Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №2

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)






Список группы

Книжный червь - 3 курс
Львенок - 6 курс
Takhisis - 5 курс
Northern Lights - 7 курс
RainbowSun - 3 курс
Raistlin Majere - 6 курс
Aurora_Dea - 2 курс

Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и семь стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание".*




Задания

(СОВ)
  1. 1) Какие объекты скрываются под теми или иными особенностями? Пропишите всевозможные варианты.
    Пример:
    первый столбец - Солнце
    второй столбец - озеро
  2. 1) Опознайте небесные объекты и укажите главную особенность, которая помогла это сделать.
    Пример:
    1 картинка - камень, неправильная форма
  3. Определите объекты, которые "спрятаны" за указанными фактами.
    Пример:
    1 объект - Нептун
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Вдохновение
Відправлено: Jun 30 2016, 15:42
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





В кабинете

*Ро тоже немного занервничала. От разнообразия мнений начинала пухнуть голова*
//Тыквенный сок... Мне бы сейчас даже он в горло не полез!//
- По-моему, мы более-менее определились с первыми двумя столбцами.
*Девушка ткнула в сторону листка*
- Первый - планеты, второй - звезды. А вот по поводу двух последних я с тобой не согласна, Лео. Давайте сравним самолеты и вертолеты со спутниками. У первых есть сигнальные огни, такие, которые должны быть видны при любой погоде. Кроме того, они проходят гораздо ближе к нам, что, по идее, тоже влияет на то, насколько хорошо мы их видим. Разве по этим причинам они не должны быть очень яркими?
Теперь насчет движения. Спутники должны двигаться по определенной орбите, верно? И с земли это наверняка выглядит как прямая линия. А самолеты и вертолеты, судя по тому, что нам рассказывали на лекциях, имеют маршрут, но более свободны в свои перемещениях: могут снижаться и набирать высоту, обходить воздушные ямы, и это должно быть видно на небе. Они, конечно, побольше наших с вами метел, но суть ведь наверняка одна?
Так что я считаю, что третий столбец - это самолеты и вертолеты, а четвертый - спутники. Кто что думает?
^
RainbowSun
Відправлено: Jun 30 2016, 16:37
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Ирис слабо понимала половину того, о чём говорила равенкловка. Всё-таки для чистокровной волшебницы все эти вертолёты казались слишком странными и непонятными штуками, а в голове крутились лишь обрывки воспоминаний.*
— Спутники похожи на яркие движущиеся звёзды... — *тихо обронила она, глядя в сторону.* — И они в самом деле двигаются прямо... А самолёты иногда рисуют на небе разные узоры... Ирис видела...
*Хаффлпаффка сама не заметила, как принялась носком ботинка вырисовывать на полу какие-то линии. Она смущалась всё сильнее, но смелости всё-таки хватило на ещё одну фразу.*
— Давайте запишем то, что придумали?..
^
Aurora_Dea
Відправлено: Jun 30 2016, 16:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 175
Користувач №: 93517
Реєстрація: 21-February 16





- Первый столбец - планеты, второй - звезды, третий - искусственные спутники, четвертый - самолеты и вертолеты. Я бы все-таки оставила так. Как предложил Лео, - *отозвалась Аврора.*
//Мы же никогда не договоримся.//
- Ро, Маггловские спутники и правда должны отражать больше света, поэтому они будут ярче. Ведь самолеты и вертолеты светятся за счет бортовых огней, поэтому их яркость будет слабее, хоть и продолжительнее. Получается все логично, - *развела руками гриффиндорка.*
//Давайте, давайте!//
- Соглашайтесь, давайте, - *заговорщицки улыбнулась Аврора.* - У нас впереди второе задание.
^
Ding-a-ling
Відправлено: Jun 30 2016, 19:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





//Опять по десятому кругу... Пора положить конец этим дебатам// - *хитро прищурившись, гриффиндорка вытянула пергамент с таблицей из рук Ирис со словами*
- Если позволишь, давай-ка запишем сюда результаты нашей плодотворной дискуссии.
*Перо лихо выводило на листе пляшущие буквы, то и дело вылезающие за рамки таблицы*
- Благо, с первыми двумя пунктами разногласий у нас не возникает, так? А вот вторые два... Тут я всецело на стороне Ро и Ирис: маггловские искусственные спутники будут двигаться прямолинейно, я сама не раз их наблюдала. На это их отличие от самолетов и нужно опираться, а не на яркость, о которой тут можно и впрямь спорить.
//Кажется, среди нас слизеринцев нет, и значит, никто не закидает меня драконьим навозом за дружбу с магглами// - *возникла у неё мысль*

планеты
звезды
самолеты, вертолеты и прочие дьявольские маггловские штучки
искусственные спутники
спокойный свет, не мерцают
непрестанно мерцают, меняют яркость
не мерцают
не мерцают
относительно яркие
относительно тусклые
очень яркие
относительно яркие
без движения
без движения
медленное движение
движение по прямой линии

- Ну что, на этот раз все согласны? Вскрываем второй конверт? - *спросила Триллиан, откладывая пергамент и обводя присутствующих уставшим взглядом*
^
Aurora_Dea
Відправлено: Jun 30 2016, 19:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 175
Користувач №: 93517
Реєстрація: 21-February 16





- Хорошо-хорошо, - *подняла руки Аврора в знак того, что она сдается.* - Я больше не могу возражать, у меня кончились веские аргументы.*
//Мы же не астрономы в третьем поколении.//
- С этой таблицей покончено! Триллиан, открывай второй конверт, - *в нетерпении воскликнула гриффиндорка.* - А то мы долго не протянем.
//Я уж точно.//
^
Вдохновение
Відправлено: Jun 30 2016, 19:40
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





- Вот тут, Аврора, я с тобой, наверное, не соглашусь. Мне кажется, отраженный свет для наблюдающего в телескоп всё же будет выглядеть слабее, чем свет огоньков. Спутники к тому же дальше от нас, чем маггловские транспортные средства, а ведь это тоже имеет значение.
*Девушка ободряюще улыбнулась Ирис и благодарно посмотрела на Триллиан*
- Спасибо, теперь всё наглядно представлено. Действительно, движение по прямой линии - определяющий признак. Если другие не против, я за вскрытие второго конверта.
*Ро закинула ногу на ногу, подперла подбородок рукой и выжидательно уставилась на остальных*
^
Львенок
Відправлено: Jul 1 2016, 03:14
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





- Кажется у меня в горле пересохло, да и подмерз я что-то
*С этим словами Лео вытащил из сумки термос и налил себе немного чая и выпил*
- Будешь?
*Он протянул термос гриффиндореке, которая "угостила" его тыквенным соком*
- Я рад, что мы решили все с первым заданием и можем переходить ко второму.
//Наверное надо отнести профессору решение//
* Парень встал из-за стола, взял листик с решение и подошел к профессору*
- Профессор, мы выполнили 1-е задание, ответ отдавать Вам или отложить в сторону?
^
Gloria Groove
Відправлено: Jul 1 2016, 14:37
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





В кабинете
*Моргана не принимала участие в обсуждении, так как ничего не прмходило в голову, а что приходило - уже говорили, поэтому она только кивнула на вопрос гриффиндорки. Черноволосая девушка проследила за тем, как Лел обратился с вопросом к профессору, а потом с тем же отсутствующим взглядом посмотрела в окно, однако прислушиваясь к разговорам и всему, что происходило в кабинете*
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 1 2016, 14:38
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





//Уф... кажется, хоть что-то решили...//
*Ирис с облегчением вздохнула, наблюдая, как Триллиан заполняет пропуски в таблице.*
//И почему они все такие нетерпеливые?.. Хотя Ирида говорила, что терпения в избытке только у хаффлпаффцев... Неужели правда?..//
*Задумавшись, девочка едва не прослушала вопрос, и успела уловить лишь его обрывок.*
//Ой... точно, нужно ведь согласие на открытие...//
*Хаффлпаффка смутилась и согласно кивнула, покосившись на второй конверт.*
//Интересно, а там что... Тоже какая-нибудь таблица или что-то поинтереснее?//
^
Савитри
Відправлено: Jul 1 2016, 14:44
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6640
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





напишите в личку после открытия)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1577 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:01:43, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP