Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Слишком много Уизли

Слишком много Уизли

І'мя автора: SevyLu
І'мя бети: silvana
Рейтинг: G
Пейринг: Кингсли Шеклболт, Артур Уизли
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Отдаленное будущее. Министр Шеклболт объясняет, почему же так необходим новый закон.
Специально для "Лаборатории переводов".
Запрос автору отправлен.
І'мя перекладача: Sonata Arctica (Быкоросёнок)
Назва оригіналу: The Real Reason For The Marriage Law
Посилання на оригінал: http://www.fanfiction.net/s/5279427/1/The-Real-Reason-For-The-Marriage-Law
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Jun 11 2016, 15:35--2383
Прочитать весь фанфик
Оценка: +16
Быкоросёнок
Відправлено: Jun 11 2016, 15:35
Offline
Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 17086
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Отдаленное будущее. Министр Шеклболт объясняет, почему же так необходим новый закон.
Специально для "Лаборатории переводов".
Запрос автору отправлен.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 25 2017, 04:11
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8424
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Балдежный фанфик. Извиняюсь за сленг, но по другому сказать не могу. Меня он посмешил тем, что Кингсли убеждал Артура в его принятии на конкретном примере его семьи.

Цитата
Поттер и Грейнджер «сдались» сразу, разумеется, так же, как и Делакур.


Серьезно повеселилась от этого замечания.
Вообще не смотря на небольшой размер, в фанфике поднят хороший вопрос. Близкородственные браки - это зло, с которым многим, к сожалению, приходится сталкиваться. К примеру, в состоятельных семьях до сих пор принято женить кузенов и кузин друг на друге, чтобы деньги не ушли из семьи. И честно говоря, это ужасает. Близкородственные браки несут за собой большое количество проблем, уничтожение генофонда и развитие кучи наследственных заболеваний.
Конечно, сейчас такие браки не так распространены среди людей, как например 3-4 века тому назад, но случаи тоже встречаются. А уж если популяция живет в ограниченном поселении, то вообще - катастрофа, люди вырождаются, дети рождаются слабоумными и больными физически.
Вообщем фанф мне этой своей идеей очень понравился, так как я согласна с автором. Может я копаю слишком глубоко, и вижу смысл там, где его нет, но для меня этот фанф описывает именно проблему близкородственных браков. И лично мне не важно происходит это среди волшебников или среди реально живущих людей. Потому что проблема очень серьезная.
Также мне нравится стиль выполнения работы. Диалог между главными героями хорошо читается, приведены неплохие аргументы во время дискуссии. Нет каких-то ярких опечаток, которые напрягали бы во время чтения.
Все четко, кратко и по существу. Что меня вполне устраивает. Вполне приличное произведение для чтения, да еще и задуматься позволяет, что определенно является большим плюсом.
^
Элен Фишер
Відправлено: Aug 28 2017, 16:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Перевод. Прежде всего мне хотелось бы отметить удивительно удачный перевод, сделанный специально для форумчан. Оригинал передан практически дословно с небольшими отклонениями в пользу четкости формулировок задумок автора. Подобранное же новое название привлекает к прочтению больше, чем оригинальное так как цепляет нас упоминанием любимых героев, а не намекает на юмористическую подоплеку бюрократии. К тому же, новое название до конца сохраняет интригу рассказа.

Идея и юмор.
Идея лежит на поверхности и тем гениальна. Я преувеличиваю, просто хороша.
Ну, правда, кто не думал о том, насколько велика семья Уизли? О том, насколько мало чистокровных в магическом мире? О том, что идея чистоты крови приводит к кровосмешению? Но кто развил эту тему и представил себе последствия? Автор. Он раздул ситуацию до смешных размеров и красиво ее обыграл. Предложил, пусть и не лучшее, но решение, а перед этим дал нам насладиться забавными ответами Уизли. Реакции описаны тонко и делают прочтение легким и приятным.

Подача. Фанфик состоит только из диалога с короткими описаниями реакций на реплики собеседника и еще более коротким - мини-действий. Так и хочется назвать написанное отрывком или зарисовкой и разметить согласно правилам оформления ролевого отыгрыша. Чтобы считать единственную "главу" мини-фиком мне не хватает хоть каких-то описаний. Где герои находятся? Где-то где есть стол Кингсли с ящичками и 2 стула. Что-то еще? Какую позицию занимает Уизли, что нужна его подпись под законопроектом? Хорошо, что мы знаем из канона, что Шеклболт Министр Магии. А если кто не знает? Может, главы других отделов тоже министры?
Концовка смазана. Не о пророке в таких случаях думают.

Логика и соответствие канону. Фанфик безусловно рекомендую к прочтению ценителям хорошего юмора. Однако, должна предупредить, что несмотря на то, что события происходят в отдаленном будующем, они идут в разрез с хронологией мира Гарри Поттера. Предупреждение: AU. Если учитывать события Проклятого Дитя как каноничные, конечно.
Минист Магии Кингсли Шеклболт (Бруствер) был сменен на посту Миссис Гермионой Уизли в 2018 году, а события происходят явно позже, так как в 2018 большинство внуков Уизли еще учатся на младших курсах в Хогвартсе.
Занимательная математика. У артура было 7 детей, а стало 6. И в фанфике про смерть Фреда забыли. Было бы безусловно мило, опиши автор, что отец продолжает считать, что у него 7 детей в независимости от гибели одного из них. Но автор этого не сделал. Если же у нас все же не канон и Фред жив, можно было и объяснить, порадовать читателей.
Внуков у Артура 12 на момент эпилога Даров Смерти. А ведь семьи детей еще в репродуктивном возрасте и могли бы увеличить количество внуков. Следование канону не вовремя включается, учитывая, что правнуков у Артура 78!!! Это в среднем у каждого внука по 6.5 детей. С трудом представляется. Что, одно поколение Уизли передохнуло родив всего по 2 ребенка и хватит? Я понимаю, что для целей фанфика нужно было использовать внушительное количество отпрысков. Но считаю, что логичнее было бы сократить количественный разрыв между поколениями. Даже Артур с Молли могли бы успеть родить еще ребенка. Раз уж герои фанфика благодаря преимуществам волшебников дожили до появления правнуков и до сих пор занимают ключевые позиции в Министерстве. А ведь правнуки успели уже и в Хогвартс пойти.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0837 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:09:17, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP