Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Инфантилизм

dovelet
Відправлено: Sep 5 2021, 13:47
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Танаис @ Sep 5 2021, 12:59)
дорогая, я сама выйду замуж и рожу тебе ребенка"?)))

А что, собственно, смешного? Мои родители (да даже дедушка однажды, которому, на тот момент, под восемьдесят было) говорили, что мужа-детей я успею. Нужно учиться, путешествовать - вот это вот всё.
^
Танаис
Відправлено: Sep 9 2021, 10:45
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





dovelet, если честно, я просто завидую немного... Прошу прощения.
Мне 18 недавно исполнилось, и начало регулярно звучать "ну что, где наш зять?" и "когда замуж?"...
^
dovelet
Відправлено: Sep 9 2021, 16:50
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Танаис, сочувствую. Не знаю, что посоветовать. Если только - сваливать в самостоятельную жизнь, где никто не указ. Но это противоречит теме))
А вообще, параллельно должно быть. Пусть говорят, ну их.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 17 2021, 01:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Танаис @ Sep 5 2021, 12:59)
А я просто поставила себе цель - зарабатывать столько, чтобы иметь возможность нанять домработницу и кухарку... Ах, да - и личного водителя

Это очень хорошая цель. Особенно у человека, которому говорили: уйди, я сам помою.

Есть определенная прослойка населения, которая пытается найти человека, к которому можно "присосаться", чтобы не надо было самостоятельно делать ничего. Это касается детей-родителей в том числе. Так что Вы - молодец, учитывая Ваши цели.
Цитата (dovelet @ Sep 5 2021, 13:47)
А что, собственно, смешного? Мои родители (да даже дедушка однажды, которому, на тот момент, под восемьдесят было) говорили, что мужа-детей я успею. Нужно учиться, путешествовать - вот это вот всё.

Голубь, у тебя очень умные и образованные родственники.
К сожалению, у меня они мои были немного... другие.))
Цитата (Танаис @ Sep 9 2021, 10:45)
dovelet, если честно, я просто завидую немного... Прошу прощения.
Мне 18 недавно исполнилось, и начало регулярно звучать "ну что, где наш зять?" и "когда замуж?"...

Эээ? В 18?
Нет, ну некоторые женятся и в 18. Не вижу ничего прям плохого... Каждому - свое.

Но знаете, Ваша личная жизнь не должна никого волновать. Как и Ваша жизнь вообще. Делаете то что хотите - и все. Остальные пусть гуляют лесом.
^
Танаис
Відправлено: Sep 20 2021, 07:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





dovelet, да, знаю, что нужно бы забить на их слова, но не получается пропускать мимо ушей - они очень любят эмоциональные качели... И поэтому одновременно люблю и ненавижу( то Сонечка, будешь пироженку, а то - да ты никому не нужна будешь!... Спасибо за совет ❤, я так и планирую, но, к сожалению, из работы мне светит сейчас либо панель, либо официанткой в пивнуху - образование я не получила ещё (11 класс заканчиваю), а профессионально "на фрилансе" умею только фотографироваться, но с моим ростом в проф.модели не уйдешь(
Бэйджиг, спасибо большое за поддержку ❤
^
гитик
Відправлено: Sep 20 2021, 11:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 31 2021, 23:35)
По моему Инфантильными не рождаются ,ими становятся)

соглашусь, становятся, ведь это так мило и удобно быть дитяшкой в тридцать годиков
Цитата (Nigel @ Jan 31 2021, 23:35)
Причины такого становления - ошибки родителей при воспитании, и как раз таки том самом становлении ребенка.

обожаю таких обиженок, в чьих бедках виноваты родители, которые обоже! заставляли или запрещали мыть посудку
^
Танаис
Відправлено: Sep 22 2021, 12:51
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Цитата (гитик @ Sep 20 2021, 11:25)
обожаю таких обиженок, в чьих бедках виноваты родители, которые обоже! заставляли или запрещали мыть посудку

гитик, о, ну конечно, детских травм не существует, их придумали, чтобы оправдывать свои поступки! На детей родители вообще никакого влияния не оказывают, они сами воспитываются!
^
гитик
Відправлено: Sep 22 2021, 13:50
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Танаис @ Sep 22 2021, 12:51)
о, ну конечно, детских травм не существует, их придумали, чтобы оправдывать свои поступки!

а каков номерок травмы "не дали памыть пасудку" в МКБ?
Цитата (Танаис @ Sep 22 2021, 12:51)
На детей родители вообще никакого влияния не оказывают, они сами воспитываются!

во сколько годиков?
^
Танаис
Відправлено: Sep 28 2021, 17:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





гитик, очевидно, по вашему мнению, в 0. Это же вы утверждали следующее, цитирую:
Цитата (гитик @ Sep 20 2021, 11:25)
соглашусь, становятся, ведь это так мило и удобно быть дитяшкой в тридцать годиков

Цитата (гитик @ Sep 20 2021, 11:25)
обожаю таких обиженок, в чьих бедках виноваты родители, которые обоже! заставляли или запрещали мыть посудку


Я, к слову, ни слова не говорила про обиду. Я сказала о своей инфантильности, возникшей на фоне воспитания родителями.

И, да, в МКБ вообще психологических травм нет. Не дошли ещё наши психологи до этого. То, что чего-то нет на бумаге, не значит, что этого не существует, как и наоборот: если что-то есть на бумаге - не факт, что в реальности тоже наличествует. Взять Конституции СССР, где права и свободы есть, а в жизни - тирания или анархия и беззаконие...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 29 2021, 02:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Sep 20 2021, 11:25)
обожаю таких обиженок, в чьих бедках виноваты родители, которые обоже! заставляли или запрещали мыть посудку

В случае с инфантилизмом родители нередко виноваты. Если дитя не обучить ответственности, то оно будет ленивым, и ожидать, что все сделают за них.

Но вообще инфантилизм - это красивое слово на описания тех, кто пытается свалить ответственность на других, заюзать их для собственной выгоды (или из-за собственной лени и нежелания что-либо делать), ну и просто манипулируют другими. А заодно еще и для людей с эмоц. зрелостью 10-летнего ребенка, которые, например, не умеют контролировать эмоции, не думают перед тем как что-то делать, ну или ведут себя как говно, а потом рассказывают, что "меня должны любить таким, какой я есть!". =lol= Короче, инфантильные люди - это те, от кого стоит держаться подальше и радоваться, если таковых в нашей жизни нет. =))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0935 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:47:52, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP