Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

БС-2

, Процесс пошел...
Абра К. Дабра
Відправлено: Jun 18 2016, 14:41
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





Цитата (Soul_EateR @ Jun 18 2016, 10:19)
Вот прям истину глаголишь, дочь моя)

Цитата (Soul_EateR @ Jun 18 2016, 10:19)
Да ради Мерлина! Конструктивная критика только на пользу делу, так что я только "за")

Вот как критиковать такого человека?)
Цитата (Soul_EateR @ Jun 18 2016, 10:19)
Аргументный аргумент?) Посмотри Хогсмид. Перс Глеба при лучших исходных данных позорно продул изможденной пытками тетке, которая наколола его на сосульку как букашку. Посмотри ДК. Как Алекс в два хода красиво уделал Пальмиру (и да простит меня Алена). Безо всяких мегаманных заклов, без трехдневной битвы не на жизнь, а на смерть. Легко, быстро, изящно.

Да они неудачники прост.
Цитата (Soul_EateR @ Jun 18 2016, 10:19)
Юзай арты и руны, вари зелья, вступай в сообщества и развивай навыки. И будет тебе манка на тарелочке с голубой каемочкой)

Ну ла-адно. Я попробую.
^
Soul_EateR
Відправлено: Jun 18 2016, 20:57
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Цитата
Вот как критиковать такого человека?)

Но ты как-нибудь попробуй) Как юзать бытовые заклы в бою знаешь. Так и здесь изобрети что-нибудь эдакое))
Цитата
Ну ла-адно. Я попробую.

Вот и славно)
^
Soul_EateR
Відправлено: Jun 23 2016, 20:23
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Все соответствующие корректировки внесены в БС. Исправлены:

- пункты 3 и 6 в Расчете итогов заклинаний;
- уточнения по регенерации физической и магической ман.

Моя огромная благодарность всем неравнодушным ролевикам за то, что они помогают делать нашу игру лучше.

^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 20 2016, 15:37
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Я знаю, вы этого ждали. Тадам! Анимагия и прочие способности уже в новой БС.

^
Palmira
Відправлено: Jul 20 2016, 17:21
Offline

Все это лишь иллюзия
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Користувачі
Повідомлень: 1719
Користувач №: 40968
Реєстрація: 14-July 08





Учеба. А какое преимущество останется для выпускников, кроме дополнительной манны? Был себе студент супер-умный отличник, у него заклинания, которые остальные изучают на два курса выше, получались на ура, а после выпуска стал обычным умником со стандартным набором заклинаний. У нас выпускники не так уже часто и активно играют, но может для выпускников с этой способностью создать что-то особенное? Хотя бы список сложным заклинаний, доступных только для тех, кто имеет 2- 3 ступень учебы.

Анимагия. Здесь у меня будет меркантильный вопрос относительно своего перса. У меня в наличии уже есть анимагия. После официального утверждения новых правил мне ее перераспределят и зачтут за уже имеющуюся РС, или она автоматично остается и за нее у меня не отнимают возможность что-то другое выбрать на эту 1 РС ? То есть, допустим, у меня 3 РС, утвердили правила, я на эти 3 РС выбираю другие 3 способности и + уже имеется анимагия 1 ступени, или я могу выбрать 2 специальности и + анимагия 1 ступень?
Вот в чем вопрос, как быть с теми, кто получал способности за старыми правилами.

И еще не совсем врубилась на счет частичного изменения облика. Это если в человеческом облике можно отрастить клыки и когти? Это я себе представить могу, но мелкое изменение облика типа узора, оттенка шерсти у человека - не могу, а у меня фантазия ого-го. Если изменения облика касаются в анимагической форме, то смысла в этом не вижу.
^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 20 2016, 18:33
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Цитата
И еще не совсем врубилась на счет частичного изменения облика. Это если в человеческом облике можно отрастить клыки и когти? Это я себе представить могу, но мелкое изменение облика типа узора, оттенка шерсти у человека - не могу, а у меня фантазия ого-го. Если изменения облика касаются в анимагической форме, то смысла в этом не вижу.

Нет, это если можно чуть откорректировать анимагический облик. Ну там, грубо говоря, была черепашка с красными "ушами", стала с желтыми. Какую-нибудь мелочь узора, чуть-чуть тон шерсти. Не радикально, конечно. Типа был черный кот, стал белый.

Цитата
Анимагия. Здесь у меня будет меркантильный вопрос относительно своего перса. У меня в наличии уже есть анимагия. После официального утверждения новых правил мне ее перераспределят и зачтут за уже имеющуюся РС, или она автоматично остается и за нее у меня не отнимают возможность что-то другое выбрать на эту 1 РС ? То есть, допустим, у меня 3 РС, утвердили правила, я на эти 3 РС выбираю другие 3 способности и + уже имеется анимагия 1 ступени, или я могу выбрать 2 специальности и + анимагия 1 ступень?
Вот в чем вопрос, как быть с теми, кто получал способности за старыми правилами.

Это я помню) Тем, у кого анимагия уже есть, думаю, палки ставить в колеса не будем. Пусть выбирают что-то еще на РСину. Как бы два раза "платить" за одно и тоже не ок. Я предвижу вопросы в духе "это дискриминация, за что им, если они палец о палец не ударили". Но все, у кого сейчас есть анимагия, в свое время изрядно попотели, чтобы получить ее. Так что, думаю, тут все справедливо.

Цитата
Учеба. А какое преимущество останется для выпускников, кроме дополнительной манны? Был себе студент супер-умный отличник, у него заклинания, которые остальные изучают на два курса выше, получались на ура, а после выпуска стал обычным умником со стандартным набором заклинаний. У нас выпускники не так уже часто и активно играют, но может для выпускников с этой способностью создать что-то особенное? Хотя бы список сложным заклинаний, доступных только для тех, кто имеет 2- 3 ступень учебы.

Учеба, конечно, нацелена на учащихся, на их интересы в первую очередь. Вот насчет заклов классная идея. Еще могу завязать стихийку и учебу. Есть там сложные приколы массового действия. Так вот, можно сделать так, что они будут доступны при наличии 3 уровня стихийки и хотя бы второго - учебы, например.
^
Palmira
Відправлено: Jul 20 2016, 19:24
Offline

Все это лишь иллюзия
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Користувачі
Повідомлень: 1719
Користувач №: 40968
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Soul_EateR @ Jul 20 2016, 18:33)
Нет, это если можно чуть откорректировать анимагический облик. Ну там, грубо говоря, была черепашка с красными "ушами", стала с желтыми. Какую-нибудь мелочь узора, чуть-чуть тон шерсти. Не радикально, конечно. Типа был черный кот, стал белый.

О, понятно. Частичная трансформация в человеческом облике была бы слишком козырной для нас.
Цитата (Soul_EateR @ Jul 20 2016, 18:33)
Это я помню) Тем, у кого анимагия уже есть, думаю, палки ставить в колеса не будем. Пусть выбирают что-то еще на РСину. Как бы два раза "платить" за одно и тоже не ок. Я предвижу вопросы в духе "это дискриминация, за что им, если они палец о палец не ударили". Но все, у кого сейчас есть анимагия, в свое время изрядно попотели, чтобы получить ее. Так что, думаю, тут все справедливо.

А вот это не может не радовать. Прям успокоила мою душеньку.
Цитата (Soul_EateR @ Jul 20 2016, 18:33)
Учеба, конечно, нацелена на учащихся, на их интересы в первую очередь. Вот насчет заклов классная идея. Еще могу завязать стихийку и учебу. Есть там сложные приколы массового действия. Так вот, можно сделать так, что они будут доступны при наличии 3 уровня стихийки и хотя бы второго - учебы, например.

Звучит многообещающее, но полноценно оценить смогу после публикации стихийно магии.
Вопросов больше нет.
^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 20 2016, 19:49
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Цитата
О, понятно. Частичная трансформация в человеческом облике была бы слишком козырной для нас.

Не, ну от такого уже даже у дракона метагейминга нервная икоточка начинается)
Цитата
А вот это не может не радовать. Прям успокоила мою душеньку.

Это радует)
Цитата
Звучит многообещающее, но полноценно оценить смогу после публикации стихийно магии.

Если мне не изменят силы, постараюсь выложить стихийку завтра.
^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 21 2016, 16:04
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Добавлена долгожданная стихийка.

^
Palmira
Відправлено: Jul 21 2016, 19:16
Offline

Все это лишь иллюзия
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Користувачі
Повідомлень: 1719
Користувач №: 40968
Реєстрація: 14-July 08





Вынести стихийную магию отдельно от остальных способностей - интересный ход. Стихийная магия вышла уж очень шикарной у нас и халявной. По правилам выходит, что каждый игрок за свою 1РС может выбрать одну из четырех способностей и еще какую-то стихийную магию. А не слишком для него? Я уже представляю дуэль или боевую ситуацию, где дети 12 лет бросаются огненными шарами. У нас не студенты, а одни люди Х будут по школе бегать. Может сделать стихийку доступной хотя бы с 2РС, а лучше с 3РС. И за 1 РС студент может выбрать одну способность ( из разряда учеба, спорт и т.д.), или же одну из стихийной магии.
И еще на счет анимагии. Бегающий по школе первокурсник- анимаг, как бы активным и гениальным ролевиком он не был, будет выглядеть очень неправдоподобно. В старых правилах был пункт, что анимагию может освоить лишь студент, достигший 4 курса. Предлагаю вернуть его. И неудачные попытки превращения при освоении ее я бы тоже вернула, не менее трех неудачных попыток, например. У нас же не Хогсмид, где играют за взрослых волшебников, а дети.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:29:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP