Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №4

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)






Список группы

Assommanta - 3 курс
Ира Маккензи - 7 курс
Ravoannie - 3 курс
Море синее - 7 курс
Джульетта Холливелл - 4 курс
Дайана Тьер - 5 курс
Ехо - 3 курс

Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и семь стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание".*





Задания

(СОВ)
  1. Просмотрите все картинки и укажите все минусы и плюсы указанных мест для наблюдений за звездами. Какое место наиболее идеальное для наблюдений?

    Пример:
    1.
    Плюс - нет домов
    Минус - много деревьев
  2. Кратко ответьте на поставленные вопросы
    Пример:
    1) Венера
    2) Протозвезда
  3. Вам выпала возможность выпроводить одного друга в космос. Соберите ему чемодан с самым необходимым.
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Irene May
Відправлено: Jun 28 2016, 10:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





//Хорошая все-таки вещь - дискуссия. Я поняла, в чем может быть проблема наблюдений у озера!//
*Ира обращается к Ехо*
-Мы уже говорили о том, что свет звёзд может отражаться в воде озера - но, похоже, это не единственная проблема. Вода, как и здание, днем "вбирает" в себя тепло, а ночью "выдает" его наружу - выходит, что от озера так же, как и от построек в центре города, поднимаются потоки теплого воздуха, которые, в свою очередь, прилично мешают исследованию неба!
^
Ехо
Відправлено: Jun 28 2016, 10:54
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





- Я этого не знала.
*Ответила Ехо Ире и пожала плечами.*
- Но тогда здесь нет идеального места для наблюдения. И безопасного... - *Вспомнила она о том, что недавно девочки говорили об оборотнях.* - Тогда уж лучше использовать одну из башен Хогвартса для этого.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 28 2016, 11:07
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





- Да нет там никаких потоков воздуха, судя по картинке.
*Джульетта отрицательно качнула головой, слушая предположения девочек.*
- Мы ведь судим именно исходя из того, что есть на изображениях. А здесь могут лишь помешать облака в данное конкретное время.
*Покосившись на остальные конверты на преподавательском столе, девочка предложила.*
- Может, откроем следующий? Тут вроде и так все ясно уже.
^
Irene May
Відправлено: Jun 28 2016, 11:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





//Ох, уж эти младшекурсники! Почему они никогда не отстаивают свою точку зрения? Черт, ведь я просто могу чего-то не заметить, а она из-за своих глупых страхов мне не подскажет.//
*Ире и в голову не могло придти, что ее резкость является причиной страха младшекурсницы - она только раздразилась еще сильнее.*
-Ну, башня Хогвартса у нас как вариант ответа не представлена, так что придется выбирать из того, что есть. И ответ, похоже, придется искать самим, без помощи профессора.
Додано через 10 хвилин
*Ира была вынуждена отреагировать и на слова Джульетты*
-Послушай, ведь на картинке №3 мы тоже потоков воздуха не видим, но все согласились, что они есть. Почему? Доказано это было ещё до нас, и каждый, кто был внимателен на Астрономии, это знает. Так почему же ты хочешь проигнорировать этот фактор в случае с водой?
И, да, мы не можем открыть конверт, пока все не выберем какую-то конкретную картинку...
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 28 2016, 11:25
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





- А кто говорил про потоки воздуха на третьей картинке?
*Удивилась Джульетта, выслушав возражения старшекурсницы.*
- Мы там видим свет от искусственных источников освещения, которые нам явно мешают. И здания. В целом все уже согласились, что все картинки с городом отвергаются.
*Пожала плечами девочка.*
- Тогда давайте выберем наконец. Может, проголосуем?
*Усмехнулась она, вновь бросая взгляд на все изображения.*
^
Irene May
Відправлено: Jun 28 2016, 11:31
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





-Ну, о потоках воздуха говорили, например, мы с Астреей. Именно это было одной из причин того, что мы отвергли кажущуюся удобной площадку на крыше здания. А проголосовать мы можем, даже должны -*с готовностью отреагировала Ира*- Я считаю наиболее подходящим место на последнем изображении.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 28 2016, 11:35
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





- А, ну да, но для меня этот аргумент не самый весомый.
*Улыбнулась девочка, переводя взгляд на тех, кто еще до сих пор не высказался. Она гадала, какой же вариант выберут они.*
- Как и говорила, я за первый. Последний отвергаю ввиду неудобства. К тому же обзор неба нам не представлен.
*Высказав свое мнение, девочка чуть отодвинулась, давая и остальным внимательно разглядеть картинку.*
^
Ехо
Відправлено: Jun 28 2016, 18:40
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





//Потоки воздуха, бла-бла, потоки воздуха. А кто сказал, что на третьем курсе о них должны знать?!//
*Девочка шумно вздохнула.*
- Голосовать, так голосовать. Все же и другие конверты стоит открыть в этом году. Мне самым удобным местом кажется то, что на пятой картинке.
^
Ravoannie
Відправлено: Jun 28 2016, 18:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2022
Користувач №: 91787
Реєстрація: 5-August 15





- Я тоже думаю, что самое лучшее место - на пятой картинке.
*Встряла Энн в разговор. А молчала до этого она разве что потому, что ей было попросту нечего сказать, и из-за этого она лишь слушала остальных. А ведь практика - это интересно, оказывается. Жалко, что раньше она не была ни на одной...*
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jun 29 2016, 00:12
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





*Дайана ответила на приветствие старшекурссницы и замолчала, удобно устроившись на стуле. Ей не очень то хотелось разговаривать, совсем не было подходящего настроения. После открытия конверта, девушке удалось посмотреть картинки, и хотя она не хотела участвовать в дискуссии, но все же решила вмешаться.*
- Знаете, я абсолютно согласна на счет второй, третьей, четвертой и шестой картинкой. Сразу видно, что они не подходят, у каждого очень много недостатков. - *поморщилась девушка, из-за громких голосов у нее заболела голова*- Остались первый и пятый. На первой картинке мы можем видеть только маленький уголок неба, все-таки лес очень мешает. В то время как на пятой ничего не мешает. Кстати, да даже если потоки воздуха будут нам мешать, мы же можем просто произнести заклинание, мы же волшебницы, а не магглы какие-то. Да и через телескоп мы будем смотреть на небо, так что никакие блики нам мешать не должны, -* задумчиво произнесла хаффлпаффка.* - Так что я за пятый вариант.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:51:34, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP