Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Инфантилизм

гитик
Відправлено: Sep 29 2021, 11:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:36)
В случае с инфантилизмом родители нередко виноваты.

у тех кто сам себе ставит этот диагноз, а в реальности учитываются многие факторы и нередко причиной инфантилизма является вовсе не воспитание
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:36)
Если дитя не обучить ответственности, то оно будет ленивым, и ожидать, что все сделают за них.

бывает, что ребенок отстаёт в психическом и физическом развитии потому что продолжительно болеет, объясни, пожалуйста, как его обучить ответственности в больничных стенах?
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:36)
инфантильные люди - это те, от кого стоит держаться подальше и радоваться, если таковых в нашей жизни нет. =))

чой-то? если это игра на публику, то очень даже и милая порою бывает, как образ, как тот же образ инженю

Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:36)
А заодно еще и для людей с эмоц. зрелостью 10-летнего ребенка, которые, например, не умеют контролировать эмоции, не думают перед тем как что-то делать, ну или ведут себя как говно, а потом рассказывают, что "меня должны любить таким, какой я есть!".

ты о подростках до? бывает... перерастают
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:36)
Но вообще инфантилизм - это красивое слово на описания тех, кто пытается свалить ответственность на других, заюзать их для собственной выгоды (или из-за собственной лени и нежелания что-либо делать), ну и просто манипулируют другими.

тисе... а то тут некая Танаис поименовала ся инфатилом
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 30 2021, 01:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Sep 29 2021, 11:40)
у тех кто сам себе ставит этот диагноз, а в реальности учитываются многие факторы и нередко причиной инфантилизма является вовсе не воспитание

А что?
Цитата (гитик @ Sep 29 2021, 11:40)
бывает, что ребенок отстаёт в психическом и физическом развитии потому что продолжительно болеет, объясни, пожалуйста, как его обучить ответственности в больничных стенах?

Ты еще спроси о тех, кто в коме лежит.
Цитата (гитик @ Sep 29 2021, 11:40)
чой-то? если это игра на публику, то очень даже и милая порою бывает, как образ, как тот же образ инженю

Ну вот ты всегда классные ролики кидаешь. Я при ее фразе "а где газ?" чуть в осадок не выпала, подумав, что она троллит. Но потом я вспомнила, что в больших городах далеко не каждый человек водит машину и знает где газ =))

Во всем интервью меня больше всего заинтересовал сексизм по отношению к несчастному Андрею, у которого нет девушки. "Первая проблема: у Андрея нет девушки" - а кто сказал кто она Андрею нужна, а? И вообще, вдруг Андрей по мальчикам?

По поводу домового и "нужно четки повесить" я тоже выпала. Добби был бы не очень рад.

"Вы же не жид какой-нибудь" - ну это она зря, канешн.)
Цитата (гитик @ Sep 29 2021, 11:40)
ты о подростках до? бывает... перерастают

Или нет.))
^
гитик
Відправлено: Sep 30 2021, 07:39
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Sep 30 2021, 01:17)
А что?

социальная дезадаптация, паталогия нервной/эндокринной системы, наследственность, стресс
Цитата (Бэйджиг @ Sep 30 2021, 01:17)
Ты еще спроси о тех, кто в коме лежит.

то есть как обучить ребёнка ответственности в больничных стенах ты затрудняешься ответить, попробуем другой пример? четырёхлетний ребёнок впал в детство стараясь быть похожим на младшего ребёнка в семье - причина в том что родители виноваты что не смогли обучить ответственности?
Цитата (Бэйджиг @ Sep 30 2021, 01:17)
Ну вот ты всегда классные ролики кидаешь. Я при ее фразе "а где газ?" чуть в осадок не выпала, подумав, что она троллит. Но потом я вспомнила, что в больших городах далеко не каждый человек водит машину и знает где газ =))

Во всем интервью меня больше всего заинтересовал сексизм по отношению к несчастному Андрею, у которого нет девушки. "Первая проблема: у Андрея нет девушки" - а кто сказал кто она Андрею нужна, а? И вообще, вдруг Андрей по мальчикам?

По поводу домового и "нужно четки повесить" я тоже выпала. Добби был бы не очень рад.

"Вы же не жид какой-нибудь" - ну это она зря, канешн.)

это актёрский комический образ...
Цитата (Бэйджиг @ Sep 30 2021, 01:17)
Или нет.))

или нет - какой-то процент остаётся
^
Танаис
Відправлено: Oct 1 2021, 01:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Цитата (гитик @ Sep 29 2021, 11:40)
тисе... а то тут некая Танаис поименовала ся инфатилом

Верно, поименовала, поскольку именно инфантилом и являюсь. Я не умею брать на себя ответственность, в бытовых вопросах зачастую наивна - я до января думала, что прибирает по дому у нас кто-то "по вызову"
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 3 2021, 02:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Sep 30 2021, 07:39)
социальная дезадаптация, паталогия нервной/эндокринной системы, наследственность, стресс

Не знаю на счет наследственности, разве что может с ментальными болезнями, что в свою очередь вызывает стресс в том числе? Но просто у многих у нас и с этим проблемы, и нервы неидальные, и гены тоже не супер... Но как-то мы стараемся не быть инфантильными, вроде.

Если ты пытаешься сказать, что инфантилизм - это не всегда выбор, то ты как права. Но не до конца. Немало людей ведут себя таким образом, чтобы юзать других, и потребительски относятся к окружающим. =))
Цитата (гитик @ Sep 30 2021, 07:39)
то есть как обучить ребёнка ответственности в больничных стенах ты затрудняешься ответить, попробуем другой пример? четырёхлетний ребёнок впал в детство стараясь быть похожим на младшего ребёнка в семье - причина в том что родители виноваты что не смогли обучить ответственности?

Я вообще без понятия, откуда ты такие редкие и почти что дикие примеры берешь. Вроде, разговор шел о людях, которые выбирают такую модель поведения, а не детях, которые в больнице лежат. Во всяком случае, я писала об этом, и ты на это отвечала. Откуда эта дичь полезла - я без понятия, как всегда. =cheesy=
Цитата (Танаис @ Oct 1 2021, 01:34)
Верно, поименовала, поскольку именно инфантилом и являюсь. Я не умею брать на себя ответственность, в бытовых вопросах зачастую наивна - я до января думала, что прибирает по дому у нас кто-то "по вызову"

Так, мне стало интересно: КТО у вас дома убирает, как оказалось?))

Танаис, а что Вы имеете ввиду под "не умею брать ответственность"? Можно примеры из жизни? Я пытаюсь представить, насколько они мелкие - или, наоборот, грандиозные.
^
гитик
Відправлено: Oct 3 2021, 08:56
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:01)
Не знаю на счет наследственности, разве что может с ментальными болезнями, что в свою очередь вызывает стресс в том числе? Но просто у многих у нас и с этим проблемы, и нервы неидальные, и гены тоже не супер... Но как-то мы стараемся не быть инфантильными, вроде.

ты не понимаешь разницы между патология нервной системы и у нас у всех нервы неидеальные? всё равно что ляпнуть о раке кожи что и у нас у всех неидеальная кожа
Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:01)
Если ты пытаешься сказать, что инфантилизм - это не всегда выбор, то ты как права. Но не до конца.

не пытаюсь, инфантилизм - это заболевание, которое человек выбрать себе не может, попритворяться инфантилом может
Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:01)
Вроде, разговор шел о людях, которые выбирают такую модель поведения

тогда к чему твои словеса о нередкой вине родителей ненаучивших ответственности?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 5 2021, 22:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Oct 3 2021, 08:56)
ты не понимаешь разницы между патология нервной системы и у нас у всех нервы неидеальные? всё равно что ляпнуть о раке кожи что и у нас у всех неидеальная кожа

Инфантилизм - это патология нервной системы? Хорошо. Я буду рада изучить эту тему.
Цитата (гитик @ Oct 3 2021, 08:56)
не пытаюсь, инфантилизм - это заболевание, которое человек выбрать себе не может, попритворяться инфантилом может

Ну вот второе - это проблема. Обычная. Не патологическая.
Патология - это уже другая тема.
Цитата (гитик @ Oct 3 2021, 08:56)
тогда к чему твои словеса о нередкой вине родителей ненаучивших ответственности?

Тогда к чему твои словеса о патологии, когда нередко подобное поведение не связано с патологией?
^
Танаис
Відправлено: Oct 7 2021, 05:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:01)
Так, мне стало интересно: КТО у вас дома убирает, как оказалось?))

Бабушка, но я за всю жизнь не видела, чтобы она что-то делала по дому, кроме готовки и мытья посуды, до января
Цитата
Танаис, а что Вы имеете ввиду под "не умею брать ответственность"? Можно примеры из жизни? Я пытаюсь представить, насколько они мелкие - или, наоборот, грандиозные.

Под не умею брать ответственность я подразумеваю то, что если я как-то прокололась - пытаюсь вину спихнуть на кого-то другого
^
dovelet
Відправлено: Oct 7 2021, 14:01
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Танаис @ Oct 7 2021, 05:14)
но я за всю жизнь не видела, чтобы она что-то делала по дому, кроме готовки и мытья посуды, до января

Оо
Бабушка, значит, старается, но никто не замечает.
^
Танаис
Відправлено: Oct 8 2021, 16:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





dovelet, я действительно никогда не видела. Бабушка живёт с нами с 2018 года, я в то время уходила из дома в 6 утра, возвращалась в половину 10 вечера максимум, не раньше. После мая 2019 я либо моталась по больницам, либо безвылазно сидела в своей комнате, потому что никуда не выпускали без сопровождения родственников.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0707 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:56:53, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP