Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Битва за Хогвартс. Пара 2.

, Голосование
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 9 2016, 14:56
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12








user posted image



Предложенные задания:

Показати текст спойлеру


Работа #1

Показати текст спойлеру

Работа #2

Показати текст спойлеру




 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Участникам запрещено принимать участие в голосовании.
Голосовать необходимо за одну из работ. Голоса "за всех" и "против всех" не принимаются.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Необходимо оценить обе работы по шкале от 0 до 10 (0; 0,5; 1; 1,5; 2; 2,5; 3; 3,5; 4; 4,5; 5; 5,5; 6; 6,5; 7; 7,5; 8; 8,5; 9; 9,5; 10). Одинаковые оценки в пределах одной дуэли запрещены. В итоге будет выведен средний балл.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.


^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 11 2016, 00:46
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Дуэль принимает участие в акции комментаторов:
Объявления (post #4400606)

^
УпОрОтАя ПаНдА
Відправлено: Jun 11 2016, 10:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 134
Користувач №: 89662
Реєстрація: 24-December 14





Мне больше понравилась первая работа.

Пусть есть ошибки (они присутствуют в обеих работах), пусть во второй более приятное для глаз оформление - в первой есть жизнь.
Работ №2 мне показалась немного пустой, бесчувственной. Да, Беллатриса, да, воспоминания - но Лестрейнджу словно было практически все равно. Слишком уж он устал.
Во всяком случае, мне так показалось.
Джордж же действительно переживал. И смерть брата и то, как он будет жить дальше. И я очень рада, что он не сдался.

Первая работа - 8 баллов, вторая - 6,5

 M 


2 балла, 318 глн

^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 12 2016, 13:59
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Работа № 1
Цитата
Этот рассвет должен быть кроваво красным, если судить по количеству пролитой за последние сутки крови.

"Властелина колец" от ПиДжея насмотрелись? Помнится, это Леголас у него рассказывал, дескать алый рассвет - ночью пролилась кровь
и да, кроваво-красный пишется через дефис
Цитата
Единственный оставшийся в живых близнец стоял на одной из немногих уцелевших площадок Астрономической башни и смотрел на поднимающееся солнце.

звучит так, словно он один во всей битве уцелел. Печально, не находите? =smile_cry=
Грустно, печально, но автор явно форсит события - в начале не такой уж большой работы Джордж даже смотреть на тело павшего брата страшится, зато в конце - я тебя не забуду. То есть ок, уже всё понял, осознал, смирился? Станиславского на вас нет

Работа № 2
Цитата
насчитывая убитых

простите, что он делал?! Оо
Цитата
боль в левой руки

руке
Цитата
"Она мертва. Но кто убил ее? Жаль, что я был на другом конце замка."
"Мне это не нравится. Я не пойду на встречу."

насколько я помню правила русского языка, точка перед закрывающимися кавычками не ставится
Цитата
пожиратель смерти

а почему с маленькой-то?
Цитата
Мы можем присоединится

Цитата
его когда -то заставили женится

Цитата
убежать и женится

мягкий знак потеряли
Цитата
Еще одно воспоминание, которое он вспомнил

избегайте тавтологий, пожалуйста!
Цитата
понял, что ему не хватало все эти годы

свободы от Азкабана и дементоров, конечно же... о чём ещё можно было думать в заключении? *hmmm*
Цитата
в компании жутких дементором

дементоров, неверное окончание, будьте внимательны
Цитата
давно раскаялся с содеянном преступлении

в
Цитата
Мысленно произнеся его, Рудольфус, направил палочку на тело своей племянницы.

лишняя запятая
Цитата
аппатировал

аппарировал

слабо, автор. Вы пытаетесь обелить Рудольфуса, ваше право, конечно же. Но я не верю в его всю такую мягкость и пушистость. И вы не сумели посеять во мне зёрна сомнения - мол, да, так могло бы быть!

1 работа - 6 баллов
2 работа - 5 баллов




 M 

2 балла, 1344 глн

^
Iosi
Відправлено: Jun 13 2016, 20:54
Offline

Мастер
******
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 88510
Реєстрація: 15-September 14





Так... Первая работа лучше.
Но в ней мне не нравится нытье. Вроде хорошая эмоциональная работа, но где-то чуть-чуть перебор. И ещё хотелось бы обратить внимание на последнюю фразу. Замените "брат" на "Фред" и будет шикарный конец.

Во второй работе идея мне нравится, но всё остальное... Он действительно шел и считал всех жертв? Кто так вообще делает? Потом мысли Рудольфуса. Я не думаю, что чистокровный волшебник так мыслит. И еще вы его показали тряпкой. Почему Беллатриса командует им? Да, она женщина с характером, но не думаю, что Рудольф взял сразу и согласился с ней.
И если меня не обманывает моя память, не Тонкс, а ее мать опозорила семейство Блек. Мне кажется, на выбор Тонкс уже никто так не реагировал
Работа 1 - 7,5 баллов
Работа 2 - 5,5 баллов

Спасибо за работы)

 M 


2 балла, 475 глн

^
Эред Луин
Відправлено: Jun 23 2016, 00:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 54679
Реєстрація: 22-July 10





1. Работа мне понравилась, пару раз мурашки пробежались по щекам. Это если отбросить все и верить в вашу легенду, но не думаю, что Джордж оставил бы тело брата. Надо полагать, вы хотели тем самым показать, что мальчик связан с Фредом духовно, и здесь происходит их «общение» - ближе к небу, ближе к звездам…

Не очень нравится то, что фанфики в основном описывают события, которые мы как бы и так знаем или додумали. Да героям больно, да они страдают и мы словно надеваем их чувства на себя, однако, это не несет нам никакой новой информации.

2. Я люблю Беллу как персонажа, она яркая и внезапная, но никак не истеричка с матриархальными причудами. Да, она лидер в их отношениях, но не до такой же степени! Как человек сомневающийся может пойти на те поступки, которые совершали супруги? Это, конечно ваше право как автора, но в будущем старайтесь, чтобы легенда была более естественной, дабы не резало глаза. Читатель просто вам не поверит.

Работа № 1 - 8 баллов;
Работа № 2 – 6,5 баллов.


 M 

2 балла, 597 глн

^
Баст
Відправлено: Jun 24 2016, 11:31
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 93080
Реєстрація: 10-January 16





1. Работа хорошая и эмоциональная. Но не думаю что Джордж смог бы оставить тело брата. Где-то чуть чуть не доработано, а кое-где переиграно.

2. Странное хобби у Лестренджа считать убитых. За ошибки говорить не буду, автор итак знает. Но восприятию текста это немного мешало. В целом как то скучновато, не смотря на то что герой переживал воспоминания о любви. Эти воспоминания получились какие-то сухие.

1 работа - 8,5 балла.
2 работа - 4 балла.



 M 

1 балл, 272 глн

^
Львенок
Відправлено: Jun 24 2016, 14:18
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Спасибо за 2 работы

1 - Джордж переживает, но мне не хватило глубины эмоций, повествование от 3-го лица обезличивает эмоции, мне не хватило именно той боли, которая была у него в тот момент

2- Вроде и мужик, но иногда ведет себя немного не так (он же не баба!). Завязка хорошо, но вот дальше надо доработать.

Работа 1 - 8 баллов
Работа 2 - 6 баллов

 M 


1 балл, 212 глн

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 25 2016, 03:19
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Голосование закрыто!

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 30 2016, 10:17
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Работа 1 - Nancy Black

УпОрОтАя ПаНдА - 8 баллов
Токсичный юльф - 6 баллов
Iosi - 7,5 баллов
Эред Луин - 8 баллов
Баст - 8,5 баллов
Львенок - 8 баллов

Средний балл: 7,67

Работа 2 - Миния Лоннерт


УпОрОтАя ПаНдА - 6,5 баллов
Токсичный юльф - 5 баллов
Iosi - 5,5 баллов
Эред Луин - 6,5 баллов
Баст - 4 баллов
Львенок - 6 баллов

Средний балл: 5,58

Победитель Nancy Black. Она получает 15 очков в копилку команды (+5 дополнительно как представитель команды победителей). Поздравляю :skype_sun:
Ее соперница Миния Лоннерт получает 5 очков (ключ как вид дуэли не учтен, т.к. выбрано меньше 3 ключей).

Баллы комментаторов (подсчитаны по 3 уровню дуэлей):
УпОрОтАя ПаНдА - 3
Токсичный юльф - 3
Iosi - 3
Эред Луин - 3
Баст - 2
Львенок - 2


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:59:27, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP