Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Битва за Хогвартс. Пара 1.

, Голосование
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 9 2016, 14:52
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12








user posted image



Предложенные задания:

Показати текст спойлеру


Работа #1

Показати текст спойлеру

Работа #2

Показати текст спойлеру




 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Участникам запрещено принимать участие в голосовании.
Голосовать необходимо за одну из работ. Голоса "за всех" и "против всех" не принимаются.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Необходимо оценить обе работы по шкале от 0 до 10 (0; 0,5; 1; 1,5; 2; 2,5; 3; 3,5; 4; 4,5; 5; 5,5; 6; 6,5; 7; 7,5; 8; 8,5; 9; 9,5; 10). Одинаковые оценки в пределах одной дуэли запрещены. В итоге будет выведен средний балл.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.


^
УпОрОтАя ПаНдА
Відправлено: Jun 10 2016, 21:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 134
Користувач №: 89662
Реєстрація: 24-December 14





Обе работы действительно прекрасны.
И боль, и Смерть, и воспоминания, и переживания - все передано, все чувствуется где-то там, на грани подсознания и разума.
Жаль, что нельзя проголосовать за обе работы.

В обоих случаях главную роль играет любовь. Любовь матери и любовь пары.
Обе темы, обе смерти близки для меня. И мысли Молли о том, что она могла бы сделать.. И Люпин с Тонкс, которые любили друг друга, несмотря ни на что.
Но я все-таки немного выделю вторую работу.
Написать стихами - не так уж просто. Хотя, как по мне, именно в стихах часто ярче передается чувственность.

В общем, первой работе - 8, второй - 9.
Спасибо вам, Авторы.

 M 


2 балла, 391 глн

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 11 2016, 00:46
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Дуэль принимает участие в акции комментаторов:
Объявления (post #4400606)

^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 12 2016, 13:30
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Сразу говорю - я буду зверствовать
слабонервным не читать

Работа № 1
Цитата
"Что происходит?"
вот эта цитата, пожалуй, лучше всего характеризует моё впечатление от работы, в особенности от её начала
Автор, по ходу, пытался воссоздать горячность боя, калейдоскоп событий и прочее бла-бла, но не вытянул
Цитата
Она вошла в Большой зал, теперь — разрушенный и усталый.

миль пардон, а "усталый зал" это как? попытки одушевить неодушевлённое мало кому удаются, хотя много кто пытается
Цитата
Все это пришло с первыми потерями на этой жестокой и неожиданной войне, которую все ждали.

так вы уж определитесь, автор - неожиданная или ожидаемая? *hmmm*
Цитата
Казалось, она забрала и Молли в свои объятия, касаясь ее руками и крепко прижимая к себе. Казалось, боль обрела теперь запах. Запах крови, запах слез, запах отчаяния. Все это пришло с первыми потерями на этой жестокой и неожиданной войне, которую все ждали.
Справа сидел Филч, кажется, с оторванной кистью руки.

знаете, в таких случаях говорят: когда кажется, креститься надо
а тавтологии априори текст не красят
Цитата
она уже знала, чувствовала, что умер ее сын.

ну вы бы хоть указывали, что у вас некая альтернативщина - в книге Молли сражалась с Беллатриссой после гибели Фреда, и знала о его смерти. Белла ещё издевательски интересовалась у Молли, что будет с её детьми, когда мать проследует за Фредом
Цитата
Джинни не смотрела на маму, ей было страшно, и страшно было всем, кто находился рядом.

Молли была так ужасна в тот момент, что своим внешним видом повергла родню в страх? Поддержать своими объятиями мать, потерявшую сына, никто не захотел? Бесчувственные Уизли у вас какие-то получились, автор
Цитата
Все события, проносившиеся почти без чувств в голове Молли, выглядели как сюжет какого-то ролика.

откуда чистокровные маги могут знать, что такое ролики с сюжетами? автор, ну выдерживайте выбранную стилистику, а. Пишете про магов, так избегайте несоответствий

Работа № 2
Однако, какая необычная работа - в виде пьесы. Браво, автор, я такого ещё не видала, кажется, моё вам восхищение. И я ж так понимаю, все эти стихи вы сами сочиняли? Вообще восторг, браво-браво
хотя я не помню, кто по книге убил Тонкс и Люпина, да и сам автор словами своего персонажа Долохова говорит, что он не был причастен к смерти как минимум Тонкс. Тогда не очень ясно, почему тогда он вообще их слышит. Если уж сходит с ума, то было бы логичнее слышать своих жертв, а не рандомных, лишь бы по заданию подошли

довольно сложно пытаться оценивать в одной категории работы с изначально разными заданиями. В чём фишка, организатор?

что до оценок:
1 работа - 6 баллов
2 работа - 9 баллов



 M 

2 балла, 1649 глн


^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 13 2016, 01:21
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Sanna @ Jun 12 2016, 13:30)
довольно сложно пытаться оценивать в одной категории работы с изначально разными заданиями. В чём фишка, организатор?

Работы выставлялись по принципу защитник Хогвартса против нападающих - ПС. Задания разные, да, но здесь не нужно проводить их сравнение между собой, лишь оценить сами драбблы, их стиль написания, вызываемые эмоции и прочее)
^
Iosi
Відправлено: Jun 13 2016, 20:36
Offline

Мастер
******
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 88510
Реєстрація: 15-September 14





Довольно интересное задание. Мне понравилось, что есть такие дополнительные задания)

Мне больше понравилась работа 2. Здесь и оригинальный стиль написания, и интересная идея, и мне самой интересно размышлять, что же на душе у пожирателей.

В первой работе мне не понравилось начало. Просто первая часть не очень. Кроме того, я еще нашла грамматическую ошибку, которую не нашла Санна. А в целом работа мне понравилась. Особенно вторая часть и последний абзац. Мало кому удается закончить красиво, а вам удалось))

Вторая работа действительно классная. Я присоединяюсь ко всем словам, написанным выше.

Работа 2 - 9,5 баллов.
Работа 1 - 7 баллов.

Спасибо дуэлянтам за работы)


 M 

2 балла, 682 глн

^
Баст
Відправлено: Jun 24 2016, 12:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 93080
Реєстрація: 10-January 16





Обе работы очень хороши. Первая заставила сопереживать. Очень глубоко чувствуются эмоции. Вторая в стихах это необычно и красиво. Жаль нельзя проголосовать за обе работы одинаково.

Работа 1 - 10
Работа 2 - 9,5


 M 

1 балл, 126 глн

^
Anesteziya
Відправлено: Jun 24 2016, 14:07
Offline

мурзилка(c)
*******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1320
Користувач №: 42086
Реєстрація: 29-August 08





Первая работа и правда очень сумбурно начинается, не совсем получилось передать таким образом атмосферу калейдоскопа событий. Тем не менее, дальнейшее повествование мне понравилось, автору удалось всколыхнуть в памяти мои переживания о смерти Фреда при первом прочтении книги)

Вторая работа безусловно покоряет нестандартным подходом. Отличная рифма, задумка, одна из моих любимых пар в качестве второстепенных персонажей. Очень здорово.

1 работа - 8,5
2 работа - 9,5


 M 

1 балл, 283 глн

^
Львенок
Відправлено: Jun 24 2016, 14:11
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Обе работы хороши, но мне гораздо больше понравилась 2-я работа.

В первой есть все: но, простите, как-то все немного по стандарту - все хорошо, но предсказуемо, тем более есть несколько ошибок, на которые уже указали выше (Усталый Большой зал - вообще не поняла, что тут происходит)

Однако вторая гораздо лучше - стихами выражено больше, чем позой. И мысли Долохова - они отлично отражают его характер.

Да простят меня любители Джинни, но здесь Долохов великолепен

Работа 1 - 7 баллов
Работа 2 - 10 баллов


 M 

2 балла, 307 глн

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 25 2016, 03:19
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Голосование закрыто!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0873 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:55:55, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP