Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Инфантилизм

Germiona Greindger
Відправлено: Oct 27 2018, 13:55
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Пэйджик, можно вопрос?) Почему твои ответы на "просто обыкновенные мнения" так часто похожи на... нравоучения/разъяснения/пояснения, мм?)

Цитата (Пэйджик @ Oct 27 2018, 02:49)
Просто мне кажется, что родителям стоит стремиться быть ХОРОШИМ примером для детей, и стараться быть как можно лучше.

Так ведь у всех разное представление о том, что значит быть "лучше", мне кажется. По-моему, нужно стараться быть счастливым человеком, а что значит "быть как можно лучше" (для кого? в чем?...), я даже не знаю.

Цитата (Пэйджик @ Oct 27 2018, 02:49)
Имхо, сидеть на попе и бояться что-то менять в своей жизни, потому что "можешь купить себе покушать - уже хорошо" - это недостаточно.

Это к чему?) И что именно и кому нужно менять?)


Цитата (Пэйджик @ Oct 27 2018, 02:49)
Подруга по-своему права.

Лол, нет, она не по-своему, не по-моему не права:) Потому что если вот так всё время приговаривать, то никакой радости не останется. И всегда, ВСЕГДА, можно найти причины. В 7-12 лет "боюсь, взрослые заругают", в 13-18 лет "боюсь, не сдам экзамены/завалю учебу/родители-учителя заругают/криво посмотрят/неровно подышат, ЕГЭЭЭЭЭ", в 18-21 - то же самое, только в универе, ну а потом самое время начинать приговаривать про взрослую жизнь, конечно. =thumbsup=


Цитата (Пэйджик @ Oct 27 2018, 02:49)
Ты не можешь взять и сказать "не пойду завтра на работу - пусть уволят, буду сидеть дома и играть в игрушки", когда ты - взрослый человек и тебе надо заботиться о себе, в том числе финансово.

Блин, да лаааадно?) Серьезно?)
Яна, ты всем объясняешь такие очевидные вещи или только мне (почему-то)?

Ага, а в 9 классе ты прям можешь пропускать школу когда угодно. =thumbsup= Не нравится тебя химия - не ходишь на химию. Скучно на литературе - встала да ушла. Не хочешь дома уроки делать, да и не делаешь их никогда. =apploud= Все же именно так и живут с 7 до 20 лет, ага.

Цитата (Пэйджик @ Oct 27 2018, 02:49)
Точно так же, как если я люблю наблюдать за бабочками - это не значит, что я пойду в зоологи и будут зарабатывать деньги, наблюдая за бабочками. Потому что это - очень редкая, практически ненужная профессия, и получить ПОЛЕЗНОЕ образование - это куда важнее.

А что мешает наблюдать за бабочками в свободное время? -_- Почему обязательно надо становиться зоологом?? -_-
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 28 2018, 03:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Л'лата, я просто не знала, какие еще примеры привести.) Попыталась привести что-то необычное, что вызвало бы у многих людей изумление и недоумение. Таки люди стараются найти "полезную" профессию, на которую есть большой спрос.

Цитата (Germiona Greindger @ Oct 27 2018, 13:55)
Пэйджик, можно вопрос?) Почему твои ответы на "просто обыкновенные мнения" так часто похожи на... нравоучения/разъяснения/пояснения, мм?)

Потому что у меня есть мнение на многие темы, и я это мнение охотно выражаю.) На деле это - не нравоучения, а мое (иногда немного резкое) мнение.
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 27 2018, 13:55)
Так ведь у всех разное представление о том, что значит быть "лучше", мне кажется. По-моему, нужно стараться быть счастливым человеком, а что значит "быть как можно лучше" (для кого? в чем?...), я даже не знаю.

Это правда.
К сожалению, далеко не все родители и вообще люди задумываются о счастье.
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 27 2018, 13:55)
Лол, нет, она не по-своему, не по-моему не права Потому что если вот так всё время приговаривать, то никакой радости не останется. И всегда, ВСЕГДА, можно найти причины. В 7-12 лет "боюсь, взрослые заругают", в 13-18 лет "боюсь, не сдам экзамены/завалю учебу/родители-учителя заругают/криво посмотрят/неровно подышат, ЕГЭЭЭЭЭ", в 18-21 - то же самое, только в универе, ну а потом самое время начинать приговаривать про взрослую жизнь, конечно.

Я понимаю твою точку зрения, но и ты пойми точку зрения подруги. Она старается оценить взрослую жизнь, чтобы понять, как функционировать во взрослые годы. Я вот тоже считаю, что можно найти счастье в любой ситуации, было бы желание, но все же надо понимать, что взрослая зрелая жизнь включает в себя некоторые жертвы. Например, если ты решаешь завести ребенка не в лучших условиях - в некоторых случаях это значит, что многие свои цели и амбиции нужно притормозить и подумать о ребенке. Или о другом члене семьи, например. Иными словами, мы вступаем во взрослую жизнь и не всегда делаем то, что 100% хотим. Подруга в этом плане дело говорит.

Ты хочешь просыпаться в 7 утра и идти на работу? Я - нет.) Но большинство из нас таки работает с 9 до 5. Я хочу спать до 11 утра, и лично мне как раз это удавалось из-за вечерних смен, но таки это получается не всегда.
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 27 2018, 13:55)
Блин, да лаааадно?) Серьезно?)
Яна, ты всем объясняешь такие очевидные вещи или только мне (почему-то)?
Ага, а в 9 классе ты прям можешь пропускать школу когда угодно. Не нравится тебя химия - не ходишь на химию. Скучно на литературе - встала да ушла. Не хочешь дома уроки делать, да и не делаешь их никогда. Все же именно так и живут с 7 до 20 лет, ага.

Кстати, я на многое забивала в школе, а потом искала способы все сдать на пятерки и не париться. Получилось. Но в школе с нами кое-как еще яшкаются, в реальной жизни ведь такого не бывает.
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 27 2018, 13:55)
А что мешает наблюдать за бабочками в свободное время? Почему обязательно надо становиться зоологом??

Вот, в том-то и дело. Розовые мечты - это одно, карьера - это другое. Это как раз пример того, что даже если ребенок хочет делать что-то милое и наивное, то во взрослой жизни получается не всегда.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Oct 28 2018, 11:28
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Пэйджик @ Oct 28 2018, 03:08)
Потому что у меня есть мнение на многие темы, и я это мнение охотно выражаю.) На деле это - не нравоучения, а мое (иногда немного резкое) мнение.

Хммммммммммм...... Я не вижу ничего... резкого в твоем мнении. Ты говоришь банальные, совершенно очевидные вещи, которые практически не имеют никакого отношения к тому, что я написала, вот и всё.)
Примерно, как если бы ты рассказала, что больше всего на свете любишь карамельный латте, а я в ответ изложила подробный нравоучительный трактат о том, как вредно пить по 8 чашек кофе день, особенно перед сном. х)

Цитата (Пэйджик @ Oct 28 2018, 03:08)
Подруга в этом плане дело говорит.

Цитата (Пэйджик @ Oct 28 2018, 03:08)
Она старается оценить взрослую жизнь, чтобы понять, как функционировать во взрослые годы.

функционировать? ну да, с такой позицией остается только функционировать =megalol=
Ты понятия не имеешь, в какой ситуации она это говорила)) Поэтому нет, она вовсе не старалась ничего оценивать, ты ошибаешься.
Если бы это было сказано действительно в связи с чем-то важным и серьезным, то с чего бы вдруг я стала писать, что у меня ее слова вызывали "внутреннюю истерику"?
А тема детей и ответственности за них - это вообще совершенно отдельная тема. Мы тут, кажется, говорим о взрослении самого человека, а не о том, как меняется жизнь, когда у тебя рождается ребенок.) Ибо взрослыми становятся в 18-20 лет, а детей многие заводят только годам к 30.
Ситуация, которую я описывала, была год-два назад, когда нам было, соответственно 21-22 года.
И да, повторюсь, если так смотреть на жизнь, то как бы да, действительно, вряд ли получится радоваться и быть счастливым человеком, потому что это изначально утомичная позиция.
Вообще, очень странно, что именно ты вдруг встала на защиту этой позиции, потому что в таком случае тебе не стоит искать интересную работу, покупать одежду, которая нравится тебе, путешествовать, ходить в кафе и общаться с любимыми друзьями, а достаточно просто устроиться на какой-нибудь завод и работать там не покладая рук, изо дня в день повторяя, что "взрослая жизнь не сахар".))

Цитата (Пэйджик @ Oct 28 2018, 03:08)
Ты хочешь просыпаться в 7 утра и идти на работу?

Какое отношение это вообще имеет к теме?
Люди с самого детства рано встают: сначала в садик, потом в школу, потом в универ (за исключением тех, кто учится в какие-то там вечерние смены, но таких подавляющее меньшинство.) Тем не менее, никто не акцентирует на этом внимание и не приговаривает, что " в жизни нет никаких радостей" и надо делать не то, что "хочется".

Цитата (Пэйджик @ Oct 28 2018, 03:08)
Кстати, я на многое забивала в школе, а потом искала способы все сдать на пятерки и не париться. Получилось. Но в школе с нами кое-как еще яшкаются

Ну, в хороших школах с учениками не... "яшкаются".)
В любом случае, ты же не станешь утверждать, что каждый раз. когда тебе не хотелось идти в школу - ты ее пропускала, а вместо всех нелюбимых предметов посещала парки аттракционов и кинотеатры? Нет?) Ну, значит, обязанности и необходимость делать то, что надо, а не только то, что хочется была и в детстве.

Цитата (Пэйджик @ Oct 28 2018, 03:08)
Розовые мечты - это одно, карьера - это другое. Это как раз пример того, что даже если ребенок хочет делать что-то милое и наивное, то во взрослой жизни получается не всегда.

Где я (или хотя бы кто-то другой в этой теме) утверждала обратное? 0_о)
^
БарСучка
Відправлено: Nov 2 2018, 14:04
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 2990
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





тут уже все описали и у каждого точка зрения интересная и является пищей для размышления
^
Huntress
Відправлено: Nov 5 2018, 16:22
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Germiona Greindger @ Oct 28 2018, 11:28)
Люди с самого детства рано встают: сначала в садик, потом в школу, потом в универ (за исключением тех, кто учится в какие-то там вечерние смены, но таких подавляющее меньшинство.) Тем не менее, никто не акцентирует на этом внимание и не приговаривает, что " в жизни нет никаких радостей" и надо делать не то, что "хочется".

Согласна с тобой, однако есть небольшая оговорка: энергозатраты всегда разные. Кому-то сложнее учиться, а кому-то работать. Я, например, намного больше устаю сейчас, чем ранее.
Цитата (Пэйджик @ Oct 23 2018, 23:39)
Слава Богу, наше поколение задумывается о других вещах: о самореализации, о нововведениях, психологии. Вот в Швеции был эксперимент пару лет назад: сократили рабочий день до 6 часов (плюс час на обед - то есть, до 7 в сумме). Исследование показало, что люди настолько же продуктивны за 6 часов в сравнении с 7 часами. Так что не слушай тех, кто тебе рассказывает про "пахать с утра до вечера" - все глупости. Или, как говорит Илекса, зависть.

Это точно. Регламентированный день (по часам) хуже некуда. Я например очень продуктивно работаю и не вижу смысла высиживать время.
Цитата (Пэйджик @ Oct 23 2018, 23:41)
спроси их, были ли они счастливы и раскрывали ли они свой человеческий потенциал, а также занимались ли тем, что любили. Что-то мне кажется, что не все ответят согласием.

Обычно на это люди начинают смеяться и говорить "а ты чего ожидала, это взрослая жизнь"
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 20 2018, 20:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Germiona Greindger @ Oct 28 2018, 11:28)
Хммммммммммм...... Я не вижу ничего... резкого в твоем мнении. Ты говоришь банальные, совершенно очевидные вещи, которые практически не имеют никакого отношения к тому, что я написала, вот и всё.)
Примерно, как если бы ты рассказала, что больше всего на свете любишь карамельный латте, а я в ответ изложила подробный нравоучительный трактат о том, как вредно пить по 8 чашек кофе день, особенно перед сном. х)

Так я же не обязательно отвечаю на твои слова, я выражаю свое мнение на эту тему.
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 28 2018, 11:28)
функционировать? ну да, с такой позицией остается только функционировать
Ты понятия не имеешь, в какой ситуации она это говорила)) Поэтому нет, она вовсе не старалась ничего оценивать, ты ошибаешься.
Если бы это было сказано действительно в связи с чем-то важным и серьезным, то с чего бы вдруг я стала писать, что у меня ее слова вызывали "внутреннюю истерику"?
А тема детей и ответственности за них - это вообще совершенно отдельная тема. Мы тут, кажется, говорим о взрослении самого человека, а не о том, как меняется жизнь, когда у тебя рождается ребенок.) Ибо взрослыми становятся в 18-20 лет, а детей многие заводят только годам к 30.
Ситуация, которую я описывала, была год-два назад, когда нам было, соответственно 21-22 года.
И да, повторюсь, если так смотреть на жизнь, то как бы да, действительно, вряд ли получится радоваться и быть счастливым человеком, потому что это изначально утомичная позиция.

Я не знаю ситуацию, но мне слова твоей подруги показались разумными. Она рационально оценивает реалии жизни - когда мы взрослеем, мы не всегда делаем то, что хотим. Это необязательно значит, что мы несчастливы, просто ситуации разные бывают. Например, я всегда любила свою работу, но даже если бы она не приносила мне особого счастья, мне все равно пришлось бы ходить на работу, пока я не найду другую, более счастливую для меня. Потому что надо оплачивать свои счета и кушать. Или, например, если человек заводит ребенка, то он счастлив, потому что у него теперь семья стала больше, но это не значит, что не спать ночами и менять памперсы каждый 3 часа приносит ему радость. Жизнь иногда требует жертв. Вот и всего-то.
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 28 2018, 11:28)
Вообще, очень странно, что именно ты вдруг встала на защиту этой позиции, потому что в таком случае тебе не стоит искать интересную работу, покупать одежду, которая нравится тебе, путешествовать, ходить в кафе и общаться с любимыми друзьями, а достаточно просто устроиться на какой-нибудь завод и работать там не покладая рук, изо дня в день повторяя, что "взрослая жизнь не сахар".))

Я не встала в защиту этой позиции. Я признала, что в этом есть смысл, и что я понимаю, почему твоя подруга это говорит. Необязательно понумить голову и пойти работать на завод, потому что "жизнь - отстой". Но у людей по-разному жизнь складывается. Главное - поставить себе цель быть счастливой как дома, так и на работе, да и вообще в других сферах жизни. Но иногда для этого требуется некоторое время. Точно так же, как на получение стабильности в жизни иногда требуется поработать некоторое время на не очень стабильных работах. Важно это понимать, но стремиться к лучшему, вот и все. Я об этом.
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 28 2018, 11:28)
Какое отношение это вообще имеет к теме?
Люди с самого детства рано встают: сначала в садик, потом в школу, потом в универ (за исключением тех, кто учится в какие-то там вечерние смены, но таких подавляющее меньшинство.) Тем не менее, никто не акцентирует на этом внимание и не приговаривает, что " в жизни нет никаких радостей" и надо делать не то, что "хочется".

А я вот терпеть не могу вставать рано, но надо, потому что в большинстве случаев приходится. Я вот смогла находить себе работы, которые начинались в 12 дня, и в университет я редко ходила по утрам, а сейчас так вообще учусь онлайн. Ищу способы избежать раннее пробуждение. Но это не отменяет того, что иногда просто надо делать то, что не очень хочется.

Твоя подруга, вроде, не говорила, что в жизни нет никаких радостей. Ясное дело, они есть. Просто бывает так, что некоторые обстоятельства в жизни нам не очень нравятся. Есть люди, которые бросают работу, куда надо ходить рано утром, потому что они "привыкли просыпаться в 10 утра". Есть те, кто вообще не желает работать, потому что это "очень сложно". Вот это то, что я называю инфантилизмом.
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 28 2018, 11:28)
Ну, в хороших школах с учениками не... "яшкаются".)
В любом случае, ты же не станешь утверждать, что каждый раз. когда тебе не хотелось идти в школу - ты ее пропускала, а вместо всех нелюбимых предметов посещала парки аттракционов и кинотеатры? Нет?) Ну, значит, обязанности и необходимость делать то, что надо, а не только то, что хочется была и в детстве.

В сравнении с университетами, со всеми яшкаются. Это в университете тебе скажут, что сдать надо в это время вот эту работу - и все, ты ответственен за все. И не всегда дадут возможность пересдать. А в школе напоминают о домашнем задании, рассказывают сто раз как его сделать, потом покажут тебе ошибки и даже разрешат переделать. А в университете все строже. А на работе потом - еще строже, переделывать никто не даст. Это как эволюция ответственности в жизни.

Без шуток, я часто прогуливала.) С разрешения родителей, конечно. У меня были свои причины на это, но сейчас я понимаю, что считала школу пустой тратой времени, я дома училась лучше. Если бы не мой отличный класс и прекрасные друзья, я бы была на домашнем обучении.
Но во взрослой жизни никто прогуливать никому не даст.) Работу я ни разу не прогуливала.
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 28 2018, 11:28)
Где я (или хотя бы кто-то другой в этой теме) утверждала обратное? 0_о)

Нигде. Я не спорю с тобой, я обсуждаю тему. =dontknow=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 20 2018, 20:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ Nov 5 2018, 16:22)
Согласна с тобой, однако есть небольшая оговорка: энергозатраты всегда разные. Кому-то сложнее учиться, а кому-то работать. Я, например, намного больше устаю сейчас, чем ранее.

Я вообще не знаю, как ты своих детей выдерживаешь. И это - не инфантилизм, а реальная проблема. Работа требует огромной эмоциональной энергии, да и физической - тоже.
Цитата (WolfHunter @ Nov 5 2018, 16:22)
Это точно. Регламентированный день (по часам) хуже некуда. Я например очень продуктивно работаю и не вижу смысла высиживать время.

Вот-вот. Поэтому фриланс такой и удобный: взял заказ - работаешь и выполняешь, когда можешь и как быстро можешь. Никто не ждет, что ты с 9 утра до 5 вечера будешь сидеть.

У меня с учебой так же: никакого посещения лекций, все решаю сама. Когда могу и когда хочу.
Цитата (WolfHunter @ Nov 5 2018, 16:22)
Обычно на это люди начинают смеяться и говорить "а ты чего ожидала, это взрослая жизнь"

Да, но так говорить только не очень. Я не понимаю людей, который ненавидят свою работу, но ходят туда каждый день. Да, есть обстоятельства, когда иначе - сложно: маленький город, толком нет возможностей и так далее. Но если они есть - не понимаю. Всегда можно сделать что-то лучше в своей жизни.
^
Крамола
Відправлено: Dec 16 2018, 05:18
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Инфантилизм - нежелание принять факт своего взросления, ответственности. Чувство несправедливости по поводу возросшего количества обязанностей. Инфантилизм всегда проявляется по-разному. Например, в том, как мои одноклассницы пересматривают и обсуждают винкс, считая, что это должно быть прикольно, в том, как моя мать до рождения сестры общалась со мной больше как с глупой подружкой, чем с ребенком.
Это проявление несерьезного отношения к жизни и нежелание нести ответственность за нее.
Додано через хвилину
Вещь вообще крайне неприятная в общем
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 17 2018, 00:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Дхарма @ Dec 16 2018, 05:18)
в том, как мои одноклассницы пересматривают и обсуждают винкс, считая, что это должно быть прикольно

Мне кажется, что смотреть мультики - это всегда забавно, если человеку нравится. Я вот "Винни Пуха" иногда пересматриваю, и "Миньонов" люблю. Не то чтобы это инфантильно, просто интересно. Это мы в 10-15 лет пытаемся сделать вид, что мы старше, что мы не делаем "детские" вещи... а потом взрослеем - и эта наигранность пропадает. Я вот люблю иногда лежать на кровати, смотреть мультики и пить какао. :crazy:
Цитата (Дхарма @ Dec 16 2018, 05:18)
в том, как моя мать до рождения сестры общалась со мной больше как с глупой подружкой, чем с ребенком.

Да, это не очень хорошо. Если ребенка воспринимать как ребенка, то это часто приводит к инфантилизму. Мои родители меня всегда воспринимали как взрослую, даже в детском возрасте. Мол, не хочешь учиться? Ок, не учись, будешь дворником работать. Не хочешь что-то делать? Ок, не делай. Таким образом, у нас в семье не было скандалов, воплей, криков и поучений, и мне не надо было себя вести, как маленький капризный ребенок, которому родители вечно что-то запрещают. Мне с самого детства дали понять, что я ответственная за все свои решения и поступки (в пределах разумного, конечно - в полночь меня из дома гулять не пускали). За что огромное спасибо моим родителям. Я с малых лет привыкла, что я несу ответственность за свои слова, дела и даже мысли.

Но есть семьи, в которых это происходит не так. Не говоря уже о том, что родители стремятся "защитить" ребенка даже от бытовых ответственностей и не пытаются привить им важные навыки. Количество молодых людей, которые не в состоянии приготовить себе завтрак, обед и ужин - зашкаливает.
^
Huntress
Відправлено: Dec 30 2018, 18:40
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Дхарма @ Dec 16 2018, 05:18)
Инфантилизм - нежелание принять факт своего взросления, ответственности. Чувство несправедливости по поводу возросшего количества обязанностей. Инфантилизм всегда проявляется по-разному. Например, в том, как мои одноклассницы пересматривают и обсуждают винкс, считая, что это должно быть прикольно, в том, как моя мать до рождения сестры общалась со мной больше как с глупой подружкой, чем с ребенком.
Это проявление несерьезного отношения к жизни и нежелание нести ответственность за нее. Вещь вообще крайне неприятная в общем

Добавлю только, что зачастую инфантилизм внутри, он бывает не заметен, пока в ситуацию ответственности не попадёт человек. Я считаю себя таким типом инфантила, потому что в работе иногда мне тяжело брать ответственность за то, что входит в мою ответственность, но напрямую я на соблюдение этого не могу влиять.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1547 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:18:49, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP