Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №2

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)






Список группы

Книжный червь - 3 курс
Львенок - 6 курс
Takhisis - 5 курс
Northern Lights - 7 курс
RainbowSun - 3 курс
Raistlin Majere - 6 курс
Aurora_Dea - 2 курс

Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и семь стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание".*




Задания

(СОВ)
  1. 1) Какие объекты скрываются под теми или иными особенностями? Пропишите всевозможные варианты.
    Пример:
    первый столбец - Солнце
    второй столбец - озеро
  2. 1) Опознайте небесные объекты и укажите главную особенность, которая помогла это сделать.
    Пример:
    1 картинка - камень, неправильная форма
  3. Определите объекты, которые "спрятаны" за указанными фактами.
    Пример:
    1 объект - Нептун
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Ding-a-ling
Відправлено: Jul 2 2016, 22:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





*Дожидаясь пока, наконец, откроют второй конверт, Триллиан успела задремать: уютно подперев щеку рукой и отгородившись от внешнего мира длинными волосами вместо балдахина, девушка ненадолго выпала из обсуждения. Была ли тому виной бессонная ночь, или же коварный "тыквенный сок" возымел такое неожиданное действие - неизвестно. Вновь раздавшиеся звонкие голоса юных астрономов-любителей вывели её из состояния дрёмы*
- Эмм... - *лихорадочно заглядывая в чужие записи, промычала студентка* - Хмм. В общем, я согласна со всеми. Только вот седьмая и восьмая картинки - не метеорит, а метеор. Хотя ему до этого осталось недолго. Он же еще не упал на землю, но уже вошел в атмосферу и горит ясным пламенем. Это и есть та самая определяющая особенность.
*Градус дискуссии понижался. Другой градус тоже не возрастал. Взгляд гриффиндорки упал на довольного Лео, который то и дело прихлебывал свой "чай"*
- Ты, кажется, предлагал? А давай, а буду!
^
Львенок
Відправлено: Jul 3 2016, 14:10
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





*Одна из девушек записала все сказанное*
- Ирис, ты просто чудо, у тебя замечательный почерк!
*Лео улыбнулся девушке*
- Триллиан, держи чай, своим соком ты точно не согреешься, как бы еще не заболеть
*Парень услышал просьбу и протянул свой термос*
- А чем еще может быть вторая картинка если не кометой? Мы же видим хвост и ядро, я сомневаюсь, что нам дали изображение падающей звезды. Точно, 2-я картинка это комета, а 5-я падающая звезда, вы посмотрите на их разную яркость. 4-я пояс астероидов, это всем понятно, чем еще могут быть эти камни? А может 7-я все-таки метеор, а 8-я метеорит?
//Интересно, а у других практика проходит так же весело?///
^
Aurora_Dea
Відправлено: Jul 3 2016, 20:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 175
Користувач №: 93517
Реєстрація: 21-February 16





*Аврора внимательно слушала остальных участников практики, все-таки почти все были старше нее и должны были больше знать.*
- На 5й картинке должно быть комета. Посмотрите на ее яркий хвост. Да и на 2й картинке тоже комета. Снимки же порою делают разного цвета. А больше между ними отличий нет, - *заговорила девочка, надеясь, что кто-то с ней согласится.
//А вот 7ю и 8ю картинки я не могу отличить. Оба метеорита? Но не астероиды.//
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 4 2016, 12:45
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Услышав прямо обращённый к ней вопрос, Ирис снова засмущалась и покраснела, уткнув взгляд в листок.*
//Ирис плохо разбирается в астрономии... Почему они спрашивают Ирис?..//
*Растерянно подумала она, но всё-таки протянула дрожащую руку к изображениям и по очереди ткнула пальцем сначала во второе, а затем в пятое.*
— Ирис смущает, что они разные... тут красно-оранжевая, а здесь какая-то белая... Почему так?.. Хотя вроде по форме похожи... И что такое падающая звезда? Разве... мы так не всякие метеоры называем?.. — *хаффлпаффка растерялась.*
^
Вдохновение
Відправлено: Jul 4 2016, 13:14
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





*Ро заинтересованно склонилась над Морганой, заглядывая ей через плечо.*
- Ты не против? Отличные наблюдения!
*Девушка порадовалось оживленному обсуждению. Похоже, второе задание давалось группе легче первого.*
//Хорошо, что Ирис вызвалась всё фиксировать.//
- Похоже, мы более менее определились со следующими изображениями:
2 и 5 - кометы, это видно по их явной структуре: голова с ядром, хвост в виде тянущегося позади шлейфа. Кометы бывают разного цвета, так что это нас, полагаю, смущать не должно.
3 - космическая пыль. У нее запоминающийся вид: похоже на серое облако пыли.
4 - пояс астероидов, который легко узнать по тому, что множество астероидов (объектов, похожих на камни) выстроилось вместе в нечто наподобие пояса.
6 - астероид. Похож на огромную серую каменную глыбу.

У меня тут появилась мысль: ведь основное отличие метеороида от астероида заключается в меньшем размере первого? В таком случае, не может на картинке номер 1 быть изображен метеороид? Как жаль, что по фото не понять масштаба тела...

По поводу последних двух картинок я вот что думаю: на седьмой метеорит, а на восьмой метеор. Помните, на лекциях нам рассказывали, чем они отличаются? Метеор сгорает полностью еще в атмосфере, а метеорит падает на землю, сохраняется какая-то часть. На седьмой картинке тело еще не сгорело, оно более-менее в целости, а на восьмой нет...
^
Львенок
Відправлено: Jul 5 2016, 06:06
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





-Я согласен с предыдущим оратором
*Лео изобразил жест, будто снимает шляпу*
- Согласен со всем, кроме первой картинки, это астероид, он типичен для представителей своего класса. Все-таки я настаиваю, что это астероид,у него и форма неправильная, так и должно быть, с остальным, как уже сказал, полностью согласен. А масштаб не будет играть здесь большой роли. Записываем и переходим к 3-му заданию?
//А то, что-то есть захотелось//
*Лео достал из сумки печеньки в виде змей*
- Хотите?
*Предложил он прекрасной половине группы, очень большой половине группы. Сам же взял змейку, съел и запил чаем*
^
Aurora_Dea
Відправлено: Jul 5 2016, 16:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 175
Користувач №: 93517
Реєстрація: 21-February 16





- О, печенье!
*Аврора ловко пробралась поближе к Лео и, выудив у него одну "змеюшку" сразу отправила ее в рот.*
- Вкусные змеи, не видела раньше таких, спасибо, - *медленно жуя, пробубнила девочка.
Со вторым заданием они более менее закончили, можно было сделать паузу.*
- Я согласна с вашими словами, ребят. Давайте оставим первым астероид? Мы же просто по картинке судим. Да и 7 и 8 не очень-то отличишь. Мы же не знаем на самом деле тело сгорело на 8й картинке или нет, вдруг там горошина осталась, а "пар" нам мешает. Но давайте оставим все как есть.
//Хотя что воду мутить.//
- Ирис, поправишь список? - *обратилась Аврора к хаффлапаффке.*
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 5 2016, 17:10
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Ирис словно бы и не заметила предложенного угощения, она старательно записывала всё сказанное ребятами, боясь что-нибудь напутать. Ей вообще не так часто доставались ответственные дела, так что ситуация вызывала у неё беспокойство.*
//Ирис напутает — Ирис потом будет виновата... И поделом будет Ирис.//
*Думала она, сосредоточенно хмуря лоб и тщательно выводя каждое слово, составляя список.*
Показати текст спойлеру

*Закончив, она быстро пробежала глазами написанное, тихо вздохнула протянула список Авроре, вопросительно глядя на гриффиндорку.*
^
Ding-a-ling
Відправлено: Jul 6 2016, 16:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





- Чай давай сюда, спасибо! А вот печенье оставь себе, - *Триллиан сделала жест рукой, отказываясь от угощения*
- Да, убедили. Наверное, на 7й тоже метеорит. Хотя в моем представлении метеорит - уже упавший на землю метеор. Но, наверное, этот тоже можно считать метеоритом. Вскрывать 3й конвертик?
^
Aurora_Dea
Відправлено: Jul 6 2016, 17:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 175
Користувач №: 93517
Реєстрація: 21-February 16





*Аврора взяла протянутый Ирис листок, присела напротив хаффлпаффки и сосредоточенно начала читать написанное.*
- Ничего себе, такие простые и понятные комментарии, - *заметила девочка, второй раз проглядывая работу.* - Ирис, ты замечательный слушатель!
*Аврора радостно вскочила, махая в воздухе листом бумаги.*
- Закончили!
*Одним махом добравшись до профессорского стола, гриффиндорка обменяла второе задание на конверт с третьим и открыла его.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1311 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:14, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP