Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Инфантилизм

dovelet
Відправлено: Oct 8 2021, 18:18
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Танаис @ Oct 8 2021, 16:39)
действительно никогда не видела. Бабушка живёт с нами с 2018 года, я в то время уходила из дома в 6 утра, возвращалась в половину 10 вечера максимум, не раньше. После мая 2019 я либо моталась по больницам, либо безвылазно сидела в своей комнате, потому что никуда не выпускали без сопровождения родственников.

Но дома же всегда было чисто, логично, что кто-то убирается. И, скорее всего, кто-то из членов семьи.
^
Танаис
Відправлено: Oct 9 2021, 07:29
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





dovelet, не знаю, может, просто я тупая)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 15 2021, 00:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Танаис, я все так же не поняла, что же такое делала бабушка, и следила ли она за домом почти всю свою жизнь или нет.
^
Танаис
Відправлено: Oct 19 2021, 08:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Бэйджиг, вроде как, да, но опять же - я ни разу не видела, чтобы она что-то делала, кроме как готовила
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 00:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Танаис, а жаль. Бабушка могла бы быть умной женщиной с большим потенциалом.
^
MaVerick
Відправлено: Dec 13 2021, 21:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Причины инфантилизма банальны вот до смешного. Это самое простое невежество. Человек без преувеличения самый совершенный механиз на это планете, а вы даже не потрудились инструкцию прочитать.
И тут сразу отбрасываем какие то крайние состояния из разряда клинической психиатрии. Эти случаи уникальны и должны разбираться экспертами.
В остальном, весь инфантилизм это просто отсутвие знаний. Знаний о том, что человек, мать его, ядерная бомба.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 13 2021, 22:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (MaVerick @ Dec 13 2021, 21:50)
Человек без преувеличения самый совершенный механиз на это планете, а вы даже не потрудились инструкцию прочитать.

В цитатник. =))
Цитата (MaVerick @ Dec 13 2021, 21:50)
В остальном, весь инфантилизм это просто отсутвие знаний.

А если наоборот? Знания как раз присутствуют, но человек решает манипулировать людьми?

А то большинство инфантильных людей, которых я встречала, как раз такие. Все прекрасно знают, только хотят, чтобы все за них делали и чтобы ответственности не было никакой.
^
MaVerick
Відправлено: Dec 13 2021, 22:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Бэйджиг, клянусь, невозможно не вставать с дивана!
Если человек что то знает, но не может эти знания применять на постоянной основе, следовательно они пусты, а в в человеке они умрут очень быстро за ненадобностью. Понимаете о чем речь. Знания не полноценны и не достаточны, то есть это незнание.

И тут стоит сказать, что я сам был крайне ленивой тварью. Ну так исторически сложилось. Мол вывернуться из под любой работы, на всю учебу был положен этот самый грандиозных размеров. А потом... а потом, я понял, что не делать что то просто невозможно. Мы настолько мало живем, настолько хрупки и незначительны, что думать о себе в ключе какой то там инфантильности просто глупо. Просто люди настолько вовлечены в умственную жвачку, напридумывали такое тотальное количество глупостей и живут, что не замечают жизни. Продолжать так жить, значит лишить себя драйва жизни. Сорь за метафоричность, но мне с моими скромными умениями сложно облечь какие огромные и восхитительные контексты в несколько предложений.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 13 2021, 23:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





MaVerick, я понимаю о чем Вы говорите, но Вы умный эмоционально зрелый человек. И с точки зрения собственный действий, без вовлечения других людей, Вы правы.

А я скорее о том, что есть люди, которые радостно сваливают ответственность на других и позволяют им все за них делать. И понимают, что надо вести себя иначе, но им просто удобно, чтобы их обслуживали в том или ином плане. Благо, я таких очень редко встречаю.
^
MaVerick
Відправлено: Dec 13 2021, 23:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 23:07)
А я скорее о том, что есть люди, которые радостно сваливают ответственность на других и позволяют им все за них делать. И понимают, что надо вести себя иначе, но им просто удобно, чтобы их обслуживали в том или ином плане. Благо, я таких очень редко встречаю.

Ну если обратить внимание, то все манипулируют всеми всегда. Любое взаимодействие людей это и есть манипуляция.

А то, что, кто то там на кого то сваливает ответственность и ничего не делает. За это вообще ничего не могу говорить) Что там за люди, какая ситуация и так далее

Цитата
Вы умный эмоционально зрелый человек

Если вы намеревались вогнать меня в краску, то у вас получилось безупречно хд
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0849 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:31:58, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP