :eatingpopcorn:






^
Incantos
Відправлено: Jul 22 2016, 04:32
Оценка: 
4
+4
-0
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Работа #1

Задание (ключевая фраза): коллекционная монета



Текст работы (нажмите)


^
Incantos
Відправлено: Jul 22 2016, 04:33
Оценка: 
4
+4
-0
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Работа #2

Задание (ключ): посылка



Текст работы (нажмите)


^
Incantos
Відправлено: Jul 22 2016, 04:34
Оценка: 
4
+4
-0
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Работа #3

Задание (ключ): печенье



Текст работы (нажмите)


^
Incantos
Відправлено: Jul 22 2016, 04:38
Оценка: 
4
+4
-0
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






 M 

Работа #4

Задание (ключ): гербарий



Текст работы (нажмите)


^
RainbowSun
Відправлено: Jul 26 2016, 19:34
Оцените: 
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





1. Автор, давайте отменим вп и введём такую систему боя? х)
Это круто. Понравилось, как переложили реалии нашего форума на манер Наруто... и как тонко обыграли ситуацию в известной сфере х) Позабавили и порадовали)
Работа не идеальна в плане пунктуации и небольших опечаток, но тут на них можно закрыть глаза — написано всё равно здорово! Я бы ещё почитала нечто подобное... х)
Правда, лолита немного выбивается из повествования) Глеб, не бей меня за эти слова х)

2. Фандом для меня практически незнакомый, но персонаж понятный и известный немножко) Ситуация с мафией в реальности мне понравилась, но вот сама история... Несколько скомкана, просто как заметка какая-то, а не фанфик. Я думаю, было бы интереснее развернуть какую-то ситуацию и описать её детальнее.

3. Эта тема многим не даёт покоя, я погляжу х)
История с печеньками забавна, фандом удачный для подобного, начало интересное, но... очень уж быстро всё закончилось, а хотелось какого-то развития, как в первой работе. Вроде неплохо, но не особо зацепило как-то.

4. В плане исполнения эта работа лучшая — более грамотная, красивая, слог приятный, читается легко. Про дурман тоже забавно. Но в целом... Я бы не сказала, что меня сюжет очень уж заинтересовал. Не хватило чего-то, пожалуй.

1 место — работа №1.
2 место — работа №4.
3 место — работа №3.
4 место — работа №2.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 8 2016, 11:29
Оцените: 
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Работа №4 - 1 место
Отдаю дань автору - у вас замечательное чувство юмора, вы сумели грамотно связать в одно повествование героев форума, фандом и предмет. Достоверно, с долей иронии описана обстановка мультяшной Японии, одежда и артефакты. При этом не было лишних описаний - все увлекательно и по существу. Концовка логичная и не менее смешная. Мои вам овации! Браво!

Работа №1 - 2 место,
Очень много специфических терминов. Я понимаю, что скорее всего, в фандоме они используются довольно часто и знающие люди все понимают. НО, вот, лично я, с фандомом не знакома вообще. Меня очень быстро утомили всякие шиноби, лека-зека-ками-сами и пр. Сюжет занятный и довольно динамичный. Однако, что-то мне все время мешало - то ли излишнее внимание к мелочам (странно, детали я люблю), то ли термины. Но под конец я утомилась, испугалась, что остальные работы будут такими же и пару недель не заглядывала сюда)))

Работа №2 - 3 место
Маловато))) Маловато будет. Сложный вам фандом попался. Если обо всех остальных я хоть краем уха слышала, то этот вообще прошел мимо -_- Поэтому плюс за сложность.
В мафию я тоже не играю (вот ведь скучнющая-то какая). Видимо, в фанфике описаны понятные для кого-то действия и описания. Но я как-то потерялась.

Работа №3 - 4 место
Сложный был выбор между 2 и 3 работой. Как-то они для меня оказались на одном уровне. Печеньки забавные - я тоже устраиваю квест по поиску печенюх дома. Особенно перед сном, глубоко ночью. Наверно, именно поэтому стараюсь их не покупать в последнее время.

Всем авторам спасибо за работы!
^
Incantos
Відправлено: Aug 13 2016, 11:54
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Участники очень ждут новых голосов. Напоминаю, что комментировать работы необязательно, достаточно расставить им оценки.
Если же кто-то захочет прокомментировать работы — будем рады. А лучшему комментатору вручим еще и 1000 галлеонов.

Очень надеюсь, что в скором времени прибавятся голоса, и мы сможем закрыть конкурс. :skype_rolleyes:


^
MizukiRin
Відправлено: Aug 14 2016, 15:46
Оцените: 
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Работа #1
Первая моя мысль была — [цензура] сколько букв, это всё читать?!
Но. Дальше как-то начало легко читаться, отличные описания, прекрасные попадания в цель по характеру, особенно с Шедой и очень реальное противостояние
Особенно улыбнуло:
Цитата
- Но ведь... Ты не можешь командовать моими Шиноби... Мы ведь суверенный факультет... Как же... - Робко произнесла Мионка, но похоже до её персоны дела никому нынче не было, а "верные ей люди" рвались исполнить приказ чужого командира.

Цитата
- Никаких "но"! Негодяй! Паршивец! Так всю жизнь со своей правой рукой проведешь, если не научишься общаться с девушками нормально! - Последовала ещё серия пинков.

Цитата
Но ты таки объясни мне, какого василиска ты в лолиту вырядился?!
- Ну...
- Извращенец, - Диагностировала Санна.
- Точно, - Подтвердила Рин.

:skype_megalol: :skype_megalol: :skype_megalol:

1 место.

Работа #2
Забавно, что тут тоже есть слово извращенец, но как-то после предыдущей работы блекловато.
4 место

Работа #3
Лучше второй, но выглядит как-то оборвано и недосказано. Я даже перепроверила открылся ли у меня весь тег "море", так как истории не хватает деталей и финала, даже если тут он и предполагался открытым.
3 место

Работа #4
Сразу понравились уточнения в"жанре", работа тоже по-своему интересная, а фандом не преполагает ничего кроме стеба, как мне кажется.

2 место
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1127 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:18:33, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP