Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №4

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)






Список группы

Assommanta - 3 курс
Ира Маккензи - 7 курс
Ravoannie - 3 курс
Море синее - 7 курс
Джульетта Холливелл - 4 курс
Дайана Тьер - 5 курс
Ехо - 3 курс

Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и семь стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание".*





Задания

(СОВ)
  1. Просмотрите все картинки и укажите все минусы и плюсы указанных мест для наблюдений за звездами. Какое место наиболее идеальное для наблюдений?

    Пример:
    1.
    Плюс - нет домов
    Минус - много деревьев
  2. Кратко ответьте на поставленные вопросы
    Пример:
    1) Венера
    2) Протозвезда
  3. Вам выпала возможность выпроводить одного друга в космос. Соберите ему чемодан с самым необходимым.
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Мионка
Відправлено: Jul 5 2016, 20:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





*Астрея хихикнула, вспоминая не так давно вышедший на маггловские экраны фильм "Марсианин", который она умудрилась совершенно случайно посмотреть на каникулах в Лондоне*
- Так-с, первым делом совершенно необходимо положить в чемодан крепкий скотч - не напиток, а маггловскую липкую ленту, насчет волшебной не уверена, будет ли она там действовать. Далее. Пища, тут соглашусь с Ирой, это должны быть тубы с едой внутри. Из одежды - смотря, какой национальности этот друг. Помнится, русские космонавты даже на космическом корабле надевают на голову шапку-ушанку. Может и друг захочет? Хм, еще стоило бы дать ему с собой ноутбук с кучей фильмов и книг, а также музыки, неизвестно, как долго продлится путешествие в космосе, там можно и свихнуться. Еще можно дать с собой маленькую видеокамеру, чтобы записывал важные выводы, времени там много, вдруг на премию имени Нобеля придумается. Насчет одежды - увы, у космонавтов же своя форма одежды там на орбите, не получится ничего левого дать. Теплые вещи? Ира, там же космический корабль (не в открытый же космос мы собираем друга??), там и так тепло...
^
Irene May
Відправлено: Jul 5 2016, 21:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





*Наивность Астреи удивила Иру не меньше, чем вопрос задания.*
-Ну, послушай, ты уверена, что на корабле будет настолько тепло? В открытом космосе, кстати, все гораздо проще - космонавтов обеспечивают скафандрами с "термосистемами"-они поддерживают нужную температуру тела, "разогревая" или "охлаждая" космонавта. А вот на корабле с целью экономии энергии могут температуру держать на низком уровне.
А что касается формы... У космонавтов она, конечно, особая, а вот если друг полетит "туристом"-сегодня такое уже стало возможным-то никто не запретит ему одеть свой собственный свитер или штаны. А еще бы я снабдила его... ха-ха, памперсами для взрослых. Я не уверена, что он сходу разобрался бы в принципе действия корабельного туалета и приноровился им пользоваться !
^
Irene May
Відправлено: Jul 6 2016, 09:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





-Кстати,*-заметила равенкловка*-У меня есть еще парочка идей. Смотрите, мы говорили о том, что другу понадобятся предметы, которые помогут ему занять свободное время. Но ведь в свободное время мы часто погружаемся в воспоминания, не так ли? Поэтому я бы посоветовала еще взять с собой фотографии родителей/друзей/домашних животных, либо какие-то другие символы, напоминающие о тех, кто ему близок. И еще один момент: медицинские препараты. Хоть мы и условились, что корабль изначально будет хорошо оснащен, минимум медикаментов, особенно если у друга специфические заболевания (вроде диабета) явно не помешает...
^
Ravoannie
Відправлено: Jul 6 2016, 09:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2022
Користувач №: 91787
Реєстрація: 5-August 15





*Энн опять каким-то загадочным образом всё пропустила. Но она довольно быстро сориентировалась и прочитала задание, и при этом успела даже послушать мнение Астреи и Иры (хотя часть она и не услышала даже).*
- Ну, я думаю, ему там еда нужна будет специальная, ну и лекарства, наверное... Но я не знаю точно...
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 6 2016, 10:20
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





*Джульетта молча выслушала все замечания, мысленно ругая себя за поспешность, из-за которой и допустила некоторые ошибки. Следующий же вопрос был вроде бы и простым, и в то же время сложным.*
- Да, я согласна с тем, что еда должна быть в тюбиках. А вот что касается ноутбука, там ему уж точно не место. Сами подумайте, он быстро разрядится и что дальше? Да и не забывайте, что мы волшебники все-таки, какой ноутбук тогда у нас может быть? Это больше свойственно магглам, ведь именно они зависимы от техники. А я бы дала несомненно проследила, чтобы друг взял с собой палочку, мало ли что может случиться. Конечно же, лекарства, воду, одежду. Одежда специальная, без всяких торчащих ниточек.
Ах да, можно еще какой-нибудь талисман положить в чемодан, чтобы путь его был благополучным.
*Девочка вновь задумалась, разглядывая рисунок.*
- Не думаю, что у него найдется время и желание читать книги, хотя кто знает... Можно и их положить, конечно. Ну и фотографии на память. А можно и фотоаппарат, чтобы он сделал побольше интересных снимков.
^
Irene May
Відправлено: Jul 6 2016, 11:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





*Ира не могла отказать себе в удовольствии поправить гриффиндорку, внеся ы ее ответ несколько исправлений.*
-Так, если друг полетит га нормальном космическом корабле (что мы и приняли за данность), то возможность зарядить ноутбук у него будет. Вопрос скорее в том, что на корабле это не будет приоритетной задачей, так что ему могут просто не разрешить это сделать...
И давая с собой палочку, я бы прежде хорошо подумала, как ее закрепить: это вам не покатый контейнер с водой, если вылетит у него из-за пазухи, точно выколет кому-нибудь глаз!
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 6 2016, 12:08
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





- Хм, если взять за данность, что мой друг волшебник, то он вообще ничего не знает про ноутбук. Так что, он ему не нужен абсолютно.
*Улыбнулась Джульетта, гадая, что бы еще такое можно было бы положить в тот чемодан.*
- А что касается палочки... Я думаю, что в одежде будет все для этого предусмотрено либо она останется в чемодане и уж точно никому глаз не выткнет. А вот в нужный момент ее извлекут и воспользуются.
^
Irene May
Відправлено: Jul 6 2016, 12:44
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





-А знаете, о чем мы забыли?*-спросила Ира и тут же сама ответила на свой вопрос *-Зубная щетка, паста - да-да, на сегодняшний день космонавты чистят зубы совершенно обычными средствами... Жевательной резинки побольше тоже не помешало бы-с одной стороны, для очистки зубов, а с другой - для массажа десен, ведь они не получают достаточной нагрузки при потреблении мягкой пищи из контейнеров! Также, соответственно, нужны влажные и обычные"сухие" салфетки, и даже, возможно, бритва.
^
Ravoannie
Відправлено: Jul 6 2016, 12:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2022
Користувач №: 91787
Реєстрація: 5-August 15





- Если уж так, то давай уж сразу и мыло, и полотенце, и прочее. Хотя, лучше уж влажные салфетки, они не вода. Но про них ты сказала, так что это не считается. И кстати о ноутбуке... Зачем в космосе ноутбук, я так и не поняла?
*Уже в который раз встряла Энн.*
^
Савитри
Відправлено: Jul 7 2016, 10:57
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6638
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

Открыла возможность сдачи СОВ. Как только решите третье задание - сдавайте


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0961 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:30:53, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP