Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному стихотворению

, Задание: Эдуард Асадов "Я могу тебя очень ждать"
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 6 2016, 09:18
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image

Задание: Эдуард Асадов
Показати текст спойлеру




Участник #1


Показати текст спойлеру


Участник #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Львенок
Відправлено: Jun 24 2016, 14:47
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Обе работы достойны восхищения, но мне больше импонирует пара Серевус/Лили, тем более, что это почти беспроигрышный вариант - эмоции видно, они хорошо отражены.
Пара Хагрид/Мадам Максим так же хорошо, но возможно из-за того, что в каноне она не так сильно прописана, все лавры уходят первой паре.

Голос: за ОБЕ работы


 M 

1 балл, 191 глн

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 30 2016, 13:54
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Дуэль принимает участие в акции: за каждый комментарий размером 500 символов - 300 галлеонов (остальное будет вычислено, исходя из данной "стоимости"). Подробности здесь

^
Лжец
Відправлено: Jul 4 2016, 10:59
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Работа 1. Неплохая работа, есть к чему стремится, но все-таки для абсолютной победы этого не хватило. Не хватило эмоций, чувств, а в работе...хм...всего этого недостаточно. На досуге почитать всегда можно и даже нужно!
Работа 2. Автор, вы решили привлечь внимание пейрингом?) И вам это удалось, читал, буквально, на одном вздохе...бывают же такие работы. Соответствует заданию. Почитать рекомендую всем, тут видно, что над работой старались.

Выбор трудный, но проголосую все же я за всех. В каждой работе есть своя изюминка.


 M 

2 балла, 319 глн

^
Канки
Відправлено: Jul 4 2016, 11:12
Offline

if we are the faithful living, then we are the grateful dead
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1117
Користувач №: 62588
Реєстрація: 10-August 11





Первая работа: ощущение скомканные. Написано всё очень хорошо, но когда выясняется, что это Хагрид и Олимпия... Что? К сожалению, тут описание персонажей, мыслей и прописанные диалоги сыграли злую шутку с работой – про то, что это Хагрид, я бы подумал в последнюю очередь.
Казалось бы, провал, но автора спасает самоирония:
Цитата
- Не правда, – прошептал Хагрид, пытаясь проглотить ком в горле, - У тебя просто кость широкая.

Я правда засмеялся вслух. Эта шутка вытаскивает для меня драббл, который в общем и целом выглядит даже немного карикатурно, но за счёт этого привлекает. Я на 100% уверен, что это объясняется не задумкой автора, а несильным его мастерство, но всё же.

Вторая работа: здесь всё куда логичнее, прописано всё замечательно и читать это интересно. В голове сразу возникают известные сцены и на глаза в который раз наворачиваются слёзы. И вдруг...
Цитата
И всё. Больше нет его Лили. Она ушла, оскорбленная его словами. Вся их дружба пошла под откос, и Северус, потерявший весь свой смысл жизни, продолжал быть Пожирателем Смерти.
Когда он подслушал пророчество и рассказал Лорду, он не думал, что подставит под удар Лили. Уже не его Лили, которая стала женой мерзкого Поттера. И он умолял Темного Лорда оставить в живых только его, но тот остался глух к его просьбам. Отчаяние толкнуло его к Дамблдору и тот пообещал, но… в живых остался только её сын — копия Поттера и… с её зелеными глазами.
— Лили… — шепчут тонкие губы, а глаза отказываются верить в то, что лежащая в его объятиях рыжеволосая женщина мертва…
Неужели вся его любовь к ней была напрасной? Она мертва...
— Нет, всё было не напрасно. Я буду охранять твоего сына, Лили. Раз не смог уберечь тебя, — он бросается вон, потому что слышит чьи-то шаги.

Этот отрывок портит впечатление. Да, тут есть финал и всё такое, но это же просто сжатый пересказ всей истории, причём довольно корявый, если быть до конца честным. И последняя строка совсем не в кассу. Не могу представить, чтобы человек, убитый горем и сломленный на всю оставшуюся жизнь, в этот самый момент так спокойно рассуждал о будущем. Да у него в тот момент и мысли не могло быть про её сына и то, что он теперь всю жизнь будет его оберегать! Всё это пришло позже, но тогда – мог ли он так рассуждать? Вряд ли.

В общем, даже не знаю. У обеих работ есть и плюсы, и минусы, да и разные они совершенно. Голосую за обе.


 M 

2 балла, 914 глн

^
Menestrel
Відправлено: Jul 8 2016, 14:33
Offline

Мастер
******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 561
Користувач №: 78062
Реєстрація: 6-January 13





Авторы молодцы. Легко и интересно было читать вторую работу. Автор этой работы постарался на славу, молодец!
Первая работа же читалась не так как вторая. В ней чего-то не хватает, не могу понять чего, но эта работа проигрывает второй. Но всё же авторы старались и они оба молодцы. Голосую за обе.


 M 

1 балл, 179 глн

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 10 2016, 05:02
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.

За всех - 4 голоса

Автор работы #1: Джулия Ликвидстоун
Автор работы #2: Gloria Groove

Они получают по 15 очков. Поздравляю. :yn_flower:

Комментаторы и их баллы:

Львенок - 0,5
Лжец - 1
Канки - 1
Menestrel - 0,5





 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1620 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:50:14, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP