Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №4

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)






Список группы

Assommanta - 3 курс
Ира Маккензи - 7 курс
Ravoannie - 3 курс
Море синее - 7 курс
Джульетта Холливелл - 4 курс
Дайана Тьер - 5 курс
Ехо - 3 курс

Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и семь стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание".*





Задания

(СОВ)
  1. Просмотрите все картинки и укажите все минусы и плюсы указанных мест для наблюдений за звездами. Какое место наиболее идеальное для наблюдений?

    Пример:
    1.
    Плюс - нет домов
    Минус - много деревьев
  2. Кратко ответьте на поставленные вопросы
    Пример:
    1) Венера
    2) Протозвезда
  3. Вам выпала возможность выпроводить одного друга в космос. Соберите ему чемодан с самым необходимым.
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Irene May
Відправлено: Jun 26 2016, 14:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





*Вошедшую в класс девушку с Хаффлпаффа, Дайану, не заметить было сложно - насколько эффектно она выглядела.*
-Привет! -*обратилась к ней Ира* - Как настроение?
//Кстаааати...//
-Как вы думаете, что может ждать нас внутри этих конвертов? Я думаю, это какие-то очень сложные карты, которые нам придется заполнять по памяти... Или вопросы, на которые нужно будет отвечать на скорость. -*девушка оглядела собравшихся за столом, старательно делая вид, что профессора в классе нет и слышать вопросы Иры она не может.*
^
Мионка
Відправлено: Jun 27 2016, 07:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





*У кабинета показалась еще одна ученица - по виду старше большинства практикантов. Она была слегка запыхавшейся, форменный галстук чуть сбился в сторону, очки на носу запотели. Кто мог знать, что этот том по Высшим Зельям окажется настолько увлекательным, что Астрея совсем забудет о начавшейся практике по Астрономии!*
- Доброе утро, профессор! Извините за опоздание!
*Астрея прошмыгнула по кабинету к стульям и уселась рядом с равенкловцами, попутно улыбнувшись им.*
- Ира, ты уже написала тот доклад по Зельям? 5 футов! Я уморюсь столько писать! Хотя, читать на эту тему было интересно, даже припозднилась...
*Тут мисс Блэк обратила внимание на пронумерованные конверты и надпись на одном из них.*
- Ух ты, задачки! или карты, да...
*добавила она, вспомнив кусочек фразы Иры, услышанный ею при входе в кабинет.*
^
Irene May
Відправлено: Jun 27 2016, 08:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





*Ира увидела однофакультетницу и почувствовала, что одновременно с радостью ее охватывает страх - все-таки Астрея была последней из их группы, и именно теперь практика должна была по-настоящему начаться.
-Зельями я еще не занималась-*ответила Ира на заданный вопрос-*Да и не собираюсь пока... -*тихо прибавила она, отвернувшись в сторону. О ее нелюбви к профессору Зельеварения не стоило знать даже Астрее.
Так как все собрались, практиканты могли вскрывать конверты - и Ира, больше не медля, открыла первый конверт.*
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 27 2016, 09:04
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





*Мысленно повторяя пройденный материал, Джульетта время от времени поглядывала на собравшихся. Среди них были почти одни представители Равенкло. Ни одного человека с ее факультета, что слегка огорчило девочку.*
//Ага, наконец-то все собрались, значит сейчас мы узнаем, что в этих конвертах.//
*Однако ее опередила студентка Равенкло, открыв конверт № 1 первой.*
- И что же там нам приготовили, интересно?
*Поинтересовалась она, подсаживаясь поближе.*
^
Савитри
Відправлено: Jun 27 2016, 09:31
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6590
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

В конверте оказались цветные картинки и небольшой листочек с заданием.
1) Просмотрите все картинки и укажите все минусы и плюсы указанных мест для наблюдений за звездами.
2) Какое место наиболее идеальное для наблюдений?
Прошу учитывать, что вы дети.

Показати текст спойлеру


^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 27 2016, 09:54
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





*Заглянув в листок, который держала девочка с Равенкло, гриффиндорка прочла задание. Чуть подумав, девочка начала рассуждать.*
- Первое идеальное. Тихое, спокойное место, где ничто не мешает наблюдениям: ни дневной свет, ни световое загрязнение города, ни прочие выбросы. Второе: город не самое подходящее место для наблюдений. Тем более мы здесь видим свет искусственного источника, который явно мешает наблюдениям. Третье: опять же освещенный мегаполис, в котором искусственный свет и постройки не позволять нам увидеть звезды. Четвертое: а здесь наблюдаются выбросы от источника загрязнения. Данные выбросы также не позволят наблюдать звезды. Пятое: а здесь уже лучше. Тихое место, без построек, искусственного освещения. Единственное, могут помешать те облака, что мы наблюдаем. Шестое: я так понимаю, человек забрался на какое-то возвышение? Значит, лес ему не должен помешать. Однако это все будет удобно лишь в темное время суток, а по картинке непонятно, насколько хорошо ему видно небо.
Я бы все-таки выбрала первое, хоть там опять же есть свои минусы в виде деревьев. Однако все же достаточно количеств звезд можно рассмотреть. А вы как думаете?
*Обратилась она к девочкам.*
^
Ravoannie
Відправлено: Jun 27 2016, 10:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2022
Користувач №: 91787
Реєстрація: 5-August 15





- Дайте мне тоже посмотреть!
*Попросила Энн у других учеников. Но все же это было сказано как бы просто так - она просто заглянула в листок с заданием и посмотрела на картинки. Энни немного подумала, а потом ответила гриффиндорке:*
- В основном, я согласна с тобой, особенно насчет того, что город - не самое подходящее место для этого. Но только я думаю, что самые лучшие места - это пятое или шестое. Там еще дает плюс то, что деревья не загораживают небо.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 27 2016, 10:07
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





- Я задумывалась о шестом. Но как думаешь, не вводит ли нас в заблуждение светлое время суток, показанное там? А на пятом тоже будто бы уже рассвет начинается, да еще эти облака.
*Вслух рассуждала девочка, вспоминая все, что когда-либо читала и слышала по данному вопросу. Наблюдение за звездами действительно было довольно интересным занятием, но какое бы выбрала она сама. Гриффиндорка слегка замешкалась, пробуй представить себя в тех местах, которые были им представлены на картинках.*
//Жаль, что мы все это изучаем лишь по картинкам. Было бы неплохо и увидеть все это воочию.//
^
Ravoannie
Відправлено: Jun 27 2016, 10:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2022
Користувач №: 91787
Реєстрація: 5-August 15





- Но ведь не всегда же день, может быть и ночь... И не всегда есть облака, бывает ясное небо. Но все же действительно, я об этом как-то не подумала...
*Ответила Энн гриффиндорке. Кстати, надо будет обязательно узнать, как ее зовут.*
- А вы как думаете насчет этого всего?
*Обратилась девочка к остальным ученикам, которые по каким-то причинам молчали.*
^
Irene May
Відправлено: Jun 27 2016, 11:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





*Открыв конверт, Ира задумалась над заданием - да настолько глубоко, что остальные практиканты уже успели начать дискуссию.*
-Я считаю, что... -*обратилась Ира к ребятам - *последнее изображение представляет нам практически идеальное место для наблюдений: человек находится на возвышении, а это самое первое и главное условие, не так ли? Хотя, говоря начистоту, я бы не осмелилась забираться на такую высоту... Да еще и со всеми необходимыми приборами. Вот это, похоже, главный минус такого "наблюдательного пункта".
На первом изображении, конечно, тоже изображено спокойное, удаленное от городских выбросов место, но наблюдателю пришлось бы изучать звезды, находясь на земле. Это не есть большая проблема, но и идеальным мы это место тоже назвать не можем. Вспомните нашу Астрономическую башню - не зря она такая высокая! Если посмотреть на изображения городской застройки, то на картинке под номером 3... -*обратилась Ира к Джульетте -*Плохо скорее не то, что площадка находится в городе, а то, что она ниже окружающих зданий. Будь площадка выше - искусственный свет уже не играл бы такой сильной роли.

//И какой же здесь все-таки идеальный выбор..?//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1226 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:38:38, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP