Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Инфантилизм

Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 14 2021, 04:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (MaVerick @ Dec 13 2021, 23:18)
Ну если обратить внимание, то все манипулируют всеми всегда. Любое взаимодействие людей это и есть манипуляция.

А то, что, кто то там на кого то сваливает ответственность и ничего не делает. За это вообще ничего не могу говорить) Что там за люди, какая ситуация и так далее

Дааа, но есть же разные ситуации. Одно дело - это если ты не хочешь изучать какую-то сферу и сваливаешь эти дела на другого, потому что "он умнее, а я не умею". Это мелочная манипуляция.

Совсем другое - когда на одном человеке 90% ответственности, а на другом 10%. Это ж ужас.
Цитата (MaVerick @ Dec 13 2021, 23:18)
Если вы намеревались вогнать меня в краску, то у вас получилось безупречно хд

Я рада. =))
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 14 2023, 19:16
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Инфантильность еще может быть следствием тяжелых жизненных обстоятельств, когда череда событий сбивает, в общем-то, зрелого человека с ног. Когда теряется вера в себя, близкое окружение, и остается лишь одна надежда - что прилетит могущественный волшебник (как Дамблдор) и защитит/остановит безобразия/поможет. Вообще, по сути, это регрессия на предыдущие стадии развития.

В данный момент я получаю обратную связь, да и сама ощущаю себя в какой-то мере инфантильной. Боюсь ли я брать на себя ответственность? Да вроде бы нет. Жду ли я поддержки извне? Да, но пока это кончается плохо. Не знаю, как дальше жить эту жизнь. Плыву чисто по течению. Я знаю, что я не одна такая. Это особый вид эмоционального инфантилизма, распространенный на данный момент.
^
Просточитатель
Відправлено: Nov 23 2023, 10:26
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





На самом деле инфантилизим прямое следствие развития цивилизации. В средние века инфантил просто не выжил бы. Да и потом . Мало. А вот сейчяас вполне
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Nov 23 2023, 14:38
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Просточитатель @ Nov 23 2023, 10:26)
На самом деле инфантилизим прямое следствие развития цивилизации. В средние века инфантил просто не выжил бы. Да и потом . Мало. А вот сейчяас вполне


Кстати, да, в точку. У нас был курс возрастной психологии, где мы смотрели документальные фильмы/читали информацию про разные племена. Так вот, если жизнь тяжелая, необходимо охотиться, чтобы только поесть, дети приучаются к взрослому труду лет с пяти. Сначала просто ходят и смотрят, делают что-то посильное, а потом уж осваивают ремесло. У нас же взросление отодвинулось намного дальше еще за счет образования.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0623 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:09:55, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP