Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Инфантилизм

Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 31 2018, 02:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сневольфочка, мне кажется, что важно брать ответственность, но не перестараться при этом. Иными словами, брать ответственность за то, к чему ты не относишься или на что не можешь повлиять - это иногда перебор. Каждый сам решает, конечно. Но я вот иногда оказываюсь в ситуациях, когда пытаюсь взять ответственность больше, чем мне нужно. И это не есть хорошо.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Feb 8 2019, 01:25
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Злой Гринч @ Nov 20 2018, 20:14)

Твоя подруга, вроде, не говорила, что в жизни нет никаких радостей. Ясное дело, они есть. Просто бывает так, что некоторые обстоятельства в жизни нам не очень нравятся.


Ну, мне наверное виднее, о чем и в каких ситуациях говорила моя бывшая подруга ;)



Цитата (Злой Гринч @ Nov 20 2018, 20:14)
В сравнении с университетами, со всеми яшкаются. Это в университете тебе скажут, что сдать надо в это время вот эту работу - и все, ты ответственен за все. И не всегда дадут возможность пересдать. А в школе напоминают о домашнем задании, рассказывают сто раз как его сделать, потом покажут тебе ошибки и даже разрешат переделать. А в университете все строже.

Да нет, у меня наоборот было. 0_о




^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 8 2019, 01:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Germiona Greindger @ Feb 8 2019, 01:25)
Ну, мне наверное виднее, о чем и в каких ситуациях говорила моя бывшая подруга ;)

Ну да.)
Цитата (Germiona Greindger @ Feb 8 2019, 01:25)
Да нет, у меня наоборот было. 0_о

Да? Наверное, у всех разный опыт в этом плане. Мне казалось, что в университетах студенты более независимы и отвечают за себя и свои оценки больше... Но ладно.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Feb 8 2019, 02:18
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Злой Гринч, в теории, конечно да)
Но то, что ты пишешь про школы - у нас не было такого. Нельзя было ничего пересдавать и забывать в принципе тоже. И не разъясняли ничего по сто раз. Получаешь двойку за к/р или зачет - значит, будешь ходить с двойкой) Выходит двойка в четверти - значит, будет двойка в четверти.
Нет, в редких случаях, конечно что-то иногда переписывали, но... в основном, нет.
Конечно, в университете пары были чуть сложнее и их было больше(впрочем и выходных было больше), но... с пересдачами, объяснениями, пропусками и опозданиями было как-то проще, чем в лицее.
Поэтому, когда ты так пишешь... у меня как-то не сходится)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 8 2019, 23:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Germiona Greindger, понятно. У нас разные школы были, я так понимаю.) Меня родители отдали в гимназию - не какую-то модную, а простую, но там с нами иначе поступали. Никто не носился и не напоминал, мол, бедненький, у тебя там двойка - не забудь пересдать... Но помогали по возможности. Не все, но многие преподаватели так точно. Если двойку поставили - обычно давали возможность пересдать, а если нет, то давали возможности заработать доп. хорошие оценки, чтобы двойку "перекрыть". Еще в выпускном классе, когда объявили, что при поступлении будет учитываться средний балл, на многие учителя тоже старались "вытягивать". Нахаляву ничего не ставили, но помогали получить оценки получше за счет доп. работ, проектов и другого. Никто не хотел валить и безразличных преподавателей вообще не было.

Впрочем, это могло быть не у всех. Я просто училась в "ботанском" англо-математическом классе, где собрали всех "золотых" детей а-ля олимпиадников. Мы все ходили на олимпиады и соревнования, и выигрывали гимназии медали, статусы и все такое. Даже я, хотя я называю себя ленивой и делающей все возможное, чтобы не учиться, годами подряд занимала что-то там где-то там на городе, районе и подобное (в основном за счет креативности и удачи). Короче, к нам другое отношение было. Когда приносишь медали, отношение совсем другое.
^
Nigel
Відправлено: Jan 31 2021, 23:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





По моему Инфантильными не рождаются ,ими становятся)
Причины такого становления - ошибки родителей при воспитании, и как раз таки том самом становлении ребенка.
То, что это не проходит с детством и продолжается у взрослых - ну что ж поделать, так уже есть. Многим реально нравятся такие люди ,они привлекают к себе внимание, много внимания, тем самым кажутся яркими. В общем каждому по возможностям)
^
Танаис
Відправлено: Aug 24 2021, 08:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Думаю, это последствия воспитания с гиперопекой, которую подают под соусом заботы. Когда вроде и предлагают ребенку варианты, чтобы тот выбирал, а когда он (ребенок) предлагает свой - говорят "я же предложил! Выбирай". Или звонить в четыре часа дня, когда дите ушло гулять - "Давай домой, уже темнеет" В 17 лет...
Мне 18, и я инфантильная. Причины - выше.
К слову, я поняла, что инфантильная, когда загремела в больничку. Мне пришлось самой разговаривать со злыми тетками, которые постоянно говорили "что так долго?", следить за очередями, запоминать, куда тебе надо и в каком порядке... Это кошмар. Ах да еще - почему это я посуду за собой не помыла? - когда все детство, я вставала у раковины мыть посуду (сама,без просьбы!) и было "Софа, иди, я сама помою. Намоешься еще"
^
Margot
Відправлено: Aug 24 2021, 10:51
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Танаис @ Aug 24 2021, 08:25)
когда все детство, я вставала у раковины мыть посуду (сама,без просьбы!) и было "Софа, иди, я сама помою. Намоешься еще"

Везёт же людям.
Я все детство провела в «кухонном рабстве», говоря словами Рин.
Поэтому, наверное, сейчас шарахаюсь от этой темы всячески. :lol:
^
dovelet
Відправлено: Aug 24 2021, 15:55
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Танаис @ Aug 24 2021, 08:25)
Софа, иди, я сама помою. Намоешься еще"

Мне так много про что говорили) Про замуж, детей, работу... :D
^
Танаис
Відправлено: Sep 5 2021, 12:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





CopyCat, тоже ничего хорошего. Это логично, что шарахаетесь(шься? - не знаю, какое обращение будет приятнее). На самом деле, у меня много подруг с похожими случаями.
А я просто поставила себе цель - зарабатывать столько, чтобы иметь возможность нанять домработницу и кухарку... Ах, да - и личного водителя

dovelet, "дорогая, я сама выйду замуж и рожу тебе ребенка"?)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1305 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:53:31, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP