Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Инфантилизм

Падре
Відправлено: Jan 12 2018, 12:22
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Анаконюх @ Jan 6 2018, 01:42)
Сюда можно вбросить моё наблюдение, что сейчас инфантильность довольно-таки пропагандируется, дабы это воспринималось нормой. Я сам персонаж довольно-таки инфантильный и потому вынужден время от времени говорить себе что-нибудь в стиле "А вот %сверстникнейм% уже состоявшийся взрослый человек, часики тикают и т.д.". И в такие моменты, когда пытаюсь вспомнить ровесников в пример себе, понимаю, что большинство ровесников как раз-таки тоже позиционируют инфантильность как норму.

Не, конечно, образ жизни и т.д. - это выбор каждого, но у меня ещё хватает диссонанса между собой "какой есть сейчас и собой "каким хотел бы быть".

Это сейчас настолько норма и настолько прижилось во мне, что даже лень читать эту тему :yn_unsure:
^
Annabellie T
Відправлено: Oct 3 2018, 17:12
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





есть инфантилизм... это очень плохо..

а есть люди кидалты (кид-ребёнокб алт-взрослый) — это очень здорово, потому что такие люди не унылые и серые... они могут громко петь на улице, танцевать, прыгать, бегать...
в общем всё, что недоступно настоящим скучным взрослым...

Додано через 3 хвилин
Цитата (3арезанный одуванчик @ Jan 6 2018, 01:42)
Сюда можно вбросить моё наблюдение, что сейчас инфантильность довольно-таки пропагандируется, дабы это воспринималось нормой. Я сам персонаж довольно-таки инфантильный и .....

инфантильные это совершенно безответсвенные люди...

а вот кидалты — это такие чудесные чуваки у которых нету ограничений, они думают по другому, B)
они могут пройтись босиком по траве, залезть на высокий забор, ходить по бордюрчикам....
я в себе такие чувства воспитываю.... )) :) ^_^
^
Huntress
Відправлено: Oct 20 2018, 15:22
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Можно ли считать за инфантильность отказ или нежелание работать на работе длительностью 9 и более часов (или просто на нелюбимой работе) ? А то многие капают на мозги аргументом "вот до этого люди как-то жили и ничего, работали где было нужно, не ныли".
Очень меня заинтересовала тема с поколением Y. Ведь так и есть. На мой взгляд, терпеть в современных условиях нелюбимое дело или место работы это издевательство над собой. И почему несколько осуждается желание найти вариант лучше для меня загадка.
^
Илекса
Відправлено: Oct 20 2018, 15:56
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10321
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (WolfHunter @ Oct 20 2018, 15:22)
На мой взгляд, терпеть в современных условиях нелюбимое дело или место работы это издевательство над собой. И почему несколько осуждается желание найти вариант лучше для меня загадка.

Полностью тебя поддерживаю.
Я для себя нашла такое объяснение этому явлению: это что-то вроде зависти. В своё время (а может и даже сейчас) люди не стали рисковать и менять что-то в своей жизни, они предпочли следовать по течению и быть среди таких же угнетённых трудом; хотя мб и возможности не было такой, не знаю.
Поэтому мысль, что кто-то может взять и пойти против этого течения, сделать свой выбор, улучшить свою жизнь, ломает мозг, не вписываясь в их картину мира. Как это так? Я всю жизнь прострадал, а ты вдруг вздумала хорошо жить? Непорядок.
Причем, думается мне, это происходит чаще неосознанно.
^
Huntress
Відправлено: Oct 20 2018, 16:15
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Илекса @ Oct 20 2018, 15:56)
Полностью тебя поддерживаю.
Я для себя нашла такое объяснение этому явлению: это что-то вроде зависти. В своё время (а может и даже сейчас) люди не стали рисковать и менять что-то в своей жизни, они предпочли следовать по течению и быть среди таких же угнетённых трудом; хотя мб и возможности не было такой, не знаю.
Поэтому мысль, что кто-то может взять и пойти против этого течения, сделать свой выбор, улучшить свою жизнь, ломает мозг, не вписываясь в их картину мира. Как это так? Я всю жизнь прострадал, а ты вдруг вздумала хорошо жить? Непорядок.
Причем, думается мне, это происходит чаще неосознанно.

К сожалению. А вот где найти силы, чтобы противостоять такому абъюзу — вопрос.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 23 2018, 23:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Илекса, +1 к тому, что ты сказала.

WolfHunter, это не инфантилизм, а нежелание принять то, что времена меняются и что поколение меняется. К слову, далеко не все скажут, что нежелание пахать по 9-12 часов - это инфантилизм. Мне папа с детства повторял: надо работать головой, а не руками. И что "для того, чтобы заработать, надо работать; а чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое". Ну, "разбогатеть" - это понятие растяжимое, но тут все та же идея: пахать с утра до вечера - это не значит обеспечить себе хорошую жизнь. Можно работать мозгами, а можно всю жизнь за небольшие деньги на ненавистной работе бартачить, но ни разу не позволить себе осуществить свои мечты.

Слава Богу, наше поколение задумывается о других вещах: о самореализации, о нововведениях, психологии. Вот в Швеции был эксперимент пару лет назад: сократили рабочий день до 6 часов (плюс час на обед - то есть, до 7 в сумме). Исследование показало, что люди настолько же продуктивны за 6 часов в сравнении с 7 часами. Так что не слушай тех, кто тебе рассказывает про "пахать с утра до вечера" - все глупости. Или, как говорит Илекса, зависть.

Нежелание пахать с утра до вечера - это не инфантилизм, а нормальное человеческое желание. Потому что кроме работы еще есть личная и социальная жизни, да и никто не хочет чувствовать себя как выжатый лимон каждый день.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 23 2018, 23:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати,
Цитата (WolfHunter @ Oct 20 2018, 15:22)
"вот до этого люди как-то жили и ничего, работали где было нужно, не ныли".

спроси их, были ли они счастливы и раскрывали ли они свой человеческий потенциал, а также занимались ли тем, что любили. Что-то мне кажется, что не все ответят согласием.

Раньше в землянках жили, а задолго до этого на мамонта с палками охотились. Предложи им этим заняться.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Oct 26 2018, 11:13
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Annabellie T @ Oct 3 2018, 17:12)

а вот кидалты — это такие чудесные чуваки у которых нету ограничений, они думают по другому, B)
они могут пройтись босиком по траве, залезть на высокий забор, ходить по бордюрчикам....

Чтобы пройтись босиком по траве, надо думать по другому?)
И с какого возраста это начинается?

боже, я постоянно хожу по бордюрчикам (точнее, по поребрикам).
Если бы не травма позвоночника, я бы и на батутах с удовольствием прыгала бы... это же весело. =boobles=
Цитата (WolfHunter @ Oct 20 2018, 15:22)
И почему несколько осуждается желание найти вариант лучше для меня загадка.

Я вот вообще первый раз слышу, что такое кем-то осуждается 0_о)
Мне, наоборот, всегда мама говорила, чтобы я нашла профессию по душе, чтобы мне обязательно нравилось. То есть, это как что-то само собой разумеющееся.)

Мне было бы особенно трудно принять работу, которая не радует (или, не дай бог, раздражает), потому что я с удовольствием ходила на учебу (с 7 до 22 лет, т.е. как бы почти всю жизнь:), и поэтому так вот вдруг сменить интересную и приятную деятельность на неинтересную - это практически гарантированно впасть в депрессию, наверное.
У меня есть (была) подруга, которая закончила ВУЗ чуть раньше, но это не суть, так вот, когда речь заходила о работе или каких-то... планах, она часто бросала такие фразы, типа "ну да, во взрослой жизни люди часто делают не то, что хотят" или что-то вроде того, и когда я это слышала у меня просто начинался приступ внутренней истерики. :/ Потому что я вообще такого не понимаю.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 27 2018, 02:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Germiona Greindger, у всех разные родители. Мои мне тоже с детства рассказывали, что я могу стать хоть пожарником, хоть космонавтом - спасибо большое, что не чмырили и не указывали, что мне делать. Сейчас я понимаю, что они были даже слишком либеральные, а то вдруг я бы захотела пойти на Философию в университете - неужели они бы спокойно отнеслись к этой весьма бесполезной профессии? Работала бы я потом в "МакДоналдсе" очень долго.

Родители обычно хотят лучшего для своих детей, но у всех очень разное понятие этого "лучшего". Для кого-то стабильность и зарплата каждый месяц - лучший показатель стабильности и успешности. И не важно, что тьма людей ненавидят свою работу, и не важно, что почти все работают не по специальности - главное, есть зарплата и соц. пакет!!!11 Для других родителей успех - это заниматься любимым делом, даже если оно приносит копейки и ты толком не можешь себя прокормить. У родителей, как и всех людей, свои тараканы в голове.

Просто мне кажется, что родителям стоит стремиться быть ХОРОШИМ примером для детей, и стараться быть как можно лучше. Имхо, сидеть на попе и бояться что-то менять в своей жизни, потому что "можешь купить себе покушать - уже хорошо" - это недостаточно.
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 26 2018, 11:13)
она часто бросала такие фразы, типа "ну да, во взрослой жизни люди часто делают не то, что хотят" или что-то вроде того, и когда я это слышала у меня просто начинался приступ внутренней истерики. :/ Потому что я вообще такого не понимаю.

Подруга по-своему права. Она, наверное, говорила об ответственности, потому что не все осознают, как выглядит взрослая жизнь. Ты не можешь взять и сказать "не пойду завтра на работу - пусть уволят, буду сидеть дома и играть в игрушки", когда ты - взрослый человек и тебе надо заботиться о себе, в том числе финансово. Точно так же, как если я люблю наблюдать за бабочками - это не значит, что я пойду в зоологи и будут зарабатывать деньги, наблюдая за бабочками. Потому что это - очень редкая, практически ненужная профессия, и получить ПОЛЕЗНОЕ образование - это куда важнее.

Я вот хотела бы спасать мир и помогать людям, как Капитан Америка, но это - не профессия. =loly= Точно так же, как если бы я хотела быть переворачивателем панд в зоопарке Китая. Мне надо платить за квартиру, еду и Интернет.)
^
Ллата
Відправлено: Oct 27 2018, 12:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1635
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Ну уж "полезное" образование - спорная тема. Если человек работает переворачивателем панд, но сам себя обеспечивает и реализует свои потребности - отчего это не взрослое поведение? Другое дело, что наблюдения за бабочками могут оказаться весьма тяжёлой и сложной работой, не говоря уже о задаче доказать всем, что это настолько полезно, что тебе надо за это дать денег
просто слишком близкие примеры.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1430 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:53:23, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP