Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

К какой ветви христианства Вы принадлежите?

, Если, конечно, Вы христианин/христианка
Згорнути питання К какой ветви христианства Вы принадлежите?
Римокатолицизм 0 ]
Грекокатолицизм 0 ]
Восточнокатолицизм 0 ]
Маронизм 0 ]
Старокатолицизм 0 ]
Протестанизм 0 ]
Православие 10 ]  [90.91%]
Непризнанные автокефальные православные церкви 0 ]
Субботничество 0 ]
Раскольничество 0 ]
Несторианство 0 ]
Миафизитство 0 ]
Другое 1 ]  [9.09%]
Усього голосів: 11
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 17 2016, 16:29
Интересно будет пронаблюдать отклонения от среднего, которые будут наверняка ^_^
Дата Jun 25 2016, 15:18
Цитата (Ses @ Jun 24 2016, 15:43)
Интересна Католическая церковь, а крещена в Православной! Правда, имя у меня католическое=))

Да,да,да!!! Вот у меня тоже самое. Крестили меня в православной церкви. Но вот почему-то (не могу сама найти объяснения) мне больше нравится католицизм. Ну по крайней мере, в костеле мне больше нравится находиться, чем в церкви, как-то спокойнее
Дата Jul 5 2017, 11:47
Православная.
Понимаю тех, кому больше нравится католическая церковь хотя бы потому, что исповедание там в закрытых кабинках а не под покрывалом, когда очередь сзади внимает.
Окончила бакалаврат по религиеведению и философии, поэтому буду рада обсудить любые религии.
Может, кто исповедует что--то более оригинальное?
Например, Зороостризм? :smile_ogo:
Дата Sep 1 2017, 22:03
а сатанизм считается ветвью христианства? сатана же христианский персонаж, и обряды заимствованы у католиков
Дата Sep 4 2017, 18:46
Не думаю, если взять определение ниже:
Цитата
Христианство - религия, в основе к-рой лежит культ Иисуса Христа.
Дата Nov 22 2017, 13:23
Нуу, сейчас уже в целом очень и очень далёк от поклонения в целом хоть какому-нибудь божеству детство кончилось, с ним скончались и воображаемые друзья, вроде Б-г. Но крещён был в православной церкви и довольно долгое время очень загонялся по религии. Вспоминаю, какие глупости говорил и делал в те времена и так стыдно, чёрт =sorry=
Дата Jul 21 2018, 18:37
я просто христианка, Божья дочь, в Вашем списке нету такого пункта.... ((
почему??
Дата Aug 7 2021, 11:21
Цитата (Annabellie T @ Jul 21 2018, 18:37)
я просто христианка, Божья дочь, в Вашем списке нету такого пункта.... ((
почему??


Склонен согласиться с данным комментарием. Все эти течения, пункты... Это всё людские игры. Бог един (и он непобедим, да), посему какая разница, как его зовут люди?
Дата Sep 14 2021, 16:34
По факту крещения православный, но , сейчас, агностик. А вообще, мне нравилось католичество. Но не из за каких то убеждений, а потому что в их храмах есть скамейки, где можно посидеть во время службы. А в православии надо стоять, и, когда меня маленького, тащили в храм, то болели ноги. Это, возможно, кстати, один из факторов того, то я не пришел к вере)
Дата Dec 14 2021, 05:08
Haosmontrey, как все просто и логично. Нет скамеек - неудобно и печально!

А мне протестанство нравится. Они против всех этих мелочей, деталей и так далее.
Дата Dec 22 2021, 08:46
Отличной вопрос.
Такой случай- есть в городе бювет, маленький такой ,находящийся на территории церковной школы и храма, так вот я называю ее "святой источник" , отличная вкусная вода, которая прям месяцами не портится, проверено. Есть табличка что вода освящена, все как положено прям, и доступно даже по ночам! это прямо чудо !
а в 2Гис есть комментарии из ряда: - бювет общий ,а вода для христиан, давайте будем толерантными ,и бла-бла....
я так понимаю очередной лгбтешник писал такую дич. к чему быть толерантным? не из под свиньи же вода течет...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:06:33, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP